Менять ствол ПК при перестрелке?

Теги:армия
 
1 7 8 9 10 11 20
US AGRESSOR #02.12.2008 20:58  @Meskiukas#02.12.2008 20:54
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> А ещё и 12,7 мм Утёс или ДШКМ спарка или счетверёнка.

Маньяк! Зачем спарка/счетверенка крупнокалиберных - по пехоте-то? Ладно там, еще БМП в капусту крошить одним легким нажатием мизинца, но по пехоте... :lol:
 
EE slab105 #02.12.2008 20:58  @Meskiukas#02.12.2008 20:54
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Meskiukas> Как говорил товарищ Poll (см. выше) ПК может заклинить у разглильдяя. Но не встечал таких. У ПКТ чаще наверно гильзы рвёт, или мне так кажется? А сколько стреляных гльз находишь потом с дульцем от предыдущей. Оборванной. А отвечая Slab105 сжечь 2000 патронов с заменой стволов легко и за пять минут. При нужде. Только понадобятся четыре ствола. Если рубить непрерывным, перекуривая на замену ствола. Хотя редко такое бывает. Лучше много пулемётов на одном месте. А ещё и 12,7 мм Утёс или ДШКМ спарка или счетверёнка.
ОК. Спрошу по-другому. Сами так "зажигали" или просто собственные мысли и предположения?
Прапорщик  3.0.43.0.4
RU Meskiukas #02.12.2008 20:59  @slab105#02.12.2008 20:54
+
-
edit
 
slab105>>>Иногда надо стрелять очень много и за короткое время.
arktika2007>> Это чтож, на вас волны солдат идут и вы одни с ПК? Если это так то вам не тот пулемёт выдали, берите Корд, 12.7мм и двух, и трёх без проблем пробьёт.
slab105> Какие волны, уважаемый? О стрельбе на подавление слыхали?

Ага, когда гранатомётчиков или чужой пулемёт давишь. Да тут 12,7 мм лучше , но не всегда как ни странно. Особенно ночью или в пыли. Ничего не видать после длинной очереди даже из нормального калибра. Но все равно 7,62 лучше в коротком бою и плотность огня несравненно выше. А пуля и семерых пробить может, без броников конечно.
 3.03.0
RU Полл #02.12.2008 21:02  @Meskiukas#02.12.2008 20:59
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Meskiukas> Ага, когда гранатомётчиков или чужой пулемёт давишь.

Ты про ЗГУ?
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> А ты не забыл ЗА КАКОЕ ВРЕМЯ сможешь расстрелять свою двухтонку? Бой- понятие расстяжимое. МГ, например за 4-5 минут со одной сменой ствола 1200 патронов...
Полл> При наличии воды можно считать, что в минуту ПКМ даст 200 выстрелов. Естественно, при хорошем расчете.
Вот-вот, уже и о расчёте заговорили! О воде и прочей погоде. А вот в МГ надо просто нажать на спуск и долго не отпускать, пока помощник не заорёт "ствол" :)
Прапорщик  3.0.43.0.4
US arktika2007 #02.12.2008 21:04  @slab105#02.12.2008 20:54
+
-
edit
 

arktika2007

втянувшийся

slab105> Какие волны, уважаемый? О стрельбе на подавление слыхали?

Слыхал, я про это и писал в этой теме, как НАТО на "подавление" по 40-50 патронов в раз кидает. Вы так подавлять будете 1-2 минуты, потом и ствол в помойку и патроны кончатся, а вам капут :) .
 6.06.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> Вот-вот, уже и о расчёте заговорили! О воде и прочей погоде. А вот в МГ надо просто нажать на спуск и долго не отпускать, пока помощник не заорёт "ствол" :)

На "Печенеге" тоже. :) А вообще, твой вариант с помощником - это тот же расчет.
 
EE slab105 #02.12.2008 21:09  @arktika2007#02.12.2008 21:04
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Какие волны, уважаемый? О стрельбе на подавление слыхали?
arktika2007> Слыхал, я про это и писал в этой теме, как НАТО на "подавление" по 40-50 патронов в раз кидает. Вы так подавлять будете 1-2 минуты, потом и ствол в помойку и патроны кончатся, а вам капут :) .
А по-другому, дорогой вы мой, и не получится. Либо ты подавишь, либо тебя. В этом случае патронов и стволов жалеть не надо. А то потом придётся кому-то дома жалеть о тебе. А о патронах, то как сказал один амовский полковник-тыловик, бой выигрывает не пехота (даже если она морская :) ), а дядьки в не совсем хорошей физической форме и с незаряженным иногда оружием. Тыловики, короче. Это конечно шутка, но в ней есть и доля правды. Так уж получается, что патроны быстрее заканчиваются у них :)
Прапорщик  3.0.43.0.4
RU Meskiukas #02.12.2008 21:11  @slab105#02.12.2008 20:58
+
-
edit
 
Meskiukas>> Как говорил товарищ Poll (см. выше) ПК может заклинить у разглильдяя. Но не встечал таких. У ПКТ чаще наверно гильзы рвёт, или мне так кажется? А сколько стреляных гльз находишь потом с дульцем от предыдущей. Оборванной. А отвечая Slab105 сжечь 2000 патронов с заменой стволов легко и за пять минут. При нужде. Только понадобятся четыре ствола. Если рубить непрерывным, перекуривая на замену ствола. Хотя редко такое бывает. Лучше много пулемётов на одном месте. А ещё и 12,7 мм Утёс или ДШКМ спарка или счетверёнка.
slab105> ОК. Спрошу по-другому. Сами так "зажигали" или просто собственные мысли и предположения?

Из утёса сам. Из ПК пехота рядом мочила. Правда шлемак не успел одеть два дня орал, потому что почти полностью оглох. А если честно ох..л. Но всё обошлось во всех смыслах. Опять "проходившие..." пошли за "горючим" и далее по тексту. Противно вспоминать.
 3.03.0
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Вот-вот, уже и о расчёте заговорили! О воде и прочей погоде. А вот в МГ надо просто нажать на спуск и долго не отпускать, пока помощник не заорёт "ствол" :)
AGRESSOR> На "Печенеге" тоже. :) А вообще, твой вариант с помощником - это тот же расчет.
Ну да, только из всех положительных качеств помощника, достаточно в этом случае, чтобы он умел считать до 12... :)
Прапорщик  3.0.43.0.4
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> А по-другому, дорогой вы мой, и не получится.

Получится-получится. Вот подползу я поближе в маскхалате с ВСС, шлепну под шумок парой-тройкой выстрелов твой расчет. И усе! :)
 
US AGRESSOR #02.12.2008 21:13  @Meskiukas#02.12.2008 21:11
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> Из утёса сам. Из ПК пехота рядом мочила. Правда шлемак не успел одеть два дня орал, потому что почти полностью оглох. А если честно ох..л.

А мне хватило побыть рядом с долбящим КПВТ... %(
 
EE slab105 #02.12.2008 21:13  @Meskiukas#02.12.2008 21:11
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> ОК. Спрошу по-другому. Сами так "зажигали" или просто собственные мысли и предположения?
Meskiukas> Из утёса сам. Из ПК пехота рядом мочила. Правда шлемак не успел одеть два дня орал, потому что почти полностью оглох. А если честно ох..л. Но всё обошлось во всех смыслах. Опять "проходившие..." пошли за "горючим" и далее по тексту. Противно вспоминать.
Да, проблему со слухом и у меня. Врачи сказали, что как у 50-летнего слух. Когда-то о наушниках и не слышал, а вот теперь...
И если можно, то сленг переводите- не понимаю...
Прапорщик  3.0.43.0.4
RU Meskiukas #02.12.2008 21:14  @AGRESSOR#02.12.2008 20:58
+
-
edit
 
Meskiukas>> А ещё и 12,7 мм Утёс или ДШКМ спарка или счетверёнка.
AGRESSOR> Маньяк! Зачем спарка/счетверенка крупнокалиберных - по пехоте-то? Ладно там, еще БМП в капусту крошить одним легким нажатием мизинца, но по пехоте... :lol:

Когда пехоты много и она далеко. И тем более там колеса имеются. Чтобы не успели унести свои "тушки". Да и по навалившейся, сказка! Песня!
 3.03.0
RU Meskiukas #02.12.2008 21:15  @Полл#02.12.2008 21:02
+
-
edit
 
Meskiukas>> Ага, когда гранатомётчиков или чужой пулемёт давишь.
Полл> Ты про ЗГУ?

Типа, но это ДШК счетверённая китайцы и паки клепают. Да и наши ранее делали.
 3.03.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> А по-другому, дорогой вы мой, и не получится.
AGRESSOR> Получится-получится. Вот подползу я поближе в маскхалате с ВСС, шлепну под шумок парой-тройкой выстрелов твой расчет. И усе! :)
Ползи, ползи, только огонь на подавление-то причём? Он даётся при первом контакте с противником, чтобы сковать его, деморализовать и позволить осуществить свой манёвр. Так что масхалат и ВСС не в тему...
Прапорщик  3.0.43.0.4
RU Полл #02.12.2008 21:20  @Meskiukas#02.12.2008 21:15
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Meskiukas> Типа, но это ДШК счетверённая китайцы и паки клепают. Да и наши ранее делали.
Она и есть - ЗГУ-4. Если счетверенная. Они есть ЗГУ-1, ЗГУ-2 спарка, ЗГУ-4 счетверенка.
Спарка из них самая нормальная, счетверенка тяжела черезчур. Разве что по наземным малоподвижным целям долбать за неимением другого бронебойного оружия, ИМХО.
А у навалившейся пехоты не окажется подствольников-гранатометов-АГСов-минометов? Чтобы вашу песь-сказку на взлете прикнопить?
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
AGRESSOR> Ты занял несколько неверную позицию, пытаясь отстоять то, чего нет смысла отстаивать. У 45 ACP есть своя ниша - отличный останавливающий эффект по незащищенной цели в ближнем бою.

вообщето речь об этом исходно и была. 9*19 сакс, и амы хотят обратно 45...

AGRESSOR>В свое время он именно таким и разрабатывался,

да нет, просто 45 лонг кольт без ранта и бод бездымный порох. ну и +оболочка. ттх один в один практически.

AGRESSOR> Пытаться переиграть, запрячь 45 АСР в нишу намного более универсального 9х19 - заранее обречено на провал.

это 9*19 пытается переиграть 45 на американском рынке :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  2.0.0.182.0.0.18
RU Meskiukas #02.12.2008 21:21  @slab105#02.12.2008 21:15
+
-
edit
 
slab105>>> А по-другому, дорогой вы мой, и не получится.
AGRESSOR>> Получится-получится. Вот подползу я поближе в маскхалате с ВСС, шлепну под шумок парой-тройкой выстрелов твой расчет. И усе! :)
slab105> Ползи, ползи, только огонь на подавление-то причём? Он даётся при первом контакте с противником, чтобы сковать его, деморализовать и позволить осуществить свой манёвр. Так что масхалат и ВСС не в тему...

А не приведи Господь и примерно заметили шевеление и рядом Ванька или Джон упал, то понятно, что надо работать на подавление в то место. И если пулемётчик думает местом на 80 см выше точки сидения, абзац снайцперу. Это тоже огонь на подавление. Если не так, поправте любезный Slab105.
 3.03.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> Ползи, ползи, только огонь на подавление-то причём? Он даётся при первом контакте с противником, чтобы сковать его, деморализовать и позволить осуществить свой манёвр. Так что масхалат и ВСС не в тему...

Как это не в тему?! Разведчики в авангарде взвода/роты, к примеру, вскроют твои позиции, перебьют расчет. Вот ты и осуществляй огонь на подавление с долхым расчетом.
 
US arktika2007 #02.12.2008 21:24  @slab105#02.12.2008 21:09
+
-
edit
 

arktika2007

втянувшийся

slab105> А по-другому, дорогой вы мой, и не получится. Либо ты подавишь, либо тебя. В этом случае патронов и стволов жалеть не надо. А то потом придётся кому-то дома жалеть о тебе. А о патронах, то как сказал один амовский полковник-тыловик, бой выигрывает не пехота (даже если она морская :) ), а дядьки в не совсем хорошей физической форме и с незаряженным иногда оружием. Тыловики, короче. Это конечно шутка, но в ней есть и доля правды. Так уж получается, что патроны быстрее заканчиваются у них :)

Если противник меня решил подавлять с такими залпами так я просто газету минутку почитаю, может и ромашки собиру, а через минуту 3 спокойно разбираться буду. Да и вообще с таким темпом пули бдут метра 3 над головой, можно и не прятаться. :)
 6.06.0
RU Meskiukas #02.12.2008 21:25  @Полл#02.12.2008 21:20
+
-
edit
 
Meskiukas>> Типа, но это ДШК счетверённая китайцы и паки клепают. Да и наши ранее делали.
Полл> Она и есть - ЗГУ-4. Если счетверенная. Они есть ЗГУ-1, ЗГУ-2 спарка, ЗГУ-4 счетверенка.
Полл> Спарка из них самая нормальная, счетверенка тяжела черезчур. Разве что по наземным малоподвижным целям долбать за неимением другого бронебойного оружия, ИМХО.
Полл> А у навалившейся пехоты не окажется подствольников-гранатометов-АГСов-минометов? Чтобы вашу песь-сказку на взлете прикнопить?

Не-не. ЗГУ, то бишь "сварка это на базе КПВТ. 14,5 мм машина. У неё1 и минометчики плачут горькими слезами. А подствольник это еле-еле 420 м, если повезет. И РПГ максимум на самоликвидаторе 700. А для ДШК и 2000 семечки . Про "сварку" промолчу. БТР в клочья, как обезьяна газету.
 3.03.0
US AGRESSOR #02.12.2008 21:28  @Meskiukas#02.12.2008 21:21
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> А не приведи Господь и примерно заметили шевеление и рядом Ванька или Джон упал, то понятно, что надо работать на подавление в то место. И если пулемётчик думает местом на 80 см выше точки сидения, абзац снайцперу. Это тоже огонь на подавление. Если не так, поправте любезный Slab105.

Да вот учили как раз, чтоб тихо и безо всяких шевелений. И, боюсь, после моего выстрела из ВСС это место, которым пулеметчик думает, некрасиво разлетится на мелкие куски. В принципе, можно и с СВД, если башковито прикидывать заранее, куда и как быстро отходить будешь.
 
RU Meskiukas #02.12.2008 21:29  @arktika2007#02.12.2008 21:24
+
-
edit
 
slab105>> А по-другому, дорогой вы мой, и не получится. Либо ты подавишь, либо тебя. В этом случае патронов и стволов жалеть не надо. А то потом придётся кому-то дома жалеть о тебе. А о патронах, то как сказал один амовский полковник-тыловик, бой выигрывает не пехота (даже если она морская :) ), а дядьки в не совсем хорошей физической форме и с незаряженным иногда оружием. Тыловики, короче. Это конечно шутка, но в ней есть и доля правды. Так уж получается, что патроны быстрее заканчиваются у них :)
arktika2007> Если противник меня решил подавлять с такими залпами так я просто газету минутку почитаю, может и ромашки собиру, а через минуту 3 спокойно разбираться буду. Да и вообще с таким темпом пули бдут метра 3 над головой, можно и не прятаться. :)
Наивный Вы наш! Не приведи Господи воевать вместе с Вами. Дуршлаг из Вас сделают весьма качественный. Особенно если Вы в бронике будете. Это Вам не страйкбол. Убивают по настоящему и качественно.
 3.03.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> вообщето речь об этом исходно и была. 9*19 сакс, и амы хотят обратно 45...

Для пистолета. Не для PDW.

MIKLE> это 9*19 пытается переиграть 45 на американском рынке :)

На каком? Гражданском - возможно. На военном 45 просрал все и вся - не универсал бо. Если янки что-то тут хотят изменить, то это скорее не от большого ума. Вероятно, какие-то маргиналы-консерваторы шевелятся, но не общая тенденция.
 
1 7 8 9 10 11 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru