Какие компоненты истребителя 5-го поколения есть в российском авиапроме

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

paralay

опытный

Фюзеляж действительно шире, но он же не квадрат, а эллипс. Вида спереди у меня нет, но вряд мидель сильно больше 10 кв.м.
У Т-50 центральный отсек позволяет разместить не только Р-77, но и Х-58, Р-37, а значит и «изд. 180-ПД» тоже влезет, если конечно будет создано, это ведь инициативная разработка.
Прикреплённые файлы:
 
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  7.07.0
+
-
edit
 

paralay

опытный

ПАКФА от МиГа и предполагаемый вид сверху Т-50 (синий) в одном масштабе.
Прикреплённые файлы:
 
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  7.07.0
+
-
edit
 

paralay

опытный

А вот и «стенд» для поиска элементов, ищите и обрящите. ;)
Прикреплённые файлы:
 
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  7.07.0

hsm

опытный

paralay> П...здят. ;)
- так-же отвечали советские конструктора когда советские военные сообщили им что в штатах есть самолет летящий на высоте болльше 20 км.
 2.0.0.172.0.0.17
+
-
edit
 

Serhio

опытный

paralay> А вот и «стенд» для поиска элементов, ищите и обрящите. ;)

Интересно :)
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

paralay> А вот и «стенд» для поиска элементов, ищите и обрящите. ;)

цельноповоротные кили? ух!...
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Kuznets> цельноповоротные кили? ух!...

У Ту-160 все, что выше стабилизатора :) , поворачивается целиком. Лажа не в этом.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
-
edit
 

paralay

опытный

Serhio> Интересно :)

Подкорректируем? ;)
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  7.07.0
+
-
edit
 

tarasv

опытный

paralay> Фюзеляж действительно шире, но он же не квадрат, а эллипс. Вида спереди у меня нет, но вряд мидель сильно больше 10 кв.м.

При любой форме сечения мидель растет как минимум пропорционально ширине, а двигателей превосходящих F119 или F135 чтото не видно. Поэтому наверно будут обжимать в том числе и за счет отсеков для вооружения.
 7.07.0

Chizh

втянувшийся

paralay> Подкорректируем? ;)

А почему фонарь беспереплетный?
 
+
-
edit
 

YurySt

новичок

Норвежское военное ведомство отказалось от закупки шведских истребителей Gripen в пользу американских F-35
24 ноября 2008
/АРМС-ТАСС/
Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА) пятого поколения компании "Сухой" не оставил шансов для "Грипена" в Норвегии. Такое мнение высказали норвежские СМИ, комментируя решение о выборе норвежского правительства в пользу истребителя F-35.
Как отмечают норвежские СМИ, в немалой степени на решение правительства повлияло то, что "Грипен" проиграл в виртуальных воздушных боях самолету ПАК ФА компании "Сухой". В частности, согласно сообщению норвежской газеты VG, несколько смоделированных тестов норвежского Оборонного института (Norwegian Defence Institute - FFI) показали, что у шведского самолета не было никаких шансов против российского ПАК ФА...



спорите, всё спорите, а все уже знают наш "суперпупер секрет" как облупленный :-D
 7.07.0
UA Интересующийся87 #24.11.2008 21:27  @YurySt#24.11.2008 21:21
+
-
edit
 
YurySt> Как отмечают норвежские СМИ, в немалой степени на решение правительства повлияло то, что "Грипен" проиграл в виртуальных воздушных боях самолету ПАК ФА компании "Сухой". В частности, согласно сообщению норвежской газеты VG, несколько смоделированных тестов норвежского Оборонного института (Norwegian Defence Institute - FFI) показали, что у шведского самолета не было никаких шансов против российского ПАК ФА...


То есть ПАК ФА уже, как минимум, лучше Грипена :F Заметьте, еще до первого полета... Что же будет, когда он полетит?
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Интересно, какая была бы реакция у рядовых норвежцев, если бы РФ начала закупать Грипены? :D ИМХО, амы подкупили кого-то из норвежского руководства.

Дело в том, что F-35 тоже не сможет победить ПАК ФА, просто про это норвежские журналюги стыдливо молчат. Ибо нельзя победить то, чего нет.

ЗЫ: Может, Грипен пока и не самолет 5го поколения, но лично мне он очень нравится.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
CH Фигурант #24.11.2008 21:40  @YurySt#24.11.2008 21:21
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
YurySt> спорите, всё спорите, а все уже знают наш "суперпупер секрет" как облупленный :-D
Не все, а скандинавские журналисты вкупе с нашим ТАССом, который все более и более подтверждает свою репутацию.
В оригинале доклада "...менее эффективен против перспективных иностранных ударных и истребительных средств в театре боевых действий, в том числе истребителей следующего поколения с стелс-характеристиками, современными средствами поражения, современной системой обнаружения (АФАР, advanced ПФАР) и перспективными системами активного и пассивного противодействия, аналогичным перспективному русскому проекту ПАК ФА..."
 2.0.0.112.0.0.11
RU YurySt #24.11.2008 21:45  @Интересующийся87#24.11.2008 21:27
+
-
edit
 

YurySt

новичок

Интересующийся87> То есть ПАК ФА уже, как минимум, лучше Грипена :F Заметьте, еще до первого полета... Что же будет, когда он полетит?
Согласен! и после того как австралийцы усмотрели немощность F-35 даже против Су-30МКИ (а ПАк ФА заведомо должен быть побаще) они вообще должны отказаться от полётов... :-D
 7.07.0
CH Фигурант #24.11.2008 21:50  @YurySt#24.11.2008 21:45
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Интересующийся87>> То есть ПАК ФА уже, как минимум, лучше Грипена :F Заметьте, еще до первого полета... Что же будет, когда он полетит?
...у них остались кадры рисовавшие МиГ-37 Ferret и тем самим свято верующие в его существование... а у нас один Паралай :)
 2.0.0.112.0.0.11
UA Интересующийся87 #24.11.2008 21:55  @Фигурант#24.11.2008 21:50
+
-
edit
 
Фигурант> ...у них остались кадры рисовавшие МиГ-37 Ferret и тем самим свято верующие в его существование... а у нас один Паралай :)
Один.. Зато КАКОЙ!!! Каждий новый его рисунок все красивее... Я уже боюсь после них разочароваться, когда наконец-то покажут реальный самоль... :)
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
CH Фигурант #24.11.2008 22:04  @Интересующийся87#24.11.2008 21:55
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Фигурант>> ...у них остались кадры рисовавшие МиГ-37 Ferret и тем самим свято верующие в его существование... а у нас один Паралай :)
Интересующийся87> Один.. Зато КАКОЙ!!! Каждий новый его рисунок все красивее... Я уже боюсь после них разочароваться, когда наконец-то покажут реальный самоль... :)
А я уже разочарован. Прошли времена когда художников призывали к дерзновению :) Одни гибриды Су-27 и Рэптора рисуют... Конечно, все smoother and smoother, но все же... А представь себе, если вдруг ПАК ФА будет похож на плоского и длинного МиГ-31-мутанта с внутренним подвесным контейнером (для обеспечения высокого turn-around time) и вынесенными консолями, а? Шучу, шучу :)
 2.0.0.112.0.0.11
RU paralay #24.11.2008 22:05  @Фигурант#24.11.2008 21:50
+
-
edit
 

paralay

опытный

tarasv> При любой форме сечения мидель растет как минимум пропорционально ширине, а двигателей превосходящих F119 или F135 чтото не видно. Поэтому наверно будут обжимать в том числе и за счет отсеков для вооружения.
Это верно, мотор изд.117С слегка крупнее, тем не менее, мидель гипотетического ПАКФА даже меньше чем у Ф-23, но больше чем у Ф-22. Хотя следует отметить, что именно Ф-23 поставил рекорд крейсерского сверхзвука. ;)

Chizh> А почему фонарь беспереплетный?
Я предположил. А ты уверен, что у опытного Т-50 он «переплетный»?

Фигурант> ...у них остались кадры рисовавшие МиГ-37 Ferret и тем самим свято верующие в его существование... а у нас один Паралай :)
Да, помню как я припух, когда политический обозреватель центрального телевидения в прямом эфире достал его из под стола. Но те времена давно прошли.
Хотя поговаривают, что наши всё же собирались скопировать Ф-117, Як или МиГ?
Прикреплённые файлы:
 
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  7.07.0
CH Фигурант #24.11.2008 22:51  @paralay#24.11.2008 22:05
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
paralay> Хотя поговаривают, что наши всё же собирались скопировать Ф-117, Як или МиГ?
Не знаю (сомневаюсь) как там было с Ф-117 (еще молодой был тогда :) ), но при виде нижней схемы прямо вырвалось "вот-вот!" Приближайтесь, Паралай. :) В сторону YF-23 моделируйте, я Вам шампанское поставлю (или Вы мне) :)
 2.0.0.112.0.0.11
+
-
edit
 

tarasv

опытный

paralay> Это верно, мотор изд.117С слегка крупнее, тем не менее, мидель гипотетического ПАКФА даже меньше чем у Ф-23, но больше чем у Ф-22. Хотя следует отметить, что именно Ф-23 поставил рекорд крейсерского сверхзвука. ;)

ЕМНИП наоборот - бесфорсажный сверхзвук у YF-22 был выше, а у YF-23 была выше максимальная скорость и меньше заметность но хуже маневренность.
 7.07.0
+
-
edit
 

paralay

опытный

Как так, два самолета с одинаковыми моторами, но у одного больше крейсерская скорость, а у другого максимальная? Где тут «собака порылась»?
Пора обратиться к эксперту…
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  7.07.0
+
-
edit
 

digger

аксакал

Какaя-нибудь ударная волна что-то пересекает и сопротивление резко растет на скорости, близкой к максимальной.
 6.06.0
RU Владимир Малюх #25.11.2008 17:49  @paralay#24.11.2008 22:05
+
-
edit
 
Chizh>> А почему фонарь беспереплетный?
paralay> Я предположил. А ты уверен, что у опытного Т-50 он «переплетный»?

У нас кто-то наладил выпуск чего-то похожего на Лексан? %)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

насколько я знаю у нас в игхту разрабатывают с 99 года новый полимер.
так же точно знаю что на моей родной кафедре ХТМ и ИЭТ запатентовали новое поколение монокристаллических матриц для ГСН
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru