[image]

Корабль ВМC США уничтожил баллистическую ракету

 
+
-
edit
 

Anleon

опытный

Экипажу корабля ВМС США, выполнявшему учебное задание в районе Гавайских островов, 1 ноября удалось успешно поразить запущенную с территории военного объекта в том же регионе баллистическую ракету малой дальности, сообщает AP . Для этого была использована ракета-перехватчик Standard Missile-3. Второй корабль, который должен был уничтожить еще одну ракету, с заданием не справился.
Сообщается, что учения проводились под командованием Третьего флота США, а объект, с территории которого были запущены ракеты, находится на острове Кауаи, который входит в группу Гавайских островов. Успешный пуск был произведен с эсминца "Пол Гамильтон", а неудача постигла экипаж корабля аналогичного класса "Хоппер".

Подробности пуска не сообщаются. Однако известно, что это уже не первое испытание трехступенчатых ракет с боевой частью ударного действия Standard Missile-3. В 2001-2002 годах, в частности, уже проводились четыре испытательных пуска. В одном из них удалось сбить спутник на высоте около 240 километров.

21 февраля 2008 года ракета SM-3 была выпущена с крейсера "Лэйк Эри" в Тихом океане и поразила находящийся на высоте 247 километров аварийный разведывательный спутник USA-193, который двигался со скоростью более 36 тысяч километров в час.


Lenta.ru: Оружие: Корабль ВМC США уничтожил баллистическую ракету

Одному из кораблей ВМФ США удалось успешно поразить баллистическую ракету малой дальности, запущенную с территории военного объекта в районе Гавайских островов. Цель была уничтожена ракетой-перехватчиком Standard Missile-3. Экипаж другого корабля, которому предстояло перехватить вторую ракету, с заданием не справился.

// lenta.ru
 

   6.06.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Anleon> который двигался со скоростью более 36 тысяч километров в час.

Интересно, какой апогей должен быть у спутника с такой скоростью в перигее?
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
А второй-то промазал... Ну или по каким-то причинам не поразил цель, так вернее.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru