Россия будет закупать беспилотники у Израиля

 

sanal

новичок

[quote]

Lenta.ru: Оружие: Россия будет закупать беспилотники у Израиля

Генштаб Вооруженных сил России принял решение в ближайшие 2-3 года закупить у Израиля беспилотные летательные аппараты. Пойти на этот шаг военное ведомство РФ вынудило отсутствие аналогичных самолетов-разведчиков российского производства. Об этом было объявлено на расширенном заседании комитета Госдумы по обороне.

// lenta.ru
 


В ближайшие 2-3 года Вооруженные силы Российской Федерации закупят в Израиле беспилотные летательные аппараты, сообщает РИА Новости со ссылкой на члена комитета Госдумы по обороне Михаила Мусатова. По его словам, об этом на расширенном заседании комитета заявил начальник Генштаб ВС РФ Николай Макаров. На данный шаг военные вынуждены пойти по той причине, что у российских производителей аналогичных самолетов-разведчиков нет.
О каких именно беспилотных летательных аппаратах идет речь, представитель комитета не сообщил. Однако можно предположить, что это могут быть БПЛА Heron, также известных как Machatz-1. Эти беспилотники были разработаны израильской компанией Israel Aerospace Industries в начале 1990 годов совместно с американской TRW Inc. Самолеты-разведчики Heron уже поставлялись в Турцию и Индию, а во Франции стоят на вооружении модифицированные версии этих БПЛА, получившие наименование Eagle. В августе 2008 года представители армии Канады заявили, что в 2009 году намерены использовать взятые в лизинг самолеты в ходе операции в Афганистане


[/qoute]
Переговоры уже ведутся?
 3.0.33.0.3
CH Фигурант #13.11.2008 20:27  @sanal#13.11.2008 19:47
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
sanal> В ближайшие 2-3 года Вооруженные силы Российской Федерации закупят в Израиле беспилотные летательные аппараты
Не знаю праздновать или горевать. :)
Праздновать потому что наше высоколобое и интеллектуальное МО в конце концов осознало важность данных девайсов.
Горевать потому что наш производитель все еще такой же корявый и не смог пробить пи-ар и соотв. продукты ранее.
 2.0.0.112.0.0.11

sasa

новичок

Уже отыграли назад:
"Закупки беспилотных летательных аппаратов в Израиле осуществляться не будут, поскольку выбор сделан в пользу отечественного производителя, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя председателя комитета Госдумы по обороне Михаила Бабича.
По его словам, с такой постановкой вопроса на расширенном заседании комитета Госдумы по обороне согласился начальник Генштаба ВС РФ Николай Макаров. Как утверждает Бабич, участники заседания пришли к общему мнению, что у России есть только один путь - развитие собственной промышленности и собственной науки, а "других вариантов быть не должно".
Ранее о планирующихся закупках БПЛА в Израиле в интервью агентству РИА Новости заявил член думского комитета по обороне Михаил Мусатов. При этом он ссылался, опять же, на выступление Николая Макарова на заседании комитета.
Заседание комитета было посвящено новой стратегии строительства Вооруженных сил Российской Федерации на период до 2020 года. В нем приняли участие депутаты нижней палаты парламента, сенаторы и руководители Минобороны."
 
CH Фигурант #13.11.2008 21:28  @sasa#13.11.2008 21:02
+
-
edit
 
LT Bredonosec #14.11.2008 17:32
+
-
edit
 
анек, что сами не знают, что делать? )
Voeneuch, учи физику, манажор ))  6.06.0
RU Фагот #14.11.2008 19:21
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Спокойный_Тип #15.11.2008 23:07
+
-
edit
 
возможно пробный шар на предмет того что купить бпла у израиля дешевле чем сбивать их потом если купит кто-то другой
 7.07.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru