Мальчик с кривой сабелькой и юноша, спрятавшийся в тренажерном зале

Военный паритет РФ и КНР
Теги:армия
 
1 2 3

ttt

аксакал

Полл>> Большая заварушка начнется (тут я согласен с Переслегиным) при угрозе США потерять мировое лидерство. На сегодня первый претендент - Китай. Второй - Индия. Третий - ЕС.
Бяка> С чего бы это? Китай отстаёт от ЕС по промышленному потенциалу. А по экспорту он отстаёт даже от ФРГ.

Почему второй претендент Индия и я не понимаю :)

насчтет Китая - сравнивать экспорт с экспортом ФРГ неправильно

ФРГ сейчас экономически уже можно сказать не отдельная страна, а неразрывная часть ЕС

Так можно например и экспорт Калифорнии подсчитывать

Промышленное отставание Китая от ЕС уже не многоразовое и быстро сокращается

ЕС это структура погрязжая во внутренних противоречиях - конституцию даже не могут принять и перспектив не видно
http://tl2002.livejournal.com/  6.06.0

ttt

аксакал

Бяка> Я дам Вам формулу расчёта скорости развития.
Бяка> Скорость роста, в процентах, прямо пропорционально доле ВНП, направленному на развитие (в % ) и обратно пропорционально сроку окупаемости капвложений ( в годах).
Бяка> Получается, что для годового роста в 9%, при окупаемости капвложиний в 5 лет, необходимо на развитие направить 45% ВНП. При 3-х летнем сроке окупаемости (а этот показатель крайне редкий. У нас на такой показатель выходили только некоторые капвложения в торговые центры) на развитие необходимо направить 27% ВНП. Или испльзовать иностранный капитал. А это, в условиях финансового кризиса, может быть затруднительно.

Что о самой формулы не видно. Только прикидки

Что это такое за термин "на развитие"????????????

Капиталовложения что ли?

У Японии 20 лет темп роста ВВП был 10 процентов, а процент капиталовложений в ВВП около 40 процентов

Бяка> В принципе, 20-25% ВНП, направленного на развитие - технический предел, после которого быстро нарастают социальные и экономические несоответствия, приводящие к очередному кризису.

По Японии невидно - много больше процент был и есть, а народ богател и сейчас неплохо живет
http://tl2002.livejournal.com/  6.06.0
RU EvgenyVB #19.12.2008 11:06  @Полл#19.12.2008 09:05
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Полл> ПРиезжай. ;)
когда выздоровлю - так обязательно

EvgenyVB>> че он (С-400) тут делать будет, а?
Полл> "Тут" это в радиусе 4Н48Е2?
хотя бы

EvgenyVB>> для чего?
Полл> Ну например - отработать в опытной эксплуатации перспективный комплекс подальше от лишнего внимания. ;)
Полл> Чисто предположение. :)
Паш, сколько от нас до Китая?
а сколько до казахстана?
еще понамЯкивать? ;)
 
RU Lebedev V #19.12.2008 11:20  @Полл#18.12.2008 09:21
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Tzvk>> Э, не надо тут дымовую завесу ставить умными словами типа состав или шасси :F. Подозреваю, что несмотря на свою хроническую умственную отсталость, я ещё помню как С-300П* устроен. Шасси — не самая высокотехнологичная деталь в ЗРК.
Полл> Однако разница между буксируемым вариантом и самоходным на шасси высокой проходимости есть, верно?

полл вот тут ты не прав.
точнее разница конечно есть , но она на столько исчезающа мала , что ставить ее во главу угла не стоит ...
 6.06.0
RU Полл #19.12.2008 11:21  @EvgenyVB#19.12.2008 11:06
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
ttt> Почему второй претендент Индия и я не понимаю :)
Потому что в отличии от ЕС это единая страна с ясным пониманием своих целей и задач.

EvgenyVB> когда выздоровлю - так обязательно
Ты что, все еще болеешь?!

EvgenyVB> хотя бы
Тополя, тополя, тополя... И кое-что еще из хозяйства РВСН.

EvgenyVB> Паш, сколько от нас до Китая?
А Китай прославился успехами на ниве инструментальной разведки?

U235 - отвечу позже.
 

ttt

аксакал

ttt>> Почему второй претендент Индия и я не понимаю :)
Полл> Потому что в отличии от ЕС это единая страна с ясным пониманием своих целей и задач.

Ей с Пакистаном разбираться на века хватит и целей и задач.. :(
http://tl2002.livejournal.com/  6.06.0

Полл

литератор
★★★★☆
U235> Ой блин!
Ну... Соглашусь. :)

U235> Это ты круто третью по запасам железной руды страну после Украины и РФ приложил :) . Лом китайцы закупают по другой причине: китайцы главным образом на мировом рынке сталей заняли нишу поставщиков дешевых сталей. А делать эти стали из лома гораздо дешевле, чем из руды, тем более что под боком такой богатый источник лома металлов, как экс-СНГ.
Сколько стоит в средствах и сколько занимает времени освоение месторождения? Особенно, в таком районе как к примеру Тибет. ;)

U235> Так что во-первых поставке лома и полуфабрикатов металлов из СНГ и персонально из РФ американцы никак не смогут, а во-вторых собственных запасов руд у китайцев более чем достаточно для самообеспечения.
Для самообеспечения - да. Но этого, перехода Китая на самообеспечения вместо экономического рывка, для выполнения задач США будет достаточно.

U235> А это не потому, что китайцам их выплавлять не из чего, а из-за того, что они металл такого качества делать не умеют. Тот же титан они уже вовсю и сами производят, но годится он только на что-нибудь типа лыжных палок и клюшек для гольфа. Высококачественный конструкционный титан они пока не освоили, но уже вовсю движутся в этом направлении. Ровно так же они вовсю осваивают и производство прочих спецсплавов и китайская копия авиадвигателя АЛ-31 - тому иллюстрация.
Насчет "не умеют" - согласен. Насчет китайской копии АЛ-31 Серхио очень живо рассказывал. :)
Но идут китайцы в этом направлении - это точно.

U235> Так что во-первых, китайцы активно догоняют и по этому направлению, а во-вторых, поставки из РФ американцы опять же отрубить не смогут.
С первым - согласен. Поэтому США начнут действовать быстро. Во вторых - а России действительно нужно оказаться соседом страны-мирового лидера, с которым есть давние территориальные споры?

U235> Вообще-то никак оно и не помешало.
У меня есть другие данные.
 
RU Полл #19.12.2008 12:09  @Lebedev V#19.12.2008 11:20
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
L.V.> точнее разница конечно есть , но она на столько исчезающа мала , что ставить ее во главу угла не стоит ...
Человек, что стало залогом выживания комплексов С-75 во Вьетнаме?
 
RU Конструктор #19.12.2008 14:25  @Полл#19.12.2008 12:09
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Полл> ..что стало залогом выживания комплексов С-75 во Вьетнаме?

1.Маскировка
2.Быстрота с..ывания (дивизион, который свертывался по СОВЕТСКИМ нормативам, как правило был одноразовым)
 6.06.0
MD Wyvern-2 #19.12.2008 14:35  @Конструктор#19.12.2008 14:25
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Полл>> ..что стало залогом выживания комплексов С-75 во Вьетнаме?
Конструктор> 1.Маскировка
Конструктор> 2.Быстрота с..ывания (дивизион, который свертывался по СОВЕТСКИМ нормативам, как правило был одноразовым)

Вот надо внимательно читать, два часа в день перед зеркалом: С-75 во Вьетнаме. Воспоминания ветеранов ПВО

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
ttt> насчтет Китая - сравнивать экспорт с экспортом ФРГ неправильно
Абсолютно правильно.
ttt> ФРГ сейчас экономически уже можно сказать не отдельная страна, а неразрывная часть ЕС
Мысль понятна. Только она не соответствует реалиям. ЕС - не страна и не собирается, пока, таковой становиться. ЕС - это, конечно несколько больше, чем ВТО, но по смыслу - это ВТО в "превосходной степени".
ttt> Так можно например и экспорт Калифорнии подсчитывать
Нельзя. Внутри США отсутствуют бюрократические препятствия движению товаров и рабочей силы. А внутри ЕС присутствуют. Изживать иж будут в будущем. Все разговоры о "Обшем Рынке" - это мантры. Попробуйте свинину из Германии во Францию завозить. Я даже не заикаюсь о свинине из Польши. И Вы разоритесь на составлении протоколов.

ttt> Промышленное отставание Китая от ЕС уже не многоразовое и быстро сокращается
Сокращается. Никто не спорит. Только в наукоёмких отраслях оно не сокращается а растёт.

ttt> ЕС это структура погрязжая во внутренних противоречиях - конституцию даже не могут принять и перспектив не видно
Это нормально. Противоречия - это атрибут любой семьи.
 3.0.43.0.4
RU Полл #19.12.2008 16:27  @Wyvern-2#19.12.2008 14:35
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Конструктор>> 2.Быстрота с..ывания (дивизион, который свертывался по СОВЕТСКИМ нормативам, как правило был одноразовым)
И какой комплекс быстрее свернется - буксируемый или самоходный? ПО тем же нормативам самоходный вариант С-300 свертывается в пять-шесть раз быстрее, чем буксируемый.
Wyvern-2> Вот надо внимательно читать, два часа в день перед зеркалом
Ник, тут ты, мне на слух, не комильфо. Может - попроще?
:)
 
RU Конструктор #19.12.2008 16:57  @Полл#19.12.2008 16:27
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Полл> И какой комплекс быстрее свернется - буксируемый или самоходный? ПО тем же нормативам самоходный вариант С-300 свертывается в пять-шесть раз быстрее, чем буксируемый.

1.Конкретно по С-300-у меня нет данных.
2.А вообще-буксируемость/самоходность слабо влияет на время свертывания/развертывания комплекса.
Если совсем точно-разницу во времени можно свести до времени подачи тягача на позицию и присоединения сабжа к буксировочному устройству. То есть до считанных секунд-как в артиллерии.
 6.06.0
RU Полл #19.12.2008 17:10  @Конструктор#19.12.2008 16:57
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Конструктор> 1.Конкретно по С-300-у меня нет данных.
Саиду довереешь? ЗЕНИТНАЯ РАКЕТНАЯ СИСТЕМА С-300П [SA-10 GRUMBLE]
Комплекс: С-300ПТ (С-300ПТ-1) | С-300ПС(С-300ПМУ)
Время развертывания/свертывания, мин: до 90/ до 90 | 5/5
Конструктор> 2.А вообще-буксируемость/самоходность слабо влияет на время свертывания/развертывания комплекса.

Вестник ПВО :: ЗРС С-300П

  В настоящее время зенитный ракетный комплекс средней дальности С-300П является основой зенитно-ракетных войск ВВС России. Он предназначен для обороны административных и промышленных объектов, стационарных пунктов управления, штабов и военных баз от ударов стратегической и тактической авиации, а также стратегических крылатых и аэробаллистических ракет. Создание зенитно-ракетной системы, предназначенной для замены ЗРС С-75, началось в середине 60-х годов, практически одновременно с работами по созданию в США ЗРС SAM-D (прообраза системы “Пэтриот”). // Дальше — pvo.guns.ru
 

В 1982 году на вооружение войск ПВО был принят новый вариант ЗРС С-300П — самоходный комплекс С-300ПС, разработанный в НПО “Алмаз” под руководством главного конструктора Александра Леманского. Создание этого комплекса было обусловлено анализом опыта боевого применения зенитных ракет во Вьетнаме и на Ближнем Востоке, где выживанию ЗРС в значительной степени способствовала их мобильность, возможность выйти из-под удара “перед самым носом” противника и быстро изготовиться к бою на новой позиции.

Новый комплекс имел рекордно короткое время развертывания — 5 минут, делающее его трудноуязвимым для авиации противника.

Конструктор> Если совсем точно-разницу во времени можно свести до времени подачи тягача на позицию и присоединения сабжа к буксировочному устройству. То есть до считанных секунд-как в артиллерии.
Упоры у буксируемого варианта сделать поднимаемыми гидравликой, как я понимаю - тяжко. Еще букируемому варианту, опять же по ИМХО, потребуется тянуть питалово и т.д.
Как мне помниться, ао Вьетнаме при "экстренном сворачивании" все это хозяйство: кабельные трассы и т.д. просто бросалось.В результате комплекс вроде цел, а реально не боеспособен.
С-300ПС может и развернуться за пять минут, и свернуться после этого за пять минут, и при этом не потеряет боеспсобность. И ИМХО - это возможность только самоходного ЗРК.
 
RU Конструктор #19.12.2008 17:19  @Полл#19.12.2008 17:10
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Полл> Упоры у буксируемого варианта сделать поднимаемыми гидравликой, как я понимаю - тяжко. Еще букируемому варианту, опять же по ИМХО, потребуется тянуть питалово и т.д.

А на самоходном за это время (к примеру) надо поднимать пусковой стол. той же гидравликой

Полл> Как мне помниться, ао Вьетнаме при "экстренном сворачивании" все это хозяйство: кабельные трассы и т.д. просто бросалось.В результате комплекс вроде цел, а реально не боеспособен.

? кабельной хоз-во, приборы наведения (к примеру опять же)
1. есть на обоих коплексах
2. По, умному, может сворачиваться параллеьно с Пу на ДРУГОЙ транспорт

Полл> С-300ПС может и развернуться за пять минут, и свернуться после этого за пять минут, и при этом не потеряет боеспсобность. И ИМХО - это возможность только самоходного ЗРК.

Посмотри, за сколько сворачивается буксируемый "Ус.Хок"
Или С-60 :)
 6.06.0
RU Полл #19.12.2008 17:34  @Конструктор#19.12.2008 17:19
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Конструктор> А на самоходном за это время (к примеру) надо поднимать пусковой стол. той же гидравликой
А на буксируемом что, не надо?

Конструктор> ? кабельной хоз-во, приборы наведения (к примеру опять же) 1. есть на обоих коплексах
На самоходном кабельное хозяйство меньше. Например, питалово заводиться от энергосистемы самого шасси.

Конструктор> 2. По, умному, может сворачиваться параллеьно с Пу на ДРУГОЙ транспорт
Увеличиваем расчет и состав батареи.


Конструктор> Посмотри, за сколько сворачивается буксируемый "Ус.Хок"

Время перевода батареи из походного положения в боевое 45 мин, а свертывания - 30 мин.
При том что сам комплекс меньше.

Конструктор> Или С-60 :)
Мне кажеться, здесь этот пример не в тему. А то так можем и до "Подноса" дойти. :)
 
EE Татарин #20.12.2008 11:18
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Про Японию теперь тут:

Послевоенное развитие экономики Японии

  Бяка>> Я дам Вам формулу расчёта скорости развития.Бяка>> Скорость роста, в процентах, прямо пропорционально доле ВНП, направленному на развитие (в % ) и обратно пропорционально сроку окупаемости капвложений ( в годах).ttt> Что о самой формулы не видно. Только прикидки Да Вы что? Скорость в % = % ВНП на развитие/ срок окупаемости капвложений (год).ttt> Что это такое за термин "на развитие"????????????ttt> Капиталовложения что ли? Капвложения в модернизацию производств.ttt> У Японии 20 лет темп роста ВВП был 10 процентов, а процент капиталовложений в ВВП около 40 процентов Было такое. // Дальше — www.balancer.ru
 
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.53.0.5
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA EvgenyVB #20.12.2008 14:38  @Полл#19.12.2008 11:21
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

EvgenyVB>> когда выздоровлю - так обязательно
Полл> Ты что, все еще болеешь?!
я опять болею
шиздец, короче... :(

EvgenyVB>> хотя бы
Полл> Тополя, тополя, тополя... И кое-что еще из хозяйства РВСН.
Паша, вот только не надо про нашу часть в Пашино, я тя умоляю

EvgenyVB>> Паш, сколько от нас до Китая?
Полл> А Китай прославился успехами на ниве инструментальной разведки?
то есть на это вообще расчитывать не надо что ли?
 3.0.43.0.4
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru