Как я делал ЭБР "Бородино"

 
1 2 3 4 5 6

zen2

втянувшийся

А вот мой самый главный косяк, ну или один из главных ;-)
Все дело в моей неосмотрительности. Когда я приклеевал боковушки на палубу, надо было срезать в носу немного верхней палубы а я наклеел как было. В итоге боковушки оказались сдвинуты в корму, средние башни не делают оборот на 180 градусов, образовалась щель при стыковке с половиками корпуса.
 6.06.0

zen2

втянувшийся

Съездил на выходных в Самару. Там новый магазин стендовых моделей открылся. Купил ЭБР "Орел", открыл коробку и увидел там родной Бородино! Действительно ни одной новой детали 0 все тоже даже инструкция! Зато есть декаль с надписью Орел и это главное.
Вообщем вернулся я опять в магазин за Варягом (стоил в районе 500 руб., Орел - 765 руб.), из-за низкой цены решил его взять. Открыл коробку и улыбка полезла у меня до ушей!!! Такая обалденная модель, по сравнению с бородинцами. Вообще, молодцы "звездинцы"!
Прикупил краски. Выяснилось что Бородино я красил не правильно. Во-первых краски были старые и я разбавил их прям в баночке растворителем 646-ЯХ -вообщем испортил. Оказывается краски СУПЕР разбавляются чистым уайт-спиртом. Новые краски свежие и красить ими одно удовольствие. Так что есть у меня надежда на то что Орла получиться покрасить гораздо лучше!
 6.06.0
IL Павел1976 #16.12.2008 20:39
+
-
edit
 

Павел1976

новичок
Как говориться, соблюдение технологий - очень важно.

А Варяг и вправду хорош!

Только не бросай Бородино! Я по себе знаю, что хочется сделать следущую лучше, а эту забросить, как неудачную.

НЕ ПОДДАВАЙСЯ ИСКУШЕНИЮ!!!

Доделай эту, возьмись за другую.

Я делаю Бородино за тобой!
Судомодельная мастерская Место где делают модели кораблей... Бронетанковая галлерея Галлерея бронетанковой и колёсной техники в масштабе 1/35  7.07.0

zen2

втянувшийся

Ура! постройка вошла в финальную стадию!!!

Все думаю как такелаж на мачтах и к палубе приделывать
 6.06.0

varyag

опытный

админ. бан
zen2> Ура! постройка вошла в финальную стадию!!!
zen2> Все думаю как такелаж на мачтах и к палубе приделывать

К мачтам и реям приклеивается на суперклей. А к палубе: сделать в палубе, в нужных местах отверстия, и вклеить туда концы такелажа, а потом приклеивать к рангоуту.
 

zen2

втянувшийся

Современное состояние
 6.06.0

Temnikov

аксакал
★☆
zen2> Современное состояние
Здорово получается.
 7.07.0
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
zen2> Все думаю как такелаж на мачтах и к палубе приделывать

Очень рекомендую в палубу вклеить проволочные колечки с хвостовиками.Натяжку такелажа сделаете натурально-сверху вниз,да и талрепы поставить можно,даже в 1/350.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  7.07.0

zen2

втянувшийся

Спасибо за советы по такелажу! Все обдумываю.
Сейчас мучаюсь с дымовыми трубами. Смерил те что идут в комплекте - 11 мм. Такого диаметра смог найти только ручку, да и то с железным корпусом. Распилил, окрасил, вожусь, точнее мучаюсь с решетками на верху мачт. Сколькими добрыми славами я вспомнил конструктора который их придумал. Ведь на фотах их почти не видно, да и толк от них какой? Одни мучения вобщем.

На цусиме выложили новые фотки Орла и Бородино. Благодаря им нашел ошибки и на своей модели и, на своей же, опять таки, реконструкции. По сему решил ее снова в обновленном виде выложить:

 6.06.0

zen2

втянувшийся

Провозился сегодня с дымовыми трубами. Скотчем не смог отбить марки пришлось вручную, результат как говориться налицо.
Насчет решеток на трубах. Промучился с ними еще больше. Сначала делал из тонкой проволоки каждую решетку из 4 частей. Но конструкция оказалась хлипкой и развалилась. См на фото цифру 1. Потом решил плюнуть на них, вот куплю травленку и тогда поставлю... А потом меня осенило, и из аллюминиевой банки пивной а-ля травленка вырезал ножницами нужную форму. Правда со второй попытки получилось. Результат на фото.
+ увеличил высоту средних шестидюймовок. все на фото
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0

zen2

втянувшийся

Процент готовности по кораблю перевалился за 90%
 6.06.0
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
zen2> Насчет решеток на трубах. Промучился с ними еще больше. Сначала делал из тонкой проволоки каждую решетку из 4 частей. Но конструкция оказалась хлипкой и развалилась. См на фото цифру 1. Потом решил плюнуть на них, вот куплю травленку и тогда поставлю... А потом меня осенило, и из аллюминиевой банки пивной а-ля травленка вырезал ножницами нужную форму. Правда со второй попытки получилось. Результат на фото.
Паять надо,паять.А это извините,грубовато-с
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  7.07.0
+
-
edit
 

zen2

втянувшийся

boris2005> Паять надо,паять.А это извините,грубовато-с
Согласен.

Все забываю спросить. Была ли вторая пара 47-мм пушек на верхнем кормовом мостике у бОРОДИНО. У Орла они на фотах просматриваются, а у Бородино ни на одной четко не видел. Возникла идея одну из них (47-мм) приклеить на катер.
 6.06.0

zen2

втянувшийся

УРА! Модель практически закончена! Сейчас вожусь с такелажом, опробовал новый метод. Результат не очень, но пойдет. На следующей модели будет лучше. По опыту.
 6.06.0
RU Тросик39 #09.01.2009 15:23  @zen2#09.01.2009 10:06
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

zen2> УРА! Модель практически закончена! Сейчас вожусь с такелажом, опробовал новый метод. Результат не очень, но пойдет. На следующей модели будет лучше. По опыту.

Абсолютно верно! Только идущий осилит дорогу. Успехов.
 6.06.0

zen2

втянувшийся

Ну все, с такелажом покончено. Что-то удалось что-то нет, но все-таки надо было прислушаться к varyag и boris2005. Остались испытания в ванной на правильное размещение грузов, потом приклею башни ГК, и осталось подкрасить мелкие недочеты и тот объем работ который я запланировал сделал выполнен.
 6.06.0

zen2

втянувшийся

12 января 2009 года - чёрный день в истории модели ЭБР "Бородино"

Я его уронил так неудано, что разбил в дребезги. Снесло все мостики и прочую мелочовку, вплоть до того что сорвало груз внутри корпуса, вырвалась палуба чуть-чуть.
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 13.01.2009 в 10:31
+
-
edit
 

Poplavok

новичок

Сочувствую, коллега! :( Только не бросайте, они и в Цусиме не хотели тонуть!
 3.0.53.0.5

zen2

втянувшийся

Начал потихоньку восстанавливать модель. Выяснилось что в носу груз в виде пули сорвался с клея, сорвал гайку на миделе и несколько 75-мм в батареях. Также оторвались дейдвуды и помялся руль, с кормовым килем. Пришлось отрывать палубы и разрезать ее перед носовыми башнями СК.
"Плюсы": сделал подводные ТА и переделал ростры на спардеке, правда они получились кривые :)
 6.06.0

zen2

втянувшийся

Последние так сказать "предсмертые" фотки.
Испытывал в ванной на осадку носом и кормой чтоб дифферентов не было.
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0

zen2

втянувшийся

Таким он был...
 6.06.0

zen2

втянувшийся

Выяснилось, что даже шлюпки плавают. Напоминает уход из Ревеля. Сумотоха, множество шлюпок.
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0

zen2

втянувшийся

А это недоделанный катер тоже плавает
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0

zen2

втянувшийся

А эту фотку можно на рабочий стол замостить.
Красиво получилось!
 6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

zen2

втянувшийся

Ну и современное состояние, вторая жизнь...
Так я теперь окрасил спардек. Думая это было ближе всего к истине осталось ростры сверху черным. И мостики перекрасил в настоящий коричневый цвет. Так корабль намного солиднее стал смотреться.
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru