Обсуждение фильма "Экипаж" (Вынесено из "Ил-62...")

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

StSgt

опытный

spam_test>>> лыжники так разгоняются, а на 150 еще и рулят.
EvgenyVB>> а причем здесь лыжники?
EvgenyVB>> разница не видна между лыжником и челом в гладкой трубе ВЗ?
Полл> Вообще-то я сам в скоростном ходил только до 80 км/ч..
и я тоже .. но в детстве, причём на паршивенькой снаряге.. очучения незабываемые! в спусковой стойке тащит, страшно.. трасса с бешеной скоростью тебя как будто заглатывает, тугой воздух буквально обдирает тебя и ревёт вокруг.. а раскрыться - ещё страшнее! в какой-то прострации проходишь всё на двух своих жалких дощечках и дрожащих от напряжения ножках..
..НО ЗАТО КАКОЙ КАЙФ! ;)
 1.0.71.0.7
RU AidarM #03.12.2008 07:54  @Сергей-4030#02.12.2008 08:08
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Сергей-4030> Гы. Извините за рихтовку ваших юношеских мечт, но иначе никак.
Гы. Извините, но у вас на это рихтовалка не достаточно отросла.

>Художественный фильм есть прежде всего коммерческое предприятие.
Но не только. В СССР - особенно. Иначе не было бы никакой цензуры кроме цензуры капитала, например. У которого понятный критерий - максимум прибыли.

>Режиссер - несет ответственность в том числе и за этот нюанс.
Похоже, что нет. Если бы нес, подобное бы не снимали, старались избегать.

> Вы же - безответственно маниловствуете. Вам кажется, что данный эпизод - лажа? Не покупайте билет, этим вы уязвите авторов в самое сердце. Но вы купили?
Нет, не купил. Я его по ТВ посмотрел. Более того, даже если бы и купил. Мне бы пришлось это сделать, не посмотри я фильм по ТВ. Убедиться, что это лажа(или нет). Лишь после этого для меня "Митта" - соответственно отклассифицирован. Стало быть, если конкретный человек купил билет и посмотрел кино, это вовсе не означает, что фильм хорош. И как раз режиссеру-то было заплачено задолго до того, как фильм вышел на экраны. Поэтому язвить надо как-то по другому.

>И другие купили? И фильм окупился и принес прибыль? Ответ в таком случае однозначен - режиссер прав,
А меня не интересует ни мнение режиссера, ни тех, кого мое мнение не интересует. :D Я тоже так могу рассуждать.

> а ваше мнение никого не интересует. Уж извините за прямоту.
А это и вовсе гон.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
RU AidarM #03.12.2008 08:02  @Владимир Малюх#02.12.2008 08:15
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
В.М.> Фраза - нарицательная :)

Неважно. Я думаю, вы поняли насчет правил игры. Играем в волшебную сказку/нф - играем по правилам сказки/нф. Кидаем понты на серьезную охеренно непростую ситуацию для вполне реалистичного бл..на, так зачем его из полной ж. вынимать сказочным способом?

Ну, и там, где ему оказывается вдруг совсем не пох. совершенно чужие человеческие жизни, так что он готов рискнуть своей и помучиться, такая отвага что-то с ярким эгоизмом не очень стыкуется. Там ведь не про подростка показано.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
Это сообщение редактировалось 03.12.2008 в 08:15

AidarM

аксакал
★★☆
Fakir> Как мне сказал один парень, занимающийся комп. графикой для спецэффектов - если выкинуть звук, сцены не будут достаточно зрелищными, так скз, "психологически недостоверными" при фактографической достоверности.
Легко верю. Ну и что?

>Его вставляют вполне сознательно, это, так скз, художественный эффект. Тот же Лукас наверняка попробовал и так, и эдак - и пришёл к выводу, что с точки зрения кинематографической для данного жанра "бабахающие" взрывы в космосе куда как лучше.
Так я же не говорю, что он все это в сомнабуле вставлял.

Fakir> Можно снимать все "вакуумные" события в полной (ну, почти полной) тишине - это будет, скажем, "2001: космическая одиссея".
Там ЕМНИП Штраус наяривал. :D

>Фильм совершенно из другой рубрики и другой категории. И не сказать, что он по совокупности лучше, чем те же "Звёздные войны".
Ну дык он про другое совсем.

Fakir> Кстати, на самом деле одну из пресс-конференций Лукас начал так: "И я, и мои помощники прекрасно знаем, что звуки в космосе не распространяются. А теперь, пожалуйста, ваши вопросы, если они у вас еще остались" ;)
Я про это и так говорил.

Fakir> Это не говоря о том, что действие происходит "давным-давно в очень далёкой галактике" - откуда ты знаешь про органы чувств её обитателей?
От верблюда. :P Мне похер эти обитатели, я ж местный, зачем мне ихние якобы экстрачувства? И где там явно сказано про иные органы чувств у тварей, выглядящих как люди, говорящих, как люди и ведущих себя как люди? Ну, чтобы я имел основания считать, что это вовсе не люди?

Fakir> Ну да, в мире вообще много забавных вещей. Скажем, от вида ассирийских боевых колесниц можно было просто оборжаться, польские уланы (или кто там у них был с крыльями за спиной) тоже выглядели прикольно, солдат ПМВ в противогазе - тот еще клоун... Про танк Лебеденко можно вспомнить, про немецкие выдумки ВМВ... цирк, правда?
Все вышесказанное не выглядит идиотизмом, сравнимым с лукасовским.

Fakir> А уж в природе-то, в природе - достаточно глянуть на утконоса!
В его среде? Нормально все.

Fakir> (пожимая плечами) Сам себе злобный Буратино :)
Просто дерьмо не ем. ;) Не испытываю нужды. Например, не смотрел ни одной серии "Воздушного волка" после того, как узнал, что у них там якобы сверхзвуковой вертолет. ;)

Fakir> Лукас - гениальный режиссёр и бизнесмен. Ваще талантище в этом.
Безусловно. Еще у MD были хорошие посты, про театры. Смысл в том, что объективно спрос на дерьмо больше, этот спрос формировать проще, поэтому на дерьме можно много больше поднять бабла.

Я к тому, что дерьмо не хочу употреблять. Помните присказку про смесь кило меда с килом дерьма? ;)
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
Это сообщение редактировалось 03.12.2008 в 08:41
UA EvgenyVB #04.12.2008 19:42  @Полл#03.12.2008 06:07
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Полл>Знаете, почему у скоростников, ходящих на скорости свыше 100 км/ч - шлем закрытый?
Полл> Чтобы губы не порвало. Напором воздуха.
Паш, я конечно дико извиняюсь, но с какой скоростью парашютист падает, в курсе?
тама сильно за 100
и шлемов закрытых не носят
я лично башку высовывал из машины на скорости в 140-150
с губами там номано все
шее правда ну очень фигово
 3.0.13.0.1

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Можно снимать все "вакуумные" события в полной (ну, почти полной) тишине - это будет, скажем, "2001: космическая одиссея".
AidarM> Там ЕМНИП Штраус наяривал. :D

Штраусс наяривал в сцене подлёта челнока к станции (кстати, совершенно гениальные 5 минут, собственно, только они и оправдывают всё это жутко тягомотное кино "ни о чём").

А дальше в фильме собственно выходы в космос в "шариках" из "Дискавери", все "вакуумные" эпизоды - именно что в тишине. Ну, вернее, в тишине, подпорченной дыханием и техническими звуками.

Но вообще это всё не важно. Просто не стоит ко всему, тем более к кино, тем более фантастическому, так серьёзно относиться ;)
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Полл>>Знаете, почему у скоростников, ходящих на скорости свыше 100 км/ч - шлем закрытый?
Полл>> Чтобы губы не порвало. Напором воздуха.
EvgenyVB> Паш, я конечно дико извиняюсь, но с какой скоростью парашютист падает, в курсе?

да, фулл-фэйс скорее для защиты челюсти при вероятном падении, да и аэродинамика лучше за счёт прикрытия раздуваемых ветром щёк! :D
 1.0.71.0.7
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Fakir> Штраусс наяривал в сцене подлёта челнока к станции (кстати, совершенно гениальные 5 минут, собственно, только они и оправдывают всё это жутко тягомотное кино "ни о чём").

Отстойный фильм. Вытягивает лишь немного разборка с HAL-м.
 
US AGRESSOR #05.12.2008 04:59  @Владимир Малюх#10.09.2008 16:04
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В.М.> Нда... анекдот малость перврался в со временем. Исходно он звучал примерно так:

Ну, само собой. Только русские варвары могли передрать у англоязычных господ высшей расы. Как иначе-то?
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Штраусс наяривал в сцене подлёта челнока к станции (кстати, совершенно гениальные 5 минут, собственно, только они и оправдывают всё это жутко тягомотное кино "ни о чём").
AGRESSOR> Отстойный фильм. Вытягивает лишь немного разборка с HAL-м.

Посмотри тот кусок со Штрауссом и станцией-колесом :)
А остальное да, отстой :)
 2.0.0.82.0.0.8

NCD

опытный

AGRESSOR> .....Отстойный фильм

Fakir> .....да, отстой


Великолепный фильм. Один из лучших фантастических фильмов всех времен и народов.

У вас, господа,вкус испорчен бегалками-искалками-стрелялками :p
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
RU Серокой #05.12.2008 12:03
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Хороший фильм! Тем более первый советский "блок-бастер™". )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
В.М.>> Нда... анекдот малость перврался в со временем. Исходно он звучал примерно так:
AGRESSOR> Ну, само собой. Только русские варвары могли передрать у англоязычных господ высшей расы. Как иначе-то?

ну вот херов ты придрался... естественно что союзники над Мюнхеном летали куда больше и бомбили его куда чаще, чем мы. (мы вообще на Мюнхен совершали налеты?) так что и анекдот их. потом уже перенесенный на нас.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> .....да, отстой
NCD> Великолепный фильм. Один из лучших фантастических фильмов всех времен и народов.
NCD> У вас, господа,вкус испорчен бегалками-искалками-стрелялками :p

...профильным образованием и аллергией на художественно слабое псевдоглубокомыслие :lol:
 2.0.0.82.0.0.8

NCD

опытный

Fakir> ...профильным образованием и аллергией на художественно слабое псевдоглубокомыслие :lol:

Желаю успехов в просмотре 27 серии "Чужих против Хищика"

ЗЫ. Какое-какое ты сказал образование ?

ЗЫЗЫ. О какое слово хорошее нечаянно получилось - "хищик". Он не жрет,а просто п...т все подряд :hihihi:
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
RU Владимир Малюх #05.12.2008 14:40  @AGRESSOR#05.12.2008 04:59
+
-
edit
 
В.М.>> Нда... анекдот малость переврался в со временем. Исходно он звучал примерно так:
AGRESSOR> Ну, само собой. Только русские варвары могли передрать у англоязычных господ высшей расы. Как иначе-то?

При чем тут высшая раса? Анекдот в наших условиях просто не мог родиться - ну не бомбили так наши ВВС Германию и все тут. И именно Франкфурт тут важен - один из самых монстроидальных европейских аэропортов.

А насчет передирать - поспрашивай окружающих старые анекдоты про техасских миллионеров, узнаешь многие из них - у нас они поимели ходждение в варианте про новых русских.

PS: а че три месяца ждал с ответом - берег на случай, когда и сказать будет нечего? :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU шурави #05.12.2008 14:59
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Позабавило в "Экипаже": запуск двигателей---Ми-2, полёт---Ми-8, зависание---Ми-4. :)
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU MIKLE #05.12.2008 18:28  @Владимир Малюх#05.12.2008 14:40
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
В.М.> При чем тут высшая раса? Анекдот в наших условиях просто не мог родиться - ну не бомбили так наши ВВС Германию и все тут. И именно Франкфурт тут важен - один из самых монстроидальных европейских аэропортов.

не силён в авиационном слеге: последняя фраза что значит? не садился? или типа проходил на бреющем?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  2.0.0.182.0.0.18

AGRESSOR

литератор
★★★★★
NCD> Великолепный фильм. Один из лучших фантастических фильмов всех времен и народов.
NCD> У вас, господа,вкус испорчен бегалками-искалками-стрелялками :p

Но-но, без поклепа, пжлста! Есть неплохие фильмы "Аполлон 13", "Миссия на Марс" - где к неплохим космическим съемкам прилагается еще и вменяемый сюжет. В "Одиссее" заместа сюжета несвязные новеллы. Ну, часть еще куда ни шло, а часть... типа обезьян, подкидывающих кости, и мужика, просыпающегося в постели в какой-то халабуде... это маразм.
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
AGRESSOR>...мужика, просыпающегося в постели в какой-то халабуде... это маразм.

Книжки читать надо.
 6.06.0
RU Karev1 #08.12.2008 12:00  @Серокой#05.12.2008 12:03
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Серокой> Хороший фильм! Тем более первый советский "блок-бастер™". )

"Экипаж"? Да, хороший и не потому, что "первый советский "блок-бастер™" ( а что по русски уже не получается ;-) )

Технические ляпы, конечно, слегка раздражали. Можно было обойтись и без большинства из них. Однако подавляющее большинство зрителей об них не знало (ну, кроме лазанья в воздухозаборнике). В то время героический и романтический фильм о наших современниках был нужен и полезен. Думаю он немало мальчишек привлек в авиацию.
 6.06.0
RU Серокой #08.12.2008 12:05  @Karev1#08.12.2008 12:00
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Karev1> ( а что по русски уже не получается ;-) )
Потому что снимался как наш ответ голливуду, отсюда и ™. ;)

Karev1> В то время героический и романтический фильм о наших современниках был нужен и полезен. Думаю он немало мальчишек привлек в авиацию.
О чём я и писал на первый страницах, когда только пошёл шум о технических ляпах. Что фильм-то о людях в первую очередь.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru