[image]

Корабли и суда - памятники, музеи, экспонаты

 
1 2 3 4 5 6 7 138

Capt(N)

Старожил
★★★★★
info> давайте лучше откроем топик.... памятники шлюпкам и баркасам....
info> Все же здесь тема памятники МОРЯКАМ СУДАМ И МОРСКИМ ТРАДИЦИЯМ ...(имхо)

Криминала в постинге Er"zia не вижу.
   6.06.0

info

аксакал
★☆

Capt(N)> Криминала в постинге Er"zia не вижу.

А я Вас ни к чему и не призываю. Высказал свое мнение... я открывал этот топик и хотел бы видеть в нем то,для чего я это сделал.
Я, например,вижу разницу между памятниками героям и лодками-долбленками !
   3.0.53.0.5

vvv39

опытный

info> Я, например,вижу разницу между памятниками героям и лодками-долбленками !


Пожалуй поддержу вас.

А то одноглазый где-то чуть чего сразу на рею, а где-то типа не криминал, и вообще все в шоколаде ;)
Какие-то двойные стандарты.
Политика модерирования - не обсуждалась :)
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 19.12.2008 в 15:19

info

аксакал
★☆

vvv39> А то одноглазый где-то чуть чего сразу на рею, а где-то типа не криминал, и вообще все в шоколаде ;)

Я не могу обсуждать условия модерирования,возможно (ИМХО) правильно было бы,если человек открывает топик,то пусть за ним и присматривает т е чует ответственность, что-то не так,топик закрыть....ну а над всеми смертными,конечно координатор и модератор :-)

Есть ряд людей,которые ходят по разным форумам и устраивают "драчки".... Зачем? Вот и должен быть смотрящий за топиком :-)
   3.0.53.0.5

Capt(N)

Старожил
★★★★★
info>> Я, например,вижу разницу между памятниками героям и лодками-долбленками !
Уважаемый info, когда Вы 15 июля 2008 года открывали эту веику, Вы ведь тоже не озаботились посмотреть, что более чем за год до Вас эта тема была поднята Памятники морякам почти с тем же названием и абсолютно тем же содержанием , что и Ваш топик. Если Er"zia
разместил в в этом топике, то что по Вашему мнению является оффтопом сообщите модератору, зачем же человека пинать "топик памятники шлюпкам и барказам". Между прочим для российского Флота все как раз з ботика Петра Великого и начиналось. Будьте толерантные друг-другу...

vvv39> Пожалуй поддержу вас.
Ваше право, безусловно

vvv39> А то одноглазый где-то чуть чего сразу на рею, а где-то типа не криминал, и вообще все в шоколаде ;)
Ну "одноглазого" пропущу мимо ушей ;) , а вот за обсуждение политики модерации можно и черную метку получить...
   6.06.0

Er"zia

втянувшийся
Capt(N)>> Криминала в постинге Er"zia не вижу.
info> А я Вас ни к чему и не призываю. Высказал свое мнение... я открывал этот топик и хотел бы видеть в нем то,для чего я это сделал.
info> Я, например,вижу разницу между памятниками героям и лодками-долбленками !
Пока мой товарищ и бывший командир в командировке, я за себя и за него отвечу твоими же, info словами:
"klarst :... Заинтересовался этим вопросом и набрал небольшую коллекцию. Если это кому-то кроме меня интересно, можно открыть новую ветку.
info: Интересно. не плодите. бросайте сюда. Особенно торгово-рыболовные...."

(22.07.2008) 

 
   

info

аксакал
★☆

info>>> Я, например,вижу разницу между памятниками героям и лодками-долбленками !
Capt(N)> Уважаемый info, когда Вы 15 июля 2008 года открывали эту веику, Вы ведь тоже не озаботились посмотреть, что более чем за год до Вас эта тема была поднята Памятники морякам почти с тем же названием и абсолютно тем же содержанием , что и Ваш топик.

За более,чем пол года,ни один человек ни один координатор,не вспомнил о том,что было 2 топика с одним названием...Вы посмотрите,что размещено в этих топиках... это не случайно,все понимают,какой теме эти топики посвящены! Не имею претензий,что топики слились в один,главное,что люди выкладывали туда святое... памятники!


Capt(N)> разместил в в этом топике, то что по Вашему мнению является оффтопом сообщите модератору, зачем же человека пинать "топик памятники шлюпкам и барказам". Между прочим для российского Флота все как раз з ботика Петра Великого и начиналось. Будьте толерантные друг-другу...

В чем же вы увидели мое пинание... в том,что я высказал свое пожелание-мнение ,отличное от Вашего? Я чем-то унизил человека? оскорбил?
Или мой жизненый и морской опыт не дает мне право высказаться?
И в чем плохо мое предложение открыть топик посвщенный ботику Петра-1 (с которого все начиналось) и др подобным музейным экспонатам ?
Странная позиция....
   3.0.53.0.5

info

аксакал
★☆

Er"zia> Пока мой товарищ и бывший командир в командировке, я за себя и за него отвечу твоими же, info словами:
Ну говорить ты не знакомому человеку... и думаю,намного старше Вас, тон не очень хороший...



Er"zia> info: Интересно.[b] не плодите. бросайте сюда. Особенно торгово-рыболовные....
Да,моя тема... торгово-рыболовные М О Р С К И Е суда и не вижу ничего плохого свести все лодочки в отдельный топик, есть люди,кому это будет интересно. Памятники МОРЯКАМ и памятные лодочки - это совершенно разные темы (ИМХО)
   3.0.53.0.5

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Er"zia>> Пока мой товарищ и бывший командир в командировке, я за себя и за него отвечу твоими же, info словами:
info> Ну говорить ты не знакомому человеку... и думаю,намного старше Вас, тон не очень хороший...
уважаемый info, Вы специально демонстрируете "явное незнание правил форума"? В Правилах написано, что на А-базе принято обращаться на "ты". Странно, я думал Вы их читали...


2 Er"zia
есть желание, открывайте новый топик. если будет необходимость помогу с переносом постингов. Удачи.
   6.06.0

info

аксакал
★☆

Capt(N)> уважаемый info, Вы специально демонстрируете "явное незнание правил форума"? В Правилах написано, что на А-базе принято обращаться на "ты". Странно, я думал Вы их читали...
Мне тоже странно,что Вы хорошо зная правила форума, Вы координатор, но не слыхал,чтобы Вы обращались к людям на ты :-)
ИМХО такие нарушения нужно поощрять :-)

Capt(N)> 2 Er"zia
Capt(N)> есть желание, открывайте новый топик. если будет необходимость помогу с переносом постингов. Удачи.
Это будет удобнее для других пользователей... Спасибо !
   3.0.53.0.5

vvv39

опытный

info> Это будет удобнее для других пользователей... Спасибо !

И все сразу мир и благодать нашему дому :)
   6.06.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
info> Мне тоже странно,что Вы хорошо зная правила форума, Вы координатор, но не слыхал,чтобы Вы обращались к людям на ты :-)
обычно, в других кроме "Морского" пишу на "ты", здесь же "привычка выработанная годами". :) Просто зная Правила Форума не вспыхиваю, если мне напишут "ты"…


info> ИМХО такие нарушения нужно поощрять :-)
Правила есть Правила...
   6.06.0

info

аксакал
★☆

vvv39> И все сразу мир и благодать нашему дому :)

Так то была не война, а пожелание... :-)
   3.0.53.0.5

info

аксакал
★☆

info>> Мне тоже странно,что Вы хорошо зная правила форума, Вы координатор, но не слыхал,чтобы Вы обращались к людям на ты :-)
Capt(N)> обычно, в других кроме "Морского" пишу на "ты", здесь же "привычка выработанная годами". :) Просто зная Правила Форума не вспыхиваю, если мне напишут "ты"…
Так я и не вспылил, а поправил :-)


info>> ИМХО такие нарушения нужно поощрять :-)
Capt(N)> Правила есть Правила...
Так их же тоже писали люди... а люди бывают разными :-) :-)
   3.0.53.0.5

Capt(N)

Старожил
★★★★★
info> Так их же тоже писали люди... а люди бывают разными :-) :-)

Вы их все прочтите.
   6.06.0
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Er"zia> Вот уж не думал, что найду музейный кораблик больше лодки. А оказалось, что ещё есть. Это 2 фотографии судов (судя по музею рыболовецких) из Лиелупского (Юрмала) музея рыболовства. Тип судов, надеюсь, подскажут знатоки рыболовного флота.

"Ундине" - тралбот пр.716Бу таллинской постройки
   
+
-
edit
 

Er"zia

втянувшийся
parohod> "Ундине" - тралбот пр.716Бу таллинской постройки
Спасибо за "Ундину". А деревянный бот не опознаётся?
   
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Er"zia> Спасибо за "Ундину". А деревянный бот не опознаётся?

я думаю практически это нереально. вполне возможно что-то из мелкосерийного послевоенного строительства. На всякий случай покопаюсь завтра в справочниках
   
+
-
edit
 

Er"zia

втянувшийся
флот
Дабы не раздражать уважаемого info, начал новую ветку. Был бы очень признателен координатору, если бы все вышеозначенные объекты, размещённые ранее в ветке "Памятники...", были бы перенесены сюда.
А это легендарный "Волгарь-доброволец" с сайта речных путешественников и ракета из Тирасполя, увы, как и в Пинске - ресторан.(фото не мои, а из сети)
 
   
Это сообщение редактировалось 21.12.2008 в 19:26

info

аксакал
★☆

Er"zia> Дабы не раздражать уважаемого info, начал новую ветку.
Вы пытаетесь привлечь внимание к своей персоне с моей стороны? Раздражать...смешно! А просто ветку открыть без комментариев слабо?
Причем я был не одинок в своей просьбе...
   3.0.53.0.5
Это сообщение редактировалось 21.12.2008 в 22:46
+
-
edit
 

Er"zia

втянувшийся
Это деревянные суда из музея деревянного зодчества Витославицы, Новгород Великий и носовая часть тралбота с деревянным корпусом из музея рыболовства в Лиелупе.
 
   
+
-
edit
 

Er"zia

втянувшийся
И две рыбацкие лодки из того же музея в Юрмале.
 
   
+
-
edit
 

Er"zia

втянувшийся
Воронежский чёлн (3 тыс.д.н.э.) в Москве ,в Историческом музее и лодка-плоскодонка из Переяславля-Залесского, Музей ремёсел.
 
   
+
-
edit
 

Er"zia

втянувшийся
Нида, музей лодок и еще одно фото сойм из Великого Новгорода
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Er"zia> Дабы не раздражать уважаемого info, начал новую ветку.
устное предупреждение, обойдитесь без "переходов на личности"

Er"zia> Был бы очень признателен координатору, если бы все вышеозначенные объекты, размещённые ранее в ветке "Памятники...", были бы перенесены сюда.
пометьте постинги, которые необходимо перенести тремя звездочками *** (нажмите "редактирование" и вставьте в начале текста ***)...
   7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru