[image]

Этапные образцы стрелкового оружия 1900-2000

Отросток из "смены ствола" :)
Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

wert

аксакал
★★★★
Это "Таворы" что ли? От израильтян в основном не самые положительные отзывы я читал.
   7.07.0

NCD

опытный

"Семен Семеныч...." ( с ) Бриллиантовая Рука
:)
   

NCD

опытный

MIKLE> только вот контору держат конкуренты, а сам девайс от ауг отличается на крохи.

Крохи - не крохи а решение проблемы правша/левша и пострелял из-за правого угла/через минуту из-за левого.

..про конкурентов не понял.Все равно если она будет массовой то будет производиться по лицензии. Так что - кто именно правообладатель неважно,основная прибыль останется у "национального производителя" как и было с FAL
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
По мне так G-36 глазу привычнее, а эти буллпапы, да еще с трубочками-дыпрочками для патронов-пальцев... гм..
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
AGRESSOR> Глушак - не нужен. Скорее даже вреден. Ну, и БК маловат. У СП-5/6 одна только пуля в три раза больше весит, чем весь патрон SS190.
Так об том и речь, я выше изложил позицию сторонников подобного ПДВ, ведь помимо малого БК, вопросы с режимолм огня. Специально выложил сканы (с Ганзы взял) по нашим патронам, включая перспективный патрон по ПДВ, где указывается на предельные импульсы при автоматической стрельбе, 9х39 их однозначно превышает, т.е. эффективный огонь неподготовленному стрелку можно вести преимущественно одиночными выстрелами, а учитывая малую нач. скорость и крутую траекторию пули, в стрессовой ситуации и с этим будут проблемы, ведь время на прицеливание, да еще определение дальности требуется больше, чем для высокоскоростных патронов с настильной траекторией, которыми достаточно "махнуть" коротким очередями "в ту сторону" из компактного ПП.
   3.0.43.0.4

NCD

опытный

tramp_> По мне так G-36 глазу привычнее, а эти буллпапы, да еще с трубочками-дыпрочками для патронов-пальцев... гм..

Вот из -за таких вот ретроградов в Крымскую....да с гладкостволом... :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Так и речь о том же. Стрельба на расстояния свыше 100 метров - одиночными. Ближний бой - можно и очередями. Как раз для импульсов 9х39 мм.

Кстати. мысля пришла в голову. Отработанные технологии производства патрона 7.62х25 мм ТТ у нас имеются. Почему бы не замутить на этой гильзе, только лучше алюминиевой, свой аналог SS190? Или делаем подкалиберный, или переобжимаем дульце до 5-6 мм. Вводим нитраминовые пороха помощнее, делаем неустойчивую остроносую пулю со взрывной фрагментацией (как разновидность - еще один вариант с бронебойной ТУС) и малым балл.коэф. Получаем на выходе приличную скорость (рассчитываю на не менее 550-600 м/сек.) при сравнимо меньшей отдаче (она и у нормального ТТ невелика). Пуля при этом тяжелее пули SS190, и скорость терять будет медленнее.

При этом, в варианте подкалиберного патрона, можно раздать со складов старые ТТ, назвав их аналогами Five-seveN. :F Шутка.
   

tramp_

дёгтевозик
★☆
tramp_>> По мне так G-36 глазу привычнее, а эти буллпапы, да еще с трубочками-дыпрочками для патронов-пальцев... гм..
NCD> Вот из -за таких вот ретроградов в Крымскую....да с гладкостволом... :)
В Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. < осколочные > ранения составили 72,4%, пулевые — 24,7% всех ранений © :rolleyes:
А собственно ЧТО дает это бельгиец? От П-90 есть различные отзывы и не всем нравятся эти ручки-бублики, причем несмотря на вроде бы учет эргономики, подобные варианты компоновки с вырезами-накладками создают предпосылки к удержанию оружия во вполне определенном положении, это как с анатомическими вырезам на рукоятках ножей, вначале удобно, а затем рука устает. А это чудо сильно смахивает на немецкие часы с кукушкой по имени G-11, и кроме того, требует качественного боеприпаса.
   3.0.43.0.4
RU Lisander #10.12.2008 22:52  @AGRESSOR#10.12.2008 05:40
+
-
edit
 

Lisander

новичок
Lisander>> Стрельба бесконтрольными "беспокоящими" очередями верная смерть, ограниченные боезапас летчика быстро закончится с нулевым результатом... что поделаешь, надо учить стрелять одиночными, не только пилотов касается.
AGRESSOR> Вы не путайте хрен с пальцем, пжлста. Стрельба на более-менее большие дистанции, типа 200-300 метров - согласен. Только одиночными. А ежели ближний бой в зарослях, когда, блин, мишени бегают и норовят тебя самого срезать, я бы посмотрел, как летчики одиночными стреляли. Это называется "ничего не попишешь - прижали, крутиться надо"... Потому что на ваш одиночный промах последует полноценная очередь и привет!

Я не путаю. Если под ближнем боем в джунглях вы имеете ввиду дистанцию до 25м и стрельбу короткими очередями, то возражений нет. Если же предлагаете стрелять автоматическим огнем на дистанцию 199 метров, то есть. Посчитайте отклонение полета пули от цели на разных дистанциях 25/50/100/200 при сдвинутом хотя бы на 1мм от изначальной прицельной траектории (1-й выстрел) стволе...
   2.0.0.142.0.0.14
US AGRESSOR #10.12.2008 23:33  @Lisander#10.12.2008 22:52
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Lisander> Если же предлагаете стрелять автоматическим огнем на дистанцию 199 метров, то есть.

Нет, такого я не предлагал. Конкретной границы перехода с АВТ на ОД нету, но она скорее определяется конкретным оружием и персональными возможностями стрелка и обстановкой, характером движения цели. Иногда сподручнее накрыть одним-единственным одиночным (сорри за тафтологию), иногда несколькими одиночными в быстром темпе, а иногда некоторые предпочитают короткими очередями, по 2-3-5 выстрелов, ориентируясь по попаданиям...

Lisander> Посчитайте отклонение полета пули от цели на разных дистанциях 25/50/100/200 при сдвинутом хотя бы на 1мм от изначальной прицельной траектории (1-й выстрел) стволе...

А матчасть автомата Калашникова мне выучить заодно не предложите? :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
tramp_> В Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. < осколочные > ранения составили 72,4%, пулевые — 24,7% всех ранений © :rolleyes:

А если рассматривать статистику отлова летчиков? Сколько там придется на осколочные и на пулевые? Зачем же все валить в одну кучу?

tramp_> А собственно ЧТО дает это бельгиец? От П-90 есть различные отзывы

Можно ссылки отрицательные отзывы?

tramp_> и не всем нравятся эти ручки-бублики, причем несмотря на вроде бы учет эргономики,подобные варианты компоновки с вырезами-накладками создают предпосылки к удержанию оружия во вполне определенном положении, это как с анатомическими вырезам на рукоятках ножей, вначале удобно, а затем рука устает.

Э-э... Не при таком калибре! Балансировка у П-90 хорошая, нагрузка на кисть невелика. Как раз угол залома рукоятки почти идеален, посадка ствола низкая, широкая рукоять, не скользит, есть возможность упора в плечо и поддержания второй рукой.

tramp_> А это чудо сильно смахивает на немецкие часы с кукушкой по имени G-11, и кроме того, требует качественного боеприпаса.

Кто такое сказал - про качественный боеприпас? И вообще, никакого сравнения с Г-11 быть не может. П-90 в разы проще устроен.
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
AGRESSOR> А если рассматривать статистику отлова летчиков? Сколько там придется на осколочные и на пулевые? Зачем же все валить в одну кучу?
Это замечание относилось к ретроградству и F2000.
AGRESSOR> Можно ссылки отрицательные отзывы?
Встречал отзывы в сети от американцев - патроны стоят дорого, пороховые газы в районе лица из-за компоновки, короткое расстояние до прицельных устройств опять же, причем имеющийся коллиматор, как я понял, не вполне устраивал, сменить возможности нет, как и маленькие механические прицельные приспособления, практически рудиментарные. Поэтому не случайно на этом ПП и удлинитель приклада появился опционально, и вариант с планкой Пикатинни сверху и по бокам стойки Современное стрелковое оружие мира - FN P90
AGRESSOR> Э-э... Не при таком калибре! Балансировка у П-90 хорошая, нагрузка на кисть невелика. Как раз угол залома рукоятки почти идеален, посадка ствола низкая, широкая рукоять, не скользит, есть возможность упора в плечо и поддержания второй рукой.
Так это опять F2000 речь шла; о P-90 кстати тоже на Ганзе попадались высказывания что передний бублик не очень удобен, рука под ствол выезжает, маловат в общем выходит.
AGRESSOR> Кто такое сказал - про качественный боеприпас? И вообще, никакого сравнения с Г-11 быть не может. П-90 в разы проще устроен.
Речь о современных буллпапах, для них некачественный боеприпас может к худшим последствиям привести, мало того, что дышать при стрельбе газами придется, так еще в случае проблем с патроном бо-бо выйти может.
   3.0.43.0.4
RU Lisander #11.12.2008 01:31  @AGRESSOR#10.12.2008 23:33
+
-
edit
 

Lisander

новичок
Lisander>> Если же предлагаете стрелять автоматическим огнем на дистанцию 199 метров, то есть.
AGRESSOR> Нет, такого я не предлагал. Конкретной границы перехода с АВТ на ОД нету, но она скорее определяется конкретным оружием и персональными возможностями стрелка и обстановкой, характером движения цели. Иногда сподручнее накрыть одним-единственным одиночным (сорри за тафтологию), иногда несколькими одиночными в быстром темпе, а иногда некоторые предпочитают короткими очередями, по 2-3-5 выстрелов, ориентируясь по попаданиям...

Вот я и пишу, условную границу можно принять в 25м...для среднего стрелка, среднего оружия, в ростовую мишень и тд. В этих так сказать условиях бОльшая дистанция - пустая трата боеприпасов.. хотя нет, не пустая, скажем отношение эффективность-затраты сильно падает, а пилот, у него боеприпас ограничен и дополнительного не завезут, безусловно бывают такие ситуации когда эффективность number 1, тут применение авто огня оправданно. Для какого-нибудь малоимпульсного оружия с хорошим компенсатором и подготовленным стрелком, который в состоянии держать ствол как вкопанный - дистанция увеличится, но в любом случае не на порядок.

Lisander>> Посчитайте отклонение полета пули от цели на разных дистанциях 25/50/100/200 при сдвинутом хотя бы на 1мм от изначальной прицельной траектории (1-й выстрел) стволе...
AGRESSOR> А матчасть автомата Калашникова мне выучить заодно не предложите? :)

Собирался :). Если 2 из 3 патронов улетают в небо, то в чем отличие от одиночного в быстром темпе? Только в том, что на поражение тратится 1, а не 3 патрона.
   2.0.0.142.0.0.14
US AGRESSOR #11.12.2008 02:49  @Lisander#11.12.2008 01:31
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Lisander> Вот я и пишу, условную границу можно принять в 25м...для среднего стрелка, среднего оружия, в ростовую мишень и тд.

Что такое "среднее оружие"? Если взять ПКМ за "среднее" с ящиком и 100 патронов в нем, то ничо, если короткой очередью (патронов так на 20-30 :F ) можно будет среднему стрелку валить мишени и на 100 метров, просто "нащупывая" их огнем? :)

Lisander> В этих так сказать условиях бОльшая дистанция - пустая трата боеприпасов.. хотя нет, не пустая, скажем отношение эффективность-затраты сильно падает, а пилот, у него боеприпас ограничен и дополнительного не завезут, безусловно бывают такие ситуации когда эффективность number 1, тут применение авто огня оправданно. Для какого-нибудь малоимпульсного оружия с хорошим компенсатором и подготовленным стрелком, который в состоянии держать ствол как вкопанный - дистанция увеличится, но в любом случае не на порядок.

Але? А я о чем! Где я напираю, что на больших дистанциях непременно надо палить очередями? Но, кстати, на этом фоне даже П-90 рулит, у него устойчивость при автоматическом огне чрезвычайно высокая. Не сравнить с АК.

Lisander> Собирался :). Если 2 из 3 патронов улетают в небо, то в чем отличие от одиночного в быстром темпе? Только в том, что на поражение тратится 1, а не 3 патрона.

Стрелять в левый низ мишени короткими не пробовали? Я вот - пробовал. До двух пуль загнать в ростовую на 100 - ноу проблемз! Еще прицел можно выставить ниже (на единичку), чем дистанция до цели - как раз увод вверх на цель ляжет при более длинной, хотя это не очень хороший вариант, если вдруг резко придется перейти на одиночные - пули будут давать недолеты.
   
RU Lisander #11.12.2008 03:51  @AGRESSOR#11.12.2008 02:49
+
-
edit
 

Lisander

новичок
Lisander>> Вот я и пишу, условную границу можно принять в 25м...для среднего стрелка, среднего оружия, в ростовую мишень и тд.
AGRESSOR> Что такое "среднее оружие"? Если взять ПКМ за "среднее" с ящиком и 100 патронов в нем, то ничо, если короткой очередью (патронов так на 20-30 :F ) можно будет среднему стрелку валить мишени и на 100 метров, просто "нащупывая" их огнем? :)

Среднее.. опять же условно, вроде АКМ/74, не МП5 и не FN FAL, короткой очередью 3-5в. Думаю вы поняли.

Lisander>> В этих так сказать условиях бОльшая дистанция - пустая трата боеприпасов.. хотя нет, не пустая, скажем отношение эффективность-затраты сильно падает, а пилот, у него боеприпас ограничен и дополнительного не завезут, безусловно бывают такие ситуации когда эффективность number 1, тут применение авто огня оправданно. Для какого-нибудь малоимпульсного оружия с хорошим компенсатором и подготовленным стрелком, который в состоянии держать ствол как вкопанный - дистанция увеличится, но в любом случае не на порядок.
AGRESSOR> Але? А я о чем! Где я напираю, что на больших дистанциях непременно надо палить очередями? Но, кстати, на этом фоне даже П-90 рулит, у него устойчивость при автоматическом огне чрезвычайно высокая. Не сравнить с АК.

Извините, по вашему тону ранее показалось, что предлагаете стрелять исключительно "беспокоящим автоматическим огнем" на всех возможных дистанциях :). П90 конечно по своему хорош, но не более того.

Lisander>> Собирался :). Если 2 из 3 патронов улетают в небо, то в чем отличие от одиночного в быстром темпе? Только в том, что на поражение тратится 1, а не 3 патрона.
AGRESSOR> Стрелять в левый низ мишени короткими не пробовали? Я вот - пробовал. До двух пуль загнать в ростовую на 100 - ноу проблемз! Еще прицел можно выставить ниже (на единичку), чем дистанция до цели - как раз увод вверх на цель ляжет при более длинной, хотя это не очень хороший вариант, если вдруг резко придется перейти на одиночные - пули будут давать недолеты.

А одиночными не пробовали? Всегда в центр :), никаких танцев с бубном. Автоматическая стрельба ради автоматической стрельбы.. не понимаю.

Извиняюсь за оффтоп :).
   2.0.0.142.0.0.14

U235

старожил
★★★★★
Lisander> Среднее.. опять же условно, вроде АКМ/74, не МП5 и не FN FAL, короткой очередью 3-5в. Думаю вы поняли.

Давай все же определимся: речь все же про АКМ или АК-74. Это принципиально разные автоматы по кучности и баллистике. В том числе - и при стрельбе очередями. АК-74 как раз очень хорош при стрельбе очередями: шьет мишени как швейная машинка "Зингер".
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.43.0.4

U235

старожил
★★★★★
И еще одна страничка из НСД вдогонку:
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.43.0.4
US AGRESSOR #11.12.2008 06:20  @Lisander#11.12.2008 03:51
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Lisander> Среднее.. опять же условно, вроде АКМ/74, не МП5 и не FN FAL, короткой очередью 3-5в. Думаю вы поняли.

Как написал ув. Ураниум выше, АКМ и АК-74 несколько разные по баллистике машинки, и упомянутый вами ФН ФАЛ в эту теплую компанию все же можно включить по части кучности. А вот МП-5 уже нет. Это да.

Lisander> Извините, по вашему тону ранее показалось, что предлагаете стрелять исключительно "беспокоящим автоматическим огнем" на всех возможных дистанциях :).

"Закусывать надо!" (с) А.С. Шпак. :) Я такого не подразумевал. Вам показалось.

Lisander> А одиночными не пробовали? Всегда в центр :), никаких танцев с бубном.

Пробовал??? У нас это вообще был основной режим стрельбы. Быстро, но одиночными. Точно в цель. :)

Lisander> Извиняюсь за оффтоп :).

Ничего-ничего! Вы еще новичок на "Авиабазе", но скоро поймете, что оффтоп здесь временами основной способ общения. :F
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Уран, вырезка в тему, но надо дополнить, что это "полигонно-паркетные результаты". С почти такой же практической применимостью, как и стрельба на 1000 метров. Когда после марш-бросочка или в боевой ситуации, когда в адреналине остается слишком мало крови, руки трясутся и прицел плавает - результат несколько иной бывает. Для ветерана из спецназа результат может быть один, а для хреново подготовленного бегать по лесам и долам летчика - хуже в разы.

Кстати, речь шла даже не о стандартном АК-74, а о "ксюхе".
   

U235

старожил
★★★★★
Это понятно конечно, но все же это куда ближе к истине, чем росказни про 25м как предел для стрельбы очередями. Из АК-74 и на 200м вполне имеет смысл стрелять очередями. Особенно по движущимся мишеням.
   3.0.43.0.4
RU Lisander #11.12.2008 07:21  @AGRESSOR#11.12.2008 06:20
+
-
edit
 

Lisander

новичок
Lisander>> Среднее.. опять же условно, вроде АКМ/74, не МП5 и не FN FAL, короткой очередью 3-5в. Думаю вы поняли.
AGRESSOR> Как написал ув. Ураниум выше, АКМ и АК-74 несколько разные по баллистике машинки, и упомянутый вами ФН ФАЛ в эту теплую компанию все же можно включить по части кучности. А вот МП-5 уже нет. Это да.

Я ж говорю, в какой уже раз - условно. Что вы все придираетесь :) ? Разница не на порядок, ну будет не 25, а 50 метров, потому как возможности человека по "бетонному удержанию" ствола ограниченны (особенно если положение неустойчиво, устал, плохо приложился и тд), все равно будет отклонение. Мы про автоматическую стрельбу, с ней у ФН ФАЛ плохо, а одиночная баллистика в самом деле хороша. Люблю ФН ФАЛ в дереве :).

Lisander>> Извините, по вашему тону ранее показалось, что предлагаете стрелять исключительно "беспокоящим автоматическим огнем" на всех возможных дистанциях :).
AGRESSOR> "Закусывать надо!" (с) А.С. Шпак. :) Я такого не подразумевал. Вам показалось.

Ну и хорошо, мир и жвачка :).

Lisander>> А одиночными не пробовали? Всегда в центр :), никаких танцев с бубном.
AGRESSOR> Пробовал??? У нас это вообще был основной режим стрельбы. Быстро, но одиночными. Точно в цель. :)

Вот про это я и говорю :). Автоматический режим, он у ШВ вспомогательный самооборонно-засадный на близких дистанциях.
   2.0.0.142.0.0.14
US AGRESSOR #11.12.2008 07:27  @Lisander#11.12.2008 07:21
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Lisander> Я ж говорю, в какой уже раз - условно. Что вы все придираетесь :) ?

Я не придираюсь, я уточня-а-аю... ;)

Lisander> Люблю ФН ФАЛ в дереве :).

Эстет вы, батенька. А я вот в последнее время сильно стал любить пельмеши в сметане. :F Пойду, что ль (зевает), сварю се на ночь мисочку...

Lisander> Ну и хорошо, мир и жвачка :).

ОК.
   
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

Предлагаю подвести промежуточный итог по летчикам
1 АКСУ хороший автомат на дальности 200-300 метров + распространненость патронов
Соласитесь патроны парабеллум редкость в локальных конфликтах.
2 Если брать ПП то он должен быть легким не более 2,5 кг без боекомплекта легко снаряжаться боеприпасами в полевых условиях. Иметь удволетворительную кучность на дальностях 100-150 метров и иметь небольшую отдачу патроны должны быть расспространеными и иметь хорошее пробивное действие. И еще желательно возможность стрелять с одной руки. Тк ситуации бывают разными и повреждения при экстренных посадках не редкость как вариант (не основной) пп-2000 или пистолет
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
leon-iv> 1 АКСУ хороший автомат на дальности 200-300 метров + распространненость патронов

Нехороший он на таких дальностях. Кучность посредственна, перегревается - и еще хуже становится.

leon-iv> Соласитесь патроны парабеллум редкость в локальных конфликтах.

Патроны "Пара" никакая не редкость, а самая что ни на есть массовость - один из распространеннейших патронов. Если, конечно, под "локальными конфликтами" не одну Чечню подразумевать.

leon-iv> 2 Если брать ПП то он должен быть легким не более 2,5 кг без боекомплекта легко снаряжаться боеприпасами в полевых условиях.

2,54 кг устроит? Есть у меня на примете один образчик. :F

leon-iv> Иметь удволетворительную кучность на дальностях 100-150 метров и иметь небольшую отдачу патроны должны быть расспространеными и иметь хорошее пробивное действие. И еще желательно возможность стрелять с одной руки.

(робко так) П-90...? :lol: Патроны, правда, не шибко распространенные, ну так и чо? Если летун кого завалит и доберется до тушки, то ему не обязательно находить там SS190 в прозрачных пластиковых магазинах. Он вполне будет доволен и полноценной автоматической винтовкой или пулеметом, который тоже сыщется.

leon-iv> Тк ситуации бывают разными и повреждения при экстренных посадках не редкость как вариант (не основной) пп-2000 или пистолет

Ну, вот, а ведь так хорошо все начиналось! Зачем это уе...ище-2000 приплетать-то?
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru