[image]

Испытания РС-24

 
1 2 3 4 5 6

TT

паникёр

Savage> Я тоже не собираюсь ликвидировать Вашу экономическую безграмотность, поэттому дам ссылочку. Там мое последнее сообщение, с интересными ссылочками. Почитайте. Отрезвляет.
Savage> Экономические показатели России 2007


Вай грамотей, интересно, а чего это Япония и Китай держат грандиозные активы в бксах? Наерное тупые, да? Стана участвующая в мировой трговле всегда держит значитеьные резервы в валюте в котрой ведется торговля.
   

Savage

опытный
☆★
TT> Вай грамотей, интересно, а чего это Япония и Китай держат грандиозные активы в бксах? Наерное тупые, да? Стана участвующая в мировой трговле всегда держит значитеьные резервы в валюте в котрой ведется торговля.

Вам сюда.
Экономические показатели России 2007

Сорри за оффтоп, если кратко: экспортноориентированная экономика и активное управление курсом своей валюты. Не удивляет что курс йены в райне 100 к доллару?
   
Татарин: Злостный флуд, непрерывный оффтоп в куче тем после предупреждения.; предупреждение (+1)
DE Татарин #13.06.2007 16:46
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Savage +1
Все попытки развести продолжить здесь тему Стабфонда и баксов, равно как и политический оффтоп вообще будут пресекаться безжалостно, штрафы будут выставляться прогрессивно.
Savage, Вас предупреждали. Отныне любое Ваше замечание с отходом от темы в любом топике будет иметь результатом штрафы.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
====
- Сейчас о количестве боеголовок говорить рано. Единственное, что хочу сказать: количество боевых блоков больше, чем та цифра, которая называлась в СМИ.
====

Еженедельник «Военно-промышленный курьер»

Исполняется 60 лет НПО "Алмаз" имени академика А.А. Расплетина
Коротко
8 сентября отмечается особая дата в истории Открытого акционерного общества "Научно-производственное объединение "Алмаз" имени академика А.А. Расплетина (входит в Концерн ПВО "Алмаз-Антей"), Военно-воздушных сил и оборонно-промышленного комплекса страны в целом. 60 лет назад постановлением Совета Министров СССР было создано КБ-1, которое стало основоположником НПО "Алмаз". Предприятие образовалось как головное "в целях создания управляемого реактивного оружия".

// Дальше —
www.vpk-news.ru
 
   
UA Andrey_Kr #25.12.2007 22:16
+
-
edit
 

Andrey_Kr

втянувшийся

Новейшая баллистическая ракета успешно поразила цель на Камчатке


Пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-24 завершился успехом, сообщает ИТАР-ТАСС. Головные части ракеты успешно поразили цель на полигоне Кура.

"Основные цели пуска - получение дополнительных опытных данных по подтверждению правильности принятых научно-технических и технологических решений при разработке ракетного комплекса (РК) и МБР, их работоспособности, определение технических характеристик систем и агрегатов ракеты, подтверждение эффективности принятых мер по обеспечению безопасности комплекса", - сообщил начальник службы информации РВСН полковник Александр Вовк.

Первые испытания РС-24 были проведены 29 мая 2007 года. Тогда новая ракета, созданная с использованием технологий, полученных при разработке ракет "Тополь-М" и "Булава", так же успешно поразила цель. По мнению специалистов, РС-24, оснащенная шестью разделяющимися головными частями, в следующем десятилетии станет основой ракетных войск стратегического назначения.

Проведенный запуск стал вторым стартом российской межконтинентальной ракеты за день. Несколькими часами раньше цель на полигоне Кура успешно поразила баллистическая ракета морского базирования, запущенная с борта ракетоносца К-114 "Тула".
 

Lenta.ru: Оружие: Новейшая баллистическая ракета успешно поразила цель на Камчатке

Второй испытательный пуск межконтинентальной ракеты РС-24 завершился успешно. Головная часть перспективной ракеты поразила заданную цель на камчатском полигоне Кура. Ракета РС-24, созданная с использованием технологий, полученных при разработке ракет Тополь-М и Булава, в дальнейшем должна стать основой РВСН.

// lenta.ru
 
   
UA Sheradenin #25.12.2007 22:30
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

>новая ракета, созданная с использованием технологий, полученных при разработке ракет "Тополь-М" и "Булава",
Гибрид? Тополь с головой от Булавы?
   
RU vasilisk #25.12.2007 22:39  @Sheradenin#25.12.2007 22:30
+
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

Sheradenin> Гибрид? Тополь с головой от Булавы?

На базе Тополя-М, с другой третьей ступенью и "автобусом".

Вооруженные силы: настоящее и будущее -

Головная часть межконтинентальной баллистической ракеты /МБР/ РС-24, запущенной сегодня с космодрома Плесецк, поразила учебные цели на полигоне Кура на Камчатке. …

// community.livejournal.com
 
   
LT Bredonosec #27.12.2007 15:51
+
-
edit
 
прикольное описание в стиле "никто не знает про..."

Lenta.ru: Оружие: Испытание тайны

25 декабря 2007 года в России прошли повторные испытания новейшей межконтинентальной баллистической ракеты РС-24. Также как и первые, состоявшиеся 29 мая 2007 года, они завершились успехом - все головные части поразили цели на камчатском полигоне Кура. Однако пока никто не может сказать, что представляет собой эта ракета.

// lenta.ru
 

туманщики :)
   
UA Интересующийся87 #26.11.2008 17:46
+
-
edit
 

Новейшая российская межконтинентальная баллистическая ракета РС-24 успешно была запущена с полигона Плесецк. - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг

Новейшая российская межконтинентальная баллистическая ракета РС-24 успешно была запущена с полигона Плесецк.. Новейшая российская межконтинентальная баллистическая ракета МБР РС-24 успешно была запущена с полигона Плесецк в Архангельской области в 1620 мск.

// www.rbc.ru
 


Новейшая российская межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) РС-24 успешно была запущена с полигона Плесецк в Архангельской области в 16:20 мск. Об этом сообщил РБК помощник командующего Космическими войсками по информационному обеспечению Алексей Золотухин.
   

U235

координатор
★★★★★
О! Ну теперь наверно сегодня же и "Булаву" пустят: у нас, я уже заметил, ракеты обычно серией испытывают, видимо чтобы командировочную команду испытателей на Куре долго не держать.
   3.0.43.0.4
UA Интересующийся87 #26.11.2008 18:08
+
-
edit
 
Экспериментальные боевые блоки МБР РС-24, запущенной сегодня с космодрома Плесецк, успешно поразили условные цели на полигоне Кура на Камчатке. Об этом сообщил начальник Службы информации и общественных связей Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) полковник Александр Вовк.

АРМС-ТАСС

АРМС-ТАСС. Информационное агентство.

// www.armstass.su
 
   
UA Интересующийся87 #26.11.2008 18:09  @U235#26.11.2008 18:07
+
-
edit
 
U235> О! Ну теперь наверно сегодня же и "Булаву" пустят: у нас, я уже заметил, ракеты обычно серией испытывают, видимо чтобы командировочную команду испытателей на Куре долго не держать.

Да, на этой неделе должны запустить...
   

U235

координатор
★★★★★
Скорее всего сегодня же и запустят, раз РС-24 уже на Куру пришел. Накрайняк - завтра. Долго держать полигонную инфраструктуру и всевозможные ракетно-космические измерительные комплексы никто не будет. Денежки у нас теперь неплохо порой считают. Подозреваю что пока я это пишу, предстартовый отсчет на Донском уже идет. После прихода блоков РС-24 на Куру окончательный приказ на пуск на Донского скорее всего уже ушел
   3.0.43.0.4
CH Фигурант #26.11.2008 18:31  @U235#26.11.2008 18:19
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
U235> После прихода блоков РС-24 на Куру окончательный приказ на пуск на Донского скорее всего уже ушел

По моей инфе пуск будет вечером после 19 мск (почему, не знаю).
   2.0.0.112.0.0.11
RU U235 #26.11.2008 18:40  @Фигурант#26.11.2008 18:31
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Фигурант> По моей инфе пуск будет вечером после 19 мск (почему, не знаю).

Наверно как раз чтобы хватило времени померить воронки от блоков РС-24, убрать всех с полигона, дать в Москву сигнал о готовности полигона, проверить готовность остальных контрольно-измерительных средств по трассе пуска, дать приказ на Донского и не спеша произвести пуск.
   3.0.43.0.4
CH Фигурант #26.11.2008 18:53  @U235#26.11.2008 18:40
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Фигурант>> По моей инфе пуск будет вечером после 19 мск (почему, не знаю).
U235> Наверно как раз чтобы хватило времени померить воронки от блоков РС-24, убрать всех с полигона, дать в Москву сигнал о готовности полигона, проверить готовность остальных контрольно-измерительных средств по трассе пуска, дать приказ на Донского и не спеша произвести пуск.

По всей видимости да. Хотя на Булаву говорят отведена другая площадка. С другим измерительным комплексом. Хотя ХЗ. Кстати, с Камчатки сообщения что вблизи Куры местные (интересно, какие там могут быть "местные"?) наблюдали какую-то очень яркую, при этом вспышку, фиолетового (sic) цвета, без какого-либо шума, грома, гриба :) итд. ИМХО просто трасса БЧ побликовала.
   2.0.0.112.0.0.11
RU U235 #26.11.2008 18:56  @Фигурант#26.11.2008 18:53
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Фигурант> По всей видимости да. Хотя на Булаву говорят отведена другая площадка. С другим измерительным комплексом. Хотя ХЗ. Кстати, с Камчатки сообщения что вблизи Куры местные (интересно, какие там могут быть "местные"?) наблюдали какую-то очень яркую, при этом вспышку, фиолетового (sic) цвета, без какого-либо шума, грома, гриба :) итд. ИМХО просто трасса БЧ побликовала.

Ну дык приход боевого блока и выглядит как падение метеорита, так что какие-то световые эффекты местные должны были наблдать, тем более темная ночь сейчас на Дальнем Востоке, хотя на Камчатке уже раннее утро похоже: почти 5 утра.
   3.0.43.0.4

VUV

втянувшийся

U235> Долго держать полигонную инфраструктуру и всевозможные ракетно-космические измерительные комплексы никто не будет.
Не знаю, какие там сейчас измерительные средства работают, но ранее там был РИК 5К17, который постоянно должен был быть в эксплуатации и командировать специально вряд ли кого надо было. Подозреваю, что и сейчас так же.

U235> приход боевого блока и выглядит как падение метеорита,
Да не просто метеорита! В небе целая гирлянда разгорается: попробуй супостат разберись - где там голова!
   7.07.0
CH Фигурант #26.11.2008 19:20  @VUV#26.11.2008 19:12
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
VUV> Да не просто метеорита! В небе целая гирлянда разгорается: попробуй супостат разберись - где там голова!
Ну вообще-то супостат телеметрию получает исправно - от нас, по договору (хотя бы до декабря :) ). Меня особенно заинтересовало описание вспышки - и фиолетовый цвет: или эффект Tиндалла, или что-то другое ;)
   2.0.0.112.0.0.11
Это сообщение редактировалось 26.11.2008 в 19:27

VUV

втянувшийся

Но вообще-то U235 прав: и на Балхаше проводки, как правило, парами всегда проводились. Дело еще в том, что техника (полигонная) не обладает 100% надежностью, к ответственным работам специально готовятся (денежки надо беречь), а с учетом того, что работают многие комплексы, обеспечить готовность одновременно всех не так просто. Поэтому и стреляют парами.
Работа по спутникам не столь затратна.
   7.07.0
RU U235 #26.11.2008 19:25  @Фигурант#26.11.2008 19:20
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Фигурант> Ну вообще-то супостат телеметрию получает исправно - от нас, по договору (хотя бы до декабря :) ). Меня особенно заинтересовало описание вспышки - и фиолетовый цвет: или эффект , или что-то другое ;)

Это наверно пробитая блоком ионосфера играет. Что-то вроде полярного сияния в миниатюре.
   3.0.43.0.4
RU VUV #26.11.2008 19:29  @Фигурант#26.11.2008 19:20
+
-
edit
 

VUV

втянувшийся

Фигурант> Ну вообще-то супостат телеметрию получает исправно - от нас, по договору (хотя бы до декабря :) ). Меня особенно заинтересовало описание вспышки - и фиолетовый цвет: или эффект , или что-то другое ;)

Я не думаю, что супостату конфигурация строя передается.
Что касается цвета - не скажу: я дальтоник. Но мне кажется, не фиолетовая, скорее оттенки красного, оранжевого... И там не одиночная вспышка, а постепенное разгорание цепочки летящих огней.
   7.07.0
CH Фигурант #26.11.2008 19:29  @U235#26.11.2008 19:25
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
U235> Это наверно пробитая блоком ионосфера играет. Что-то вроде полярного сияния в миниатюре.
Наверное да. Я просто уже (спасибо врожденной мнительности) о чем-то взрывно-электромагнетическом думал :lol:
   2.0.0.112.0.0.11

VUV

втянувшийся

IMHO, насчет полярного сияния вы, ребята, переборщили: слабО голове магнитное поле Земли поколебать. Плазменный след нарисовать - это да.
Вон Союзы садятся - куда как погабаритнее, и то никогда про "сияние" не слышно было.
   7.07.0

U235

координатор
★★★★★
VUV> IMHO, насчет полярного сияния вы, ребята, переборщили: слабО голове магнитное поле Земли поколебать. Плазменный след нарисовать - это да.
VUV> Вон Союзы садятся - куда как погабаритнее, и то никогда про "сияние" не слышно было.

В ионосфере свои очень хитрые процессы происходят и энергии в ней не так уж и мало запасено, а ракета или боевой блок тут могут быть прост "спусковым крючком". Случаи таких вот сияний после проходя через ионосферу ракет или боевых блоков вполне реально фиксировались. Больше это правда к ракетам относится: там продукты сгорания ракетного топлива занесенные в ионосферу очень активно играют.
   3.0.43.0.4
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru