[image]

Обсуждение кинохроники Аполлонов с Karev1

 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Karev1> После разворота по тангажу ЛМ летит в одном направлении, но пролетая над горным хребтом, он почему-то поворачивает направо (по полету) ппримерно на 90 гр. !!!

То, что Вы посчитали горным хребтом, на самом деле канава - борозда Хэдли (Rima Hadley). Примерно в 2км от точки старта.

Направленная антенна, через которую осущесвлялась связь с Землей расположена на правом борту ЛМ. После разворота по крену, левый борт оказывается обращенным к поверхности, а правый "в небо" и никакие конструкции ЛМ не затеняют антенну и не мешают ей отслеживать направление на Землю.
   2.0.0.142.0.0.14
RU Yuri Krasilnikov #06.12.2008 18:48  @7-40#06.12.2008 13:57
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40> Кажется, совмещение плоскостей происходило уже после выхода на орбиту?

Энергетически невыгодно... Чем больше скорость, тем больше нужно "дельта-вэ" для поворота на тот же угол.
   
EE 7-40 #06.12.2008 20:09  @Yuri Krasilnikov#06.12.2008 18:48
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

7-40>> Кажется, совмещение плоскостей происходило уже после выхода на орбиту?
Y.K.> Энергетически невыгодно... Чем больше скорость, тем больше нужно "дельта-вэ" для поворота на тот же угол.

Конечно. Но финальная орбита, со всеми ошибками, известна лишь при завершении манёвра.
   7.07.0

Tico

модератор
★★★
По заказам Кропотова и Ко:

Интересно, что сейчас придумают?
   6.06.0
RU Yuri Krasilnikov #21.12.2008 08:51  @Tico#18.12.2008 14:17
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Tico> По заказам Кропотова и Ко:

Да Кропотов и Ко, похоже, уже импотенты :) Последняя ветка на лунную тему у них, открытая 6 ноября (в честь революционного праздника, видимо :) ), содержит от силы полтора десятка сообщений, последнее из которых сделано пару недель назад.

Максимум, на что этих кара-замурзаев хватило - открыть эту последнюю лунную ветку как подветку в "Примерах манипуляции сознанием". Что, впрочем, можно понимать двояко :D
   
RU Karev1 #22.12.2008 10:55  @Yuri Krasilnikov#21.12.2008 08:51
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Tico>> По заказам Кропотова и Ко:
Y.K.> Да Кропотов и Ко, похоже, уже импотенты :) Последняя ветка на лунную тему у них, открытая 6 ноября (в честь революционного праздника, видимо :) ), содержит от силы полтора десятка сообщений, последнее из которых сделано пару недель назад.
Ну, на КМ тема совсем не профильная. И так удивительно, что она продержалась так долго. Все уже подустали. Это вы тут как юные пионеры всегда готовы :-)
Y.K.> Максимум, на что этих кара-замурзаев хватило - открыть эту последнюю лунную ветку как подветку в "Примерах манипуляции сознанием". Что, впрочем, можно понимать двояко :D

Так она с самого начала так и позиционировалась, взгляните на тему. Иначе она бы там и не появилась. Форум таки не технический, а политический.

А, кстати, чего там особо интересного на ютубе? Я начал смотреть, а потом как глянул, что траффик как бешенный летит, так быстренько и отключил. А то контору разорю. :-(
   6.06.0

Tico

модератор
★★★
Karev1> А, кстати, чего там особо интересного на ютубе?

Сьёмки лунной поверхности. Коллинз на окололунной орбите игрался с кинокамерой, снимая с рук через иллюминаторы.
   6.06.0

Tico

модератор
★★★
Karev1>> А, кстати, чего там особо интересного на ютубе?
Tico> Сьёмки лунной поверхности. Коллинз на окололунной орбите игрался с кинокамерой, снимая с рук через иллюминаторы.

Ну так что, скачали или нет ещё?
   6.06.0

deymos34

втянувшийся

Tico> Ну так что, скачали или нет ещё?

Ну зачем же он будет скачивать? Ведь если посмотреть этот ролик, то придется признать лживость архиопроверганцев, утверждавших, что, мол, видео на лунной орбите снимали не люди, а автоматы. Не, гораздо проще сослаться на дороговизну трафика.
   3.0.53.0.5

Tico

модератор
★★★
deymos34> Не, гораздо проще сослаться на дороговизну трафика.

Это да, конечно. Но ничего, мы продолжим напоминать. Мне совершенно не лень.
   6.06.0
RU Yuri Krasilnikov #24.12.2008 00:09  @deymos34#23.12.2008 21:30
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

deymos34> Ну зачем же он будет скачивать? Ведь если посмотреть этот ролик, то придется признать лживость архиопроверганцев, утверждавших, что, мол, видео на лунной орбите снимали не люди, а автоматы. Не, гораздо проще сослаться на дороговизну трафика.

Во-во. Так и адмирал Нельсон делал: приставлял подзорную трубу к выбитому глазу и говорил: "Не вижу никаких сигналов!"

Эдак скачаешь, так придется признать, что дфмн пОпов (которого Карев консультировал) - враль и трепло. А так - не видел я никакого кина, трафик дорог :D
   
PL Дядюшка ВB. #24.12.2008 00:36  @Karev1#22.12.2008 10:55
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Karev1> А, кстати, чего там особо интересного на ютубе? Я начал смотреть, а потом как глянул, что траффик как бешенный летит, так быстренько и отключил. А то контору разорю. :-(

А хотите Карев, я вам это на диске запишу и вышлю почтой? Мне это нисколько не будет стоить, а для удовольствия (извращённого немного, конечно) видеть вас признающим идиотизм Попова, мне и на почту сходить не лень. Запишу в таком формате, в каком хотите и через недельку получите. Идёт?
   

7-40

астрофизик

Сеньоры, Вы о чём? Они (может, не Карев, ну так Попов, Кропотов и ко) скажут то, что я им уже предлагал. Скажут, что это всё снимал автомат, просто переводя произвольно киноаппарат с места на место. И подрагивая в шарнире. А человек мог и с земли им управлять, как луноходом. Отличить одно от другого всё равно ведь невозможно. (Конечно, плёнку можно проанализировать, соответствуют ли мелкие движения тремору рук в невесомости, но Попов этого точно делать не будет).
   7.07.0
RU Просто Зомби #24.12.2008 01:01  @Дядюшка ВB.#24.12.2008 00:36
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Д.В.> А хотите Карев, я вам это на диске запишу...

Вау, Дядюшка!
(* сорри за оффтоп, конечно, но *) не могли бы вы поделиться технологией сохранения ютубовских роликов, а то иногда хочется а искать и разбираться как-то недосуг?
Премного был бы благодарен за любую наводку
   7.07.0
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

7-40> Скажут, что это всё снимал автомат, просто переводя произвольно киноаппарат с места на место. И подрагивая в шарнире. А человек мог и с земли им управлять, как луноходом.

Если на все человеческие действия поставить по дистанционно управляемому автомату, аппарат получится сильно тяжелее обчного Аполлона с тремя астронавтами.

Я у аФона спрашивал, как беспилотник забивал керны в лунный грунт. Он пока не придумал.
   
RU Yuri Krasilnikov #24.12.2008 01:10  @Просто Зомби#24.12.2008 01:01
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

П.З.> (* сорри за оффтоп, конечно, но *) не могли бы вы поделиться технологией сохранения ютубовских роликов, а то иногда хочется а искать и разбираться как-то недосуг?

А в гугле ввести "сохранить ролик youtube" и получить тучу рецептов - тоже недосуг? Вот этот, например: Учимся сохранять видео с YouTube и его российских клонов »  Lifehacker.ru
   
PL Дядюшка ВB. #24.12.2008 01:23  @Просто Зомби#24.12.2008 01:01
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Д.В.>> А хотите Карев, я вам это на диске запишу...
П.З.> Вау, Дядюшка!
П.З.> (* сорри за оффтоп, конечно, но *) не могли бы вы поделиться технологией сохранения ютубовских роликов, а то иногда хочется а искать и разбираться как-то недосуг?
П.З.> Премного был бы благодарен за любую наводку

А у меня для этого аддон для файрфокса есть DownloadHelper - или как то так. Он и записывает в flv, а потом уже любым конвертером в любой формат.
   
RU Просто Зомби #24.12.2008 01:27
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Так там именно что туча рецептов и мне сразу скучно становится :D
   7.07.0
RU Karev1 #24.12.2008 09:12  @Просто Зомби#24.12.2008 01:01
+
-
edit
 

Karev1

опытный

П.З.> (* сорри за оффтоп, конечно, но *) не могли бы вы поделиться технологией сохранения ютубовских роликов, а то иногда хочется а искать и разбираться как-то недосуг?
П.З.> Премного был бы благодарен за любую наводку

Ну, не у меня одного проблемы общения с Инетом. И я не умею их сохранять :-( Потому и прервал просмотр. Ну спалил бы пол месячного траффика всей конторы, а потом даже пересмотреть не смог бы. А потом, что мне говорить, когда в конце месяца разборки начнуться: "Кто спалил траффик?" Тот ролик со стартом с Луны нормально сохранялся и весил всего 10 мб.
   6.06.0
RU Yuri Krasilnikov #24.12.2008 09:12  @Karev1#22.12.2008 10:55
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Tico>>> По заказам Кропотова и Ко:
Y.K.>> Да Кропотов и Ко, похоже, уже импотенты :) Последняя ветка на лунную тему у них, открытая 6 ноября (в честь революционного праздника, видимо :) ), содержит от силы полтора десятка сообщений, последнее из которых сделано пару недель назад.
Karev1> Ну, на КМ тема совсем не профильная. И так удивительно, что она продержалась так долго. Все уже подустали.

Ну да, конечно. Отвлекает сознательные массы от ррреволюционной борьбы и пропаганды каризма-мурзизима :)

Кстати, заглянул опять туда - ни одного нового сообщения не прибавилось :)
   
RU Karev1 #24.12.2008 09:16  @Дядюшка ВB.#24.12.2008 00:36
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Д.В.> А хотите Карев, я вам это на диске запишу и вышлю почтой? Мне это нисколько не будет стоить, а для удовольствия (извращённого немного, конечно) видеть вас признающим идиотизм Попова, мне и на почту сходить не лень. Запишу в таком формате, в каком хотите и через недельку получите. Идёт?

Спасибо, но не хотелось бы вас напрягать. Лучше скажите: запись соответствует требованиям Попова? Когда она объявилась в общем доступе? В смысле когда ее первый раз показали публике?
   6.06.0

Tico

модератор
★★★
Karev1> Лучше скажите: запись соответствует требованиям Попова?

Если у Вас найдутся конкретные доказательства, что этот ролик снят не на лунной орбите, можете их предьявить. Если у Вас их не найдётся, то мы констатируем что до появления таких доказательств ролик считается доказательством пребывания астронавтов на Лунной орбите. Это общепринятые в науке правила. Причём здесь вообще какие-то требования Попова, я не совсем понимаю. Попов может требовать что угодно, но пока что международная практика признания научных и технических достижений обходилась без его критериев, и будет, слава Богу, обходиться без них и впредь.

Ролик нарезан, очевидно, с аполлоновского DVD каким-то видеолюбителем, переложившем его на музыку. Приблизительно 7 минут, снятых кинокамерой с рук через иллюминаторы КСМ. Эти отрывки были сняты в разное время полёта. Несколько меняющихся планов проплывающей Луны, Луны с Землёй, терминатор.
Кроме этого есть ещё 10-минутный ролик стыковки ЛМ и КСМ Аполлона-11 на фоне Луны, очевидно ускоренный:

И его Вы тоже очень удобно для себя не посмотрели.


Karev1> Когда она объявилась в общем доступе?

Думаю, не позже начала 70-х. Но я поищу поточнее, если хотите.

Karev1> В смысле когда ее первый раз показали публике?

Причём здесь "показали публике"? "Показали публике" и "обьявилась в общем доступе" никак не связаны друг с другом. Это очередная манипуляция?


UPD: Нашёл информацию по киноплёнкам, впервые они стали доступны в конце 1969 - начале 1970:

Apollo 11 photography index (70mm and 16mm)

В начале 1971 появился более полный каталог:
Apollo 11 photography 70-mm, 16-mm, and 35-mm index
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 24.12.2008 в 11:59

Karev1

опытный

Tico> Ролик нарезан, очевидно, с аполлоновского DVD каким-то видеолюбителем, переложившем его на музыку. Приблизительно 7 минут, снятых кинокамерой с рук через иллюминаторы КСМ. Эти отрывки были сняты в разное время полёта. Несколько меняющихся планов проплывающей Луны, Луны с Землёй, терминатор.
Гм. Уличить Попова во лжи мне не удастся. Т.к. сами говорите, что ролик всего 7 мин. и нарезан из кусков, а Попов утверждает, что не смог найди фильм "от терминатора до терминатора и одним куском".
Tico> Причём здесь "показали публике"? "Показали публике" и "обьявилась в общем доступе" никак не связаны друг с другом. Это очередная манипуляция?
А в чем разница? Если показали публике, значит объявилась в общем доступе, если появилась в общем доступе,значит публика могла посмотреть. Что не так?
   6.06.0
RU Yuri Krasilnikov #24.12.2008 14:29
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

пОпов - он вроде Сидоровой, как я понял :) Сидоровой подай фото с лунным пейзажем и звездами, а пОпову - фильм от терминатора до терминатора. Что? Нету? Жаль, но другие доказательства не принимаются :)

Кстати, пОпов свою книжку издал или пока не получилось? ;)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

deymos34

втянувшийся

Karev1> Гм. Уличить Попова во лжи мне не удастся. Т.к. сами говорите, что ролик всего 7 мин. и нарезан из кусков, а Попов утверждает, что не смог найди фильм "от терминатора до терминатора и одним куском".
Не, речь в данный момент немножко о другом. Попов утверждал, что-де фото и видео с орбиты сняты автоматами, так как человек, мол, так не снимает. Ну вот Тико и привел видеоролик, который убедительно доказывает ложность этого утверждения.

Karev1> А в чем разница? Если показали публике, значит объявилась в общем доступе, если появилась в общем доступе,значит публика могла посмотреть. Что не так?
Не-не-не! Показ публике - это демонстрация по телевизору, в кинотеатре и т.д. Общий доступ - это, например, возможность заказать копию пленки из архива. Разница вполне существенна.

Karev1> deymos34, загляните на свой е-мейл.
С Авиабазы посланий нет. Можете написать на мейл pub2 (собака) renat.biz
   3.0.53.0.5
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru