[image]

Новости ВМФ РФ [3]

Перенос из темы «Новости ВМФ РФ [2]»
Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 21
+
-
edit
 

boxer999

втянувшийся

Может это и цинично,но на ЗХИ ,как и на БС -всякое случается-все под богом ходили. И пожары от окурка и т.п. с гибелью людей-не новость.Главное не закричать сейчас-все корабли к стенкам и майнай флаги ,а объективно разобраться кто и что.
   7.07.0
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Вообще интересные изгибы: .... Нет чтобы предложить перевестись.
alexNAVY> В US NAVY?
Сам же просил, что ирония неуместна. Да на флот, где предполоагатеся увеличить количество лейтенантов.
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

На вооружение ВМФ России могут поступить боевые корабли-тримараны
11.11.2008 / комментариев: 0 / просмотров: 33 / рейтинг: 70297 /
ОАО «Зеленодольское ПКБ» продолжает разработку боевых кораблей-тримаранов, которые могут быть использованы, в частности, в качестве вертолетоносцев, способных нести на своем борту тяжелые вертолеты корабельного базирования типа Ка-27. По словам главного конструктора опытно-конструкторского бюро Станислава Руденко, «Руководящими инстанциями поддержано продолжение работ по созданию кораблей тримаранного типа с аутригерами - двумя боковыми плавучестями, полукорпусами по бокам главного корпуса».

Как отметил главный конструктор, «корабль тримаранного типа имеет основной корпус, полностью освобожденный от машинных отделений, и в нем можно расположить все, что угодно по назначению». По его мнению, такой корабль может быть идеальным плавучим аэродромом, на котором возможно базирование корабельного вертолета типа Ка-27 со всей необходимой инфраструктурой.

Тримара́н - корабль (судно) с тремя параллельными корпусами, соединёнными в верхней части. Основные его отличия – повышенная устойчивость, хорошие мореходные качества, большая смоченная поверхность корпуса и другие. Несмотря на некоторые недостатки и достаточную сложность в изготовлении, тримаранная схема, особенно с боковым аутригерами - небольшими поплавками, позволяющими увеличить площадь палубы при одновременном увеличении удлинения основного корпуса, считается перспективной.

В настоящее время за рубежом ведутся работы по созданию боевых кораблей-тримаранов. Так, на судостроительном заводе компании Austal в городе Мобайл (штат Алабама) в первой половине текущего года был спущен на воду новый боевой тримаран «Индепенденс». Он был создан по заказу ВМС США в рамках проекта LCS (Littoral Combat Ship), цель которой - принятие на вооружение боевых кораблей для действий в прибрежной зоне. После проверки боевых и вспомогательных систем тримарана «Индепенденс» (LCS-2) в конце текущего года планируется начать его морские испытания.

Конструкция корабля, корпус которого длиной 127 м и надстройка полностью изготовлены из алюминия, обеспечивает повышенную устойчивость на море. На его вертолетной площадке могут базироваться два вертолета H-60 или один H-53. При строительстве «Индепенденс» был использован модульно-контейнерный принцип, позволяющий использовать корабль для решения различных задач. Он является вторым кораблем программы LCS (первый «Фридом» (LCS-1) построен по традиционной схеме компанией Lockheed Martin) и предназначен, в основном, для борьбы с дизель-электрическими подводными лодками противника, а также нейтрализация минной опасности в прибрежной зоне.
09.11.2008
Права на данный материал принадлежат Arms-expo
 




Видно Руденко не бросил свою идею создания боевого-тримарана.
   6.06.0
+
-
edit
 

javelin

втянувшийся

На "Интерполитех - 2008" Зеленодольское ПКБ выставляла модель тримарана для контроля "биоресурсов" Русич.
На следующий день модель со стенда убрали.
   7.07.0
RU shhturman #11.11.2008 12:45  @adv1971#05.11.2008 20:59
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★

alexNAVY>> Сначала пара-тройка коротких новостей развала ВМФ.
adv1971> Alex, вы извините, но ваше сообщение походит на сознательную дезу в рамках внутренних войн ВПК
adv1971> Хотя бы потому, что вы единственный кто об этом написал, при том, что про правила обращеия с закрытой информацией вы знаете наверное лучше меня.
adv1971> И тут вдруг такая "бонба". Без оглядки на KGB.
adv1971> Не верю.

Верьте - сокращение уже идет по флотам, причем офицерские должности - на 30-60%. Там уже воют, новые штаты ожидаются уже к 1 декабря... А это уже не "бонба" для нас, но "писец" для тех, кто там остался...
Как говорят северяне, к примеру, РТУ КСФ в 2009 г вернется к состоянию на 1939 г - отдел РТВ... :) Оцените уровень оснащения тогда и сейчас и Вам все стане ясно...
   7.07.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
нда какая то хрень творится на словах "армия ,флот государствнность ,мы им покажем"а сами летим в задницу со св.звуковой скоростью
   6.06.0
RU nester65 #11.11.2008 19:30  @shhturman#11.11.2008 12:45
+
-
edit
 

nester65

втянувшийся

shhturman> Верьте - сокращение уже идет по флотам, причем офицерские должности - на 30-60%. Там уже воют, новые штаты ожидаются уже к 1 декабря... А это уже не "бонба" для нас, но "писец" для тех, кто там остался...

полярная лисичка и тем кто еще служит и тем кто уже давным давно уволен на пенсию, дело в том что военкоманты тоже сокращают и переводят на гражданские штаты, а пенсионные дела передадут в пенсионный фонд, и когда лет через 5-6 вновь будут созданы военкоматы (название м.б. другим,но функции те же) для обновленной армии,то очень сомневаюсь,что эти личные дела будут обратно забирать из пенсионного фонда. Ну это лирика.
сегодня состоялась коллегия МО с подведением итогов за год и постановкой задач, до конца недели в округах и на флотах пройдут военные советы, а после этого откроют новые штаты кто-то сокращается с 1 декабря кто-то с 1 июня след.года
   7.07.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
D.K.> Видно Руденко не бросил свою идею создания боевого-тримарана.
ну так "главного конструктора опытно-конструкторского бюро"
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Медвед, гнида, так до академии и не доехал.....
Верхонвный, мля......
Наверно, дела неотложные нашел - на тойоту заехать или ищо чаго.
   3.0.33.0.3

wert

аксакал
★★★★
Атомная подводная лодка типа "Нерпа", на которой при ходовых испытаниях в Японском море произошла трагическая авария, будет принята на вооружение Военно-морского флота.

"В ходе испытаний эта АПЛ, несмотря на печальную аварию с гибелью людей, показала надежную работу всех узлов, агрегатов и систем управления, кроме, естественно, системы пожаротушения", - заявил "Интерфаксу" начальник российского Генштаба генерал армии Николай Макаров.

Коснувшись несанкционированного срабатывания системы пожаротушения на подлодке, начальник Генштаба отметил, что "с этим вопросом в настоящее время разбирается компетентная комиссия представителей ОПК и Минобороны".


fontanka.ru
   6.06.0

Denis KA

аксакал

wert> Коснувшись несанкционированного срабатывания системы пожаротушения на подлодке, начальник Генштаба отметил, что "с этим вопросом в настоящее время разбирается компетентная комиссия представителей ОПК и Минобороны".


Наши пи...ы что угодно на вооружение примут, нехай индусы травятся.........
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 12.11.2008 в 16:00
CH Фигурант #12.11.2008 19:54  @Denis KA#12.11.2008 15:36
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
D.K.> Наши пи...ы что угодно на вооружение примут, нехай индусы травятся.........
Извини, но прежде чем что-то лизинговать индусам, флот просто обязан принять данный девайс в состав. Так всегда было, есть и будет :) А если индусы реверс включат, то тем лучше нам. Да и с Горшком тоже. Мы и так уже его финансируем года 2 без индийской стороны.
   2.0.0.112.0.0.11
RU LtRum #12.11.2008 20:16  @Фигурант#12.11.2008 19:54
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
D.K.>> Наши пи...ы что угодно на вооружение примут, нехай индусы травятся.........
Фигурант> Да и с Горшком тоже. Мы и так уже его финансируем года 2 без индийской стороны.
Кстати о Горшкове, СМП обещает его к следующей неделе спустить на воду и отбуксировать к достроеченой набережной. Т.е. какой-никакой, а этап завершить.
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

LtRum> Кстати о Горшкове, СМП обещает его к следующей неделе спустить на воду и отбуксировать к достроеченой набережной. Т.е. какой-никакой, а этап завершить.

Перенесли на декабрь.
   6.06.0
RU Denis KA #12.11.2008 20:30  @Фигурант#12.11.2008 19:54
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Фигурант> Извини, но прежде чем что-то лизинговать индусам, флот просто обязан принять данный девайс в состав. Так всегда было, есть и будет :)

Что значит было ? Мы в лизинг кораблей еще не давали, лизинг понятие растяжимое и в отличии от обычной "аренды", есть еще лизинг с факторингом с обратным выкупом и т.д.

Фигурант> А если индусы реверс включат, то тем лучше нам. Да и с Горшком тоже. Мы и так уже его финансируем года 2 без индийской стороны.

За горшков при откате слишком много денег попросят, а так корапь ничего получается.
   6.06.0
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Кстати о Горшкове, СМП обещает его к следующей неделе спустить на воду и отбуксировать к достроеченой набережной. Т.е. какой-никакой, а этап завершить.
D.K.> Перенесли на декабрь.
Представитель СМП очень уверенно говорил. :)
Пока я ему верю. На следующей неделе - проверю.
   
Это сообщение редактировалось 12.11.2008 в 21:33
RU ko4evnik #12.11.2008 21:40  @Denis KA#12.11.2008 20:30
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

D.K.>Мы в лизинг кораблей еще не давали.
давали. индусам. предыдущую "Чакру". К-43 пр.670 с 1988 по 1991.
   
RU Denis KA #12.11.2008 22:03  @ko4evnik#12.11.2008 21:40
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>>Мы в лизинг кораблей еще не давали.
ko4evnik> давали. индусам. предыдущую "Чакру". К-43 пр.670 с 1988 по 1991.


Она не в лизинг была передана, а по договору аренды на три года !
   6.06.0
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

LtRum>>> Кстати о Горшкове, СМП обещает его к следующей неделе спустить на воду и отбуксировать к достроеченой набережной. Т.е. какой-никакой, а этап завершить.
D.K.>> Перенесли на декабрь.
LtRum> Представитель СМП очень уверенно говорил. :)
LtRum> Пока я ему верю. На следующей неделе - проверю.


Я в Северодвинске в сентябре был, строительные леса уже начали демонтировать и закончили покрасочные работы на корпусе, работы по выводу из наливного бассейна должны были с 1-го ноября начать, недавно знакомый приехал и сказал на декабрь перенесли, но работы уже начались. Следом за ним из цеха №50 должны будут спустить ТАНКЕР-ХИМОВОЗ для норвегов, который уже заждался, когда ему выход из цеха откроют.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 13.11.2008 в 00:08
RU ko4evnik #12.11.2008 22:17  @Denis KA#12.11.2008 22:03
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

D.K.>>>Мы в лизинг кораблей еще не давали.
ko4evnik>> давали. индусам. предыдущую "Чакру". К-43 пр.670 с 1988 по 1991.
D.K.> Она не в лизинг была передана, а по договору аренды на три года !

в 1991 году просто не было такого слова. юридически оно появилось только в 1994.
а суть - та же.

И, в принципе, любая передача имущества по договору во временное пользование может быть названа «лизингом», ведь в точный перевод английского слова "lease", от которого и произошло слово «лизинг» означает передачу имущества в аренду, наем (временное пользование).
 
   
RU Denis KA #12.11.2008 22:23  @ko4evnik#12.11.2008 22:17
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> Она не в лизинг была передана, а по договору аренды на три года !
ko4evnik> в 1991 году просто не было такого слова. юридически оно появилось только в 1994.
ko4evnik> а суть - та же.

Нет, не та же, лизинг бывает с обратным выкупом, с последующим выкупом, с факторингом наконец, договор аренды этого не предусматривает.
   6.06.0
RU ko4evnik #12.11.2008 22:34  @Denis KA#12.11.2008 22:23
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

D.K.>>> Она не в лизинг была передана, а по договору аренды на три года !
ko4evnik>> в 1991 году просто не было такого слова. юридически оно появилось только в 1994.
ko4evnik>> а суть - та же.
D.K.> Нет, не та же, лизинг бывает с обратным выкупом, с последующим выкупом, с факторингом наконец, договор аренды этого не предусматривает.

любой лизинг - это прежде всего аренда. а уже потом нюансы.

Договор финансовой аренды (лизинга) является разновидностью договора аренды и регулируется §6 гл. 34 (ст. 665 - ст. 670) ГК РФ. Статьей 625 ГК РФ установлено, что к договору финансовой аренды применяются общие положения об аренде, установленные статьями 606-624 ГК РФ, если иное специально не установлено в §6 гл. 34 ГК РФ. Например, сравнительный анализ ст. 606 и ст. 665 ГК РФ позволяет говорить о том, что в аренде в некоторых случаях пользование имуществом возможно без его передачи во владение арендатору, в лизинге же использование имущества всегда предполагает его передачу арендатору во владение.
 
   
RU Denis KA #12.11.2008 22:46  @ko4evnik#12.11.2008 22:34
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

ko4evnik> любой лизинг - это прежде всего аренда. а уже потом нюансы.

Лизинг - это категория финансовых услуг а не просто аренда, это и покупка в кредит и многое другое.

Понятие лизинга многоаспектно. Его можно рассматривать широко, как экономическое явление, обуславливающее целый комплекс отношений, связанных с особым видом предпринимательской деятельности, или конкретно – как вид инвестиций или кредитования.
 
   6.06.0
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

лизинг = аренда++. от наличия "++" не-арендой он не становится.

суть лизинга в том что к ролям А)владельца и Б)арендатора добавляются В)кредитор и Г) страховщик. т.е. на бумажке ставятся не две печати, а четыре.

в случае с Чакрой - роли В) и Г) принимало на себя индийское правительство под свои гарантии. т.е. на бумажке вводить эти роли не было никакой нужды.

и по окончанию срока аренды лодка могла быть официально выкуплена. отдельным договором. "но власть переменилась".
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Oniks

опытный

Индусы уже на счастье кокос разбили !

Отсюда: ОАО «ПО «Севмаш» — Выбирай язык сайта
   6.06.0
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru