Вопрос Рюрика требует решения

Кто-то может что-то СДЕЛАТЬ или только разговоры forever?
Теги:
 
RU Kalinnikov #07.12.2008 11:38  @boris2005#07.12.2008 11:14
+
-
edit
 

Kalinnikov

новичок
boris2005> Думаю,что выражу общее мнение нормальных моделистов-стендовиков:Зная работы Ивана полностью уверен,что бедный Рюрик будет доведен до действительно музейного состояния.Больно смотреть на эти "картинки".


Привет Борис2005.Спасибо за ваше мнение, оно мне очень важно.

Обращаюсь ко всем "нормальным моделистам-стендовикам" - есть одна просьба по этому вопросу, вспоминая предыдущий форум. Не тратьте мое и ваше время на пересчет денег в чужих карманах и доказательства, что мои деньги выкинуты зря.
Давайте мыслить действительно конструктивно
Призывы к законсервированию мне представляются странными - создается ощущение, что люди действительно желают полностью обесценить весь труд и вложенные средства, причем из одного побуждения - как бы какой нибудь "кружковец третьего года" не прославился. Пожалуйста, не используйте эту мотивацию в своих высказываниях.

Мне нужно только одно - реставрация, под которой подпишется рест совет ЦВММ.
 7.07.0
RU alexship #07.12.2008 13:09  @Kalinnikov#07.12.2008 11:38
+
-
edit
 

alexship

опытный

С макетом надо работать как с настоящим изделием.

1. Общее техническое задание
2. Дефектная ведомость
3. Уточненное техническое задание
4. Исполнение подготовительных операций - очистка от пыли, отмывка, демонтаж поврежденных элементов.
5. Подготовка эскизов отсутсвующих элементов (по образцам, или по иным источникам)
6. Изготовление поврежденных и отсутсвующих элементов, обязательно из тех же материалов (дерево, латунь ...)
7. Устранение крупных дефектов и поломок (трещин, сколов)
8. Восстановление лакокрасочных покрытий
9. Монтаж изготовленных элементов.
10. Приемка работ по акту
 3.0.43.0.4
Это сообщение редактировалось 07.12.2008 в 13:18
RU Джи-джи #07.12.2008 15:29  @alexship#07.12.2008 13:09
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

alexship> С макетом надо работать как с настоящим изделием.
alexship> 1. Общее техническое задание
alexship> 2. Дефектная ведомость
alexship> 3. Уточненное техническое задание
alexship> 4. Исполнение подготовительных операций - очистка от пыли, отмывка, демонтаж поврежденных элементов.
alexship> 5. Подготовка эскизов отсутсвующих элементов (по образцам, или по иным источникам)
alexship> 6. Изготовление поврежденных и отсутсвующих элементов, обязательно из тех же материалов (дерево, латунь ...)
alexship> 7. Устранение крупных дефектов и поломок (трещин, сколов)
alexship> 8. Восстановление лакокрасочных покрытий
alexship> 9. Монтаж изготовленных элементов.
alexship> 10. Приемка работ по акту

Вот!
Совершенно правильные слова.
До того, как браться, надо провести серьезную исследовательскую работу.
И в первую очередь самим работникам музея.
По результатам составить подробное техническое задание, в котором будет расписано все.. от и до.
Передать его исполнителю.
И строго контролировать его соблюдение.
Требовать поэтапного отчета по ходу выполнения и окончания работ.

А то создается впечатление, что ищут кому бы только спихнуть модель в надежде на чудо.
Чуда не будет.
 6.06.0
RU Джи-джи #07.12.2008 15:39  @Kalinnikov#07.12.2008 11:38
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Kalinnikov> Давайте мыслить действительно конструктивно
Давайте.

Kalinnikov> Призывы к законсервированию мне представляются странными - создается ощущение, что люди действительно желают полностью обесценить весь труд и вложенные средства, причем из одного побуждения - как бы какой нибудь "кружковец третьего года" не прославился. Пожалуйста, не используйте эту мотивацию в своих высказываниях.
Поверьте. Большинству совершенно наплевать на выброшенные вами деньги и бесценный труд Хлыстунова.
Всех интересует судьба Рюрика и только.

и еще.

только ради бога не гоните лошадей..если вы имеете хоть какое-то влияние на процесс.
Не требуйте ни в коем случае сдачи к "ноябрьским" праздникам.
Нельзя в такой работе спешить.Пусть лучше на пять лет позже, чем на пять минут раньше.
Реставрация не терпит спешки.
Одну патину надо пол года наносить.
 6.06.0
RU alexship #07.12.2008 16:12  @Алексей Логинов#07.12.2008 15:39
+
-
edit
 

alexship

опытный

а промежуточные отчеты должны быть оплачены, их подготовка тоже требует времени
 3.0.43.0.4
RU Kalinnikov #07.12.2008 17:15  @Алексей Логинов#07.12.2008 15:29
+
-
edit
 

Kalinnikov

новичок
alexship>> С макетом надо работать как с настоящим изделием.

Очень жаль, но я недостаточно подкован в этом деле, чтобы брать на себя пп. 1-10. Я этого делать не могу и не буду. Надеюсь на реставрационный совет музея. Пусть утверждают каждый шаг. Модель музея не покинет, договариваться изначально буду именно так. Как еще в октябре и раньше писали.

Спасибо за совет по гонке лошадей. Подгонять никого не буду. Влияние на процесс должны обеспечить мои деньги. Оплата не будет зависеть от сроков окончания работ. Только от качества.

Спасибо всем, кому не все равно
 7.07.0
IL boris2005 #07.12.2008 17:22
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
И не надо.Это должны сделать специалисты.Четкий список того,что подлежит восстановлению и того,что восстановлению не подлежит и может быть заменено новоделом,а так же утраченного.В Питере достаточно специалистов такого уровня,в частности и тех кто интересуется конкретно Рюриком.Тех кто уже "отметился" близко не подпускать!!
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  7.07.0
RU Джи-джи #07.12.2008 17:46  @Kalinnikov#07.12.2008 17:15
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

alexship>>> С макетом надо работать как с настоящим изделием.
Kalinnikov> Очень жаль, но я недостаточно подкован в этом деле, чтобы брать на себя пп. 1-10. Я этого делать не могу и не буду. Надеюсь на реставрационный совет музея. Пусть утверждают каждый шаг.

Не надо надеяться. Надо надавить на них.
Тем более, что один раз уже был прокол.
Посоветуйтесь с юристом. Договор... там...составить правильно.
Ну вы понимаете о чем я говорю.
Что б тоже прочувствовали ответственность.
 6.06.0
BY Иван Тиринов #07.12.2008 17:55  @Алексей Логинов#07.12.2008 17:46
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

alexship>>>> С макетом надо работать как с настоящим изделием.
Kalinnikov>> Очень жаль, но я недостаточно подкован в этом деле, чтобы брать на себя пп. 1-10. Я этого делать не могу и не буду. Надеюсь на реставрационный совет музея. Пусть утверждают каждый шаг.
Джи-джи> Не надо надеяться. Надо надавить на них.
Джи-джи> Тем более, что один раз уже был прокол.
Джи-джи> Посоветуйтесь с юристом. Договор... там...составить правильно.
Джи-джи> Ну вы понимаете о чем я говорю.
Джи-джи> Что б тоже прочувствовали ответственность.

думаю что разведение лишней бюрократии это не лучший выход..

Музей итак после прошлого случая будет предвзято относиться к реставрации.
Лучше подумать о грамотном договоре с реставратором причём желательно с одним, если это частное лицо.
Что б потом и спросить было изветно с кого..

А то получиться как в прошлый раз.." Это не я делал- это мои дети..." :)))
http://vivascalemodels.com - макеты, модели  6.06.0
RU Kalinnikov #07.12.2008 18:08
+
-
edit
 

Kalinnikov

новичок
Ок. Учту все пожелания.

Спасибо еще раз всем, кому не все равно.
 7.07.0
RU alexship #07.12.2008 18:10  @Алексей Логинов#07.12.2008 15:29
+
-
edit
 

alexship

опытный

Джи-джи> Вот!
Джи-джи> Совершенно правильные слова.
Джи-джи> До того, как браться, надо провести серьезную исследовательскую работу.
Джи-джи> И в первую очередь самим работникам музея.
Джи-джи> По результатам составить подробное техническое задание, в котором будет расписано все.. от и до.
Джи-джи> Передать его исполнителю.
Джи-джи> И строго контролировать его соблюдение.
Джи-джи> Требовать поэтапного отчета по ходу выполнения и окончания работ.
Джи-джи> А то создается впечатление, что ищут кому бы только спихнуть модель в надежде на чудо.
Джи-джи> Чуда не будет.


только о работниках музеев не надо составлять иллюзий.

за свою зарплату большая часть из них НЕСПОСОБНА провести такое исследование
а вот влезть в вознаграждение исполнителя - большое пожалуйста

и отчеты требовать и придираться к ним - тем более
 3.0.43.0.4
BY Иван Тиринов #07.12.2008 18:17  @alexship#07.12.2008 18:10
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

Джи-джи>> Вот!
Джи-джи>> Совершенно правильные слова.
Джи-джи>> До того, как браться, надо провести серьезную исследовательскую работу.
Джи-джи>> И в первую очередь самим работникам музея.
Джи-джи>> По результатам составить подробное техническое задание, в котором будет расписано все.. от и до.
Джи-джи>> Передать его исполнителю.
Джи-джи>> И строго контролировать его соблюдение.
Джи-джи>> Требовать поэтапного отчета по ходу выполнения и окончания работ.
Джи-джи>> А то создается впечатление, что ищут кому бы только спихнуть модель в надежде на чудо.
Джи-джи>> Чуда не будет.
alexship> только о работниках музеев не надо составлять иллюзий.
alexship> за свою зарплату большая часть из них НЕСПОСОБНА провести такое исследование
alexship> а вот влезть в вознаграждение исполнителя - большое пожалуйста
alexship> и отчеты требовать и придираться к ним - тем более


Главное что б работники помогли с информацией... Это будет от них самый большой вклад...
http://vivascalemodels.com - макеты, модели  6.06.0
RU Engineman #07.12.2008 18:48  @Kalinnikov#07.12.2008 17:15
+
-
edit
 

Engineman

опытный

Kalinnikov> Влияние на процесс должны обеспечить мои деньги. Оплата не будет зависеть от сроков окончания работ. Только от качества.

К сожалению, как показывает опыт (в том числе и мой личный), влияния только денег <на конечный результат> явно недостаточно. Простой вопрос - как же Вы собираетесь оценивать качество выполнения работ, принимая этот фактор как основной для оплаты, признавая свою некомпетентность в предмете заказа?
Реставрационный совет музея вряд ли сможет серьезно помочь в этом вопросе, увы.
Компетентные специалисты безусловно есть,но их во-первых еще нужно найти, а во-вторых суметь заинтересовать. Кстати, мое предложение по катерному вооружению крейсера все еще в силе...
Damn the torpedoes! Full steam ahead!  7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 Иван Тиринов и alexship
убедительная просьба соблюдать Правила Форума и не плодить оверквотинг(излишнее цитирование при ответе).
 7.07.0
RU Kalinnikov #07.12.2008 21:41  @Engineman#07.12.2008 18:48
+
-
edit
 

Kalinnikov

новичок
Спасибо за предложение. Многие высоко отзывались о вашем проекте. Прямо сейчас да или нет не скажу. Но скоро. О вашем вопросе по проверке качества стоит подумать. я подумаю
 7.07.0
RU Engineman #07.12.2008 22:39  @Kalinnikov#07.12.2008 21:41
+
-
edit
 

Engineman

опытный

Kalinnikov> Спасибо за предложение.
Покамест благодарить не за что. Просто я действительно считаю, что могу оказать достаточно квалифицированное содействие в решении хотя бы малой части вопросов, связанных с реставрацией модели РЮРИКА. Иначе - я бы просто не стал вмешиваться в настоящее обсуждение. Успехов в процессе принятия правильного решения. Кроме шуток, это на самом деле непросто.
Regards,
Engineman
Damn the torpedoes! Full steam ahead!  7.07.0
RU alexship #08.12.2008 00:53  @Engineman#07.12.2008 18:48
+
-
edit
 

alexship

опытный

Engineman> К сожалению, как показывает опыт (в том числе и мой личный), влияния только денег <на конечный результат> явно недостаточно. Простой вопрос - как же Вы собираетесь оценивать качество выполнения работ, принимая этот фактор как основной для оплаты, признавая свою некомпетентность в предмете заказа?

Независимая экспертиза
 3.0.43.0.4
RU Engineman #08.12.2008 01:14  @alexship#08.12.2008 00:53
+
-
edit
 

Engineman

опытный

alexship> Независимая экспертиза

В принципе - Вы совершенно правы. Все только упирается в наличие экспертов. О чем - см.выше.
Damn the torpedoes! Full steam ahead!  7.07.0
BY Иван Тиринов #08.12.2008 02:38  @Engineman#08.12.2008 01:14
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

alexship>> Независимая экспертиза
Engineman> В принципе - Вы совершенно правы. Все только упирается в наличие экспертов. О чем - см.выше.

А мне кажеться что эти замутки с экспертами уже перебор..
Эксперт - эксперту рознь!
Один скажет мне это нравиться, другой скажет нет.. А свода правил реставрационных моделей наверняка ведь нет..

Это как на фото, которые выставлял, по-моему, господин Темников, где на Шведских кораблях детали, которые были сделаны заново, покрашены в другой цвет..
Мне вот например такой маскарад на модели не нравиться, Я оцениваю модель в совокупности, а не как отдельные детали..
В таком случае найдутся эксперты которые скажут, что сейчас "Рюрик" выглядит как модели в шведском музее..
На "Рюрике" сейчас чётко видно какие детали родные, а какие новодел...

Но это моё мнение...
http://vivascalemodels.com - макеты, модели  6.06.0
Это сообщение редактировалось 08.12.2008 в 03:19
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Stepanov V #17.12.2008 21:43
+
-
edit
 

Stepanov V

втянувшийся

Господа моделисты! Модель должны оценивать независимые судьи. Вот будет конкурс у Добренко летом Выберите судей Всесоюзной и международной категории и пусть оценят работу Хлыстунова. У каждого заинтересованного лица/а это просматривается/есть свои аргументы и как правило категоричное.Старые модели-это не наши новые технологии. Юра старался, у него есть неплохие модельные руки и порядочность
 2.0.0.182.0.0.18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru