Экипировка, организация, выучка и прочее

Теги:армия
 
1 15 16 17 18 19 20 21
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
lenivec> сухие гидрокостюмы рулят несказанно, а вовсе не какие-то там "тренировки к холоду".

Ага. Попробуй активно подвигаться в "сухом" и в "мокром" костюме. Я даже не говорю про ножевой бой - хотя бы просто передвижение, проникновение на борт судна и огневой контакт. Держу пари, сменишь мнение очень быстро.

Моржевание - это, по-твоему, что, миф? :)

lenivec> Холод ныряльщику вреден быстрой потерей осязания - очень важного в темной/мутной) воде чувства.

Вот поэтому отчасти и тренируется устойчивость к холоду. Во-вторых, привычка к холоду не только для воды. Морской спецназ действует и на суше. И не всегда в гидрокостюмах. Умение лежать в холоде в засаде - это очень близко, почти то же самое, отличается лишь мелкими нюансами.

Что же до действий в холодной воде, то я (не боевой пловец никоим образом) подозреваю, что в таких случаях просто сокращается предполагаемое еще до начала операции время пребывания в холодной воде. То есть СпН просто высадят поближе, так, чтобы минимализировать их время нахождения в холодной воде. Либо для перемещения будет задействована сверхмалая подлодка, которая с бОльшим риском доставить спецназовцев ближе, чем если бы действие происходило в теплых водах. Либо вообще иной способ высадки - парашютом или по бережку - поближе к объекту, затем вход в воду поблизости и кратковременное нахождение там. Вариантов может быть много.
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MD> Тут дай бог способных к точной стрельбе хотя бы на должности марксменов отобрать и натренировать, а Майкл мечтает, чтобы у него каждый стрелок так стрелял. Для начала попробуй хотя бы на 50 метров из мелкашки десять пуль в поперечник 15мм уложи(это кажется уровень где-то первого разряда по стрельбе), чтобы потом говорить, что каждый солдат так стрелять должен.

Даже этого мало. Такое надо показать в сериях из шести (дай бог памяти) серий по 10 выстрелов каждая. Вот тогда и будет 1-й разряд. Это где-то 585 очков из 600, ЕМНИП. Т.е. почти сплошные "девятки". Я вот, к примеру, не смог бы такие группы стабильно выдавать - отрывы будут, поскольку из мелкашки практически не практиковался.

MD> Забавно, что у меня четырнадцатилетняя дочка примерно так отстрелялась на второй или третьей тренировке у себя в кадетах, после того как ей собсвенно объяснили, что с чем совмещать. Правда, с 25 метров, но уложилась примерно в сантиметр. Принесла домой мишень с одной большой дыркой в центре... Я охренел, честно говоря. Впрочем, инструктор тоже. Сейчас она в команде провинции по биатлону. Самая молодая там.

А с лыжами как? Дружит? :)

Как к ПОЛИАТЛОНУ относится? Я бы советовал именно это, как более развивающее...
 
US AGRESSOR #22.10.2008 04:15  @Wyvern-2#21.10.2008 23:32
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Был такой способ в ВМВ - и у русских и немцев и у англичан: короткая подготовка и в тыл врага на второстепенное задание. Вернувшиеся считаются прошедшими курс...
Wyvern-2> По результатам - наилудший способ. Только усушка-утруска великовата.

Наихудший это способ. Просто за неимением другого...
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> Сомневаюсь что-то я. 300 м для М-16 нормальная рабочая дальность. И в армии США должны, как минимум, до 500 тренироваться. Другое дело, какой в разных ситуациях на практике будет расход боеприпаса.
Сомневайся далше. На 500м из М-16 никтo не стреляет...
Прапорщик  2.0.0.32.0.0.3
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Закрываемся. Продолжение тут: Экипировка, организация, выучка и прочее - 2 - создание страницы
Просьба к координаторам закрыть тему.
 
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru