[image]

Какие перспективы развития есть у А-50

Теги:А-50, авиация
 
1 2 3
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

А-50 уже устарел особенно система ДРЛО. Нужен ли он нашим ВВС в таком виде какой он есть.
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

leon-iv> А-50 уже устарел особенно система ДРЛО. Нужен ли он нашим ВВС в таком виде какой он есть.

Кх-м. Что значит "особенно система ДРЛО" ? На нем есть какие-то другие системы? Летающий пункт управления войсками из него не получился - это планировалось сделать лишь позднее...
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

leon-iv>> А-50 уже устарел особенно система ДРЛО. Нужен ли он нашим ВВС в таком виде какой он есть.
Cannon> Кх-м. Что значит "особенно система ДРЛО" ? На нем есть какие-то другие системы? Летающий пункт управления войсками из него не получился - это планировалось сделать лишь позднее...
А как может работать нормально система выпуска 84 года и из 8 оперторских мест в лучшем случае работают 4-3
   

Avis

втянувшийся

leon-iv> А-50 уже устарел особенно система ДРЛО. Нужен ли он нашим ВВС в таком виде какой он есть.

Уже давно не секрет что в разработке новая версия этой машины.
   7.07.0

leon-iv

втянувшийся

leon-iv>> А-50 уже устарел особенно система ДРЛО. Нужен ли он нашим ВВС в таком виде какой он есть.
Avis> Уже давно не секрет что в разработке новая версия этой машины.
Ну ну только что то летчикам говорят Летайте на чем есть. Правда модернизировали один самолет в августе перед осетией.
   

leon-iv

втянувшийся

leon-iv>> А-50 уже устарел особенно система ДРЛО. Нужен ли он нашим ВВС в таком виде какой он есть.
Avis> Уже давно не секрет что в разработке новая версия этой машины.
Если не секрет поделись что за машина
   

Avis

втянувшийся

leon-iv>>> А-50 уже устарел особенно система ДРЛО. Нужен ли он нашим ВВС в таком виде какой он есть.
Avis>> Уже давно не секрет что в разработке новая версия этой машины.
leon-iv> Если не секрет поделись что за машина

Скажу только что это тот же носитель и новый радиолокационный комплекс фирмы Вега. Но разработка ещё только идёт.
Неужели не видели по телеку как С. Иванов ездил на ТАНТК Бериева с год назад? Он вещал что это самое важное на его взгляд направление работы для данной фирмы и что он (С.И.) очень заинтересован в этом самолёте.

К несекретным данным также отностится то, что ВЕГА делала радиооборудование самолёта ЭИ (опять носитель Ил-76) для израильского заказа. Возможно что-то похожее, только с добавлением веговской антенны (на ЭИ она фирмы ЕLTA) и будет новым А-50.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 13.11.2008 в 14:08
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Avis>> Уже давно не секрет что в разработке новая версия этой машины.
leon-iv> Если не секрет поделись что за машина

А-50 регулярно модернизировались в течении 1990-х гг. В новостях пробегало.

В наше время в новостях тоже немало сходу наяндексивается :)

   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
leon-iv>> А-50 уже устарел особенно система ДРЛО. Нужен ли он нашим ВВС в таком виде какой он есть.
Cannon> Кх-м. Что значит "особенно система ДРЛО" ? На нем есть какие-то другие системы? Летающий пункт управления войсками из него не получился - это планировалось сделать лишь позднее...

а кип (976) это разве не оно? их же штук 10-15 сделали, в раменском стоят.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
leon-iv> А как может работать нормально система выпуска 84 года и из 8 оперторских мест в лучшем случае работают 4-3

ну вот тут вроде 6 работают.
Взято тут
   3.0.33.0.3
UA eagle-owl #14.11.2008 13:35
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
leon-iv> А как может работать нормально система выпуска 84 года и из 8 оперторских мест в лучшем случае работают 4-3

а откудова такой тезис?
   2.0.0.182.0.0.18
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

leon-iv>> А как может работать нормально система выпуска 84 года и из 8 оперторских мест в лучшем случае работают 4-3
MIKLE> а откудова такой тезис?

Позвольте поддержать. Пару раз по ТВ видел кадры, где работает большее кол-во операторов. Конечно данные машины изнутри редко показывают, но... Приняли на вооружение систему, где половина экипажа сидит и балду пинает?
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

leon-iv>>> А как может работать нормально система выпуска 84 года и из 8 оперторских мест в лучшем случае работают 4-3
MIKLE>> а откудова такой тезис?
Sergofan> Позвольте поддержать. Пару раз по ТВ видел кадры, где работает большее кол-во операторов. Конечно данные машины изнутри редко показывают, но... Приняли на вооружение систему, где половина экипажа сидит и балду пинает?

Аффтар имеет в виду, что с 1984 года половина операторских мест вышла из строя и не ремонтируется.
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Cannon> Аффтар имеет в виду, что с 1984 года половина операторских мест вышла из строя и не ремонтируется.

Сложно представит себе такое. Хотя в нашей армии возможно все. Вот недавно в Новосибиск прилетал А-50, рулил учениями с казахами. Неужели с полунераотающим оборудованием?
   
RU Серокой #14.11.2008 16:28  @Sergofan#14.11.2008 16:17
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Sergofan> Сложно представит себе такое.
Да легко. Комплектующих-то нет. Смежники по независимым странам, да и оборонка стоит.
   
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

В общем отвечаю на вопросы.
1 я Живу в 150 м от 1 стоянки самолотов а-50
2 Штурман одного из них друг семьи так что инфа из первых уст.
3 8 августа на аэродроме было что то с чем то. Сам не видел был в НН.Короче самолеты стояли наполовину разобранные. Плановый ремонт а по российскому раззвездяйству не оставили дежурную пару. Один за две недели до это один пригнали с модернизации там новая начинка и ВСЕ даже кресел небыло видел фоту с мобилы жесть. его половина части собирала в ночь с 8-9.
4 Для справки разведку 98 гв вдд отправили в осетию 8 утром.
5 На учениях половину "ТАрелочников" Сидели и резались в игрушки на ноутбуках. Когда они на патруле то по очереди сидят за операторскими местами.
6 Они летают в свинцовых трусах. Миф который бродит по Иванову с момента их передислокации с Печер в 98
   
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

leon-iv>> А как может работать нормально система выпуска 84 года и из 8 оперторских мест в лучшем случае работают 4-3
Kuznets> ну вот тут вроде 6 работают.
Kuznets> http://www.radioscanner.ru/uploader/2006/big17442.jpeg
Был тока на двух там были 8 мест. Поэтому пересказал что увидел
   
CH Фигурант #14.11.2008 21:21  @leon-iv#14.11.2008 17:09
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
leon-iv> 1 я Живу в 150 м от 1 стоянки самолотов а-50
Интересно. Именно в 150м? :) Прямо на аэродроме? Потому что там полоса отчуждения, ну и все и то... ;)

leon-iv> Один за две недели до это один пригнали с модернизации там новая начинка и ВСЕ даже кресел небыло видел фоту с мобилы жесть. его половина части собирала в ночь с 8-9.
Так что там новая начинка, но кресел нет? Или я не понял? И тов. штурман фотки по мобильнику делал, а потом всей пятиэтажке показывал, в.т.ч. и Вам? И после 8-го половина части (интерсный термин кстати, в данном контексте) что-то собирала? Что именно? Кресла? :lol:

leon-iv> 4 Для справки разведку 98 гв вдд отправили в осетию 8 утром.
Йаволь, конешно. Для справки, еще даже не ясно, если разведка 98 вдд (которая не совсем вдд) та 8-го вообще была.

leon-iv> 5 На учениях половину "ТАрелочников" Сидели и резались в игрушки на ноутбуках.
...которых они наверное держали на коленях...Asus рулит :lol:

leon-iv> Когда они на патруле то по очереди сидят за операторскими местами.
Это сортир чтобы что-то там по очереди делать? Или все зависит от свицовых трусов (см. ниже)

leon-iv> 6 Они летают в свинцовых трусах. Миф который бродит по Иванову с момента их передислокации с Печер в 98
Так неясно. Миф или действительно летают? :)

Ну и если такая открытость (Ваш ИП вычислить не трудно, "друга семьи" штурмана таким образом тоже, ну и процессуальные действия на мобильнике осуществить всегда возможно, даже если фотку вытерли), то м.б. показать нам и ув. сообществу данные файлы? Никто же не накажет :)
   2.0.0.112.0.0.11
RU leon-iv #14.11.2008 22:32  @Фигурант#14.11.2008 21:21
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

leon-iv>> 1 я Живу в 150 м от 1 стоянки самолотов а-50
Фигурант> Интересно. Именно в 150м? :) Прямо на аэродроме? Потому что там полоса отчуждения, ну и все и то... ;)
leon-iv>> Один за две недели до это один пригнали с модернизации там новая начинка и ВСЕ даже кресел небыло видел фоту с мобилы жесть. его половина части собирала в ночь с 8-9.

Фигурант> Так что там новая начинка, но кресел нет? Или я не понял? И тов. штурман фотки по мобильнику делал, а потом всей пятиэтажке показывал, в.т.ч. и Вам? И после 8-го половина части (интерсный термин кстати, в данном контексте) что-то собирала? Что именно? Кресла? :lol:
leon-iv>> 4 Для справки разведку 98 гв вдд отправили в осетию 8 утром.
Фигурант> Йаволь, конешно. Для справки, еще даже не ясно, если разведка 98 вдд (которая не совсем вдд) та 8-го вообще была.
leon-iv>> 5 На учениях половину "ТАрелочников" Сидели и резались в игрушки на ноутбуках.
Фигурант> ...которых они наверное держали на коленях...Asus рулит :lol:
leon-iv>> Когда они на патруле то по очереди сидят за операторскими местами.
Фигурант> Это сортир чтобы что-то там по очереди делать? Или все зависит от свицовых трусов (см. ниже)
leon-iv>> 6 Они летают в свинцовых трусах. Миф который бродит по Иванову с момента их передислокации с Печер в 98
Фигурант> Так неясно. Миф или действительно летают? :)
Фигурант> Ну и если такая открытость (Ваш ИП вычислить не трудно, "друга семьи" штурмана таким образом тоже, ну и процессуальные действия на мобильнике осуществить всегда возможно, даже если фотку вытерли), то м.б. показать нам и ув. сообществу данные файлы? Никто же не накажет :)
Залезаем в гугл и смотим иваново рядом с аэродромом северный девятиэтажка рядом с коллективными садами и там же можно проверить расстояние.
Фотки делал не штурман а КЭЧовец. Что собирала по пунктам не скажу сем не видел не знаю. Но от разных людей слышал ,что там пол самолета было разобранно а, частей у нас на северном порядка 6.
98 гв. ВДД Свирская Краснознамённая орд. Кутузова 2-ст.
нет в свинцовых трусах не летают, но нательное белье у них специальное с вплетением алюминевых нитей.
Про ноуты знаю точно т.к. у меня просили хаб 8-ми портовый. Wi-fi у них в полете работает.
Увижу спрошу про фото.
   
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

leon-iv> Про ноуты знаю точно т.к. у меня просили хаб 8-ми портовый. Wi-fi у них в полете работает.

Блин хорошо у нас ВВС живут. В полете через wi-fi на ноутах в игрушки резацца - это жесть просто...
   3.03.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А-50 - это конкретное указание на РЛС "Шмель". Перспектив у нее нет никаких. ИМХО, она дожила до такого предела, что проще сделать новую, чем модернизировать старую. А вот самолет Ил-76, как платформа, еще очень даже сможет носить современное оборудование. У него перспективы есть.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
AGRESSOR> А-50 - это конкретное указание на РЛС "Шмель".

а чем шмель то плох? а?

:)
   2.0.0.182.0.0.18
RU chatskiy #15.11.2008 11:18  @NewPilot#15.11.2008 09:54
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

leon-iv>> Про ноуты знаю точно т.к. у меня просили хаб 8-ми портовый. Wi-fi у них в полете работает.
NewPilot> Блин хорошо у нас ВВС живут. В полете через wi-fi на ноутах в игрушки резацца - это жесть просто...

что характерно у человека попросили хаб, а ему приходит в голову, что с его поомщью можно только в игрушки резаться. более чем странный вывод.
   
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

leon-iv>>> Про ноуты знаю точно т.к. у меня просили хаб 8-ми портовый. Wi-fi у них в полете работает.
NewPilot>> Блин хорошо у нас ВВС живут. В полете через wi-fi на ноутах в игрушки резацца - это жесть просто...
chatskiy> что характерно у человека попросили хаб, а ему приходит в голову, что с его поомщью можно только в игрушки резаться. более чем странный вывод.
Хаб у меня попросили именно с этой целью. Что такое хаб и с чем его едят я знаю очень хорошо. Так что не надо.
NewPilot>> Блин хорошо у нас ВВС живут. В полете через wi-fi на ноутах в игрушки резацца - это жесть просто...
Живут они неплохо но в 27-28 лет выходят на пенсию Операторы ДРЛО экипаж самолета в 35 лет.
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru