[image]

Солдаты Еланской дивизии избивают офицеров ногами.

Теги:армия
 
1 5 6 7 8 9 10 11

slab105

аксакал

77043> В ГА также не все поголовно спецназовцами были. Тренировали их почти одни и те же люди. (По крайней мере прошедшие обучение у наших "партнеров" за океаном)
Это кто такие?
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
77043> Ну так не все там были подряд хорошо тренированными боевиками. Особенно в первую кампанию. Во второй обученных было больше.

Да, конечно. Не все, далеко не все. Но прогресс все же был заметен. Некоторые набрались опыта с Первой Чеченской, затем мелкие стычки в Ставрополье и межклановые разборки в самой Чечне, другие приехали из теплых мусульманских стран с опытом, с сертификатами от "Аль-Каеды" и прочих шарашек.
   

77043

втянувшийся

slab105> Это кто такие?
А то не знаете, кто такие. Копните не много вглубь, в 80-е года прошлого века. Афганистан. Кто такой Бен Ладен. На чьи деньги учился и кто учителя. То что он потом с ними бабло и сферы влияния не поделил, и у чителя не смогли его вовремя убрать, говорит о многом.
   6.06.0

77043

втянувшийся

slab105> Это кто такие?
И второе: в ЧР в начале 90-х годов активно стали работать эмиссары всяческих западных общественных организаций (финансирование которых шло из ЦРУ). Они давали деньги присылали своих инструкторов, или наооборот отбирали из местных кандидатов на обучение разведывательно-деверсионной работе.
Или у вас это закрытая информация?
   6.06.0

slab105

аксакал

77043> Или у вас это закрытая информация?
Просто хотелос узнат, о чем вы думаете :)
   3.0.43.0.4

77043

втянувшийся

slab105> Просто хотелос узнат, о чем вы думаете :)

Ну и какое мнение? :)

Да, и пусть г-да координаторы не ругаются, мы тут от темы немного в сторону ушли. :)
   6.06.0

slab105

аксакал

slab105>> Просто хотелос узнат, о чем вы думаете :)
77043> Ну и какое мнение? :)
Во времена СССР деиствително много их людей работало "там". О денгах даже не говорю. Но ето было уже очен давно. Сеичас западные спецслужбы не занимаются финансированием и обучением ни чеченов, ни кого либо другого. Им ето не надо. Там других "помошников" и спонсоров хватает. Из Аравии, Пакистана, Турции итд. Естественно ето не значит, что Запад не имеет выгоды от проблем России на Кавказе или где-то еше. Просто провоцироват и готовит что-то и не надо, да и рискованно. В отношении России можно сказат тоже самое (траблы амов в Ираке и Афгане- вам наверное тоже хочется чтобы они ни когда не кончалис... :) ). Ето политика. Конечно не исключено и участие западных "доброволцев" в подготовке чечен, но командировочные им явно не "контора" платит, а дядка с бородои...
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105>> Это кто такие?
77043> И второе: в ЧР в начале 90-х годов активно стали работать эмиссары всяческих западных общественных организаций (финансирование которых шло из ЦРУ). Они давали деньги присылали своих инструкторов,

Ага, особливо тут отличались наши британские "друзья" со всякими там HALO Trust...
   

77043

втянувшийся

В отношении России можно сказат тоже самое (траблы амов в Ираке и Афгане- вам наверное тоже хочется чтобы они ни когда не кончалис... :) ).
Ну, про Афган можно говорить долго, долго. Особенно с приходом туда амов со товарищами. Трафик герыча в РФ, а через РФ и в Европу (в том числе и к вам) увеличился в разы. Такое ощущение, что коалиционные силы заняты охраной полей с маком. Поищите в нете потребление Афганом мин. удобрений. Мне как-то по работе года 2 назад попадался отчет по поставкам туда удобрений. Кривая увеличения поставок растет с 2001 года.
   6.06.0

slab105

аксакал

77043> Ну, про Афган можно говорить долго, долго. Особенно с приходом туда амов со товарищами. Трафик герыча в РФ, а через РФ и в Европу (в том числе и к вам) увеличился в разы. Такое ощущение, что коалиционные силы заняты охраной полей с маком. Поищите в нете потребление Афганом мин. удобрений. Мне как-то по работе года 2 назад попадался отчет по поставкам туда удобрений. Кривая увеличения поставок растет с 2001 года.
Не знаю. Ето вы у немцев и прочих голландцев спрашивайте. Они на севере тусуются. Н а юге не до мака, там другие развлечеия...
А вы их туда не поставляйте! :) Удобрения...
   3.0.43.0.4

77043

втянувшийся

slab105> А вы их туда не поставляйте! :) Удобрения...

Лично я нет :) .
Они туда через Пакистан идут. До Пакистана морем, далее железка и авто. Логистика. Через С.А. долго и дороже (ж.д. там нет уже лет 15, местные разобрали на металлолом). Да и сосед на севере данный продукт не пропустит туда (самим нужно).
   6.06.0

77043

втянувшийся

slab105> Не знаю. Ето вы у немцев и прочих голландцев спрашивайте. Они на севере тусуются. Н а юге не до мака, там другие развлечеия...
Да там другие развлечения. Там идет погрузка товара на борты US AF, и в Косово на выгрузку.
   6.06.0

slab105

аксакал

77043> Да там другие развлечения. Там идет погрузка товара на борты US AF, и в Косово на выгрузку.
Чушь не надо говорить. Видали как борты из Кандагара взлетают и с чем?
   3.0.43.0.4

77043

втянувшийся

slab105> Чушь не надо говорить. Видали как борты из Кандагара взлетают и с чем?
А вы видали? Вас на погрузку каждого борта допускали с досмотром?
Здесь мое предположение. И я не удивлюсь, что оно % так 30 сработает в правильную сторону.
Месяца 2 назад у нас по РЕН-ТВ показывали передачу про наркотрафик: Афган-Европа.
Сюжет снимали не наши даже журналисты (то ли французы, то ли немцы, уже точно не помню). Расследоване они вели совместно с Интерполом по появлению афганского герыча в Европе. Так вот с их слов все следы ведут в Косово. А в Косово на авиабазу US AF. Вопрос - откуда на авиабазе принимающей борта из Афгана герыч?
Само-собою амеры все отрицают. Посторонних на базу не пускают. Ну и т.д.
А дыма без огня не бывает.
Странно и то, что после августовских событий, когда в НАТО высказались против нас, то у нас сказали: хорошо - корридор для пролета закрыт.
Что-то довольно быстро в обтекаемой форме рук-во НАТО пошло на попятную. Без звонка из Вашингтона данная ситуация врядли бы пошла по другому.
Еще раз повторяю - это мнение мое. Данные взяты разных источников (как открытых, так и не очень).
   6.06.0

slab105

аксакал

77043> Еще раз повторяю - это мнение мое. Данные взяты разных источников (как открытых, так и не очень).
Ладно, думайте далше :) Все равно не переубедит...
   3.0.43.0.4

Mishka

модератор
★★★
77043> А вы видали? Вас на погрузку каждого борта допускали с досмотром?

Утвердение сделал ты. Тебе и доказывать. Не будет доказательства — будет штраф за бездоказательное утверждение. Времени — до вторника UTC.
   3.0.53.0.5

77043

втянувшийся

Mishka> Утвердение сделал ты. Тебе и доказывать. Не будет доказательства — будет штраф за бездоказательное утверждение. Времени — до вторника UTC.

Хотите доказательств - посмотрите в архиве РЕН-ТВ (PEH TB) , другие источники открывать не буду, ребятам еще служить. А так пугать штрафами на очевидное, пусть и не совсем доказуемое... Одним больше, одним меньше. Наоборот только укрепите только мнение, что так на самом деле и происходит.
   6.06.0
Mishka: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »

U235

старожил
★★★★★
slab105> Чушь не надо говорить. Видали как борты из Кандагара взлетают и с чем?

Кстати да. Я думаю мало кто будет в курсе, что действительно находится на борту военно-траспортных самолетов в запечатанных ящиках. Организовать канал контрабанды через военно-транспортную авиацию очень просто, если несколько военных генералов или достаточно высокопоставленных ЦРУшников "в доле". А деньги там такие, что соблазнить могут любого. Кроме того и высокая политика там может быть замешана: надо же как-то дать заработать своим союзникам, которые кроме как наркоторговлей зарабатывать не умеют.
   3.0.53.0.5

77043

втянувшийся

U235> А деньги там такие, что соблазнить могут любого. Кроме того и высокая политика там может быть замешана: надо же как-то дать заработать своим союзникам, которые кроме как наркоторговлей зарабатывать не умеют.

Тем более, что пример заразителен. Скандал с Никсоном (если не ошибаюсь). Все упирается в простое "бабло". Купить можно любого, просто нужно знать цену.
   6.06.0
RU Meskiukas #26.12.2008 20:08
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★
☠☠
Я в первой части военной реформы говорил, что для бойцов кадровый лейтенант может и начальник. А получилось, что уже и кадровых бьют. Да, Здраствуйте, приехали.
   3.03.0
RU Bug-Hunter #27.12.2008 12:51  @slab105#15.12.2008 14:03
+
-
edit
 

Bug-Hunter

втянувшийся

slab105> А вы их туда не поставляйте! :) Удобрения...
Да удобрения можно сказать дело десятое, гораздо важнее поставка в данную страну реактивов для производства всей этой дряни - уксусного ангидрида, ацетона и проч., в количестве минимум 25 компонентов. Конечно поставки с предприятий хим. промышленности в т.ч. в РФ стараются отслеживать, но что так или иначе определенные партии все равно доходят до адресата через десятки посредников, в основном через Балканы, как говорят злые языки.
   
RU Kristina #28.12.2008 11:59  @Meskiukas#26.12.2008 20:08
+
-
edit
 

Kristina

новичок

Meskiukas> Я в первой части военной реформы говорил, что для бойцов кадровый лейтенант может и начальник. А получилось, что уже и кадровых бьют. Да, Здраствуйте, приехали.
Начальников всяких бывало и раньше били, но всегда за дело. Но то, что солдаты в такой ситуации не понесли ни малейшего наказания это ни в какие рамки не лезет. Получается в России нет армии, а есть большое стадо бегемотов.
   6.06.0
RU Meskiukas #28.12.2008 12:31  @Kristina#28.12.2008 11:59
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★
☠☠
Kristina> Начальников всяких бывало и раньше били, но всегда за дело. Но то, что солдаты в такой ситуации не понесли ни малейшего наказания это ни в какие рамки не лезет. Получается в России нет армии, а есть большое стадо бегемотов.
Вот и я о том же. Всякое бывало. Но всегда была жёсткая и даже жестокая реакция!
И почему так всё сложилось? Ну за что боролись, на то и напоролись. Одно жаль, что такое стадо почти всё поляжет в бою. Что блестяще подтвердила первая Чечня.Тьфу!
   3.03.0
EE slab105 #28.12.2008 14:47  @Meskiukas#28.12.2008 12:31
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Meskiukas> Вот и я о том же. Всякое бывало. Но всегда была жёсткая и даже жестокая реакция!
Meskiukas> И почему так всё сложилось? Ну за что боролись, на то и напоролись. Одно жаль, что такое стадо почти всё поляжет в бою. Что блестяще подтвердила первая Чечня.Тьфу!

Опять таки- тут проблема глубже чем просто отсутствие наказания. На одном страхе дисциплины не построить. Можно только видимость дисциплины. Это скорее системная ошибка, если так можно выразится и начинать что либо менять надо именно с офицеров, с академий и ВУЗ-ов.
   3.0.53.0.5
RU Meskiukas #28.12.2008 14:55  @slab105#28.12.2008 14:47
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★
☠☠
slab105> Опять таки- тут проблема глубже чем просто отсутствие наказания. На одном страхе дисциплины не построить. Можно только видимость дисциплины. Это скорее системная ошибка, если так можно выразится и начинать что либо менять надо именно с офицеров, с академий и ВУЗ-ов.

Это само собой разумеется! Это таблица умножения и букварь с азбукой. Страх это только инструмент. Ну как шомпол или ключ гаечный. Необходим, но при случае можно и без него обойтись. Но с ним-то удобнее и проще. Но только использовать надо пра- вильно и к месту, вовремя. Грамотное использование инструментов конечно вещь нужная. Но кроме этого необходимо самое главное, поддержка государства. Ясная и четкая видимость окончательной цели.
   3.03.0
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru