Что-то невезет 737-му - аварийная посадка в Калининграде без шасси!

 

yacc

старожил
★★☆

В Калининграде Boeing-737 сел с невыпущенными шасси

В Калининграде Boeing-737 сел с невыпущенными шасси. В аэропорту Калининграда совершил аварийную посадку пассажирский Boeing-737-300 авиакомпании КД-Авиа. На борту самолета, выполнявшего рейс ...

// top.rbc.ru
 


В аэропорту Калининграда совершил аварийную посадку пассажирский Boeing-737-300 авиакомпании "КД-Авиа". На борту самолета, выполнявшего рейс Барселона-Калининград, находились 108 пассажиров. Пострадавших нет.

Как сообщили в Федеральной службе по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор), инцидент произошел накануне вечером. По данным ведомства, лайнер приземлился с невыпущенными стойками шасси.

На место авиапроисшествия прибыли технические специалисты Ространснадзора, которые провели предварительный осмотр самолета. До установления окончательных причин ЧП делать какие-либо выводы рано, отметили в ведомстве.

Напомним, что в прошлом месяце инцидент с Boeing-737 обернулся трагедией, унесшей десятки жизней. 14 сентября с.г. в Перми разбился выполнявший рейс из Москвы Boeing-737-500 авиакомпании "Аэрофлот-Норд". Погибли все находившиеся на борту 88 человек, включая 82 пассажира и шесть членов экипажа.

Boeing-737 является самым массовo изготовляемым реактивным пассажирским самолетом за всю историю пассажирского авиастроения. В настоящее время в мире эксплуатируется более 4,1 тысячи самолетов Boeing-737, что составляет более четверти от общей численности парка крупных гражданских самолетов. Модель Boeing-737 входит в состав парка более 540 авиакомпаний, маршрутные сети которых связывают более 1,2 тысячи городов в 190 странах.
 2.0.0.72.0.0.7
RU spam_test #02.10.2008 10:47
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

ну если они самые массовые, то они и будут массово падать.
 

john5r

аксакал
★★☆
yacc> Как сообщили в Федеральной службе по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор), инцидент произошел накануне вечером. По данным ведомства, лайнер приземлился с невыпущенными стойками шасси.

он при посадке без шасси гондолами сначала цепляет полосу или все-таки брюхом?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

Забыли выпустить или не вышло?
 

yacc

старожил
★★☆
john5r> он при посадке без шасси гондолами сначала цепляет полосу или все-таки брюхом?



При аварийной посадке на аэродроме Храброво в Калининграде у самолета "Боинг-737-300" авиакомпании "КД авиа" сначала не выпускались закрылки, а потом - шасси.

Об этом сообщили сегодня в Федеральном агентстве воздушного транспорта /Росавиация/.

"Самолет получил значительные повреждения - деформация гондол двигателя и нижней части фюзеляжа. На борту находились 138 пассажиров и 6 членов экипажа. Жертв и пострадавших нет", - уточнил представитель Росавиации.

Источник: ТАСС
 6.06.0

john5r

аксакал
★★☆
john5r>> он при посадке без шасси гондолами сначала цепляет полосу или все-таки брюхом?
yacc> При аварийной посадке в Калининграде у самолета "Боинг-737" сначала не выпускались закрылки, затем и шасси - Росавиация - Новости - AVIA.RU
yacc> При аварийной посадке на аэродроме Храброво в Калининграде у самолета "Боинг-737-300" авиакомпании "КД авиа" сначала не выпускались закрылки, а потом - шасси.


yacc, спасибо за ссылку и инфу, но если она не содержит ответа на мой вопрос то зачем было делать "ответить на сообщение"? 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

yacc

старожил
★★☆
john5r> yacc, спасибо за ссылку и инфу, но если она не содержит ответа на мой вопрос то зачем было делать "ответить на сообщение"? 1

Джоныч, а в чем существенная разница? При аварийной посадке гондолы точно будут задеты - см. сюда - Boeing 737 Advanced Blended Winglets на профили в разных ракурсах
А вот чем он касается первым я тебе точно не скажу - аварийную посадку на 737 на тренажере я не отрабатывал ( хотя живое, печатное РЛЭ к нему я листал ).
 6.06.0

Aurum

опытный

john5r> yacc, спасибо за ссылку и инфу, но если она не содержит ответа на мой вопрос то зачем было делать "ответить на сообщение"? 1
А если б закрылки не вышли, так просто не отделались бы.
Вообще посадка на пузо ночью это наверное такой фейерверк...
Вот впечатления пассажиров почитать бы.
 2.0.0.172.0.0.17

yacc

старожил
★★☆
смотрим ролик про посадку без одного бокового...
 6.06.0

john5r

аксакал
★★☆
john5r>> yacc, спасибо за ссылку и инфу, но если она не содержит ответа на мой вопрос то зачем было делать "ответить на сообщение"? 1
yacc> Джоныч, а в чем существенная разница?

существенная разница в использовании кнопки "ответить на сообщение" - то есть ты отвечаешь на мой вопрос, но при этом не отвечаешь на мой вопрос 1 так кликал бы просто "ответ в тему" (а он очень даже в тему)

формализьм, видишь ли.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

yacc

старожил
★★☆
Ок. Больше кнопкой "Ответить на сообщение" пользоваться не буду, как ненужной приблудой ;)
 6.06.0
DE Бяка #02.10.2008 14:04  @spam_test#02.10.2008 10:47
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
spam_test> ну если они самые массовые, то они и будут массово падать.

Да падают они массово, почемуто у российских компаний. Циферки такие, что даже африканские авиаперевозчики оказываются более надёжными.
 3.0.13.0.1

Aurum

опытный

Вот еще прикол:
Ранее исполнительный директор авиакомпании Леонид Ицков сообщил агентству, что "для самолета Boeing-737 эту ситуацию можно назвать штатной". Он пояснил, что конструкция самолета данного типа такова, что "при аварийном невыпуске одного из шасси блокируются все стойки шасси, и они не выпускаются, поэтому эта ситуация считается штатной, и всегда отрабатывается пилотами".
 2.0.0.172.0.0.17

marata

Вахтер форумный
★★
Aurum> Вот еще прикол: ... эта ситуация считается штатной, и всегда отрабатывается пилотами".
Какими пилотами?
Чего вы нас (паксов) пугаете. ;)
 3.0.33.0.3

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Ок. Больше кнопкой "Ответить на сообщение" пользоваться не буду, как ненужной приблудой ;)

Эта кнопка обязательна, если ответ является хотя бы в небольшой степени офтопиком в теме. Пока в правилах нет, но скоро добавлю. Дабы был повод ставить штраф за лишнюю работу модератора при переносе деревьев с ответами в другие темы.

Вот этот твой ответ обязательно нужно было делать ответом на сообщение. Потому что офтопик. И если ветка разовьётся, и тему нужно будет выносить, то придётся делать лишнюю работу по цеплянию «не прицепленных» сообщений.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Возвращаясь к сабжу.

Этим летом в Калининграде родственники говорили, что KD-Авиа пытается прикарманить «Москва». Поэтому у компании изо всех сил ищут какие только можно недостатки. Хотят придраться, закрыть, сменить хозяина. И были слухи, что может дойти до прямых диверсий.

Так что - пища для конспирологов :)

...

А мы пока посмотрим, как ситуация с компанией будет развиваться, будут ли какие-то последствия на высоком уровне...
 
RU Balancer #02.10.2008 15:09  @Бяка#02.10.2008 14:04
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
spam_test>> ну если они самые массовые, то они и будут массово падать.
Бяка> Да падают они массово, почемуто у российских компаний. Циферки такие, что даже африканские авиаперевозчики оказываются более надёжными.

http://www.rian.ru/incidents/20080915/151268216.html
 

Aurum

опытный

Aurum>> Вот еще прикол: ... эта ситуация считается штатной, и всегда отрабатывается пилотами".
marata> Чего вы нас (паксов) пугаете. ;)
Так это не я, если это прямая речь, то говорил вот этот господин

ЛЕОНИД ИЦКОВ: ХОРОШО ЗАЩИЩЕННЫЙ ЛАЙНЕР НЕ ВЗЛЕТИТ

Электронная версия журнала Финанс.

// www.finansmag.ru
 
 2.0.0.172.0.0.17

yacc

старожил
★★☆
Balancer> Вот этот твой ответ обязательно нужно было делать ответом на сообщение. Потому что офтопик. И если ветка разовьётся, и тему нужно будет выносить, то придётся делать лишнюю работу по цеплянию «не прицепленных» сообщений.
В чем проблема? ;) Я даж как-то просил себе бан... А то какой-то непорядок получается - ни одного бана, ни одного понижения рейтинга, ни одного штрафа... ;)
О переносе - предлагаю ветку закрыть, а кто захочет обсудить - откроет новую, правильную , ветку. Все что я хотел сказать - я уже сказал.

P.S. Чем больше формализма - тем конкретно мне будет скучнее. ;) Я предпочту писать меньше.
 6.06.0
DE Бяка #02.10.2008 18:01  @Balancer#02.10.2008 15:09
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Balancer> http://www.rian.ru/incidents/20080915/151268216.html
Индонезийцы, хоть и отличаются, но всёже до бития самолётов, раз в месяц, не опускаются.
Думаю, это из за отсутствия пары слов в их алфавите. "Авось" и "Небось".
 3.0.13.0.1
RU Balancer #02.10.2008 18:09  @Бяка#02.10.2008 18:01
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Бяка> но всёже до бития самолётов, раз в месяц, не опускаются.

А что, где-то самолёты бьются каждый месяц?

Или логика позволяет заявить что, например, в Штатах каждые полчаса самолёты в небоскрёбы врезаются? :)
 

Aurum

опытный

http://favt.ru/news/index.php?idmd=news_081003_1
Т.е. экипаж опять делал что-то не так как положено. Ну а действовал бы по инструкциям, шасси бы вышли?
 2.0.0.172.0.0.17
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Aurum> Вот еще прикол:
Aurum> Ранее исполнительный директор авиакомпании Леонид Ицков сообщил агентству, что "для самолета Boeing-737 эту ситуацию можно назвать штатной". Он пояснил, что конструкция самолета данного типа такова, что "при аварийном невыпуске одного из шасси блокируются все стойки шасси, и они не выпускаются...

Мдяяя...
yacc> смотрим ролик про посадку без одного бокового...
yacc> Plane crash...737 tries to land with gear up - YouTube

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Aurum> Т.е. экипаж опять делал что-то не так как положено.

Правда в этом свете непонятно, почему пассажиры просили экипаж наградить премиями :)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru