[image]

Очередная загадка "что это?"

 
1 2 3 4 5 6 7 19

ED

аксакал
★★★☆

Я читал немного иначе.
Известно, что баки у Дрозда были "дырявые". Как их надуть то? Вот и "дули" шариками.

Хотя сомнительно, конечно. Твоя версия стройнее.
   6.06.0
RU Владимир Малюх #11.11.2008 09:28  @ED#11.11.2008 09:13
+
-
edit
 
ED> Известно, что баки у Дрозда были "дырявые". Как их надуть то? Вот и "дули" шариками.
ED> Хотя сомнительно, конечно. Твоя версия стройнее.

Это не моя - это из мемуров Бена Рича о его работе в Skunk Works. Он, собственно и был непосредственным участников тех испитаний. Надо сказать - развлекались они там неслабо. Особенно впечатлила их попытка соорудить водородный самолет в промежутке между U2 и SR-71. Хреновина длиной 196 футов - это нечто...
   7.07.0
RU spam_test #11.11.2008 10:03
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

что-то непонятно в дутье шариками, как они мешают взрывному разрушению? И кроме того, под давлением шарики будут смяты ведь
   
RU Владимир Малюх #11.11.2008 10:11  @spam_test#11.11.2008 10:03
+
-
edit
 
spam_test> что-то непонятно в дутье шариками, как они мешают взрывному разрушению?

Шарики, заполнив часть объема баков, уменьшили тем самым объем воздуха под давлением.

spam_test>И кроме того, под давлением шарики будут смяты ведь

12 дюймов ртути - 340мм рт. столба избыточного давления, выдержали.
   7.07.0

ED

аксакал
★★★☆

spam_test> что-то непонятно в дутье шариками, как они мешают взрывному разрушению?

Они взрывному разрушению не мешают. Они (по идее) снижают последствия разрушения.
   6.06.0
NO Serhio #11.11.2008 12:05  @Владимир Малюх#11.11.2008 09:28
+
-
edit
 

Serhio

опытный

ED>> Известно, что баки у Дрозда были "дырявые". Как их надуть то? Вот и "дули" шариками.
ED>> Хотя сомнительно, конечно. Твоя версия стройнее.
В.М.> Это не моя - это из мемуров Бена Рича о его работе в Skunk Works.

ИМХО. Шарики использовали для заполнения объёма при опрессовке, ибо аппарат для опрессовки должен быть очень мощный
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну ладно, предыдущий отгадали (хотя мне загадка казалась зубодробительной :) )

А вот это кто?
Прикреплённые файлы:
 
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆


Aeritalia/Aermacchi AMX - Scramble


Aeritalia/Aermacchi AMX
From Scramble - The Aviation Magazine
Jump to: navigation, search
AMX
Description
RoleAttack fighter


// Дальше —
www.scramble.nl
 
   3.0.33.0.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Блин, ну низзя ж так быстро!

А если честно - знали или через адрес картинки выцепили? ;)
   2.0.0.82.0.0.8
CA tarasv #15.11.2008 01:49  @Владимир Малюх#11.11.2008 10:11
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

spam_test>> что-то непонятно в дутье шариками, как они мешают взрывному разрушению?
В.М.> Шарики, заполнив часть объема баков, уменьшили тем самым объем воздуха под давлением.

Знатные извращенцы. А что, бассейна на Локхиде не нашлось?
   7.07.0

tramp_

дёгтевозик
★☆
Fakir> Блин, ну низзя ж так быстро!
Fakir> А если честно - знали или через адрес картинки выцепили? ;)
вспомнил, у него достаточно характерный силуэт с выпуклым фонарем, по стилю похож на 80-е, кроме AMX был только Хок, но это не он, посмотрел фото - выходит AMX.
   3.0.33.0.3

MIKLE

старожил
★☆
tramp_> вспомнил, у него достаточно характерный силуэт с выпуклым фонарем, по стилю похож на 80-е, кроме AMX был только Хок, но это не он, посмотрел фото - выходит AMX.

амх вылетел из головы. надо возобновлять чтение зво...

зы емнис ещё ктото третий был в этой категории, не считая як130. но счас не вспомню.
   2.0.0.182.0.0.18
RU Владимир Малюх #15.11.2008 12:12  @tarasv#15.11.2008 01:49
+
-
edit
 
В.М.>> Шарики, заполнив часть объема баков, уменьшили тем самым объем воздуха под давлением.
tarasv> Знатные извращенцы. А что, бассейна на Локхиде не нашлось?

Нет, из-за зверской секретности они собирали самолет по частям в разных закутках. Из-за той же секретности - очень немного народу им занималось. Первую машину создали буквально человек тридцать инженеров и 24 рабочих-сборщиков - сейчас это кажется уму непостиимым, такой пеплац - таким небольшим коллективом.

Когда в продукцию пошел, то коллектив вырос до 1500 человек. в основном на сборочной оинии, на пике они пекли по одному дрозду в месяц.
   7.07.0
RU Serhio #15.11.2008 15:46  @Владимир Малюх#15.11.2008 12:12
+
-
edit
 

Serhio

опытный

В.М.>>> Шарики, заполнив часть объема баков, уменьшили тем самым объем воздуха под давлением.
tarasv>> Знатные извращенцы. А что, бассейна на Локхиде не нашлось?
В.М.> Нет, из-за зверской секретности они собирали самолет по частям в разных закутках. Из-за той же секретности - очень немного народу им занималось. Первую машину создали буквально человек тридцать инженеров и 24 рабочих-сборщиков - сейчас это кажется уму непостиимым, такой пеплац - таким небольшим коллективом.
В.М.> Когда в продукцию пошел, то коллектив вырос до 1500 человек. в основном на сборочной оинии, на пике они пекли по одному дрозду в месяц.

Хехехе, я ж говорю, просто аппарата не было, чтобы надуть. У нас такаяже проблема была, мы пенопластом Су-80 набивали, ибо аппарат для наддува использовали от Су-27, а он на такие объёмы просто не расчитан :)
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

cvbhyjd

новичок
Вот тут

в бегщей строке с картинками, между 226-м 62-м некий новый пепелац мелькает. кто нибудь знает что это? Буду признателен за любую инфу, а за фото - безгранично благодарен.
Нашел Название: Ка-92.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 16.11.2008 в 12:33
+
-
edit
 

paralay

опытный

Вот тут немножко есть про вертолёты:
   7.07.0
RU Владимир Малюх #16.11.2008 14:39  @Serhio#15.11.2008 15:46
+
-
edit
 
В.М.>> Когда в продукцию пошел, то коллектив вырос до 1500 человек. в основном на сборочной оинии, на пике они пекли по одному дрозду в месяц.
Serhio> Хехехе, я ж говорю, просто аппарата не было, чтобы надуть. У нас такаяже проблема была, мы пенопластом Су-80 набивали, ибо аппарат для наддува использовали от Су-27, а он на такие объёмы просто не расчитан :)

Аппарат-то у них был, но в "несекретной зоне", а тут просто опасались, что е..нет. :)
   7.07.0

john5r

аксакал
★★☆
Fakir> Что это? :)
Fakir> http://www.muestralo.com/out.php/i39957_269021901209ec7128eco.jpg

Стипа-Капрони, как-то так емнип называлось. щас нагуглю поточнее что за модель

упоминается тут, точно Стипа-Капрони http://www.aviajournal.com/arhiv/2003/01/03.html

собственно "Стипа" и есть название модели Caproni STIPA
   

john5r

аксакал
★★☆
Fakir> Надо уже вменить в правила хорошего тона для загадок - если кто знает, не торопиться с ответом :)

ну... вот такой вот я горячий финский парень.

книгу П. Бауэрса "Летательные аппараты нетрадиционных схем" по картинкам, пожалуй,что наизусть помню, а этот пепелац как раз оттуда
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Хм, в Бауэрсе я его чё-т не припоминаю...



Тогда нумер следующий - а вот это что за вагон с крылышками?

http://www.airbornegrafix.com/HistoricAircraft/ToFly/ca60_1.jpg [not image]
   2.0.0.82.0.0.8

john5r

аксакал
★★☆
Fakir> Тогда нумер следующий - а вот это что за вагон с крылышками?
Fakir> http://www.airbornegrafix.com/HistoricAircraft/ToFly/ca60_1.jpg

я изо всех сил молчу. скажу только что его номинировали на роль "Золотого орла" при обсуждении "ОО" тут на форуме.
   

Anika

координатор
★★☆
Товарищ Факир... отложи, штоль, Бауэрса в сторонку...
Хотя бы на некоторое время... :lol:
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 22.01.2009 в 01:08
1 2 3 4 5 6 7 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru