C-131

[die Wunderluft]
Теги:авиация
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Почётная отставка



Экипаж самолёта американских ВВС С-131, известного как "Летающий симулятор" (Total-In-Flight Simulator), совершившего последний перелёт в Национальный музей американских ВВС, база Райт-Паттерсон, Огайо. 7 ноября 2008.

Данный необычный самолёт совершил около 2500 испытательных полётов и сыграл свою роль в развитии многих современных технологий, позволяя воспроизводить характеристики летательных аппаратов самых разных типов (в том числе В-1, В-2, "Спэйс Шаттл"). Ветеран, прослуживший более 30 лет, являлся самым старым действующим самолётом, состоящим на вооружении ВВС США.

// http://www.af.mil/news/story.asp?id=123124386






// ru_aviation: Почётная отставка
 

homma

опытный

Занятная штука. Сушествует в единственнном экземпляре?
Не в силах жить я коллективно: по воле тягостного рока мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.  6.06.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
homma> Занятная штука. Сушествует в единственнном экземпляре?

Именно этот вероятно единственный. Но вообще С-131 - это обычный военно-транспортный самолёт, строился серийно в разных модификациях.
 6.06.0
RU Владимир Малюх #01.12.2008 10:19  @Balancer#22.11.2008 21:59
+
-
edit
 
Balancer> Ветеран, прослуживший более 30 лет, являлся самым старым действующим самолётом, состоящим на вооружении ВВС США.

Что-то путают журналисты. Все В-52, например, куда старше 30 лет...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
"Более" понятие растяжимое :-)
С-131 с 1948 года строился. Конкретно этот экземпляр пролетал около 50 лет, из них около 40 в качестве лаборатории.
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 01.12.2008 в 10:38
RU Владимир Малюх #01.12.2008 10:44  @ED#01.12.2008 10:23
+
-
edit
 
ED> С-131 с 1948 года строился. Конкретно этот экземпляр пролетал около 50 лет, из них около 40 в качестве лаборатории.

Тогда, выходит, еще больше напутали :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

homma

опытный

homma>> Занятная штука. Сушествует в единственнном экземпляре?
ED> Именно этот вероятно единственный. Но вообще С-131 - это обычный военно-транспортный самолёт, строился серийно в разных модификациях.
Спасибо за пояснение. ато подумалось иначе.
Не в силах жить я коллективно: по воле тягостного рока мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.  6.06.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru