кто-нибудь находил на google map в высоком разрешении позиции с-200??

Теги:ПВО

KDvr

втянувшийся

В Братске, кажется, были С-200.
Когда я там по лесам пацаном бегал, даже еще пусковые с ракетами были (это были 1993-1995 года).
Сейчас нет ничего, только позиции остались и развалины то-ли от казарм, то-ли от еще чего-то.

А в этом месте были огромные насыпные курганы, на которых стояло что-то сильно напоминающее радары (на каждом кургане по одному, а всего два кургана), но они всегда были неподвижны. Мне было очень хорошо эту сопку (на которой это все находится) видно с моего 9-го этажа из города.

Кстати, в те-же времена еще в Братске на боевом дежурстве Миг-31 были, стояли на "гвоздиках". "Гвоздики" еще целы, можно посмотреть западнее гражданского аэропорта. Там, кстати, кажется, два Мига-31 стоят, но как-то безхозно.

Это сообщение редактировалось 02.03.2007 в 09:31
+
-
edit

KoryШ

новичок

Позиции С-200 в Севастополе, последние пусковые демонтировли года 3-4 назад, ракеты вывезли, вместо двухсоток встали С-300...

RU True-Скивыч #27.07.2007 21:08
+
-
edit

True-Скивыч

втянувшийся

Вопрос не по С-200, а по С-300 - просто не хочу создавать очень похожую тему...

Сколько ни смотрел в гугле, но в Полярном и окрестностях не нашёл С-300, хотя, говорят, он там есть. Единственное, что нашёл на Кольском п-ове - один дивизион в районе Оленегорска. Кто видел больше меня - дайте координаты, пожалста :).

PL Przemyslaw #19.09.2007 21:04  @True-Скивыч#27.07.2007 21:08
+
-
edit

Przemyslaw

новичок
True-Скивыч> Сколько ни смотрел в гугле, но в Полярном и окрестностях не нашёл С-300, хотя, говорят, он там есть. Единственное, что нашёл на Кольском п-ове - один дивизион в районе Оленегорска. Кто видел больше меня - дайте координаты, пожалста :).

Видимо ты плохо смотрел ;-)

С-300ПС или ПМ видно в:
Гаджиево - 69°13'55.27"N 33°15'24.49"E
Варламово - 69° 3'15.98"N 33°20'49.80"E

RU True-Скивыч #19.09.2007 21:29
+
-
edit

True-Скивыч

втянувшийся

Пшемыслав, видимо, я действительно плохо смотрел :)

Огромное тебе спасибо!!!

Ещё вопрос такой:
В районе Санкт-Петербурга очень многие районы закрыты для просмотра (только у меня?), а ведь там должно быть полным-полно "трёхсоток". Может, у кого-то имеются координаты тех объектов?

PL Przemyslaw #19.09.2007 23:31  @True-Скивыч#19.09.2007 21:29
+
-
edit

Przemyslaw

новичок
True-Скивыч> В районе Санкт-Петербурга очень многие районы закрыты для просмотра (только у меня?),

Там просто нет снмиков в высоком разрешении. Можно только ждать пополнения :-)

True-Скивыч> а ведь там должно быть полным-полно "трёхсоток". Может, у кого-то имеются координаты тех объектов?

Я знаю только позиции которые можна увидеть на снимках, но согласен что их там вокруг города намного больше :-)

60°12'56.80"N 29°29'27.71"E
60°13'55.22"N 29°34'46.72"E
60°16'45.60"N 29°43'39.13"E

Две последних - бывшие позиции С-75

Syroj

новичок
Вот когдато наткнулся на такой сайтик. Не знаю может уже знаете про него...

S-200 SAM sites

SA-5 Gammon / S-200 / РЎ-200 battalion locations and satellite photos.

// rammstein.dfmk.hu

+
-
edit

Przemyslaw

новичок
Syroj> Вот когдато наткнулся на такой сайтик. Не знаю может уже знаете про него...
Syroj> S-200 SAM sites

Спасибо, но это уже было на той же ветке :-)

StSgt

опытный

вот ещё .. с картинками и схемами ;)
SAM Site Overview

+
-
edit

debalanc

новичок
есть ли сайты кроме googl-a , где можно посмотреть снимки из космоса с высоким разрешением (метров 10)?
хочу поизучать остров Сахалин, а google для Сахалина показывает 500 метров
.  
+
-
edit

StSgt

опытный

debalanc> хочу поизучать остров Сахалин, а google для Сахалина показывает 500 метров

нет у нас ракет! ;)

+
-
edit

debalanc

новичок
debalanc>> хочу поизучать остров Сахалин, а google для Сахалина показывает 500 метров
StSgt> нет у нас ракет! ;)
может быть что-нить другое увижу :)
.  
+
-
edit

muxel

Энтузиаст реактивного движения

debalanc> есть ли сайты кроме googl-a , где можно посмотреть снимки из космоса с высоким разрешением (метров 10)?
debalanc> хочу поизучать остров Сахалин, а google для Сахалина показывает 500 метров

Странные вещи вы пишете... На Google Maps разрешение Сахалина не хуже 30 метров.

+
-
edit

debalanc

новичок
гм
специально посмотрел на Cахалин, а гугля при 500 метрах пишет : We are sorry, but we dont havemaps at this zoom level for this region. Try zooming out for a broader look.
.  

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Эти "500 м" абсолютно не имеют никакого отношения к разрешению съемки...

PS завязали с офф-топиком

+
-
edit

Alex 129

координатор
★★★☆
До чего же аккуратно были построены и оборудованы позиции у наших братьев по лагерю, просто завидно - вспоминая свою (совершенно бездарно построенную стройбатовско-самостроевским методом).
http://www.fortifikace.net/pov_pvos_skupina_vega.html
Всему есть своя причина  
+
-
edit

+
-
edit

Alex 129

координатор
★★★☆
2halmiso

Спасибо - хорошие фото рабочих мест в К-2, аж на ностальгию пробило :) .
Всему есть своя причина  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

blin2

новичок
KDvr> В Братске, кажется, были С-200.
KDvr> Когда я там по лесам пацаном бегал, даже еще пусковые с ракетами были (это были 1993-1995 года).
KDvr> Сейчас нет ничего, только позиции остались и развалины то-ли от казарм, то-ли от еще чего-то.
KDvr> Карты Google
KDvr> А в этом месте были огромные насыпные курганы, на которых стояло что-то сильно напоминающее радары (на каждом кургане по одному, а всего два кургана), но они всегда были неподвижны. Мне было очень хорошо эту сопку (на которой это все находится) видно с моего 9-го этажа из города.
KDvr> Карты Google
KDvr> Кстати, в те-же времена еще в Братске на боевом дежурстве Миг-31 были, стояли на "гвоздиках". "Гвоздики" еще целы, можно посмотреть западнее гражданского аэропорта. Там, кстати, кажется, два Мига-31 стоят, но как-то безхозно.
KDvr> Карты Google KDvr>
А вот еще в Братске
Google
 Google
А вы не подскажете, что это такое? Я так же такое видел по телевизору в Капустином яру.
Google

6.06.0

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru