[image]

Твердые ракетные топлива карамельного типа ХII

 
1 2 3 4 5 6 7 232

IvanV

опытный

GOGI> Смесь свинцового сурика и серебрянки это единственный достоверно известный мне случай самоподрыва без видимых внешних причин, закончившийся смертью любителя бабаха. Так что осторожнее с этой смесью в любом случае.

К сожалению не единственный. Помнишь тут в другой теме обсуждали какого-то малолетнего кретина, у которого ракеты на марганцовке с пудрой? Так по рецепту с егонного сраного сайта кто-то подорвался!

Извиняюсь за оффпот.
   7.07.0
+
-
edit
 

melvin

новичок
Это не из-за сайта, а из-за небрежного отношения к технике безопасности. На карамельке или на черном порохе можно не менее качественно испортить себе здоровье. Я в 14 лет тоже без башки был с дымным порохом эксперементировал так досих пор помню и сайтов тогда ни каких в помине не было, а выжил и глаза остались.
Поделитесь технологией как формуют шашки методом упаривания сахарной карамельки.
   6.06.0

-VMK-

опытный

melvin> Поделитесь технологией как формуют шашки методом упаривания сахарной карамельки.

На английски, подробно (и фото) http://www.jamesyawn.com/skillet/large/index.html



   3.0.53.0.5

IvanV

опытный

melvin> Это не из-за сайта, а из-за небрежного отношения к технике безопасности.

Ага, конечно! Здесь дело в составе, и если ты думаешь, что если при работе с твоей суриковой дрянью соблюдать ТБ, то ничего не будет, то ты сильно ошибаешься. Да и сам этот состав - нарушение ТБ.

И карамель с этим я бы не сравнивал, так как опасность отличается на порядки.
   7.07.0

IvanV

опытный

Хороший совет - попробуй сначала сорбитовую. Сделать сахарную гораздо сложнее.
   7.07.0

Serge77

модератор

IvanV> если ты думаешь, что если при работе с твоей суриковой дрянью

Я просил умерить резкость замечаний, перечитай ещё раз:
Обсуждение Правил и жизни форума вообще VII [Serge77#01.01.09 20:42]

модератор
   3.03.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

melvin> Это не из-за сайта, а из-за небрежного отношения к технике безопасности

В общем верно. Но на том сайте ничего о ТБ не написано, а ракеты на марганцовке называются безопасными.
   3.03.0
+
-
edit
 

melvin

новичок
Ну вот после бог знает скольки дней и ночей изучения всего что связано с карамелькой решил сделать опытную шашку методом видимо упаривания.
Овесил компоненты
Селитра калийная 65гр
Сахар песок 35гр
Селитра покупалась в барабанах 50 кг каждый индекс (Ч) когдато давно и килограм 60-70 осталось.
Сахар из сахарницы.
Высыпал все в миску предварительно компоненты растолок чтобы не было камушков и залил водой до густоты сметаны получилось так.
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
+
-
edit
 

melvin

новичок
Выпаривал на плите. Целью ставилось не получение качественного состава, а изучение самой методики и поведения состава в процессе приготовления. Состав доведен до слабого кипения и через непродолжительное время кипение прекратилось цвет состава изменился с мутно белого до очень светло желтоватого прозрачного, судя по всему это расплавился сахарв котором видно кристалическую селитру которая без перемешивания осядает. Отсюда сделал вывод что необходимо постоянное перемешивание для однородности массы.
Вывод: плавить однозначно легче чем пресовать, необходим контроль температуры.
Далее залил в цилиндр Ф15мм и скатал колбаску фото цилиндра выложу позже, после застывания маса стала стекловидная очень хрупкая, колбаса брошеная с высоты 20см на стол разбилась.
Изначально колбаса получилась такая.
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 06.01.2009 в 19:01
UA Non-conformist #06.01.2009 14:39  @melvin#06.01.2009 14:24
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

melvin> Высыпал все в миску предварительно компоненты растолок чтобы не было камушков и залил водой до густоты сметаны получилось так.
Как тебе это удалось?
   
+
-
edit
 

melvin

новичок
Небольшой остаток состава тутже был подожжен.
Получилось так.
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

melvin> Выпаривал на газовой плите

Немедленно удали сообщение. Это нарушение ТБ.

модератор.
   3.03.0
+
-
edit
 

melvin

новичок
Процес горения проходит своеобразно.
В очаге гореня образуется шарик белого цвета и горение происходит в месте контакта шарика с основным составом в случае оделения шарика от состава (в действительности я поджигал несколько раз) горение прекращается, что наталкивает на мысль что шарик это расплав селитры. Исходя из вышеизложеного можно сделать вывод что при горении большого объема например шашки характер горения будет изменятся в зависимости от пространственного расположения факела (факелом в низ или вверх).
После горения остались шлаки выгдит так.
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 06.01.2009 в 18:59
+
-
edit
 

melvin

новичок
Исходя из анализа ситуации можно сделать вывод что такое количество шлаков может свидетельствовать о переизбытке окислителя который и остался. Остатки горелого сахара никогда не дадут белого цвета.
А в чем нарушение техники безопасности непойму совсем.
   6.06.0
UA melvin #06.01.2009 14:54  @Non-conformist#06.01.2009 14:39
+
-
edit
 

melvin

новичок
melvin>> Высыпал все в миску предварительно компоненты растолок чтобы не было камушков и залил водой до густоты сметаны получилось так.
Non-conformist> Как тебе это удалось?
В смысле что удалось?
   6.06.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

melvin> А в чем нарушение техники безопасности непойму совсем.

Изучи нашу ТБ:
ДЛЯ ТЕХ, КТО ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ - Правила, FAQ, полезные ссылки, советы начинающим.

До тех пор, пока не напишешь, в чём твоё нарушение, все твои посты будут удаляться.
Не спорь с модератором, особенно о ТБ.

модератор
   3.03.0
RU Атмосфера #06.01.2009 17:14
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

melvin, нельзя, чтоб олухи случайно забредшие, прочли в твоём посте о плавлении карамели на открытом пламени. Срочно исправь! Если тебя от форума отлучат за незнание ТБ - это потеря так себе. Но если кто - то по твоей вине глазки потеряет...
Поверь, карамель действительно более энергична чем порох.
   2.02.0

IvanV

опытный

Serge77>Я просил умерить резкость замечаний, перечитай ещё раз:

За это извиняюсь.


melvin>> Это не из-за сайта, а из-за небрежного отношения к технике безопасности
Serge77> В общем верно.

А с этим я не согласен. Тут как раз дело в самом составе. Ведь если состав склонен к самовоспламенению, то даже железное соблюдение ТБ ни дает никаких гарантий безопасности.

Мелвин, а ты что просто дождался, пока перестанит бурлить и сразу залил, т.е. не сушил вообще? Тогда ничего удивительного в том, что оно еле горит.
   7.07.0

Serge77

модератор

IvanV> А с этим я не согласен. Тут как раз дело в самом составе. Ведь если состав склонен к самовоспламенению, то даже железное соблюдение ТБ ни дает никаких гарантий безопасности.

Для каждого состава своя ТБ. Для такого - удалённое смешивание и прессование и т.д. Такая ТБ гарантирует. Не от самовоспламенения гарантирует, а от жертв.
   3.03.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Serge77> Для такого - удалённое смешивание и прессование и т.д. Такая ТБ гарантирует.

Серж, если бы ты прессовал карамель, как бы ты это делал? С чего бы начал? Кстати сегодня нашел металл для прессформы, со следующей недели начнем точить. Теперь домкрат найти надо.
   6.06.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Прессованием я не занимался, особых рецептов у меня нет, кроме общеизвестных. Я только читал, что сахарное топливо начиналось именно с прессования, а уже позже изобрели плавление. Прессовали домкратами, в том числе и большие шашки, точно не помню какие но 50 мм точно, а вроде и больше.

А что тебя смущает? В чём не уверен?
   3.03.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Serge77> А что тебя смущает? В чём не уверен?

Плотность, мех. характеристики, удельное давление, высота одной порции, ТБ.
   6.06.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Anzoriy> Плотность, мех. характеристики

писали, что как камень. Можно смачивать строго дозированным количеством спирта или водки.

Удельное давление не знаю. Нужно пробовать и замерять плотность.
Высота одной порции - думаю, надо спросить у тех, кто прессует ДП.
ТБ - исключить контакт металл-металл в зоне топлива. Например длинный центральный стержень может искривиться и начать затирать о пуансон.
   3.03.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Serge77> Можно смачивать строго дозированным количеством спирта или водки.

Хочу в сухую как МРД.

Serge77> Удельное давление не знаю. Нужно пробовать и замерять плотность.

Какая будет приемлимой?

Serge77> Высота одной порции - думаю, надо спросить у тех, кто прессует ДП.
Понял.

Serge77> ТБ - исключить контакт металл-металл в зоне топлива.

Так и будет.
   6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Anzoriy> Какая будет приемлимой?

Такая, при которой двигатели не будут взрываться. Не думаю, что где-то есть точная цифра.
Учти, что чем больше рабочее давление в двигателе, тем меньше должна быть пористость топлива.
   3.03.0
1 2 3 4 5 6 7 232

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru