Линкор "ТИРПИЦ"

чертежи, фото, описание
 

pakar

новичок
Доброго времени суток. Пролазил весь судомодельный форум, но по ТИРПИЦУ так ничего и не нашел. Хочу собрать этого монстра в М 1:350 но есть куча вопросов, особенно по месту между носовой надстройкой и дымовой трубой. Я конечно понимаю. что у этого корабля история не токая богатая и славная как скажем у БИСМАРКА, но все же и он пугал Англичан почти всю ВОВ пока они его не утопили. Может у кого есть енто место в чертежах.Заранее благодарен. Извините если что, я человек на форуме новый и с компом пока на твердую троечку.
Сделать можно все, главное себя заставить.  3.0.43.0.4
RU Вованыч_1977 #18.12.2008 22:13
+
-
edit
 
Такой вот кусочек...
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0
RU Вованыч_1977 #18.12.2008 22:18
+
-
edit
 
А так, конечно, Вам надо такую вещь найти ("кусочек" оттуда). Попробуйте на Бронарме пошукать, её там когда-то выкладывали. Если вообще вилы - стукните в личку, я залью...
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0
RU pakar #18.12.2008 23:31  @Вованыч_1977#18.12.2008 22:18
+
-
edit
 

pakar

новичок
Вованыч_1977> А так, конечно, Вам надо такую вещь найти ("кусочек" оттуда). Попробуйте на Бронарме пошукать, её там когда-то выкладывали. Если вообще вилы - стукните в личку, я залью...

Вованыч_1977 за ссылку спасибо. Но там с регистрацией какие-то проблемы, пущать в свои ряды видимо не хотят. Запрос в личку дал. Вообще я инфы по тирпицу много перелопатил но так определенного мнения у меня и не сложилось по поводу переходного мостика между надстройкой и трубой. Первоночально ее-же не было и соорудили фрицы ее при модернизации в 1941 году. В основном не понятно была она отдельно от надстройки или являлась ее продолжением.
Сделать можно все, главное себя заставить.  3.0.43.0.4
RU Вованыч_1977 #19.12.2008 00:16
+
-
edit
 
pakar> ...Запрос в личку дал...
Ответил...
 6.06.0
BY Иван Тиринов #19.12.2008 02:05  @pakar#18.12.2008 23:31
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

Вованыч_1977>> А так, конечно, Вам надо такую вещь найти ("кусочек" оттуда). Попробуйте на Бронарме пошукать, её там когда-то выкладывали. Если вообще вилы - стукните в личку, я залью...
pakar> Вованыч_1977 за ссылку спасибо. Но там с регистрацией какие-то проблемы, пущать в свои ряды видимо не хотят. Запрос в личку дал. Вообще я инфы по тирпицу много перелопатил но так определенного мнения у меня и не сложилось по поводу переходного мостика между надстройкой и трубой. Первоночально ее-же не было и соорудили фрицы ее при модернизации в 1941 году. В основном не понятно была она отдельно от надстройки или являлась ее продолжением.


Вы зря... Тирпиц-это любимый корабли Гитлера... Не как не Бисмарк...
Фото по нему море... поройтесь в Google и других поисковиках...
Я в своё время... когда мой друг начинал строить, нашел чисто в нете около 500 фото за сутки хорошего качесва по "Bismarky" and "Tirpitsy"
http://vivascalemodels.com - макеты, модели  6.06.0
Это сообщение редактировалось 19.12.2008 в 02:12
RU Nikjunior #19.12.2008 10:25
+
-
edit
 

Nikjunior

втянувшийся

Есть следующие материалы:
1. AJ-Press - Encyklopedia Okretow Wojennych. #015 - #19. Pancerniki typu Bismarck cz.1-5, Tirpitz, Bismarck.
2. 3D модели надстроек.
3. Малов, Потянин "Линкоры Бисмарк и Тирпиц".
4. Monogrrafie Morskie. #01. Bismarck
5. Набор отдельных чертежей (видимо AutoCad)

Все эти материалы когда-то проходили на разных ветках этого форума, Bronarm, FarPosst и других.

Могу выложить, если это надо. Дополнительно, если будут полезны, есть некоторые материалы по Бисмарку
 3.0.53.0.5
RU pakar #21.12.2008 18:45  @Иван Тиринов#19.12.2008 02:05
+
-
edit
 

pakar

новичок
Вованыч_1977>>> А так, конечно, Вам надо такую вещь найти ("кусочек" оттуда). Попробуйте на Бронарме пошукать, её там когда-то выкладывали. Если вообще вилы - стукните в личку, я залью...
pakar>> Вованыч_1977 за ссылку спасибо. Но там с регистрацией какие-то проблемы, пущать в свои ряды видимо не хотят. Запрос в личку дал. Вообще я инфы по тирпицу много перелопатил но так определенного мнения у меня и не сложилось по поводу переходного мостика между надстройкой и трубой. Первоночально ее-же не было и соорудили фрицы ее при модернизации в 1941 году. В основном не понятно была она отдельно от надстройки или являлась ее продолжением.
И.Т.> Вы зря... Тирпиц-это любимый корабли Гитлера... Не как не Бисмарк...
И.Т.> Фото по нему море... поройтесь в Google и других поисковиках...
И.Т.> Я в своё время... когда мой друг начинал строить, нашел чисто в нете около 500 фото за сутки хорошего качесва по "Bismarky" and "Tirpitsy"

Доброго времени суток. Уважаемый Иван Тиринов я с вами согласен, что к Tirpitzу Гитлер имел слабость или любовь, но основана она была по моему мнению на боязни его потерять, ведь влетели они оба (Bismark,Tirpitz) Германии в копеечку. НО у меня в голове не укладывается, как вбухать такие средства в современнейший по тем временам корабль и не использовать его по прямому назначению, а превратьть его по сути в плавучую батарею,это... не понимаю:/
Сделать можно все, главное себя заставить.  3.0.43.0.4
UA dexter_khm #22.12.2008 11:27
+
-
edit
 

dexter_khm

втянувшийся

Чертежи Тирпица.

Battleship_Tirpitz_1939__planes_.pdf http://rusfolder.com/9682137

free, file hosting, file sharing, бесплатный, хостинг файлов, скачать, закачать // ifolder.ru
 
 3.0.43.0.4
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru