Как я делал ЭБР "Бородино"

 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

zen2

втянувшийся

GOLF_stream> неужели в Самаре нет магазинов автозапчастей с баллончиками краски?
Ну это то есть. Я говорю про модельные краски.
Сейчас делаю мостики кормовые и один носовой, покрашу, приклею, сфотографируюю и размещю!
 6.06.0
RU alexship #15.11.2008 20:13  @GOLF_stream#15.11.2008 09:50
+
-
edit
 

alexship

опытный

GOLF_stream> неужели в Самаре нет магазинов автозапчастей с баллончиками краски?

разноцветная аэрозоль есть не только модельная и автомобильная.

мне очень понравилась акрилловая аэрозоль для граффити, на дерево и автомобильный серый грунь ложиться отлично, на полиистирол - не пробовал
 3.0.43.0.4

zen2

втянувшийся

мостики приклеел занимаюсь их деталировкой. пришел к выводу что надо где-то искать травленку для лееров, а то без них модель не смотрится
 6.06.0

alexship

опытный

zen2> мостики приклеел занимаюсь их деталировкой. пришел к выводу что надо где-то искать травленку для лееров, а то без них модель не смотрится

Пошукайте на Наварине,

Navarin.Ru : Аксессуары к моделям

Модели-копии из картона, судомодельные чертежи, аксессуары и литература на Navarin.Ru

// www.navarin.ru
 
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 

komandor

втянувшийся

На Бородинцев есть травлёнка от WEM ( Обзор White Ensign Models 1/350 фототравления для эбн типа Бородино Звезды/ВЭ ) и совместная для Бородинцев и Варяга от GMM. Так же есть отдельные леера у Aber, но на сколько они подойдут для броненосца я не знаю.
С уважением, Александр  3.0.43.0.4

zen2

втянувшийся

Мне именно нехватает ссылки где можно заказать травленку, а не прочитать не рассказ о ней. Сколь сайтов облазил и все впустую.
Неприятный сюрприз с рострами. Оказывается в модели предлагается по два ростра на одну шлюпку, а на деле их три. Придется опять вытачивать( Честно говоря я уже та-а-ак зае....ся все время что-то переделывать на модели. Мне не доставляет удовольствие не сборка модели, ни ее окраска, одно только эстетическое удовольствие от разглядывания:)))
 6.06.0

john5r

аксакал
★★☆
zen2> Мне не доставляет удовольствие не сборка модели, ни ее окраска, одно только эстетическое удовольствие от разглядывания:)))

тогда стоит покупать готовые...
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

komandor

втянувшийся

Я заказывал вемовскую травленку на aftermarket.com.ua - магазин афтермаркета, аксессуаров и дополнений для стендового моделизма , хоть магазин и украинский, они отправляют заказы в Россию. Если не найдете интересующий Вас предмет, обратитесь к администрации магазина, они очень часто продают под заказ. Так же покупал на Zoomomania (травленку к Микасе).
С уважением, Александр  3.0.43.0.4

zen2

втянувшийся

Спасибо за наводку. но цена в 1250 рублей??? Я честно говоря не ожидал что так дорого
 6.06.0

zen2

втянувшийся

Продолжаю серию снимков "как делалась модель"

Мостики в сборе
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0

zen2

втянувшийся

1
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0

zen2

втянувшийся

2
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0

zen2

втянувшийся

Снова в ванной. Обратите на реальную ватерлинию внимание
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0

zen2

втянувшийся

3
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0

zen2

втянувшийся

4
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0

zen2

втянувшийся

Занялся переделкой модели. Пришлось поменять два трапа и соединить в одну надстройки на спардеке. Сейчас все покрасил - сохнут, потом сфоткаю.
 6.06.0

zen2

втянувшийся

Наконец-то закончил переделку надстроек и ростры.
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0

zen2

втянувшийся

А вот так должны выглядеть по моему мнению ростры под катера
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0

zen2

втянувшийся

Первый этап покраски
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0

zen2

втянувшийся

Готовый вариант
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0

zen2

втянувшийся

ЭБР "Бородино" в апельсинах
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0
IL Павел1976 #08.12.2008 23:57
+
-
edit
 

Павел1976

новичок
Интересно наблюдать, только половина фотографий (превьюшек) не отображается. А большие фотрум не даёт просматривать. Можно часть фото помещать например на Радикал?

А так что то сказать сложно. :(
Судомодельная мастерская Место где делают модели кораблей... Бронетанковая галлерея Галлерея бронетанковой и колёсной техники в масштабе 1/35  7.07.0
IL Павел1976 #10.12.2008 23:11
+
-
edit
 

Павел1976

новичок
Мне видно только последнюю фотографию. Всё ни как не мог понять, что за ЭБР "Бородино" в апельсинах.

Там на столе клеёнка с апельсинами. Прикольно...
Световые люки передвинуты или нет. И что перепиливал на спардеке?
Судомодельная мастерская Место где делают модели кораблей... Бронетанковая галлерея Галлерея бронетанковой и колёсной техники в масштабе 1/35  7.07.0
RU zen2 #11.12.2008 19:30  @Павел1976#10.12.2008 23:11
+
-
edit
 

zen2

втянувшийся

Павел1976> Световые люки передвинуты или нет. И что перепиливал на спардеке?

Световые люки не перемещал. Зато спилил кучу лишних люков но всех палубах. Срезал лишние кнехты. вообще, смотрите все фотки, на них лучше видна переделка. А на спардеке соединил обе надстройки в одну (все-таки убедил НИКТО 1). Но переделка не удалась, вышло очень грубо.

Сейчас наметился косяк с продольным мостиком от второй дымовой трубы к кормовым надстойкам. Не получается ступене на нем из-за высоких ростров :-(

p.s. у меня тоже они не отображаются (я про картинки) но если на нее нажать то она загружается. И... часть следующих фоток размещу на Радикале
 6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

zen2

втянувшийся

С интересного ракурса + видно надстройку на спардеке которую я грубо переделал
 6.06.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru