Менять ствол ПК при перестрелке?

Теги:армия
 
1 5 6 7 8 9 20

NCD

опытный

MIKLE> да в американской мало что выдающегося в 20 веке, именно так чтоб угадали и опередили

просто эпидемия американофобии ....

Т.е. оснащение массовой армии ВМВ самозарядной винтовкой за достижение не считается,никого не опередили ?

И если .223 - это не "угадали и опередили" - "ну тогда, братан, я не знаю" :)

Про такие мелочи, как подствольные гранатометы и крупнокалиберные снайперки даже вспоминать неудобно.
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  

MIKLE

старожил
★☆
NCD> просто эпидемия американофобии ....

перечитай вниматель. гордится нечем особенно. ружейной/пулемётной драммы небыло, за вычетом м16 без буквы-и ладно.

NCD> Т.е. оснащение массовой армии ВМВ самозарядной винтовкой за достижение не считается,никого не опередили ?

огрехи были... а так-на уровне тогоже ссср.

NCD> И если .223 - это не "угадали и опередили" - "ну тогда, братан, я не знаю" :)

дык испытывать надо на полигоне, а не на собственных гражданах... тихоб себе игрались, а потом сразу массовыый заказ на а1-да не вопрос...

NCD> Про такие мелочи, как подствольные гранатометы и крупнокалиберные снайперки даже вспоминать неудобно.

крупнокалиберные снайпери-это уже под занавес. не считается.
подствольники-так они сначаала с м79 игрались. недогадались сразу снизу приделать :) низачёд.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Meskiukas #01.12.2008 21:25
+
-
edit
 
Вообще видел MG3 один раз. Нормальная машина. Особенно тогда поразило наличие двух затворов. Ну это ребята сами сообразили. Со станка с лёгким, с сошки с тяжёлым. Только вот стволы разочаровали. Какие-то короткие и тонкие. А уже значительно позже на раскопках пацаны нашли тубус с запасными стволами, а они не хромированы. Понятно почему во время войны немцы запасали побольше. И всё равно ПК тогда понравился больше, по стволу. Но у MG предохранитель грамотно сделан. Хотя и у FN MAG59 свои плюсы. Но громоздок, по сравнению с ПК и MG. ЮАРовцы мудро придумали смесь СГМ и ПК. Вот машинка хитрая. Slab105 наверно оценил все эти машины. А калашниковская серия вся дико надёжна.
 3.03.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

ПО МГ-34/42, особенно реализации конкретно МГ-42 есть различные мнения, в т.ч. оценки его и как ручного и как станкового, лента с ряда позиций не очень хороша, да еще с темпом 42-го..
 3.0.43.0.4
EE slab105 #01.12.2008 22:16  @Meskiukas#01.12.2008 21:25
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Meskiukas> Вообще видел MG3 один раз. Нормальная машина. Особенно тогда поразило наличие двух затворов. Ну это ребята сами сообразили. Со станка с лёгким, с сошки с тяжёлым. Только вот стволы разочаровали. Какие-то короткие и тонкие. А уже значительно позже на раскопках пацаны нашли тубус с запасными стволами, а они не хромированы. Понятно почему во время войны немцы запасали побольше. И всё равно ПК тогда понравился больше, по стволу. Но у MG предохранитель грамотно сделан. Хотя и у FN MAG59 свои плюсы. Но громоздок, по сравнению с ПК и MG. ЮАРовцы мудро придумали смесь СГМ и ПК. Вот машинка хитрая. Slab105 наверно оценил все эти машины. А калашниковская серия вся дико надёжна.
Приветствую! А вы уверены что замки были разные? То есть, конечно так и есть, один для станка (скорострельность больше), другой, потяжелее с сошек. Есть такая вещь. Но дело в том, что обычно в комплекте МГ два тяжёлый замка. Просто один запасной. Я вообще реально легкого замка и не видел. Не уверен что он даже в Бундесвере есть. И где, кстати МГ видали? Паковские? Стволы- вроде нечего, не жалуюсь. Предохранитель на МГ и МАГ практически идентичен. То что МАГ громоздок по сравнению с МГ- категорически не согласен (как вы заметили я эти машины оценил :) ). На 300гр тяжелее, да, но в не сравнимое количество раз более удобен для переноски! Если умолчать о такой "мелочи" как ручка для переноски, то о сбалансированности МАГ точно скажу. А МГ при переноске, ощущается просто как кусок железа и офигенно неудобный к тому-же. И ремни не помогают- у него передняя часть перевешивает...
P.S. Но зато как пулемёту, МГ конкурентов не знаю...
Прапорщик  3.0.43.0.4
+
-
edit
 

slab105

аксакал

tramp_> ПО МГ-34/42, особенно реализации конкретно МГ-42 есть различные мнения, в т.ч. оценки его и как ручного и как станкового, лента с ряда позиций не очень хороша, да еще с темпом 42-го..
Ну, поподробнее пожалуйста! И что там про ленту?
Прапорщик  3.0.43.0.4
RU Meskiukas #01.12.2008 23:40  @slab105#01.12.2008 22:16
+
-
edit
 
Meskiukas>> Вообще видел MG3 один раз. Нормальная машина. Особенно тогда поразило наличие двух затворов. Ну это ребята сами сообразили. Со станка с лёгким, с сошки с тяжёлым. Только вот стволы разочаровали. Какие-то короткие и тонкие. А уже значительно позже на раскопках пацаны нашли тубус с запасными стволами, а они не хромированы. Понятно почему во время войны немцы запасали побольше. И всё равно ПК тогда понравился больше, по стволу. Но у MG предохранитель грамотно сделан. Хотя и у FN MAG59 свои плюсы. Но громоздок, по сравнению с ПК и MG. ЮАРовцы мудро придумали смесь СГМ и ПК. Вот машинка хитрая. Slab105 наверно оценил все эти машины. А калашниковская серия вся дико надёжна.
slab105> Приветствую! А вы уверены что замки были разные? То есть, конечно так и есть, один для станка (скорострельность больше), другой, потяжелее с сошек. Есть такая вещь. Но дело в том, что обычно в комплекте МГ два тяжёлый замка. Просто один запасной. Я вообще реально легкого замка и не видел. Не уверен что он даже в Бундесвере есть. И где, кстати МГ видали? Паковские? Стволы- вроде нечего, не жалуюсь. Предохранитель на МГ и МАГ практически идентичен. То что МАГ громоздок по сравнению с МГ- категорически не согласен (как вы заметили я эти машины оценил :) ). На 300гр тяжелее, да, но в не сравнимое количество раз более удобен для переноски! Если умолчать о такой "мелочи" как ручка для переноски, то о сбалансированности МАГ точно скажу. А МГ при переноске, ощущается просто как кусок железа и офигенно неудобный к тому-же. И ремни не помогают- у него передняя часть перевешивает...
Точно лёгкий. Если мой склероз не врёт, то итальянский. Не знаю. Спецназёры сами толком не знали, но точно лёгкий и тяжёлый. Даже для прикола взвешивали. FN громоздок на вид. не спорю про переноску и т.д. А видел там, где и гибрид. Пострелять разрешили, правда полкоробки. Разница с ПК есть заметная, но надо прочувствовать. А в горах не видел. БРЕНы видел, даже FN, а MG нет. Но переделку из ПКТ в ручник видел. Правда пламегаситель из раструба клаксона воздушного сигнала. А так неплохая переделка. Правда у разведки отобрали его сразу. Куда то увезли. Носить MG не пробовал, долго носить разумеется. Поднял и пострелял с сошки. Извините, но пришло сравнение, гиря 16 кг в переноске гораздо удобнее, чем такого же веса лом.
slab105> P.S. Но зато как пулемёту, МГ конкурентов не знаю...
ПК. И не смейтесь.
 3.03.0
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
EE slab105 #01.12.2008 23:50  @Meskiukas#01.12.2008 23:40
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Meskiukas> Точно лёгкий. Если мой склероз не врёт, то итальянский. Не знаю. Спецназёры сами толком не знали, но точно лёгкий и тяжёлый. Даже для прикола взвешивали. FN громоздок на вид. не спорю про переноску и т.д. А видел там, где и гибрид. Пострелять разрешили, правда полкоробки. Разница с ПК есть заметная, но надо прочувствовать. А в горах не видел. БРЕНы видел, даже FN, а MG нет. Но переделку из ПКТ в ручник видел. Правда пламегаситель из раструба клаксона воздушного сигнала. А так неплохая переделка. Правда у разведки отобрали его сразу. Куда то увезли. Носить MG не пробовал, долго носить разумеется. Поднял и пострелял с сошки. Извините, но пришло сравнение, гиря 16 кг в переноске гораздо удобнее, чем такого же веса лом.
Итальянские??? Не знал, что они их делали...
Разница при стрелбе заметна. МГ- зверь по сравнению с ПК. Насчёт лома и гири- хорошое сравнение. МГ это как раз лом и будет (в смысле длинный и тяжёлый предмет из металла :) )
slab105>> P.S. Но зато как пулемёту, МГ конкурентов не знаю...
Meskiukas> ПК. И не смейтесь.
А я не смеюсь. Только вот ПК и МГ- это несколько разный класс, если можно так выразится. МГ выпустит 1200 за минут 5 со сменой ствола и не поперхнется. Насчёт ПК не уверен. О МАГе даже не говорю...
Прапорщик  3.0.43.0.4

MIKLE

старожил
★☆
slab105> Приветствую! А вы уверены что замки были разные? То есть, конечно так и есть, один для станка (скорострельность больше), другой, потяжелее с сошек. Есть такая вещь. Но дело в том, что обычно в комплекте МГ два тяжёлый замка. Просто один запасной. Я вообще реально легкого замка и не видел.

ты-же говорил что у вас лёгкие, т.е. неметцкие. у итальянцев тяжёлые.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  2.0.0.182.0.0.18
Это сообщение редактировалось 02.12.2008 в 02:39
RU spam_test #02.12.2008 08:09  @slab105#01.12.2008 23:50
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


slab105> МГ выпустит 1200 за минут 5 со сменой ствола и не поперхнется.
А оно надо? MG4 уже не такой скорострельный, хотя да, другой класс.
Почему аватар не меняется?  

slab105

аксакал

slab105>> Приветствую! А вы уверены что замки были разные? То есть, конечно так и есть, один для станка (скорострельность больше), другой, потяжелее с сошек. Есть такая вещь. Но дело в том, что обычно в комплекте МГ два тяжёлый замка. Просто один запасной. Я вообще реально легкого замка и не видел.
MIKLE> ты-же говорил что у вас лёгкие, т.е. неметцкие. у итальянцев тяжёлые.
Ты прав-перепутал. У нас те которые для сошек. Других- для станка, не встречал. Для станка вроде были тяжелее...
Прапорщик  3.0.43.0.4
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
EE slab105 #02.12.2008 14:21  @spam_test#02.12.2008 08:09
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> МГ выпустит 1200 за минут 5 со сменой ствола и не поперхнется.
spam_test> А оно надо? MG4 уже не такой скорострельный, хотя да, другой класс.
При чем тут МГ4? А нащет того, нужно-ли, то спроси у любого пулеметчика...
Прапорщик  3.0.43.0.4
RU spam_test #02.12.2008 14:51  @slab105#02.12.2008 14:21
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


slab105> При чем тут МГ4?
при том, что разработчик тот-же, и назначение - близкое. Что заставило с 1200 уменьшить до 850? Сдается мне, есть вероятность появления MGX уже под 51
Почему аватар не меняется?  
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
MIKLE> а что попенкер? его мнение как то меняет чудовищный вес, чудовищный вес боекомплекта, никакую настильность(уместно вспонить про МП38-40 и 200м)?

И что. Миш, все упирается в сбалансированность соединения. "Окопная метла" :).
Не забывай, что самое массовое оружие - карабин "беби гаранд" (ошЫбочно так именуемый) был у амеров. К нему еще БАР, Гаранд. Томмиган свою функцию выполнял нормально.
Ты вес Томмигана с Суоми не сравнивал?

MIKLE> и то, ещё не факт что лучше, полноразмерный томпосон со 100 патронным барабаном или мг42 с огрызком ленты в 50-100 патрон...

Миш, что у тебя за крайности вечно?
армейский Томми с 20 зарядным.

MIKLE> в итое сами амы отказались и приняли м3, чтоб заткнуть дыру.

Исключительно практически из-за цены. "Масленка" была тем еще геморроем.

MIKLE> ЗЫ хотя БАР я сам люблю и он мине нравитцо, но не то это... былбы хотяб магазин на 25-30 патрон или немцкий барабан на 75-куда нишло... но с 20 патронами... это для времён РЯ неплохо..

А Брен и Дегтярь луцсе.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
kirill111> Ты вес Томмигана с Суоми не сравнивал?

соуми де факто был эрзацем РП. эдакий ревелли на новый лад. да и баллистика за счёт 9мм и длинного ствола была неплохая.

kirill111> армейский Томми с 20 зарядным.

так нафиг он такой нужен? и какая тогда нафиг окопная метла с 20 патронами? ппд/ппш с диском-вот окопная метла. а а упрощённый томми с 20-30 патронным магазином-отрыжка американской индустрии.

MIKLE>> в итое сами амы отказались и приняли м3, чтоб заткнуть дыру.
kirill111> Исключительно практически из-за цены. "Масленка" была тем еще геморроем.

и поэтому ей надо гордится?

MIKLE>> ЗЫ хотя БАР я сам люблю и он мине нравитцо, но не то это... былбы хотяб магазин на 25-30 патрон или немцкий барабан на 75-куда нишло... но с 20 патронами... это для времён РЯ неплохо..
kirill111> А Брен и Дегтярь луцсе.

у брена быстросменный ствол и 25-30 патрон. у дегтяря 47. хотя имхо дегтярь до дпм надо было апгрейдить в 33-34, а систему питания вообще оставить родную льюисовскую.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  2.0.0.182.0.0.18
RU Meskiukas #02.12.2008 18:43  @slab105#01.12.2008 23:50
+
-
edit
 
Meskiukas>> Точно лёгкий. Если мой склероз не врёт, то итальянский. Не знаю. Спецназёры сами толком не знали, но точно лёгкий и тяжёлый. Даже для прикола взвешивали. FN громоздок на вид. не спорю про переноску и т.д. А видел там, где и гибрид. Пострелять разрешили, правда полкоробки. Разница с ПК есть заметная, но надо прочувствовать. А в горах не видел. БРЕНы видел, даже FN, а MG нет. Но переделку из ПКТ в ручник видел. Правда пламегаситель из раструба клаксона воздушного сигнала. А так неплохая переделка. Правда у разведки отобрали его сразу. Куда то увезли. Носить MG не пробовал, долго носить разумеется. Поднял и пострелял с сошки. Извините, но пришло сравнение, гиря 16 кг в переноске гораздо удобнее, чем такого же веса лом.
slab105> Итальянские??? Не знал, что они их делали...
slab105> Разница при стрелбе заметна. МГ- зверь по сравнению с ПК. Насчёт лома и гири- хорошое сравнение. МГ это как раз лом и будет (в смысле длинный и тяжёлый предмет из металла :) )
Молодец! Действительно мышление в унисон! Делали вроде итальянцы с легкими замками. Ещё раз говорю точно не знаю о производителе. Скорострельность у него выше, с легким замком. У немецкого тяжелее. Ну так спецназёры говорили. Slab105 виднее, Он постоянно работает из MG. С сошек да и станка можно. Но со станка выгоднее скорострельный.
slab105> slab105>> P.S. Но зато как пулемёту, МГ конкурентов не знаю...
Meskiukas>> ПК. И не смейтесь.
slab105> А я не смеюсь. Только вот ПК и МГ- это несколько разный класс, если можно так выразится. МГ выпустит 1200 за минут 5 со сменой ствола и не поперхнется. Насчёт ПК не уверен. О МАГе даже не говорю...
И сомневаться не надо. Со сменой тоже в лёгкую и к бабке не ходи. Но ещё раз скажу MG удобнее в обращении при стрельбе. Тем более я рассказывал раньше сдуру можно и высадить но ствол будет не адекватен, мягко говоря.
 3.03.0
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
MIKLE> соуми де факто был эрзацем РП. эдакий ревелли на новый лад. да и баллистика за счёт 9мм и длинного ствола была неплохая.

И что? 100зарядный Томмигн - тоже практически - оружие поддержки по Томпсону :).

MIKLE> так нафиг он такой нужен?

:)))

MIKLE> и какая тогда нафиг окопная метла с 20 патронами? ппд/ппш с диском-вот окопная метла. а а упрощённый томми с 20-30 патронным магазином-отрыжка американской индустрии.

Всяко лучше Стена.


MIKLE> у брена быстросменный ствол и 25-30 патрон. у дегтяря 47.

И? Англы крайне редко меняли ствол.

MIKLE> хотя имхо дегтярь до дпм надо было апгрейдить в 33-34, а систему питания вообще оставить родную льюисовскую.

:) ЛОЛ, Миш. Твой любимый звездолет до Альфа-Центавры до 13 году.
Шевелись, Плотва!  7.07.0

MIKLE

старожил
★☆
tramp_> И до сих пор с нее плюются недавно ведь чуть опять не вернули 45АКП в массы "Неокольт" : Тактическое оружие

да понятно... при примерно раной энергии площадь сечения у 45 больше на 2/3. останавливающее действие соответсвено. учитывая что оба где посередине между оверкилом типа 41/44 магнуи и недомерками типа 380, эта разница наверняка ощущается в полной мере.

чтоб эти 2/3 парировать в 9мм - надо переходить на 357, любой из двух..
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  2.0.0.182.0.0.18
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> соуми де факто был эрзацем РП. эдакий ревелли на новый лад. да и баллистика за счёт 9мм и длинного ствола была неплохая.
kirill111> И что? 100зарядный Томмигн - тоже практически - оружие поддержки по Томпсону :).

так ты определись. 20 или 100. со ста-он проигрывает пулемётам. с 20-нафиг ненужен

kirill111> Всяко лучше Стена.

да не факт.
и уж всяко дороже.

MIKLE>> у брена быстросменный ствол и 25-30 патрон. у дегтяря 47.
kirill111> И? Англы крайне редко меняли ствол.

могли, когда надо было. точка.

MIKLE>> хотя имхо дегтярь до дпм надо было апгрейдить в 33-34, а систему питания вообще оставить родную льюисовскую.
kirill111> :) ЛОЛ, Миш. Твой любимый звездолет до Альфа-Центавры до 13 году.

где звездолёт? отстрелять на учениях бокомплект и пронаблюдать севшую пружину? или взять готовый магазин. а не выдумывать непойми чё ввиде дп-шного блина?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  2.0.0.182.0.0.18
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

MIKLE> чтоб эти 2/3 парировать в 9мм - надо переходить на 357, любой из двух..
Выбирай:

Современное стрелковое оружие мира - FN P90

Пистолет-пулемет / персональное оружие самообороны военнослужащих FN P90 (Бельгия) Пистолет-пулемет FN P90 имеет компоновку буллпап, его корпус выполнен из высокопрочного пластика. Автоматика FN P90 построена по схеме со свободным затвором, стрельба ведется с закрытого затвора. Питание патронами осуществляется из магазина, расположенного над стволом.

// world.guns.ru
 


Или

Современное стрелковое оружие мира - HK MP7 PDW

Пистолет-пулемет Heckler - Koch HK MP7A1 PDW (Германия) С технической точки зрения, HK MP7A1 - автоматическое оружие под специально разработанный патрон калибра 4.6мм (обозначение патрона 4.6х30мм, внешне патрон напоминает уменьшенный патрон 5.56мм НАТО).

// world.guns.ru
 

 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> чтоб эти 2/3 парировать в 9мм - надо переходить на 357, любой из двух..
Полл> Современное стрелковое оружие мира - FN P90
Полл> Современное стрелковое оружие мира - HK MP7 PDW

угу. в итоге-полмагазина на тушку...

зы речь о пистолете. если мп7 ещё с оговарками применим. то р90 идёт лесом.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  2.0.0.182.0.0.18
Это сообщение редактировалось 02.12.2008 в 19:08
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

MIKLE> угу. в итоге-полмагазина на тушку...
Да хоть магазин - если этот магазин всаживается легко и надежно.
А из практики - два выстрела почти гарантированный труп, если патроны пробивают СИБ.

MIKLE> зы речь о пистолете. если мп7 ещё с оговарками применим. то р90 идёт лесом.
Не понял тебя, почему - о пистолете? Ну ладно, если желаешь пистолет - возьми FN Five-seveN Tactical. Я бы взял, если бы пришлось действовать и была такая возможность.
 
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
MIKLE> так ты определись. 20 или 100. со ста-он проигрывает пулемётам. с 20-нафиг ненужен

Миш, ну не смеши. С его останавливающим фефектом.

MIKLE> и уж всяко дороже.

Нищебродов не держут (с) И то М-3 слабали и Рейзинг.

MIKLE> могли, когда надо было. точка.

И шо?

MIKLE> отстрелять на учениях бокомплект и пронаблюдать севшую пружину? или взять готовый магазин. а не выдумывать непойми чё ввиде дп-шного блина?

Миш, все у тебя просто.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Полл> Не понял тебя, почему - о пистолете? Ну ладно, если желаешь пистолет - возьми FN Five-seveN Tactical. Я бы взял, если бы пришлось действовать и была такая возможность.

потому что речь об остановливающем действии и возврате назад от беретты к 45.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  2.0.0.182.0.0.18
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

MIKLE> потому что речь об остановливающем действии и возврате назад от беретты к 45.
ИМХО, самое надежное останавливающее действие - поражение ЦНС противника. Те самые "пол-магазина" на тушку это и обеспечивают с высокой вероятностью.
А классический .45 по цели в СИБ - это просто смешно. Да даже цельнооболочечный.
 
1 5 6 7 8 9 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru