[image]

Обсуждение Правил и жизни форума вообще VI

 
1 5 6 7 8 9 21

IvanV

опытный

Сергей, ты не забыл? Удали поскорее!

Вот гнида ведь, аж думать противно, на что он рассчитывал. За такие вещи надо вообще аккаунты удалять, он же всю авиабазу подставить пытался!
   6.06.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Всё убрано, нетоварищ забанен.
   3.03.0
UA Старатель_92 #06.11.2008 23:07
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

Ракетные двигатели, ракеты, вспомогательное... | Ракетомоделирование открыто для всех учасников форума, а также всех желающих. Долго над ним мучился, теперь начну потихоньку пополнять. ССЫЛКА НА ФОРУМ В ПЕРВЫХ РЯДАХ

Какие будут поправки, пожелания ?
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Старатель_92> ССЫЛКА НА ФОРУМ В ПЕРВЫХ РЯДАХ


Лучше дай ссылку прямо на форум, а не на Авиабазу.
Ракетомодельный
   3.03.0
RU termostat #07.11.2008 00:16  @Creator#06.11.2008 23:07
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Старатель_92> Какие будут поправки, пожелания ?

Про Ж и руки - ГРУБОВАТО ! ИМХО.
   7.07.0
UA Старатель_92 #07.11.2008 15:58
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

Все замечания учёл, изменил.
   
Заглянул я на ракетомодельную мастерскую и подумалось мне, что нужОн нам свой сайт. Сколько страниц ракетчиков уже не работают, потому что авторы отошли от ракетомоделизма и страницы были удалены с бесплатного хостинга.
Всегда какие-то проблемы с хостингом картинок, видео, книжек и прочего.
А делов то, купить хостинг дешевый и раздавать ракетчикам домены третьего уровня в одном месте типа название_ракетчика.название_нашего_сайта.com
И тогда можно быть уверенным, что информация уже не потеряется. Плюс автоматически решится проблема обмена большими файлами между ракетчиками.
Вот такое вот предложение.
Согласны авторы страничек переехать в какое-нибудь одно место (условия явно лучше, чем на любом бесплатном хостинге, ограничений практически никаких)?
Если будут желающие, пока самый главный вопрос: какое имя сайту дать?
   3.0.33.0.3
RU termostat #09.11.2008 15:11
+
-
edit
 

termostat

аксакал

nic.ru - хостинг и регистрация

rakety.su свободен 600 руб в год за домен.

rakety.biz свободен 450 руб в год за домен.

во всех зонах не заняты:
ProRakety
oRaketax
RaketoStroitel
RaketaDIY (занят raketadiy.com)
RocketSpot (занят .com)
BazaRaket
RaketyiMotory
RaketaRaketa

RocketShop свободны .ru .su .org .biz
   7.07.0
RU termostat #09.11.2008 15:28
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Фотоархив крушений любительских ракет - интересно
http://www.rocketreviews.com/contests/photo_contest19.shtml
   7.07.0

Serge77

модератор

GOGI> Заглянул я на ракетомодельную мастерскую и подумалось мне, что нужОн нам свой сайт.

Может быть просто найдётся кто-то, кто сможет навести порядок в том, что уже есть? Чем новый сайт будет лучше старого?

GOGI> А делов то, купить хостинг дешевый
GOGI> И тогда можно быть уверенным, что информация уже не потеряется

Это если платить не перестанем. Кто это может гарантировать?

GOGI> условия явно лучше, чем на любом бесплатном хостинге

А чем лучше?
У кого сайты на бесплатных - какие у вас проблемы?
   3.03.0
UA Старатель_92 #09.11.2008 16:33
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

Красиво, неправда ли ?

 

 
   
Serge77> Может быть просто найдётся кто-то, кто сможет навести порядок в том, что уже есть? Чем новый сайт будет лучше старого?
Новый будет лучше хотя бы тем, что работать будет не только в IE.
Serge77> Это если платить не перестанем. Кто это может гарантировать?
Гарантии, разумеется, никакой. Но мне на самом деле сложно представить, что такое должно случиться, чтобы я за этот хостинг не заплатил полтора килорубля в год в год. Тем более, что мне этот хостинг все равно нужен :-)
Учитывая что платится за год или два вперед, много времени на раздумья, как платить за следующий.
Если данные хостинга будут еще к примеру у тебя, то даже если меня на работе в генератор засосет, сайт будет работать.
GOGI>> условия явно лучше, чем на любом бесплатном хостинге
Serge77> А чем лучше?
А ты посмотри сайты старых участников форума на бесплатных хостингах. Вернее, убедись что их не осталось почти никаких :-)
Основная идея такая, что ничего не потеряется. Даже если участник бросит свою страницу и уйдет с ракетомодельного вообще, будет гарантия, что информация с неё останется.
Ну а с учетом, что будет много проще организовать систему: "Вот тебе пароль, вот тебе шаблон, твори сайт", много больше вероятность появления новых страниц участников.
И, что немаловажно, все будут в одном месте. Искать нас будет проще.
   3.0.33.0.3

Serge77

модератор

GOGI> Ну а с учетом, что будет много проще организовать систему: "Вот тебе пароль, вот тебе шаблон, твори сайт", много больше вероятность появления новых страниц участников.

Да, это хорошая мысль.
Надеюсь, пароль участника будет давать ему доступ только к его страничкам, а не ко всему домену?

GOGI> И, что немаловажно, все будут в одном месте. Искать нас будет проще.

Тоже хорошо.

GOGI> мне этот хостинг все равно нужен :-)

А тебе зачем? Не будет ли ракетная часть мешать твоей?
   3.03.0
Serge77> Да, это хорошая мысль.
Serge77> Надеюсь, пароль участника будет давать ему доступ только к его страничкам, а не ко всему домену?
Это само собой разумеется :-)
Serge77> А тебе зачем? Не будет ли ракетная часть мешать твоей?
У меня это хранилище файлов аварийное и тестер сетевых программ на Питоне. Учитывая очень малую загрузку сервера, ни я ракетчикам, ни ракетчики мне мешать не будут.
В общем решайте. Мне разницы нет под каким доменным именем регистрироваться, в минимальном варианте (просто хостить страницы в одном месте) не грузит по времени, а хостинг мне нужен послезавтра уже :-)
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Вот это свободно?
rocketworkshop.net
   3.03.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

или это
rocketworkshop.ru
   3.03.0
rocketworkshop.net свободно, мне нравится :-)
В зоне .ru я не хочу, так как за неё отдельно платить, а в .net бесплатно имя дается.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Тогда регистрируй скорее, а там разберёмся.
   3.03.0
Все, прям сегодня и зарегистрируюсь. Причем на два года и второй год бесплатно :-)
Просто анекдот получился. Изучал цены на хостинг, на одном чтобы посмотреть способы оплаты пришлось половину регистрации пройти, в том числе емайл указать. Регистрацию разумеется не завершал.
Так они прислали письмо, цитирую:
We noticed that you were interested in our Web Hosting and for some reason did not complete your order.
Your happiness is important to us... so we would like to extend a 'Thank You' that saves you $50, for simply stopping by to look around.
:-)
   3.0.33.0.3
UA Non-conformist #09.11.2008 19:10  @GOGI#09.11.2008 17:39
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

А мой аварийный архив - "карман" с быстросъемным саташным винтом на четыреста-сколько-там гектар + кнопочка в "Тотал Коммандере" - "синхронизировать каталоги". Быстро, удобно, надежно, компактно. Даже относительно недорого. И винт практически вечным получается. До тех пор, понятно, пока SATA-II будет актуален. :F

***
Насчет письма не понял - к чему бы это "by" в последней фразе? Какая-то идиома? У меня такой эквивалент получился: "... наше вам "спасибо" будет выглядеть как скидка на 50 баков - для начала, просто чтобы вы осмотрелись и оценили качество нашего сервиса".
   
RU termostat #10.11.2008 07:57
+
-
edit
 

termostat

аксакал

а мне кажется - "чтоб вы прекратили поиск хостинга еще где то".
   7.07.0
UA Non-conformist #10.11.2008 09:00  @termostat#10.11.2008 07:57
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

termostat> а мне кажется - "чтоб вы прекратили поиск хостинга еще где то".

Согласен, это намного ближе по смыслу.
   
Serge77> Тогда регистрируй скорее, а там разберёмся.
Все, rocketworkshop.net и хостинг куплены на ближайшие 26 месяцев. В скором времени думаю продлю его еще насколько позволят.
Все желающие могут переместить свои сайты туда. Ваш сайт будет иметь адрес типа ваш_сайт.rocketworkshop.net.
В придачу дается адрес емайл вида ваше_имя@rocketworkshop.net.
По месту ограничений нет. Содержание околоракетное.
Тем кто ни в какую не хочет создавать свой сайт советую все-таки получить аккаунт, как место для хранения картинок, видео и тому подобного.
Регулярные бэкапы всего содержимого гарантируются.
Для открытия аккаунта просьба слать по этой форме


Информация / Форумы Balancer`а


Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё!

// balancer.ru
 

заявку вида
ваше_имя для почты
ваш_сайт для сайта
Можно одно и тоже в обоих случаях.
Перед отправкой проверьте, что на форуме указан ваш действующий емайл адрес, а то ответа не получите.

Просьба всем поддержать начинание :-)
   3.0.33.0.3

AndreyV

втянувшийся

GOGI> Просьба всем поддержать начинание :-)

Хорошее и нужное дело!
   7.07.0
UA Старатель_92 #10.11.2008 18:20
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

Я ЗА! Кстати, я могу туда сразу весь свой сайт перенести, вместе со всей информацией, которая там размещена?
   
1 5 6 7 8 9 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru