Об отношении к великовозрастным выпускникам военных учебок на флоте

Теги:флот
 
DE Deep Blue Sea #14.11.2008 17:47
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Вопрос из праздного любопытства...
Если человек сравнительно поздно - лет эдак после 25 решил пойти на флот, причем стремится к оффицерской карьере, начал учебу в Учебном заведении флота и стал летехой, лет эдак под 30... Еще усугублю - если этот самый человек так поздно пошел в армию/флот потому-что сначала успешно закончил ВУЗ по гражданской специальности (ну например инженер какой-нибудь).

Какое на флоте было отношение к таким людям во времена СССР и сейчас (если, конечно, такое вообще было возможно)? Где ему скорее всего нашли бы применение?

Подоплека у вопроса такая:
через месяц я собираюсь подавать документы на принятие немецкого гражданства, после этого я намереваюсь пройти, как это тут называют, "Musterung" - проверку на соответствие военной службе. После этого я узнаю есть ли у меня шанс попасть в Bundesmarine (физическая форма у меня отличная, но есть сомнения из-за перенесенной в детстве хондромы с последующим хирургическим удлиннением руки).

Если я гожусь, то заканчиваю в 2013-м свою учебу на инженера-корабела и прямиком на флот. Это значит, что с дипломом "Master of Schiense" и в нежном возрасте 28 лет я начинаю службу(учебу) на флоте в ранге "Leutnant zur See"...

Потому и хотел немного сравнить.

Заранее спасибо!
Carpe noctem, quam minime credula postero  3.0.43.0.4

Evgen

аксакал
★★
не знаю как на флоте а в армии людей получивших лейтенантские погоны
не в военном училище а в ВУЗе называют "пиджак" , ну и само собой
доказывать что ты офицер прийдется с двойным усилием ....
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Если прошел срочную, закончил ВУЗ (технарь, автоматика-телемеханика, МИРА.....), и не было выездов за бугор, то можно и в ФСБ документы попробовать податься :) (таких там много), правда при поступлении будут даже бабушку проверять, а если еще и чтото по морской тематике закончил и прослужил срочку в ВМФ, то можно и в разведуправление флота попасть, ну если очень повезет или связи есть, а это одна из самых интересных служб и к возрасту отношение уважительное :):):)
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 14.11.2008 в 21:02
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Странно, как будто сам пост и не читали...
 7.07.0
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

matelot> Странно.....

Есть пример, человек закончил "Николаевский судостроительный" служил на флоте, далее "Кафедра разведки военно-морского флота" в ВМА, ходил в моря на чем только можно было, прекрасная карьера офицера. Причем служба в МР или ОСНАЗ чем интересна, что зачастую не привязан к конкретному кораблю и возраст там не так важен, главное чтобы специалистом был.
Если Alex Konovalov сможет повторить чтото в этом духе, то только позавидовать можно будет. Хотя какая нафиг разведка флота для Русского проживающего в Германии, в такие организации берут только патриотов.
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 14.11.2008 в 20:35
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

D.K.> Если Alex Konovalov сможет повторить чтото в этом духе, то только позавидовать можно будет. Хотя какая нафиг разведка флота для Русского проживающего в Германии, в такие организации берут только патриотов.
будет переквалифицировавшимся патриотом :cool:
 3.0.33.0.3
Главное не угодить в KriegsMarine in U-botten
 6.06.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
D.K.> Если прошел срочную, закончил ВУЗ (технарь, автоматика-телемеханика, МИРА.....), и не было выездов за бугор, то можно и в ФСБ попробовать податься

какой дремучий коммунизм...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  2.0.0.182.0.0.18
GB Vale #14.11.2008 20:53  @Deep Blue Sea#14.11.2008 17:47
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

A.K.> после этого я намереваюсь пройти, как это тут называют, "Musterung" - проверку на соответствие военной службе. После этого я узнаю есть ли у меня шанс попасть в Bundesmarine (физическая форма у меня отличная, но есть сомнения из-за перенесенной в детстве хондромы с последующим хирургическим удлиннением руки).

Я вот чего не понимаю - а что никак не пойти и не выяснить с местными военными вопросы "прямо сейчас"?
И по физо, и по благонадежности?

В Англии нехватка военных - офигительная, кстати...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Denis KA

аксакал

Vale> В Англии нехватка военных - офигительная, кстати...

И что меня без вопросов на "Инвисебл" взять смогут ?, Я кстати уже готов, только команду "fool speed" и лоцию по ближайшим камням подучу :)
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 14.11.2008 в 21:06
DE Deep Blue Sea #14.11.2008 21:03  @Andru#14.11.2008 20:43
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Andru> Главное не угодить в KriegsMarine in U-botten

дай бог Bundesmarine останется Bundesmarine. А вот насчет U-Boote - туда и прицел... :-)
ThyssenKrupp Marine Systems весьма живописно расписывали свою продукцию когда в прошлый раз приглашали студентов к себе

Мечта такая попасть в подплав была всегда. Только пока другие о подплаве, космонавтах и пожарниках перестали мечтать меня она привела на факультет судостроения (хоть с какого-нибудь бока попастъ в тему, даже если на службу не примут раз рожей/паспортом не вышел)... Недавно поговорил с представителями стенда ВМС на Hansaboot, там они обьяснили, что если мне будет меньше 32 лет, если здоровье, ИQ и психологические тесты хорошие и если кадр после учебы ценный, то не поздно и вполне возможно, неважnо чей у меня паспорт последние 24 года был...
Carpe noctem, quam minime credula postero  3.0.43.0.4
DE Deep Blue Sea #14.11.2008 21:06  @Vale#14.11.2008 20:53
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Vale> Я вот чего не понимаю - а что никак не пойти и не выяснить с местными военными вопросы "прямо сейчас"?
Vale> И по физо, и по благонадежности?
Vale> В Англии нехватка военных - офигительная, кстати...

Без гражданства военкомат даже проверку не проведет. Посколъку мой случай сложный, без специального врачебного освидетельствования мне никто ничего точно не скажет.
Carpe noctem, quam minime credula postero  3.0.43.0.4
DE Deep Blue Sea #14.11.2008 21:08  @Denis KA#14.11.2008 20:59
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
D.K.> И что меня без вопросов на "Инвисебл" взять смогут ?, Я кстати уже готов, только команду "fool speed" и лоцию по ближайшим камням подучу :)

fool speed - это "дураки - вперед"? :-F

Или все-таки full speed ahead?
Carpe noctem, quam minime credula postero  3.0.43.0.4

Vale

Сальсолёт

Я бы изо всех сил выяснял эти вопросы сейчас - или как только получишь бундеспаспорт. Дабы не обломиться через 4-5 лет.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Vale

Сальсолёт

D.K.> И что меня без вопросов на "Инвисебл" взять смогут ?,

Теперь точно не возьмут...

А так, есть ощущение, что если тебе до 30, и есть паспорт, то в армию/флот/авиацию Её Величества - нет проблем...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
DE Deep Blue Sea #14.11.2008 21:21  @Vale#14.11.2008 21:09
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Vale> Я бы изо всех сил выяснял эти вопросы сейчас - или как только получишь бундеспаспорт. Дабы не обломиться через 4-5 лет.

План, собственно говоря, так и выглядел... 2 месяца с немецкой стороны подождать, пока обработают и подтвердят, что принимают, полгода с украинской стороны пока отпустят и все денъги вытрясут, затем спеть гимн и дать клятву на конституции... сразу после этого в Kreiwehrsatzamt проходить Физо и благонадежность. К тому веремни я уже почти окончил 2-й семестр, остются еще 8...

Единственная проблема, если слишком физподготовленный и слишком благонадежный, то у них есть право выдернуть непосредственно из универа, если как-раз нехватка в людях с какими-то специальными показателями. Мне один хрен, так как тогда попадаю намного моложе на флот, но жалко года учебы. Вообще, Bundeswehr имеет собственные университеты, где они собственных специалистов готовят и учебу оплатят 100%-но, но у нех нет судостроительного факультета, а в лучшем случае - машиностроительный...

Так и ли так, если я им подхожу - я в выигрыше - до окончания Уневера или после. Если я им не подхожу - им нужны еще и гражданские специалисты, если нет, то подводная тематика в будущем станет коммерциализироваться. Так или иначе, я прогрызу себе дорогу туда, куда хочу...
Carpe noctem, quam minime credula postero  3.0.43.0.4
RU Denis KA #14.11.2008 21:38  @Deep Blue Sea#14.11.2008 21:08
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

A.K.> fool speed - это "дураки - вперед"? :-F
A.K.> Или все-таки full speed ahead?

Я же говорю подучить нужно, а то сразу расколоть могут :lol:
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 14.11.2008 в 21:54

Denis KA

аксакал

Vale> А так, есть ощущение, что если тебе до 30, и есть паспорт, то в армию/флот/авиацию Её Величества - нет проблем...

Угу, паспорт есть :) (Российский) , только я скорее в категорию, кому до 40.
 6.06.0
Если не терпится стать подводником-почему не хотите по контракту в Российский ВМФ, корабли ходят,все на острие буквально мировой политики,дифицит кадров образованных налицо.
 6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
Andru> Если не терпится стать подводником-почему не хотите по контракту в Российский ВМФ, корабли ходят,все на острие буквально мировой политики,дифицит кадров образованных налицо.

потому что из украины и фрг выбрана вторая. россии в списке небыло :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  2.0.0.182.0.0.18
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Алекс, за Бундесмарине тебе не скажу, думаю сам разберешься на месте, а вот из собственного опыта пример могу привести. Был у нас в экипаже мичман, который заочно учился в институте. Нормальным образом его закончил, назначился на должность командира группы у нас же и получил младшего лейтенанта. тихой сапой поступил еще в один институт заочно (на фига правда не скажу, не знаю) и служил дальше. Сейчас он капитан 3 ранга уже на берегу на должности "кап.2 ранга". так что,ИМХО, было бы желание и упорство попадешь на свою лодку... :)
 7.07.0
+
-
edit
 

Palash

втянувшийся

Capt(N)> ...было бы желание и упорство попадешь на свою лодку... :)
Как у Покровского, - легко на железо попасть, трудно с него свалить :)
 7.07.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А чего на немецкий подплав? На родной, да еще и атомный (куды там бундесам!) - не судьба? ;)

Родине тоже кадров не хватает ;)
 2.0.0.82.0.0.8

tramp_

дёгтевозик
★☆

Fakir> А чего на немецкий подплав? На родной, да еще и атомный (куды там бундесам!) - не судьба? ;)
Fakir> Родине тоже кадров не хватает ;)

он мечтал увидеть в перископ андреевский флаг...
 3.0.43.0.4
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
FR Бяка #17.11.2008 18:52  @Deep Blue Sea#14.11.2008 21:21
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
A.K.> План, собственно говоря, так и выглядел... 2 месяца с немецкой стороны подождать, пока обработают и подтвердят, что принимают, полгода с украинской стороны пока отпустят и все денъги вытрясут, затем спеть гимн и дать клятву на конституции... сразу после этого в Kreiwehrsatzamt проходить Физо и благонадежность. К тому веремни я уже почти окончил 2-й семестр, остются еще 8...
Как то плохо ты готовишся.
Принятие в гражданство Германии может длиться долго. Года два. И никто тебе заранее не скажет, возьмут или нет. Как условие, могут потребовать отказаться от нынешнего гражданства.
Кстати, Песнями и Клятвами не обойдёшся. Мне как-то попался вопросник, по экзаменам на знания немецкой политической системы, истории, и прочего, для поступающих в германьщину. Так там такие вопросы, что местные немцы ответить не могут. Ну, например, в каких Землях Германии надо платить налог на собак. А ещё надо заучить ответы на все эти вопросы. Потому, что часть ответов неправильна. Составители допустили ошибки. А на экзаменах надо крестики ставить. И кое где на неправильные ответы.
 3.0.43.0.4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru