[image]

Увольнительная на берег [кто, где,как…]

Перенос из темы «"Петр Великий" выдвинулся к берегам Венесуэлы»
Теги:флот
 
1 2 3 4

info

аксакал


У нас на судне,при стоянке в Калининграде,3 пом к-на,за 2,5 дня стоянки в порту,умудрился 4 раза попасть в милицию

1.В день прихода после ресторана,девушка не приняла его ухаживаний...за что получила от него т к вечер пропал...
и пропало его удостоверение,по котому можно было проходить проходную.
возникла потасовка,милиция доставила в отделение,ночью отпустили,причем девица написала заявление о попытке изнасилования.

2.Просочиться бедолага через проходную не мог без удостоверения,полез через забор...был пойман охраной и сдан в милицию.Уговорил-отпустили.через проходную провели.


3.на следующий день сидим в его каюте,приезжает милиция на борт и увозят бедолагу.Выясняется,что ему пытаются предьявить обвинения в ограблении киоска т к на месте преступления было найдено его удостоверение,которое пропало в ресторане.
Разобрались,отпустили.

4.На следующий день парнишка пошел получать зарплату для экипажа.Получил крупными купюрами.Сложил в дипломат.Тут же спустился и дернул пивка,в буфете,открыл дипломат при буфетчице, а там пачки денег,рассчитался и попросил разменять несколь пачек.Ему отказали ,сославшись на отсутствие денег.Парень вышел,закурил и двинулся к проходной.Перед проходной,скрип тормозов милицейской машины,выскакивает наряд,запихивают его в машину и увозят.
Как потом оказалось,бдительная буфетчица,позвонила в милицию и сказала,зашел человек с чемоданом денег,подозрительного вида...ну и...
Через пару часов привезли прямо на пароход...
Больше бедолага попыток выходить в город не делал...
   3.0.33.0.3
UA Анатолий #17.10.2008 10:49  @info#16.10.2008 23:57
+
-
edit
 
+
-
edit
 

bozman

втянувшийся

Capt(N)> Что-то действительно по сабжу ничего нет, про увольнения на берег и венерические заболевания ими вызываемые лучше в «пилим якорь 2»… Там bozman специалист :)

Это типа шутки???Если так .то .....не умно(мягко сказано)
   
LT info #17.10.2008 11:20  @Анатолий#17.10.2008 10:49
+
-
edit
 

info

аксакал


Анатолий> +5
Анатолий> :D

Калининградцы знают это место.... проходная порта, рядом здание трансфлота (где получали деньги) в этом же здании и милиция была, а с другой стороны здания пивнушка....
А в следующнм здании,управление порта, и там же почтовое отделение,где можно позвонить домой...
Т е в город можно было и не ходить...все нужные точки были рядом....а вот водочный магазин был далековато :-)
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Что-то действительно по сабжу ничего нет, про увольнения на берег и венерические заболевания ими вызываемые лучше в «пилим якорь 2»… Там bozman специалист :)
bozman> Это типа шутки???Если так .то .....не умно(мягко сказано)
это действительно была шутка, не хотел Вас задеть...
   7.07.0

info

аксакал


Capt(N)> это действительно была шутка, не хотел Вас задеть...

Кстати есть товарищи,которые покинули форум в знак протеста....
шутки... новые веяния и новые методы принуждения к порядку........
   3.0.33.0.3

U235

старожил
★★★★★
Мда, блин, этот 3ий пом. просто какой-то кандидат на премию Дарвина. Так чемоданом с деньгами светить. Мог ведь быть и другой вариант: чемоданчик с деньгами приметила бы сидящая в пинвушке гопота, или сама буфетчица бы им маякнула - и милиция бы его очередной раз увидела бы уже в виде остывающего трупа.

Вообще как-то беспечно у вас моряки к перевозке денег относятся. У нас, я видел, военные за деньгами с автоматами приезжают
   3.0.33.0.3
UA Анатолий #17.10.2008 11:29  @bozman#17.10.2008 11:14
+
-
edit
 
Capt(N)>> Что-то действительно по сабжу ничего нет, про увольнения на берег и венерические заболевания ими вызываемые лучше в «пилим якорь 2»… Там bozman специалист :)
bozman> Это типа шутки???Если так .то .....не умно(мягко сказано)

Уважаемый ДОКТОР!
Ну выж вроде Одессит...какие обиды...
мы так все и поняли...рассказ класс
КЭП пошутил...мы посмеялись...
Проффесия ж надо быть осталась на всю жизнь...?
:)
Если убрать юмор то вообще скучно будет.
   6.06.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
info> Кстати есть товарищи,которые покинули форум в знак протеста....
info> шутки... новые веяния и новые методы принуждения к порядку........

Если есть что-то, то плз,вот сюда Исполнение п.5.1 Правил Форума или вот сюда Правила Форумов Авиабазы
   7.07.0

info

аксакал


U235> Вообще как-то беспечно у вас моряки к перевозке денег относятся. У нас, я видел, военные за деньгами с автоматами приезжают

Ну это было начало 80-х... народ был другим,проще и доброжелательнее. А дипломат с деньгами-это зарплата 23 человек за пару месяцев,а не инкасация...
Собиралась в пивнушке не гопота, а бичи и моряки (рядом с портом) пристойная публика :-)
   3.0.33.0.3

info

аксакал


Capt(N)> Если есть что-то, то плз,вот сюда Исполнение п.5.1 Правил Форума или вот сюда Правила Форумов Авиабазы

это понятно. Даже УК предусматривает наказание ниже низшего предела.... :-)
А ушедшие люди очень много влили в этот форум и их присутствия будет не хватать... а могли бы сделать еще больше. А народ ведь разный и тяжело заставить всех ходить строем.... Люди сами должны понимать,что можно,а что нельзя.......
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 info,
я уже предложил Вам топик для обсуждения, накопившегося справедливого гнева неких безымянных товарищей, что были грубо оборваны и оскорблены несправедливым и хамским координатором. Дальнейшее обсуждение здесь неуместно.
   7.07.0

U235

старожил
★★★★★
info> Ну это было начало 80-х... народ был другим,проще и доброжелательнее. А дипломат с деньгами-это зарплата 23 человек за пару месяцев,а не инкасация...

Да вообще-то и в начале 80ых за чемодан с деньгами оприходовать запросто могли, тем более в таком мутном месте как пивная. Среди бичей запросто судимая публика, которой при виде денег башню бы сорвало, могла найтись. Да и морякам, особенно с гражданских судов, на пьяную голову могли шальные мысли прийти.

Примерно в это же время в одной провинциальной пивнушке фельдегеря оприходовали. Этот балбес вопреки всем инструкциям зашел в пивняк освежиться, ну и там видимо местная гопота приметила прикованный к его руке дипломат и решила, что он деньги везет.
   3.0.33.0.3

info

аксакал


Capt(N)> я уже предложил Вам топик для обсуждения, накопившегося справедливого гнева неких безымянных товарищей, что были грубо оборваны и оскорблены несправедливым и хамским координатором. Дальнейшее обсуждение здесь неуместно.

Я не обсуждаю,а рассуждаю :-) о хамстве разговор не идет, только об адекватности наказания.
Порядок должен быть,вот это даже не должно обсуждаться.
   3.0.33.0.3

info

аксакал


U235> Примерно в это же время в одной провинциальной пивнушке фельдегеря оприходовали. Этот балбес вопреки всем инструкциям зашел в пивняк освежиться, ну и там видимо местная гопота приметила прикованный к его руке дипломат и решила, что он деньги везет.

Тогда и мысли такие голову посетить не могли... Все были молодыми,жизнерадостными и добрыми....
   3.0.33.0.3

Capt(N)

Старожил
★★★★★
info> Я не обсуждаю,а рассуждаю :-) о хамстве разговор не идет, только об адекватности.
info> Порядок должен быть,вот это даже не должно обсуждаться.
здеь это оффтоп.модераториал
   7.07.0

U235

старожил
★★★★★
info> Тогда и мысли такие голову посетить не могли... Все были молодыми,жизнерадостными и добрыми....

Жизнерадостная и добрая публика все же предпочитает тусоваться в других местах, а не в портовом пивняке :) . Я уже написал об аналогичном визите в то же время, закончившемся совершенно иначе. Естественно, что с преступностью в то время обстояло лучше и она не бросалась в глаза и если ты не был связан с этой средой, то мог ее и не замечать, но это не значит, что этого не было. И в те времена хватало нападений на инкассаторов или везущих зарплату кассирш. И целые банды промышлявшие этим были. Все же зарплата на 23 моряка - это наверно почти 10тыс рублей. Для определенного континента - вполне нормальная сумма, чтобы ради нее стоило замочить ее обладателя.
   3.0.33.0.3

info

аксакал


U235> Жизнерадостная и добрая публика все же предпочитает тусоваться в других местах, а не в портовом пивняке :) . Я уже написал об аналогичном визите в то же время, закончившемся совершенно иначе. Естественно, что с преступностью в то время обстояло лучше и она не бросалась в глаза и если ты не был связан с этой средой, то мог ее и не замечать, но это не значит, что этого не было. И в те времена хватало нападений на инкассаторов или везущих зарплату кассирш. И целые банды промышлявшие этим были. Все же зарплата на 23 моряка - это наверно почти 10тыс рублей. Для определенного континента - вполне нормальная сумма, чтобы ради нее стоило замочить ее обладателя.

Конечно,проводили время в хороших ресторанах,если бы я пошел во время стоянки в планетарий,то с меня смеялось бы все пароходство.... хотя сейчас понимаю,что это было глупо и сколько было упущено....
Хотя бывало,что 1 пом капитана и приносил билеты в театр.

А это был не пивбар, а забегаловка с несколькими столиками,где можно было только стоять....
Государство заботилось о своих гражданах... и на следующий день забежать и пропустить быстро кружечку пивка, было нормальным. Конечно, время там не проводили.
Ксти, в чемоданчике были и чеки ВТБ :-)
   3.0.33.0.3
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Конец 70-х. я с отцом (а тот вёз в портфеле много нала (зарплата около 200 чел.). На рейсовом речном параходике на одной из пристаней кавказец торговал яблоками. Батя вышел с портфелем, купил яблок и с авоськой назад. Минут через пятнадцать после того, как отчалили хватились портфеля. Пока то-сё, кэп проникся и развернул свой крейсер. На причале "грузин" держа на вытянутой руке саквояж кричал:"Чэй портфэл, чэй портфэл." На ответ, что мой, резонный вопрос: что там? ответ: деньги. Проверили. Совпало. Поблагодарили. Простились. Чел окаменел с протянутой рукой..
   6.06.0
+
-
edit
 

trubadur

втянувшийся

А у нас один матрос поставил рекорд по минимальному времени пребывания в увольнении до опьянения. Утром в воскресенье (10 утра насколько я помню) ушёл в увольнение, как обычно - вначале построение на корабле, проверил дежурный по кораблю (точно не помню, но кажись я стоял), постом старший на борту, потом дежурный по бригаде, старший по бригаде, все было нормально. Через пол часа звонят из комендатуры - заберите своего пьяного матроса. Если кто знает Владивосток, то от 37-го причала через сквер подняться до главной улицы города - 2 минуты. Дойти до гастронома - ещё одна минута. Там была куплена бутылка водки (сам или через кого-то), тут же за углом выпита из горлА. После чего - беска на затылок, руки в брюки и вдоль по Ленинской. Владик, конечно, не Севастополь, но патрули тоже частенько попадаются...
У парня это было первое увольнение, и, как потом выяснилось, последнее.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
trubadur> А у нас один матрос поставил рекорд по минимальному времени пребывания в увольнении до опьянения...
trubadur> У парня это было первое увольнение, и, как потом выяснилось, последнее.
да уж, спринтер! :)
   7.07.0

U235

старожил
★★★★★
trubadur> После чего - беска на затылок, руки в брюки и вдоль по Ленинской. Владик, конечно, не Севастополь, но патрули тоже частенько попадаются...
trubadur> У парня это было первое увольнение, и, как потом выяснилось, последнее.

Наверно как раз еще пять минут ему понадобилось, чтобы по Ленинской до Дома Офицеров Флота дойти :D А если каким-то макаром он бы мимо него промахнулся, то дальше - штаб тыла флота и штаб пограничного округа.

Просто местную географию морячок, похоже, хреново знал :)
   3.0.33.0.3

trubadur

втянувшийся

trubadur>> После чего - беска на затылок, руки в брюки и вдоль по Ленинской. Владик, конечно, не Севастополь, но патрули тоже частенько попадаются...
trubadur>> У парня это было первое увольнение, и, как потом выяснилось, последнее.
U235> Наверно как раз еще пять минут ему понадобилось, чтобы по Ленинской до Дома Офицеров Флота дойти :D А если каким-то макаром он бы мимо него промахнулся, то дальше - штаб тыла флота и штаб пограничного округа.
U235> Просто местную географию морячок, похоже, хреново знал :)
Там, скорее всего, больше времени ушло на доставку его в комендатуру + дозвонится на бригаду.
Я разговаривал с этим бойцом потом. Он прекрасно сознавал, на что шёл. Это как в том известном гэге ("Угол-шоу" ЕМНИП), когда трое последовательно выпивают отравленную водку и умирают. Последний пьет с криком "Помогите!"
   3.0.33.0.3
Это сообщение редактировалось 09.11.2008 в 21:30
BE stepa10896 #10.11.2008 11:33  @гвардеец#14.10.2008 14:19
+
-
edit
 

stepa10896

втянувшийся

гвардеец> Смею вас заверить, что матросам просто не дадут денег, а офицеров будут выпускать и впускать под самым строгим контролем
а вот интересно сколько сейчас матросу в месяц платят? в моё время это было 28 рублей что равнялось 1 доллар :) так что если бы я выдали им за все два года службы то на даже на пол проститутки не хватило бы
   6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

stepa10896

втянувшийся

U235> Мда, блин, этот 3ий пом. просто какой-то кандидат на премию Дарвина. Так чемоданом с деньгами светить. Мог ведь быть и другой вариант: чемоданчик с деньгами приметила бы сидящая в пинвушке гопота, или сама буфетчица бы им маякнула - и милиция бы его очередной раз увидела бы уже в виде остывающего трупа.
U235> Вообще как-то беспечно у вас моряки к перевозке денег относятся. У нас, я видел, военные за деньгами с автоматами приезжают

А у нас мичман-финансист получил на БТБ дипломат сденьгами и в Фокино зашел в кабак пивка выпить, да так там и потерял сознание. зашли туда 2 ППС-ника мента, смотрят мичман "мертвый", обшмонали и нашли полный дипломат денег. сдали в коменду. а могли бы дипломатик себе прихватить. а там получка за 2 месяца на экипаж - 50 офицеров и мичманов. Нормально да?
   6.06.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru