Новости ВМФ РФ [3]

Перенос из темы «Новости ВМФ РФ [2]»
Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 21
RU Rage against the Mashine #01.11.2008 22:47
+
-
edit
 
Вах! Мужчына! Нэ мучай мясо, ешь руками!

Почему ...мента просто "Полиментом" не зовете?
 3.0.33.0.3
RU alexNAVY #01.11.2008 22:58  @Rage against the Mashine#01.11.2008 22:47
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
R.a.t.M.> Вах! Мужчына!.....

Жэншына! Ждите звоночка в дверь. За вами уже таки едут.
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_> Алекс, а есть новые пушки калибром 57мм?
alexNAVY>Ну как новые..... 220М с пониженной скорострельностью - который патруль. Реально в железе больше ничего.
alexNAVY>Откуда им взяться?
alexNAVY>Кому проектировать?
alexNAVY>В буревестнике -некому. На арсеналах - тем более.
Ну, я например, о ТКБ-ХХХ, или может не новые, и не морские...
 3.0.33.0.3
Это сообщение редактировалось 02.11.2008 в 00:13
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 tramp_, уберите оверквотинг, плз
 7.07.0

info

аксакал


В своем кабинете скончался командир Главной военно-морской
базы

В Калининградской области сегодня, 2 ноября, скоропостижно скончался командир Главной военно-морской базы Балтийского флота вице-адмирал Леонид Нистрян. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Балтфлота, морской офицер умер в 7 часов 55 минут по местному времени в своем кабинете.

Причины смерти устанавливаются, продолжил представитель БФ. На флоте создана комиссия по организации похорон вице-адмирала.


Леонид Нистрян был назначен командиром Балтийской военно-морской базы, дислоцированной в городе Балтийске, в июле 2006 года.
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  3.0.33.0.3

Denis KA

аксакал

info> В своем кабинете скончался командир Главной военно-морской


Что-то неладное творится в Калининградской области, это уже не первая смерть совершенно здорового человека, крупного военноначальника у себя в кабинете.
 6.06.0

Scar

хамло

Индийские моряки прибывают в Россию для тренировки на АПЛ класса Акула-2, которую Индия берет в лизинг на 10 лет. Данная АПЛ, в девичестве Нерпа, а теперь Чакра.



Как там Гамбс...тьфу ты...то есть, Сердюков сказал? "Мы не эскпортируем АПЛ" (с) :F

СЛАВА РОССИИ!!! С наступающим Днем Народного Быдланст...Единства,то есть.
 0.3.154.90.3.154.9
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
26.10.2008. Успешно завершились приемосдаточные испытания рыбоохранного-рыболовного судна ПС 819, построенного Ярославским судостроительным заводом на базе проекта 503М по заказу Пограничной службы ФСБ России. В ближайшее время после проведения ревизии и контрольного выхода судно будет передано Заказчику.

Именно так четвёртого августа точно в запланированный срок от заводского пирса отходило на сдаточную базу в Санкт-Петербург рыболовно-рыбоохранное судно проекта 503М/РР.

С уходом сто пятого с начала постройки заказа из серии проекта 503 и его модификаций на Ярославском судостроительном заводе закончилось строительство серии рыболовных судов этого проекта.

Последний заказ этой серии "ПС-819" построен по заказу Пограничной службы ФСБ России.
После проведения швартовных испытаний у стенки завода "ПС-819" на понтонах под буксиром "МБ-1212" взяло курс через Волго-Балтийский канал в г. Санкт-Петербург. На борту находится экипаж и специалисты завода, обеспечивающие переход судна. В октябре на сдаточной базе после завершения ходовых испытаний и проведения ревизии механизмов и оборудования планируется подписать приёмный акт. Потом заказ отправится почти в кругосветное плавание, через два океана: Атлантический и Тихий, через Панамский канал и через два месяца заказ придёт к месту постоянного базирования на остров Сахалин.

http://shipyard.yaroslavl.ru/
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8
RU Полл #04.11.2008 07:06  @alexNAVY#01.11.2008 22:58
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
alexNAVY> Жэншына! Ждите звоночка в дверь. За вами уже таки едут.
Алекс, так насчет "шалаша", если можно - "тяжелого" ЗРАКа не будет? На корветы будет втыкаться зоопарк из А-190, "многомента" кастрированного с "соткой", и АК-630М (или "Роев" или, вот хохма будет - "Пальм"?).
Смысл - "бабла всем!!"?
:(
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

По НТВ промелькнул сюжет о том, что в помощь "Неустрашимому" выходит судно обеспечения Балтфлота. На борту большая группа морской пехоты. Судно должно обеспечить пребывание "Неустрашимого" в районе побережья Сомали до конца ноября. Кто-то в курсе? Может есть более подробная информация.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
RU nester65 #04.11.2008 09:04  @Denis KA#02.11.2008 20:46
+
-
edit
 

nester65

втянувшийся

D.K.> Что-то неладное творится в Калининградской области, это уже не первая смерть совершенно здорового человека, крупного военноначальника у себя в кабинете.

Думаю, что что-то неладное твориться во всех вооруженных силах,и это что-то называется "следующий этап реформирования",Балтийской ВМБ досталось уже хорошо и это не предел,в Ленинградской ВМБ тоже многие части режут, вот кстати с официального сайта МО РФ о новом облике вооруженных сил. Ошибка 404. Страница не найдена
 7.07.0
RU alexNAVY #04.11.2008 20:16  @Полл#04.11.2008 07:06
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Полл> Алекс, так насчет "шалаша", если можно - "тяжелого" ЗРАКа не будет? На корветы будет втыкаться зоопарк из А-190, "многомента" кастрированного с "соткой", и АК-630М (или "Роев" или, вот хохма будет - "Пальм"?).
Полл> Смысл - "бабла всем!!"?
По порядку
1. шалаш - это кбтм, тяжелый зрак -кбп. Хотя скоро одним большим и неуправляемым холдингом. В октябре по нему и уасам был сейшн в туле.
С уасами, кстати, но проблем. А вот с зраком. Адмиралы облазали сирийские панцири, покряхтели. Всех послушали. Сказали - да надо довести до верхов. До сих пор доводят. Наверно ждут дембеля. И хорошего места в холдинге ПВО - за сотку.
2. Да на корвет буде втыкаться зоопарк. Артзоопарк под названием А-20380 в составе, А190, 2х АК-630М, Пумы, Конденсора2м (это ОЭС).
Естественно ничто не мешает сунуть вместо 630-к дуэты или шалаши. По мойму лучше дуэты. Ибо они достаточно совершенны технически и подходят корвету эстетически. Только им нужен канал управления. Каждому. А не как сейчас- один на две АУ.
3. Зур-зоопарк, названный Ивановым "Редут" - это в общем и не зверинец. А всего лишь сумма маленького увп нескольких ящичков и зурок.
Я об этом знал давно. Решение принято еще три года как. Только непонятно - с какого корпуса. Теперь понятно. Влезли на второй. Успеют встать дай бог к ...
4. Насчет бабла. Шалаш сделан за счет госсва, зуры к нему -тоже. зурки факела - все за счет гос-ва. При условии, что они движок поперчной тяги впарили французам для астера. Многомент- полностью за счет.
Кортик-м (как его называет иванов) сделан полностью за счет собственных средств разработчиков.
Новый, тяжелый зрак, кбп предлагает финансировать пополам. Ратеп хочет поучаствовать. Им нужна гарнтия, что не повториться с первым корветом. То есть без серии, без прибыли. Хотя бы - мод кузи и пети.
Москва упорно не хочет даже долевого финансирования.
Это мафия. Мафия пво.
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Joint

опытный

alexNAVY> 4. Насчет бабла. Шалаш сделан за счет госсва, зуры к нему -тоже. зурки факела - все за счет гос-ва. При условии, что они движок поперчной тяги впарили французам для астера. Многомент- полностью за счет.

Астеровский PIF-PAF движок наш? Опа..
 6.06.0
CH Фигурант #04.11.2008 22:43  @Joint#04.11.2008 21:36
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Петя посетит Францию (Тулон). 404 Not Found
Фр. экологи возмущаются, при этом приятно (для нас) отмечивая разницу мощности реакторов Пети и Шарля :)
 2.0.0.112.0.0.11
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Joint> Астеровский PIF-PAF движок наш? Опа..
Ну дэк они этим даже вроде как хвастаются, сссс-ки.
 3.0.33.0.3

Neddy

втянувшийся
☆★
Счас советский задел кончится и нечем будет торговать ) Умилили цифры из пдфки от Алекса . У нас на разработку тратится меньше миллиарда долларов США в штатах если правильно понял чтот около триллиона...
"Первая мировая вырвала из капитализма одну страну , Вторая освободила целый социалистический лагерь, а третья окончательно утвердит победу пролетариата во всем мире." И.В. Сталин.  2.0.0.172.0.0.17

Gong

втянувшийся

Sergofan> По НТВ промелькнул сюжет о том, что в помощь "Неустрашимому" выходит судно обеспечения Балтфлота. На борту большая группа морской пехоты. Судно должно обеспечить пребывание "Неустрашимого" в районе побережья Сомали до конца ноября. Кто-то в курсе? Может есть более подробная информация.

"Ельня" обеспечивает "Неустрашимого". Ещё где то было написано что пехотинцы собственно для охраны самого судна. Морпехи имеют лёгкое и тяжёлое стрелковое оружие.
БПК =Скорый= 79-82 г.  3.0.33.0.3
RU гвардеец #05.11.2008 15:06
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆

Lenta.ru: В России: В Москве погиб контр-адмирал ВМФ

Начальник управления поисковых и аварийно-спасательных работ ВМФ РФ контр-адмирал Василий Воробьев погиб в результате дорожно-транспортного происшествия. ДТП произошло в среду 5 ноября между 07.00-07.30 в Москве в районе станции метро Братиславская. Воробьев был сбит автомашиной, когда переходил дорогу.

// www.lenta.ru
 

Что это - реформа ВС и ВМФ? Сокращение адмиральских должностей?
Ищите предателей у себя в кают-компании, а в кубриках Россию не продают. В. Пикуль.  6.06.0
RU Полл #05.11.2008 16:12  @alexNAVY#04.11.2008 20:16
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
alexNAVY> Кортик-м (как его называет иванов) сделан полностью за счет собственных средств разработчиков.
А на самом деле ЭТО что? И как отличается от "простого" "Кортика"? Если не секрет. Или - что не секрет.
alexNAVY> Новый, тяжелый зрак, кбп предлагает финансировать пополам. Ратеп хочет поучаствовать. Им нужна гарнтия, что не повториться с первым корветом. То есть без серии, без прибыли. Хотя бы - мод кузи и пети.
Вау!! Первая хорошая новость за... Черт побери, это здорово!!
alexNAVY> Это мафия. Мафия пво.
А когда у нас было иначе? :(
Что, все же будет новый ЗРАК?! На какие корабли планируется ставить?
Алекс, что думаешь по вот такой идее:
Роботы противолодочной обороны (USV - Unmanned Surface Vessels) [Полл#05.11.08 15:48]
 

Sergofan

аксакал
★★★

Gong> "Ельня" обеспечивает "Неустрашимого". Ещё где то было написано что пехотинцы собственно для охраны самого судна. Морпехи имеют лёгкое и тяжёлое стрелковое оружие.

Точно, он! А фото нет? А то я в инете ограничен в командировке... Морпехи - ясное дело. А то, понимаешь, распоясались эти, как их... Ну в смыле НЕ СИЛЬНО БЕЛЫЕ :-)))) А группа морской пехоты самое то для остужения горячих афтриканских голов.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
RU alexNAVY #05.11.2008 20:17  @Полл#05.11.2008 16:12
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Сначала пара-тройка коротких новостей развала ВМФ.

1. Во все НИУ ВМФ пришла директива о 85% сокращении офицерских должностей.
молодеж с выслугой менее 10 (т.е. еще не испорченные) - в аут.
старперы (т.е. наиболее опытные) за 40 - в аут.
Остаются - секретчики-режимщики и кадровики в полном составе (это из оставшихся 15% треть)
Как будет дальше - никто не знает.
Приказано подготовить предложения за неделю.
2. ОКР по ВиВТ боле похоже не будет. Будут например на корабль. А ТТЗ на систему вооружения будет типа как ЧТЗ на кор и писать его будут корабеллы.
Сбылась мечта всех долбо..бов от корабеллов типа господина шрамко - гл. проектанта (скажем так) фрегата.
И что это будет за флот, корабли, вооружение?
Пиззец.
3. Вы конечно будете смеяться, но Отец всего этого долбое...изма, господин главком, будучи в Германии с визитом:
- купил у немцев за 600 млн. евро десантный корабль.
- пообещал купить серию 155мм башен от Pzh-2000 для наших кораблей будущего (от установок которых дойчи отказались в пользу новой длинноствольной 127мм итальянки - ух, красавица! - с уасами вулкано).

4. И как после этого ко всем этим ивановы-сердюковым-высоцким относиться? Посещают мысли, что все организовано. "Теория заговора"
Пора садиться за мемуары с названием что-то типа "Серая тьма" и позаголовком "Как ОНИ потопили "Курск" и развалили ВМФ"

Полл> А на самом деле ЭТО что? И как отличается ...
На самом деле история была такая.
Был ТТЗ на окр по новому зрак - сначала как просто модернизации корта. РЛСЦ прорабатывалось два типа - аналог голкипера и фар.
в процессе были достигнуты существенные успехи.
- В шалаше отлично показали себя длинные стволы.
- с помощью кванта тайфун создал новую соц и алгоритмы.
- ратеп достиг существенных успехов в разработке фары. Тогда про панцирь и речи не шло. Да и эта фара панциревской не чета. Это другой класс. Но дорогой.
- кбп смогло увеличить дальность у повысить динамику зур корта без увеличения габаритов. А работы по панциревской зур только началась.
Одновременно всех захватила эфория с контрактами за рубеж. Все были уверены, что это надолго.
И вот тут было принято совместное решение о разработке нового зрак в два этапа
1. сначала с буквой М - на первый корвет и ярослав и следующими нововведениями:
- длинные стволы. Возможность стрельбы бпс от шалаша.
- зур повышенной дальности.
- новый командный модуль с позитивом1.2
- РЛС хоть с виду и старая однако существенно модернизированная и облегченная. С возможностью наведения двух зур одновременно. Это существенно.
Уже на этом этапе масса приборов снижалась тонны на 3-4 площадь- в два а количество в три раза.
Это проходило на фоне пересмотра облика корвета, Снятия второго бм и позитива. Комплекс стал однорукий и слепой.
2. Фулл, так сказать. Заменялись ЗУР на панциревскую и РЛСЦ (не пациревскую) на фар.
Немного изменялся облик. ОЭС стала развязанной с РЛС и обрела свою канальность. (это кстати достаточно интересно)
Зур чуть больше и на модуле и в схп.
(кстати после защиты проекта нового зрак сотка "вдруг" вместо своих 6-8 (как на корте) "полетела" на 18. При тех же габаритах)
Так что полл, хоть с виду он такой же квазиморда но работал стрелял (во всяком случае под конец ТИ в капяре) не в пример старику.

Полл> Вау!! Первая хорошая новость за... Черт побери, это здорово!!
Нет плохая потому что и половину не дают.

Полл> Алекс, что думаешь по вот такой идее:
Полл> Роботы противолодочной обороны (USV - Unmanned Surface Vessels) [Полл#05.11.08 15:48]

Погодь. Попозже позырю.
 3.0.33.0.3
UA Интересующийся87 #05.11.2008 20:33
+
-
edit
 
Фигасебе... Что за вундеркорапь такой немецкий? Чем главкому "Коалиции" не хватило, что он за Pz2000 схватился??? какой-то разброд и шатание...
С реформами тоже какой-то карнавал... разгонят всех, потом днём с огнём не найдут
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
Это сообщение редактировалось 05.11.2008 в 20:40
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
alexNAVY> Сначала пара-тройка коротких новостей развала ВМФ.

Alex, вы извините, но ваше сообщение походит на сознательную дезу в рамках внутренних войн ВПК

Хотя бы потому, что вы единственный кто об этом написал, при том, что про правила обращеия с закрытой информацией вы знаете наверное лучше меня.
И тут вдруг такая "бонба". Без оглядки на KGB.
Не верю.
 2.0.0.172.0.0.17
UA Х-Мерлин #05.11.2008 21:20  @adv1971#05.11.2008 20:59
+
-
edit
 

Х-Мерлин

втянувшийся

adv1971> И тут вдруг такая "бонба". Без оглядки на KGB.
- или с ведома ;)
 7.07.0
RU havron #05.11.2008 21:24  @Х-Мерлин#05.11.2008 21:20
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
adv1971>> И тут вдруг такая "бонба". Без оглядки на KGB.
Х-Мерлин> - или с ведома ;)

ага, типа по уши в дерьме Россия, кончилась вся.

А мы завтра к Атлантическому побережью США все 6 авианосцев подгоним, а за ними 6 Юриев Долгоруких в режиме экстренного всплытия вынырнут, ну а про сонмы Молний и Скорпионов я молчу. :)
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru