[image]

Власть приступает к организованному развалу военно-морской науки и уничтожению испытательного центра Ржевка

Теги:флот
 
1 2 3 4 5

Alex 129

координатор
★★★★★
info> Но в комментарии упомянули,что произошло неожиданное,прапорщики расползлись по складам и оркестрам...


После ВМВ в СА были сержанты-сверхсрочники, которые и занимали многие хозяйственные должности (хотя и не только хозяйственные).
Например у старшины нашего дивизиона была такая карьера: в конце 50-х остался на сверхсрочную, окончил сержантскую школу - а когда ввели институт прапорщиков, он разумеется (как и многие сверхсрочники) окончил соот. курсы - поскольку и по деньгам прапор получал больше, и все таки было какое то отличие от сержантов-срочников. Вот так (вполне ожидаемо) прапорщики и расползлись по складам и баням.
Хотя скажем были они и на боевых должностях - например в наших европейских группах войск они в конце 80-х были командирами танков (на Т-80).

ИМХО сейчас в реальности все окончится тем же самым - обзовут нынешних прапоров высокопрофессиональными уоррент-офицерами (ну условно говоря), погоны заменят ... а как был кусок - куском и останется ;) .
   6.06.0

info

аксакал

Dem_anywhere>> Всё очень просто. При проходе средств до бюджетных теплотехников приходится содержать столько промежуточных и контрольных инстанций - что из начальной суммы им только 2т и остаётся. А когда деньги идут напрямую - то кучка и получается.
БН181> Так остальные то "инстанции" - все остались на своих местах :):):)

Сократят генералитет и МО будет заключать прозрачные контракты на прямую.. сам....
   3.0.33.0.3

info

аксакал

Началось...

Академию тыла и транспорта выводят из Петербурга

Академию тыла и транспорта выводят из Петербурга - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру

Фонтанка.Ру: Академию тыла и транспорта выводят из Петербурга

// www.fontanka.ru
 


Вольское училище снабжало ВМФ специалистами....
   3.0.33.0.3
RU ferret22ru #25.10.2008 01:44  @alexNAVY#22.10.2008 00:33
+
-
edit
 

ferret22ru

втянувшийся

alexNAVY> Прошу толкать по делу.
Я живу на севере Питера, и это "бабаханье" летом, меня порядком
задолбало.. В шесть утра.. "бух"-"бух".. что других полигонов
нету..??? У нас там дальше.. полигон, на полигоне.., пусть
стреляют, главное спать дайте...!
   6.06.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
ferret22ru> стреляют, главное спать дайте...!

а не хотите забивание свай в течение полугода? или оттормаживающиеся на спуске панелевозы? никаких полигонов ненадо... и так спать не дадут...
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
A.1.> Вот так (вполне ожидаемо) прапорщики и расползлись по складам и баням.

а нелзя както ограничить сие расползание? с тем же успехом и сержанты расползутся... дело то не в прапорах а в системе...
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
A.1.> ИМХО сейчас в реальности все окончится тем же самым - обзовут нынешних прапоров высокопрофессиональными уоррент-офицерами (ну условно говоря), погоны заменят ... а как был кусок - куском и останется ;) .
ИМХО, Вы не правы. За свою службу я встречал разных мичманов, и таких как говорите Вы и настоящих профессионалов своего дела на которых держалась в первую очередь специальная подготовка личного состава и обслуживание техники. Поэтому огульно назвать все обидным словом «кусок» не стоит, люди бываю разные…
   7.07.0
+
-
edit
 

Er"zia

втянувшийся
A.1.> ИМХО сейчас в реальности все окончится тем же самым - обзовут нынешних прапоров высокопрофессиональными уоррент-офицерами (ну условно говоря), погоны заменят ... а как был кусок - куском и останется ;) .
Благими намерениями дорога в ад выстлана - давно это известно.
А всёх мичманов и прапорщиков под одну гребёнку оскорблять не хорошо.
Я навскидку, сразу вспомнил сразу 3 очень приличных людей и замечательных спецов - мичманов. Все корабельные. А один из них был прапорщиком с общим стажем корабельной службы более 20 лет! И такое бывает.
   
RU 607ОДНГС #25.10.2008 16:51
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный

Тут в одной из соседних тем уже говорили о том, что можно считать положительным сдвигом если катерами будут командовать не лейтенанты, сменяясь каждые 2 года, а мичмана по 5-10 лет... (а могут командовать и весь срок службы катера - я не против, лишь бы справлялись, а они скорее справяться чем офицеры из гражданских вузов). Кто теперь будует командовать катерами - старшины контрактники, которых надо где-то взять с 1 декабря?
Принцип "не навреди" в наших реформах нарушается, как минимум, по следующим причинам (почему Уважаемый Info надееться сечас на лучшее мне не очень понятно):
1. Преимущества "нового" отнюдь не очевидны, а недостатки самого процесса реформирования бросаются в глаза.
2. Не рассматриваются альтернативы - также в глаза бросается, что тех же (сомнительных) результатов можно добиться с ментшими потерями.
3. Явно видны не афишируемые интересы причастных (да и не причастных тоже) лиц - чиновников, бизнесменов и проч. Их выгоды, в отличие от выгод для армии и страны - очевиднв и значительны.
4. Отсутствие компенсационных механизмов. Если о том ЧТО надо делать говорят громко, о том КАК делать - еле слышно, то о том как ослабить негативное воздействие (а оно неизбежно даже при самой прдуманной реформе) не говорят вообще...

Приложите эти 4 пункта, например у судьбе Новой Голландии - все сходиться :(

И еще. Где-то прочел такое высказывание - если офицеру выслужившему предельный срок выплатят все что положено и уволят, то на что тут жаловаться? Так вот, мне и как налогоплательщику и специалисту есть на что пожаловаться, когда я вижу что люди, находящиеся абсолютно на своем месте и способные работать с порльзой еще несколько лет уходят только потому, что вышел формальный срок. Я на такие перемены нагляделся. И, поверьте, те кто приходит на смену, объективно (ничего личного) справляются хуже, по-крайней мере первый период. Так чего ради? Стране (ну, пусть только флоту) прямой убыток - Сердюкову прямая выгода?
Реформатор х.............в!!
   5.015.01
+
-
edit
 

бпп

втянувшийся

А представляете картину,как упивается г-н Продавец,когда он сидит в кругу своих подельников и со смаком так, оттягиваясь, изрекает: "Да чё там трудного,армией командовать? Пошел к Президенту,лихо подписал все свое проекты.Объяснил,что к чему: земля,мол,простаивает.Чё мы военных расплодили? Давайте реформу проводить! Ну,побухтят старпёры, все равно проглотят Ваши Указы.Поставим своих людей,справятся..." Так что Армией командовать даже очень легко,братаны!!!"
________________________________________________________________________________
А численность МВД и прочих силовиков - уже порядка 3 млн!
   7.07.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Capt(N)> ИМХО, Вы не правы. За свою службу я встречал разных мичманов

Речь шла о складах и пр. - в коих в мою службу (середина 80-х) и обреталось большинство прапорщиков (про флот разумеется не знаю). Причем - большинство этих "специалистов" выглядели очень тускло даже на фоне тех людей, кто занимал аналогичные должности скажем на гражданке.
А то что люди были разные - разумеется, - наш старшина был очень достойный человек (хоть и грубоват был - с гражданской :) точки зрения, но зато у него в хозяйстве всегда был полный порядок, бойцы были обеспечены всем что положено и т.д.).
   6.06.0
RU Alex 129 #25.10.2008 19:25  @607ОДНГС#25.10.2008 16:51
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
607ОДНГС> 3. Явно видны не афишируемые интересы причастных (да и не причастных тоже) лиц - чиновников, бизнесменов и проч. Их выгоды, в отличие от выгод для армии и страны - очевиднв и значительны.


Тут вон выше про перевод Академии тыла писали - ИМХО не располагалась бы она в центре Питера (на наб. Макарова) - а была где нибудь в Лодейном Поле - то никто бы и не почесался о переводе.
P.S. А если вспомнить многолетний бред о "переносе" Балт.завода....
   6.06.0
+
-
edit
 

БН181

старожил
★★
A.1.> Речь шла о складах и пр. - в коих в мою службу (середина 80-х) и обреталось большинство прапорщиков (про флот разумеется не знаю). Причем - большинство этих "специалистов" выглядели очень тускло даже на фоне тех людей, кто занимал аналогичные должности скажем на гражданке.
Вы полагаете, оттого что их теперь назовут сержантами или "уорент-офицерами" что-то принципиально изменится? И именно в этом вся проблема.
Оттого что молодой врач по серости и необразованности обзовет ваш надоевший уже геморрой в выписном эпикризе хроническим гайморитом - у вас же не исчезнут знакомые симптомы?
   7.07.0

info

аксакал

A.1.> Тут вон выше про перевод Академии тыла писали - ИМХО не располагалась бы она в центре Питера (на наб. Макарова) - а была где нибудь в Лодейном Поле - то никто бы и не почесался о переводе.

Ну не переводить же Вольское уч-ще в Питер... :-)
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
БН181> Вы полагаете, оттого что их теперь назовут сержантами или "уорент-офицерами" что-то принципиально изменится?

Нет, я полагаю как раз наоборот :)

Военная реформа в России

  С недавних пор стали появляться сообщения о грядущих переменах в структуре вооруженных сил и системе управления ими. Необходимость этого подтвердилась в ходе недавнего конфликта в Южной Осетии. Взаимодействие ВВС и Сухопутчиков находится явно не на должном уровне. Вроде бы собирались создавать территориальные оперативные командования вместо существующей системы округов. Это напомнило мне о подобной реформе, проведенной в ВС СССР в 1978-86 годах. Чтобы вкратце напомнить о ней, приведу отрывок из одной книги: "В конце 70-х годов руководство генерального штаба серьезно задумалось о совершенствовании структуры вооруженных сил и системы управления ими. // Дальше — www.balancer.ru
 

БН181> И именно в этом вся проблема.

Проблема разумется не в званиях/должностях, а в том что наше государство не хочет или не может платить достойную зарплату как прапорщикам/"высокопрофессиональным сержантам", так и гражданским специалистам способным оных заменить. До тех пор пока подобное положение не изменится - все "реформы" будут сводится к замене погон и гонянием академий по просторам нашей необьятной родины.
   6.06.0

OAS

опытный

Во время учений Двина, когда разворачивали кадрированную дивизию ЮФО командирами танков в основном были мехводы из ЗГВ. А вот срочники, особенно из закавказья по сравнению с ними представляли мягко говоря жалкое зрелище.
RE. Был год назад разговор с гражданским хирургом ("молодым"). Знакомого который выжил и восстановился после подрыва он бы точно угробил. Страшно. :(
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

boxer999

втянувшийся

Власть , сто процентно, рубит сук на котором сидит. Случись еще одна Чечня -опять кровью умоемся. По здешнему примеру со Второй ливанской видно-взрослых людей-не заставишь воевать в полную силу.Да и амеры на востоке не перегужаются , хотя ,или поэтому, несут ощутимые потери.
   6.06.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru