[image]

Менять ствол ПК при перестрелке?

Теги:армия
 
1 8 9 10 11 12 20
RU Meskiukas #02.12.2008 21:33  @AGRESSOR#02.12.2008 21:28
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Meskiukas>> А не приведи Господь и примерно заметили шевеление и рядом Ванька или Джон упал, то понятно, что надо работать на подавление в то место. И если пулемётчик думает местом на 80 см выше точки сидения, абзац снайцперу. Это тоже огонь на подавление. Если не так, поправте любезный Slab105.
AGRESSOR> Да вот учили как раз, чтоб тихо и безо всяких шевелений. И, боюсь, после моего выстрела из ВСС это место, которым пулеметчик думает, некрасиво разлетится на мелкие куски. В принципе, можно и с СВД, если башковито прикидывать заранее, куда и как быстро отходить будешь.

Ну вот что и требовалось доказать одного завалили, а туда огонь на подавление. Учили или не учили, труп. Вот потому и снайпер работает из-за своих войск как правило. Может и Зайцев ползал в маскхалате на нейтральную полосу. Но мало ли что пишут. Многое. Да и его всегда прикрывали свои пулемётчики, ведя огонь на подавление чужих.
   3.03.0
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
US AGRESSOR #02.12.2008 21:34  @Meskiukas#02.12.2008 21:33
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> Ну вот что и требовалось доказать одного завалили, а туда огонь на подавление.

Куда - туда? :)

Meskiukas> Учили или не учили, труп. Вот потому и снайпер работает из-за своих войск как правило. Может и Зайцев ползал в маскхалате на нейтральную полосу. Но мало ли что пишут. Многое. Да и его всегда прикрывали свои пулемётчики, ведя огонь на подавление чужих.

Ну, значит, вы сейчас с трупом разговариваете.
   
EE slab105 #02.12.2008 21:37  @Meskiukas#02.12.2008 21:21
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Meskiukas> А не приведи Господь и примерно заметили шевеление и рядом Ванька или Джон упал, то понятно, что надо работать на подавление в то место. И если пулемётчик думает местом на 80 см выше точки сидения, абзац снайцперу. Это тоже огонь на подавление. Если не так, поправте любезный Slab105.
Да. Хотя и борьба снайпера и пулемётчика тут уже много раз мусолилась. Хочу сказать только, что вряд-ли так сразу и будет.
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> Как это не в тему?! Разведчики в авангарде взвода/роты, к примеру, вскроют твои позиции, перебьют расчет. Вот ты и осуществляй огонь на подавление с долхым расчетом.
Ну да, а если артнаводчик в авангарде, то сразу минами засыпять! Предлагаешь-то что? На войне всякое бывает, могут подстрелить...
   3.0.43.0.4
EE slab105 #02.12.2008 21:43  @arktika2007#02.12.2008 21:24
+
-
edit
 

slab105

аксакал

arktika2007> Если противник меня решил подавлять с такими залпами так я просто газету минутку почитаю, может и ромашки собиру, а через минуту 3 спокойно разбираться буду. Да и вообще с таким темпом пули бдут метра 3 над головой, можно и не прятаться. :)
Ты вообще-то понимаешь смысл огня на подавление? Думаешь- единственная цель облегчит боеукладку расчёта? Пока ты ромашки будешь собирать три минуты, тебе на голову гранаты посыпятся или даже покатятся. Про манёвр-то забыл!
   3.0.43.0.4
02.12.2008 21:46, Полл: +1: Забыл он, забыл. ;)
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> Да вот учили как раз, чтоб тихо и безо всяких шевелений. И, боюсь, после моего выстрела из ВСС это место, которым пулеметчик думает, некрасиво разлетится на мелкие куски. В принципе, можно и с СВД, если башковито прикидывать заранее, куда и как быстро отходить будешь.
Естественно, Иван. Кто спорит-то? Снайпер на подготовленной, невскрытой позиции всегда будет иметь преимущество перед пехотой на местности. Пока не вскроется, например...
   3.0.43.0.4
RU Полл #02.12.2008 21:45  @Meskiukas#02.12.2008 21:25
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Meskiukas> Не-не. ЗГУ, то бишь "сварка это на базе КПВТ. 14,5 мм машина. У неё1 и минометчики плачут горькими слезами. А подствольник это еле-еле 420 м, если повезет. И РПГ максимум на самоликвидаторе 700. А для ДШК и 2000 семечки . Про "сварку" промолчу. БТР в клочья, как обезьяна газету.
Извиняюсь, пора в отпуск. Ты прав. Я перепутал ЗГУ и ЗПУ.
Но насчет дальности боя, должен сказать - это должна быть великая степь, чтобы все вокруг простреливалсь на 1000 метров хотя бы. Иначе можно подползти и устроить "БУМ!" с того же граника.

slab105> Да. Хотя и борьба снайпера и пулемётчика тут уже много раз мусолилась. Хочу сказать только, что вряд-ли так сразу и будет.
Это тема долгая и собственно говоря - бестолковая. Снайпер в борьбе с пулеметчиком в выигрыше, в общем случае.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> Да. Хотя и борьба снайпера и пулемётчика тут уже много раз мусолилась. Хочу сказать только, что вряд-ли так сразу и будет.

Эх, радуйся, что по вам никогда профи с бесшумным (да хоть и с шумным) оружием не работал. А то был бы вам "абзац снайперу" от пулеметчиков. ;)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> Ну да, а если артнаводчик в авангарде, то сразу минами засыпять! Предлагаешь-то что?

Предлагаю не делать выводов, что огонь на подавление стабильно кого-то будет сковывать. Это просто шаблон. А дальше, как карта ляжет. Как всегда и бывает. Приведенный мною вариант просто показал, что ты можешь остаться с мертвым пулеметным расчетом, так и не поняв, откуда прилетела смерть. А разведчики, сделав это, сообщат своим, куда вас обходить, какая у вас позиция, силы и т.д.

Вот и все.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> Ну, значит, вы сейчас с трупом разговариваете.
Кого завалил? Колись :)
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
MIKLE>> вообщето речь об этом исходно и была. 9*19 сакс, и амы хотят обратно 45...
AGRESSOR> Для пистолета. Не для PDW.
С последним много вопросов, несмотря на высокие ТТХ и принятие на вооружение различными спецназами, дальше оных далеко не ушел, да и стоит поболее обычной ШВ. В свете грядущего усиления СИБ возникают вопросы в адекватности патронов этой группы.
MIKLE>> это 9*19 пытается переиграть 45 на американском рынке :)
AGRESSOR> На каком? Гражданском - возможно. На военном 45 просрал все и вся - не универсал бо. Если янки что-то тут хотят изменить, то это скорее не от большого ума. Вероятно, какие-то маргиналы-консерваторы шевелятся, но не общая тенденция.
Мк-23 в частности и USP в целом тоже ошибка? В сША этот патрон лидер до сих пор, еще .40SW активно развивается.
Относительно защиты и спора за и против 45АКП - хотелось более корректно отразить возможности иностранной стрелковки, просто пинать неинтересно.
   3.0.43.0.4
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Да. Хотя и борьба снайпера и пулемётчика тут уже много раз мусолилась. Хочу сказать только, что вряд-ли так сразу и будет.
Полл> Это тема долгая и собственно говоря - бестолковая. Снайпер в борьбе с пулеметчиком в выигрыше, в общем случае.
Без вопросов. Согласен.
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> Естественно, Иван. Кто спорит-то?

Да вот, т-щ Meskiukas считает, что типа разведчика-снайпера влегкую завалят. :lol:
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> Эх, радуйся, что по вам никогда профи с бесшумным (да хоть и с шумным) оружием не работал. А то был бы вам "абзац снайперу" от пулеметчиков. ;)
Бог миловал. Не встречались нам такие спецы. Пока. А так я с тобой соглашусь. Если снайпер находится на такой позиции, где его может обнаружить после выстрела пулемётный расчёт врага, то это либо плохая позиция, либо (что вероятнее) плохой снайпер, т.е. срочник с СВД :)
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Ну да, а если артнаводчик в авангарде, то сразу минами засыпять! Предлагаешь-то что?
AGRESSOR> Предлагаю не делать выводов, что огонь на подавление стабильно кого-то будет сковывать. Это просто шаблон. А дальше, как карта ляжет. Как всегда и бывает. Приведенный мною вариант просто показал, что ты можешь остаться с мертвым пулеметным расчетом, так и не поняв, откуда прилетела смерть. А разведчики, сделав это, сообщат своим, куда вас обходить, какая у вас позиция, силы и т.д.
AGRESSOR> Вот и все.
Понимаешь в чем дело. Пехота не будет давить огнем разведчиков или снайпера. Это бессмысленно, пока не вскроют его местонахождение. При работе снайпера, до его обнаружения- Weapons Hold. Мешают только. Так что давить никого не будут. До поры. А если и давят, то вскрытые позиции пехоты противника. Если твой снайпер-разведчик окажется в этот момент МЕЖДУ сторонами, то сам знаешь что скорее всего произойдёт...
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
tramp_> С последним много вопросов, несмотря на высокие ТТХ и принятие на вооружение различными спецназами, дальше оных далеко не ушел, да и стоит поболее обычной ШВ. В свете грядущего усиления СИБ возникают вопросы в адекватности патронов этой группы.
Что по твоему "обычная ШВ"? Тут кто-то, как мне помниться, постил статью бриттов, что на опыте Афгана задумались о перевооружении на НК МР7.
Насчет "грядущего усиления СИБ" есть большие сомнения.
tramp_> Мк-23 в частности и USP в целом тоже ошибка? В сША этот патрон лидер до сих пор, еще .40SW активно развивается.
USP это именно оружие СпН. А в целом на вооружение приняли "Беретту" под 9мм Пара. И заменять не собираются.
   
RU Meskiukas #02.12.2008 21:56  @AGRESSOR#02.12.2008 21:48
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

slab105>> Естественно, Иван. Кто спорит-то?
AGRESSOR> Да вот, т-щ Meskiukas считает, что типа разведчика-снайпера влегкую завалят. :lol:

Не позорьте старого. Я же и говорил если заметили и свои пулемётчики взялись поздно работать. В одиночку первый выстрел за снайпером, однозначно. А потом труп. А то что говорю с живым и почти здоровым, так свои то вовремя начали штаны поддерживать. Или нет?
   3.03.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл> USP это именно оружие СпН. А в целом на вооружение приняли "Беретту" под 9мм Пара. И заменять не собираются.
Ура! Всегда знал что Силы Обороны можно смело назвать спезназом! :) USP- наше табельное оружие :)
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
tramp_> С последним много вопросов, несмотря на высокие ТТХ и принятие на вооружение различными спецназами, дальше оных далеко не ушел, да и стоит поболее обычной ШВ. В свете грядущего усиления СИБ возникают вопросы в адекватности патронов этой группы.

Это сложный вопрос. Решается в зависимости от поставленных задач, тактических условий боя. Борьба с конвоями и дальние рейды по пустыням, горам - это одно, а ближний бой в джунглях или городской застройке уже совсем другое. Отсюда будут выбираться разные стволы, и будут меняться нюансы их использования. Скажем, на больших дистанциях будут рулить те же "Грендели" со SCAR-ми или НК-417, а ближний бой, если он к тому же предполагается бесшумным, будет требовать старых добрых МП-5 (возможно, под бронейбойную версию патрона 357 SIG в ближайшем будущем - или что-то такое) с основным режимом работы - короткой очередью в грудь-голову, с последующим контрольным добиванием упавшего.

Для СпН ближний бой недолго останется бесшумным, если группу раскрыли. А если группу еще не раскрыли, то имеет место банальный отстрел ничего не подозревающих солдат противника, работа удавкой и ножом. Это позволяет использовать те же точно пристрелянные пистолеты с ПБС или компактные ПП - в голову, без риска напороться на СИБ.

Если же бой становится обычным, то в ход пускаются обычные автоматы калибра 7.62 или 9 мм ("Вихрь" и его возможные последователи) с хорошим пробивным и останавливающим действием.

tramp_> Мк-23 в частности и USP в целом тоже ошибка? В сША этот патрон лидер до сих пор, еще .40SW активно развивается.

Еще раз говорю, гражданский рынок оружия в США - не показатель военных тенденций. Американы консерваторы до мозга костей по части оружия. Для них 9-мм несерьезный калибр. С точки зрения останавливающего действия при самообороне, они правы. Много пуль не надо, дистанция короткая донельзя - самое оно.

tramp_> Относительно защиты и спора за и против 45АКП - хотелось более корректно отразить возможности иностранной стрелковки, просто пинать неинтересно.

По-моему, я все плюсы 45 АСР достаточно четко изложил.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> Бог миловал. Не встречались нам такие спецы. Пока. А так я с тобой соглашусь. Если снайпер находится на такой позиции, где его может обнаружить после выстрела пулемётный расчёт врага, то это либо плохая позиция, либо (что вероятнее) плохой снайпер, т.е. срочник с СВД :)

Во-о-от!!! Это правильно.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
slab105> Ура! Всегда знал что Силы Обороны можно смело назвать спезназом! :) USP- наше табельное оружие :)
Вспоминается поговорка "...как на корове седло!!" :lol:
Ну ничо, главное - чтобы Буренка довольна была! :D
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Ура! Всегда знал что Силы Обороны можно смело назвать спезназом! :) USP- наше табельное оружие :)
Полл> Вспоминается поговорка "...как на корове седло!!" :lol:
Полл> Ну ничо, главное - чтобы Буренка довольна была! :D
Обижаешь :( Тем более, что мне ПМ больше нравился ;)
   3.0.43.0.4
US AGRESSOR #02.12.2008 22:05  @Meskiukas#02.12.2008 21:56
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> А то что говорю с живым и почти здоровым, так свои то вовремя начали штаны поддерживать. Или нет?

В общем, да. Свои + мины. Хотя дистанция и позиция позволяли легко отойти и одиночке. Через низину с гребня холма - в одиночку бы отошел - ищи свищи, тысяча направлений в густых лесах. :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> Обижаешь :( Тем более, что мне ПМ больше нравился ;)

Бутылки удобнее открывать? :)
   
RU Полл #02.12.2008 22:09  @AGRESSOR#02.12.2008 22:05
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR> В общем, да. Свои + мины. Хотя дистанция и позиция позволяли легко отойти и одиночке. Через низину с гребня холма - в одиночку бы отошел - ищи свищи, тысяча направлений в густых лесах. :)
Собачек не было? Облавы?
Халява, однако. ;)
Слаб, ты не обижайся. ;)
   
1 8 9 10 11 12 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru