Экипировка, организация, выучка и прочее - 2

Теги:армия
 
1 4 5 6 7 8 9 10

U235

старожил
★★★★★

Вот, кстати, для сравнения таблица превышений для АКМ. Может восторга по поводу него в сравнении с АК-74 и поубавится:

В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.33.0.3

U235

старожил
★★★★★

А вот здесь есть стрельбовые таблицы для СВД, где видно что АК-74 действительно неплохо повторяет ее баллистику на дальностях до 400м:



Подготовка снайпера. Стрелковые таблицы - Огневая подготовка | Статьи


Огневая подготовка. Статьи. Основные таблицы стрельбы для 7,62 мм СВД и 9 мм ВСК-94

// www.zakon-grif.ru
 
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.33.0.3

MIKLE

старожил
★☆
U235> А вот здесь есть стрельбовые таблицы для СВД, где видно что АК-74 действительно неплохо повторяет ее баллистику на дальностях до 400м:

дпв по ростовухе у рпк74 и у весла идентичны... так что, огрублённо, до 600-700м баллистические характеристики сопоставимы... отсюда напрашиваются выводы...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  3.0.33.0.3

U235

старожил
★★★★★

MIKLE> дпв по ростовухе у рпк74 и у весла идентичны... так что, огрублённо, до 600-700м баллистические характеристики сопоставимы... отсюда напрашиваются выводы...

Так это только превышения. С ветром и рассеиванием все не так весело обстоит. Так что никаким РПК ты СВДху не заменишь
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.33.0.3

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> дпв по ростовухе у рпк74 и у весла идентичны... так что, огрублённо, до 600-700м баллистические характеристики сопоставимы... отсюда напрашиваются выводы...
U235> Так это только превышения. С ветром и рассеиванием все не так весело обстоит. Так что никаким РПК ты СВДху не заменишь

с ветром-ситуация аналогична.

а рассеивание-вопрос качества изготовления ружжа и боеприпасов. если валовое весло с валовыми(пулемётными) патронами-так рпк ещё не факт что хуже будет. а отборное-это уже не уровень отделения-взвода, потому что отобраное отберёт тот кто отбирал. а это рота-батальон и выше.

зы при этом до 400-500м у РПК-74 баллистика ЛУЧШЕ.

зыы воопрос не вообще-а именно на тему оружия отделения, унификации и всего прочего...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  3.0.33.0.3

U235

старожил
★★★★★

MIKLE> с ветром-ситуация аналогична.

Нифига не аналогична. Снос ветром из-за более легкой пули выше. Отсюда и рассеивание выше, потому как сильнее нестабильность ветровых потоков влияет
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.33.0.3

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> с ветром-ситуация аналогична.
U235> Нифига не аналогична. Снос ветром из-за более легкой пули выше. Отсюда и рассеивание выше, потому как сильнее нестабильность ветровых потоков влияет

эхх. есть таки толк от провокаторов. нашёл НСД по АК/РПК74.
поправки на ветер
до 500м равны таковым для ПК.
на 700-900 разница порядка 10-15%, так на 900м на боковой ветер 4м/сек
АК/РПК/ПК
3.77/3.44/2.9
на 500 для сравнения
0.87/0.78/0.72

как видим разница ДАЖЕ на передельных для отделения дистанциях незначительна. на дистанциях мене 500м разницы нет.

подлётное время, углы прицеливания и выота траектории сравниваются гдето на километре :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  3.0.33.0.3
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> всё вместе это называется вынос точки прицеливания. в оптике делаеться по сетке, на механике-по фигурам.

Не совсем это. Скорее сведение к минимуму ошибки прицеливания.

MIKLE> с тем же успехом можно поставить ЛЮБОЙ прицел и зная таблицу превышений выносить точку прицеливания.

Эх, Миша, на стрельбище бы с тобой - чтобы ты это на практике показал. ;)

MIKLE> прицел же П нужен именно для отражения людских волн. до этого, в эпоху магазинок, для кавалерийских. когда ставится именно он, прицеливание под цель и стрелка вобще не волнует на каком расстоянри цель, если это ростовая фигура в пределах ДПВ. именно в укслових, про которые вы тут так любите распинатся, стрес, стрельба противника(в т.ч. артобстрел с контузией как следствие, когда всё плывёт и работают только рефлексы), он действительно работает.

Каких людских волн, Миша? В наше-то время. Просто цель, не выше верхнего подъема траектории до точки сведения линии бросания и линии прицеливания. Это не обязательно может быть ростовая фигура. Посмотри таблицу превышений - где там превышения в человеческий рост? ;) А если стрелять с учетом еще и последующего снижения - так дальность при выставленном прицеле будет больше - она уже будет не 400 м.

Понял?

Как на все на это накладывается автоматическая стрельба с уводом вверх - понятно?

MIKLE> это вобщето другая опера. поправки на отклононение условий стрельбы от нормальных.

Ну, другая не другая... Просто добавил.

MIKLE> в этом посте весь ты. всё знаеш, но валиш в кучу.

Да неужели? ;)

MIKLE> ты путаеш тип прицела, способ прицеливания, и поправки, и бог знет что ещё...

Я-то не путаю. Я говорю лишь о том, что выставленный в "П" коллиматор при настильной траектории современных "мелкашек" заменяет механику - вплоть до исключения перестановки прицела вообще. И это без учета его прочих достоинств.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> с ветром-ситуация аналогична.

:lol:
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> с ветром-ситуация аналогична.
AGRESSOR> :lol:

цифры дадены.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  3.0.33.0.3
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В военное время косинус чему равен? ;)
 

MIKLE

старожил
★☆
слив защитан.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  3.0.33.0.3

U235

старожил
★★★★★

Откуда такие цифры? Вот тут видно, что у АК-74 снос ветром на дистанции 500м раза в два выше, чем у СВД

В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.33.0.3

MIKLE

старожил
★☆
U235> Откуда такие цифры? Вот тут видно, что у АК-74 снос ветром на дистанции 500м раза в два выше, чем у СВД

цифры, как было написано,-из нсд. откуда на гансе аде взяли бк для 5.45 мне неведомо... он кстати поблоее должон быть... на 300м он почти догоняет по скорости м193/м855

зы обращаю внимание что речь о рпк74. как никак +полтораста м/сек начальной. у ак74 ситуация заметно хуже

зыы с 7н10модернезированым(со свинцом в головной части) после 500м ситуация должна быть измеримо лучше.

зыыы нашёл в тексте нсд весла табличку с поправками-цифры теже что для пк.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  3.0.33.0.3
Это сообщение редактировалось 26.10.2008 в 10:27
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Миша, я не знаю, откуда эти НСД - в реальности снос у 74-го совсем не как у СВД (на указанных дальностях).
 

slab105

аксакал

slab105>> Во-первых- длинна прицельной линии. Во-вторых- ствол подлинее, в-третих- компоновка оружия тоже немало значит.
MIKLE> ствол и настильность скажется на больших дальностях. на обсуждаемых 100-300м все поправки размером с голову максимум.
До 300м- да. Потом будет сказываться и очень даже...
MIKLE> а "линейная" компоновка, если я правильно понял, работает только при стрельбе очередями или в очень быстром темпе, но тут у г3 в минусе мощность патрона. хотя с подствольником, сошками и барабаном от пулемётов на 50 патрон должно быть весчь
Не только очередями и ОЧЕНЬ быстром темпе. Если ты просто стреляешь одиночными (10 выстрелов в минуту), то отдача АКМ уводит ствол от линии больше чем Г3 (хотя в отношении лично меня- это не так, слишком мощный патрон и неудобное стрелковое положение). Поэтому приходится снова вносит поправки, менять положение. Из-за этого меняется линия прицеливания и, соответственно кучность и время прицеливания.
Прапорщик  3.0.33.0.3
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Слаб, ты что-то очень сомнительное пишешь. Более мощный патрон и более жесткая в плане отдачи схема автоматики у ГЗ (полусвободный затвор) не может давать увод больший, чем у АКМ. Из Г3 я не стрелял, но, тем не менее...

Про кучность сказать не могу, но тоже есть сомнения. Ты из китайского калаша стрелял. А из советских приходилось? Нераздолбанных причем.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> Слаб, ты что-то очень сомнительное пишешь. Более мощный патрон и более жесткая в плане отдачи схема автоматики у ГЗ (полусвободный затвор) не может давать увод больший, чем у АКМ. Из Г3 я не стрелял, но, тем не менее...
Сомневайся. Я тебе этого запретить не могу. Насчёт себя, как я уже сказал, результаты стрельбы по уводу из Г3 будут несколько менее удовлетворительны, а вот для человека ростом от 175см, уже в обратную сторону. Самое главное, что при стрельбе из Г3, нет смещения ствола по вертикали-горизонтали. Просто движение назад. Но чувствительное...
AGRESSOR> Про кучность сказать не могу, но тоже есть сомнения. Ты из китайского калаша стрелял. А из советских приходилось? Нераздолбанных причем.
Калаши китайские из целлофана были, кстати...
Прапорщик  3.0.33.0.3
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
AGRESSOR> Миша, я не знаю, откуда эти НСД - в реальности снос у 74-го совсем не как у СВД (на указанных дальностях).

а ты не пробовал читать внимательно?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  3.0.33.0.3

MIKLE

старожил
★☆
я скоро буду как au... кузя2020 перспективный автомат комплекс вытанцовывается прямо на глазах...



Современное стрелковое оружие мира - АСМ-ДТ


Экспериментальный амфибийный (двухсредный, подводный) автомат АСМ-ДТ Основные механизмы автомата АСМ-ДТ заимствованы от подводного автомата АПС, включая газоотводный механизм с автоматическим газовым регулятором,запирающий механизм ствола с поворотным затвором, ударно-спусковоймеханизм, обеспечивающий ведение огня с открытого затвора одиночными выстрелами и очередями.

// world.guns.ru
 


немножко обидно даже..
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  3.0.33.0.3
Это сообщение редактировалось 26.10.2008 в 15:44
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

MIKLE> немножко обидно даже..

А ты не обижайся. ;)
При переходе в воздушную среду в автомат вместо магазина с подводными патронами устанавливается стандартный магазин от автомата АК-74 с патронами калибра 5.45х39мм (7Н6, 7Н10, 7Н22 и другими), что позволяет вести эффективную стрельбу по целям на суше на дальностях стрельбы и с точностью, близкой к таковым для автомата АКС-74У, ...
То есть вместо этого мутанта можно взять обычный "подводный" АПС и современный ПП. По весу вместе с БК, ИМХО, будет тоже самое, а удобство и эффективность будет выше.
Отчего, ИМХО, этот АПСМ-ДТ с 70гг до нашего времени из экспериментальных образцов и не вышел.
 

U235

старожил
★★★★★

Да не. Ствол у этого "морского льва" достаточно длинный, так что по характеристикам это скорее АК-74, или его полуукороченные модели сотой серии. Так что вполне толковый образец. Хотя, конечно, и без надежды на большую серию, т.к. очень уж это специфическое оружие: он только боевым пловцам нужен
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.33.0.3

Полл

литератор
★★★★☆

U235> Да не. Ствол у этого "морского льва" достаточно длинный, так что по характеристикам это скорее АК-74, или его полуукороченные модели сотой серии. Так что вполне толковый образец.

Нет. Ствол достаточно длинный, но с нарезами косяки. Плюс часть газов расходуется на продувку ствола перед пулей. В общем, по баллистике его сравнивают именно с АКС-74У.
 

MIKLE

старожил
★☆
:)
я рад что никто ничо не понял :)

зы даже я сам :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  2.0.0.112.0.0.11
Это сообщение редактировалось 27.10.2008 в 11:16
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

MIKLE> я рад что никто ничо не понял :)
Ну дык радуйся, кто ж тебе помешает? :) Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками!

Подводные патроны построены на основе стандартной гильзы от патронов 5.45х39мм, что позволяет стрелять ими из того же ствола, что и обычными патронами 5.45мм.

Плюс:
Основные механизмы автомата АСМ-ДТ заимствованы от подводного автомата АПС, включая газоотводный механизм с автоматическим газовым регулятором,...

Вот и получаем оружие, способное стрелять двумя разными типами патронов на базе одной гильзы. Причем вторым (нормальным автоматным) патроном стрельба ведется хреново-хреново: на уровне АКС-74У.

Итого: гильзы - одинаковая, навеска - наверняка подбиралась, но все равно потребовался автоматический газовый регулятор, баллистика "наземным" патроном - из опы.

Вывод?
;)
 
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru