[image]

Всероссийский конкурс по стендовому судомоделизму 2009, г.Санкт-Петербург

 
1 2 3 4 5 6 7 18
+
-
edit
 

river

втянувшийся

DOBRENKO> С1А это "ждановщина"


Пардон! Это не ответ Riverу. Я вопросов не задавал. Правила я изучал на практике много лет и не все еще забыл. И били меня господа судейские (наши и не наши) - мама не горюй. Но, зато был получен опыт, типа, сын ошибок трудных. Сейчас меня это уже мало интересует. Так, по старой памяти. Хотя С1А "ждановщина" - это круто!!! Потом появится "ивановщина", "петровщина" и т.д.. Можно рассмотреть, как вариант, модель г. Церетелли в Москве, с выездом судейской бригады по месту установки. Большая зараза да и тяжелая. Возить замучаешься. Будет С1Б " церетеллищивина". Хрен выговоришь без разбегу. Не надо припутывать великолепные фантазии (это не про Церителли) худоржника к судомоделизму. Под каждого индивидуума - не подстроишься. Правила для того и придумывают. Впрочем, это я уже говорил.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 22.01.2009 в 18:10
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

Класс С1А я специально ввел для Ждана. Ибо его модели вызывали у судей недоумение.
А, поскольку, стендовый судомоделизм не спорт, а искусство, - ждановщина имеет право быть! Попробуйте-ка ввести в стендовый судомоделизм что-то новое! Может, и для вашего нового будет введен новый класс!
   
+
-
edit
 

river

втянувшийся

DOBRENKO> А, поскольку, стендовый судомоделизм не спорт, а искусство, - ждановщина имеет право быть! Попробуйте-ка ввести в стендовый судомоделизм что-то новое! Может, и для вашего нового будет введен новый класс!

Во-во. Искусство. за искусство не дают медали. Не присуждают баллы. Не работает судейская команда. Другие критерии оценки. Забодаетесь для ВСЕХ придумывать новые классы. Моделизм, звиняйте, бриже к ремеслу. Задача - максимально правдиво в уменьшенном виде сделать копию некого прототипа. ВСЕ! И соревновашки группы "С" не художественный салон. Вернулись к правилам.
   7.07.0
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

DOBRENKO>> А, поскольку, стендовый судомоделизм не спорт, а искусство, - ждановщина имеет право быть! Попробуйте-ка ввести в стендовый судомоделизм что-то новое! Может, и для вашего нового будет введен новый класс!
river> Во-во. Искусство. за искусство не дают медали. Не присуждают баллы. Не работает судейская команда. Другие критерии оценки. Забодаетесь для ВСЕХ придумывать новые классы. Моделизм, звиняйте, бриже к ремеслу. Задача - максимально правдиво в уменьшенном виде сделать копию некого прототипа. ВСЕ! И соревновашки группы "С" не художественный салон. Вернулись к правилам.
А я даю медали! Даю призы (станки ПРОКСОН). Даю дипломы! Прославляю победителей на всю Россию! И придумываю правила! Хочешь ты того или нет!
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Я не знаю, насколько у г.Добренко правильно проводятся соревнования и ставятся судейские оценки, это мало интересно для меня. НО! это хороший повод показать себя, посмотреть других и познакомиться с интересными людьми. А призы и награды..., там довольно таки приличные и ОЧЕНЬ полезные.
Я в 2007 году первый раз участвовал на соревнованиях, "вышел в свет" от домашнего уюта. Мне понравилось. Тем более, там могут принимать участие все классы моделей, как ходовые так и стендовые.
И модели там выставляются довольно таки приличного и высокого уровня постройки.
Это похоже на конкурсы-выставки в заграницей, где собираются судомоделисты всех направлений и классов и показывают друг другу свои работы.
   
RU alexship #22.01.2009 21:37  @DOBRENKO#22.01.2009 16:39
+
-
edit
 

alexship

опытный

DOBRENKO> С7 это картонные модели из выкроек
Андрей Алексеевич, а подклассы
С7-А и С7-В что означают?
   3.0.53.0.5
RU DOBRENKO #22.01.2009 22:37  @alexship#22.01.2009 21:37
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

Чисто картонные модели иногда "разбавляются" другими материалами. Степень разбавления регламентируется строгими правилами НАВИГА. Вот тут-то и появляются буквы рядом с семеркой. Но я не разделяю модели С7 на подклассы хотя бы по одной простой причине: Количество картонных моделей так мало, что иногда остаются лишние медали и призы! То-есть, нет кворума. Подробно о картонных моделях лучше бы попросить рассказать Дмитрия Гальченко из СПБ. Думаю, у него это лучше получится! Недавно он проводил выставку картонных моделей на КРАСИНЕ. На других форумах он выступает под ником Rayak
   
+
-
edit
 

river

втянувшийся

DOBRENKO> ... строгими правилами НАВИГА....

О! И про НАВИГУ вспомнил. А то сам придумываю првавила, сам играюсь. Сам прославляю на всю Расею. Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Только есть пустячек. Это прокатит для внутреннего употребления. Стоит людям получавшим на твоей выставке-продаже по твоим правилам хорошие баллы (вместе со станками проксон) отъехать от Питера подальше - на конкурс той-же НАВИГИ - боюсь огорчат их там до невожможности. Почему? Да буржуи, гады, ну не знают о твоих иннавциях. Хрен им докажешь полезность класса С1А "ждановщина". Ну пробел у них в знаниях. А молодых пацанов жалко. Тепличные условия не стимулируют творческий рост моделистов.
А как междусобойчик для личного общения - очень хорошее мероприятие. Поздравляю, г. Добренко.
   7.07.0
RU alexship #23.01.2009 10:30  @DOBRENKO#22.01.2009 22:37
+
-
edit
 

alexship

опытный

DOBRENKO> Чисто картонные модели иногда "разбавляются" другими материалами.

будем надеяться, что картонные броненосцы и линкоры приплывут на конкурс
Постараюсь решить проблему "малочисленности" картонных моделей своим москитным флотом - ждите четыре ракетных катера проектов 183, 205, 1234 и 1241.
   3.0.53.0.5
RU Aleks3526 #23.01.2009 10:39
+
-
edit
 

Aleks3526

новичок

тоже планирую привести картон: Броненосец "Апраксин" и возможно спасательное судно "Циклон".
   6.06.0
RU alexship #23.01.2009 11:29  @Aleks3526#23.01.2009 10:39
+
-
edit
 

alexship

опытный

Aleks3526> тоже планирую привести картон: Броненосец "Апраксин" и возможно спасательное судно "Циклон".

если нужны фотографии конкуса на красине - дайте почту
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

alexship

опытный

Модели класса С1A - чрезвычайно зрелищны. видел их в разных офисах. одну из них В.В.Ждан признал. Обидно, когда за моделями не следят, посетители жвачку под фальшборт приклеивают.
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

river

втянувшийся

alexship> Модели класса С1A - чрезвычайно зрелищны. видел их в разных офисах. одну из них В.В.Ждан признал. Обидно, когда за моделями не следят, посетители жвачку под фальшборт приклеивают.

Кто ж спорит. Зрелищны. Но это не модели. Это Реплика художника на корабельную тему.
   7.07.0
+
-
edit
 

alexship

опытный

river> Кто ж спорит. Зрелищны. Но это не модели. Это Реплика художника на корабельную тему.

и такие модели могут стать достойным украшением кабинета, вестибюля, приемной
   3.0.53.0.5

river

втянувшийся

varyag> Я в 2007 году первый раз участвовал на соревнованиях,

А я последний в 2005 г.


...Тем более, там могут принимать участие все классы моделей, как ходовые так и стендовые.

Ходячие модели ВСЕГДА выставлялись на конкурсах группы "С". Нет в правилах таких запретов. Львиная доля группы С2 именно ходячие пароходы (раньше так было).

varyag> И модели там выставляются довольно таки приличного и высокого уровня постройки.

А разве с этим ктото спорил!? Только есть разница между спортивной моделью и заказной. Цитируя БОРИСА "как говорят в одессе это две большие разницы".

varyag> Это похоже на конкурсы-выставки в заграницей, где собираются судомоделисты всех направлений и классов и показывают друг другу свои работы.

Все конкурсы за границей проходят по своим правилам. И эти правила надо знать. Иначе могут сильно огорчить. Сюсюкать не будут.
   7.07.0
+
-
edit
 

river

втянувшийся

alexship> и такие модели могут стать достойным украшением кабинета, вестибюля, приемной

Могут. На вкус и цвет... далее по тексту. Кому-то нравится поп, кому попова женка. Господа! Не надо все валить в одну кучу. Мероприятие проводимое г. Добренко - нужное и важное. Для общения людей лично, а не в аське. Для человечего общения. А как подготовка спортсменов для международки - это мероприятие не катит.
   7.07.0
RU Aleks3526 #23.01.2009 12:01  @alexship#23.01.2009 11:29
+
-
edit
 

Aleks3526

новичок

Aleks3526>> тоже планирую привести картон: Броненосец "Апраксин" и возможно спасательное судно "Циклон".
alexship> если нужны фотографии конкуса на красине - дайте почту

Привет, Алексей.
Мой адрес Alekss3526yandex.ru
   6.06.0

zen2

втянувшийся

river> А как подготовка спортсменов для международки - это мероприятие не катит.

Что за наезды в мой адрес? Я сижу дома, спокойно делаю корабли, узнаю что будут проходить соревнования, решаюсь принять в них участие. А так как новичок то хочу узнать все подробности. Что в этом плохого? Причем тут международные соревнования? Заголовок у темы какой. Что вы тут неготив выливаете.
Покажите свои модели.
   6.06.0

river

втянувшийся

zen2> Что за наезды в мой адрес? ...Причем тут международные соревнования? Заголовок у темы какой. Что вы тут неготив выливаете.


Какие наезды? Я задал вопрос и все. Можно и не отвечать. А международные соревнования здесь при том, что мероприятие позицианируется как всеросийское, призванное,втом числе, отобрать лучших для участия в забугорных соревнованиях в составе сборной. Это в теории.


zen2> Покажите свои модели.

Загляните на ветку крейсер Аскольд.
Когда Вы разбили свой пароход, мне было очень жалко. И я рад, что Вы его восстановили. Творческих успехов.
   7.07.0

river

втянувшийся

zen2> Спасибо. Мир.

А что, кто-то воевал?
   7.07.0

otter

втянувшийся

Дружище! Предлагаю ОРГАНИЗОВАТЬ свой КОНКУРС, разработать свои правила или руководствоваться правилами Nafigi, и может быть люди к Вам потянутся так же как мы тянемся к Александру Алексеевичу. И стендовый моделизм это все же больше искусство нежели спорт. Поэтому он и называется "КОНКУРС"!А г. Добренко огромное СПАСИБО!!! Обязательно приедем!
   7.07.0

river

втянувшийся

otter> ....Обязательно приедем!

уСПЕХОВ!
   7.07.0

kaf

опытный
★☆
А сборную на международные конкурсы Россия уже давно не посылает и денег на это не дают. Все ездят за свой счет. Последнее время только Басин, Стефанович, да Жорник. Хотя документы и заявки отсылаются каждый год. Желающие милости просим и на международные. Конечно модели которые по классификации туда не катят, там врядли будут приняты. Обидно бывает, когда судишь на таких соревнованиях а из наших раз, два и все. У нас же масса классных моделистов. И медалей можно кучу привезти и массу новых знакомых и впечатлений. Как и на Российских конкурсах. Спасибо Саше за это. У нас в России это больше никто не практикует. А последние год от года количество моделей все увеличивается. Не важно комерческая модель это или нет. Я тоже много моделей возил которые потом ушли заказчику.И не только на Россию но и на международные. Этож стимулирует к дальнейшему творчеству. А многие сидят у себя на кухне и их никуда не вытянешь. Жданов возил свои модели на международные конкурсы. Ему там сказали что он не совсем прав в своем творчестве с точки зрения судомоделизма. Так это не его вотчина. Выкладываю правила стендовой группы. Знакомтесь, чтобы потом вопросов небыло.
Кузнецов Александр.
Прикреплённые файлы:
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

zen2

втянувшийся

А что за Ждановские модели? можно на них посмотреть?
   6.06.0
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru