[image]

Эскадренный броненосец "Цесаревич".

Эскадренный броненосец "Цесаревич", чертежи, фото, описание.
 
1 6 7 8 9 10 41
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Егор2> существовала ли отчетная модель Цесаревича или французы поленились ее делать? Может валяется где-нибудь в запасниках ЦВММ. Спецы, блесните интелллектом!

В ЦВММ такой модели нет и небыло..., но сейчас делается именно для музея!
   
+
-
edit
 

Егор2

втянувшийся

Егор2>> существовала ли отчетная модель Цесаревича или французы поленились ее делать? Может валяется где-нибудь в запасниках ЦВММ. Спецы, блесните интелллектом!
varyag> В ЦВММ такой модели нет и небыло..., но сейчас делается именно для музея!

Любопытно! А кем? непосредственно в музее (я так понял для этого музея) или на стороне?
   6.06.0
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Егор2>>> существовала ли отчетная модель Цесаревича или французы поленились ее делать? Может валяется где-нибудь в запасниках ЦВММ. Спецы, блесните интелллектом!
varyag>> В ЦВММ такой модели нет и небыло..., но сейчас делается именно для музея!
Егор2> Любопытно! А кем? непосредственно в музее (я так понял для этого музея) или на стороне?

Этого Я не знаю...
Знаю только, что приглашались в своё время моделисты для постройки для музея модели Цесаревича, так как её там никогда не было!
   
GB cerberusjf #20.12.2008 02:14  @varyag#19.12.2008 19:22
+
-
edit
 

cerberusjf

новичок

Здравствуйте,
Кто-нибудь знать, если Есть подлинные чертежи этого судна в российских архивах? Я знаю, что никто не Есть в Музее-де-ла-морской в Париже. Передняя довольно сложной. Я бы хотела, чтобы найти план, который представляет ее хорошо. Я имею небольшие проблемы с Navarin планы. Я имею большие опасения по поводу планов Малков. Большое спасибо.
Джон

Hello,
does anyone know if there are original drawings of this ship in the Russian archives? I know that there are none at the Musee de la Marine in Paris. The front is quite complex. I would like to find a plan that represents it well. I have small problems with the Navarin plans. I have large worries about the plans of Malkov. Thanks very much.
John
   7.07.0
RU Егор2 #20.12.2008 05:22
+
-
edit
 

Егор2

втянувшийся

Понятно. Спасибо Варяг!
   6.06.0
+
-
edit
 

nemos

опытный

Егор2> существовала ли отчетная модель Цесаревича или французы поленились ее делать? Может валяется где-нибудь в запасниках ЦВММ. Спецы, блесните интелллектом!

...утверждать не буду, не помню ...но где-то читал - перед спуском(Баяна или Цесаревича) Русской стороне(опять не помню точно кому)на борту спускаемого судна - были представлены модели Цесаревича и Баяна... куда они потом делись - ???
   2.0.0.202.0.0.20
RU Егор2 #21.12.2008 06:06
+
-
edit
 

Егор2

втянувшийся

Значит все-таки была!
Интересно было-бы взглянуть, если-бы нашлась. Ну если за сто лет не всплыла.....Модели сделанные на стыке 19-20вв отличаются по стилистике с нынешними. Остается только догадываться какой была модель Цесаревича.
   6.06.0
+
-
edit
 

Naval

втянувшийся

cerberusjf> Здравствуйте,
cerberusjf> Кто-нибудь знать, если Есть подлинные чертежи этого судна в российских архивах? Я знаю, что никто не Есть в Музее-де-ла-морской в Париже. Передняя довольно сложной. Я бы хотела, чтобы найти план, который представляет ее хорошо. Я имею небольшие проблемы с Navarin планы. Я имею большие опасения по поводу планов Малков. Большое спасибо.
cerberusjf> Джон
cerberusjf> Hello,
cerberusjf> does anyone know if there are original drawings of this ship in the Russian archives? I know that there are none at the Musee de la Marine in Paris. The front is quite complex. I would like to find a plan that represents it well. I have small problems with the Navarin plans. I have large worries about the plans of Malkov. Thanks very much.
cerberusjf> John

Greetings John.
Where do you live in England? Write please your address where it is possible to send drawings?
   6.06.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
RU садн 234 #06.01.2009 10:26
+
-
edit
 

садн 234

втянувшийся
Кто нибудь знает, как завести сей трос на шпиль и кудыть его девать дальше ?
Прикреплённые файлы:
 
   
RU садн 234 #06.01.2009 10:27
+
-
edit
 

садн 234

втянувшийся
ДА чуть не забыл - всех с наступившим 2009 !!!
   
+
-
edit
 

nemos

опытный

Егор2>...Модели сделанные на стыке 19-20вв отличаются по стилистике с нынешними.

...модели были сделаны Французкими мастерами - но вот стиля,той,модельной школы Французов - не видел
   3.0.53.0.5
RU садн 234 #11.01.2009 11:44
+
-
edit
 

садн 234

втянувшийся
Еще один вопрос в никуда. Подвесной рельс под носовым мостиком-для чего он там нужен? Обычно они используются для подачи выстрелов в каретках к орудиям, но там орудий нет да и рельс в этом случае должен упираться в эливатор, которого тоже нет - вывод этот рельс не для подачи выстрелов. На виде сверху видно что рельс выходит к камбузу, а по левому борту после разветления проходит непосредственно над дверью камбуза.Неужели по нему картошку подвозили, или еще что нибудь к рострам ? Есть по этому вопросу у кого нибудь мысли.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU садн 234 #11.01.2009 11:55
+
-
edit
 

садн 234

втянувшийся
Вид с боку
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Kronma #11.01.2009 12:01  @садн 234#11.01.2009 11:44
+
-
edit
 

Kronma

опытный

с.2.> Подвесной рельс под носовым мостиком-для чего он там нужен?

Это рельс для удаления шлака из котельных отделений за борт.
   
RU садн 234 #11.01.2009 12:42
+
-
edit
 
RU садн 234 #11.01.2009 12:50
+
-
edit
 

садн 234

втянувшийся
Ув. Kronma еще один вопрос к вам, как к обладателю "источников которые страшно называть" - грузовые стрелы, которые крепились на дымовых трубах- интересует их силовая установка. На фото сверху показана лебедка которая, как я понимаю была "завязана" на портальный кран. Были ли у этих стрел свои лебедки(если да, то где они распологались) или они как то тоже "завязывались" на указанную выше лебедку ? С уважением.
   
RU Kronma #11.01.2009 13:10  @садн 234#11.01.2009 12:50
+
-
edit
 

Kronma

опытный

с.2.> Были ли у этих стрел свои лебедки или они как то тоже "завязывались" на указанную выше лебедку ?
Нет, никаких отдельных лебёдок не было.
Основное назначение этих стрел - перемещение плавсредств на рострах, от середины корабля к "П-образным" кранам.
Для работы на них использовалась всё та же носовая лебёдка.
   
Это сообщение редактировалось 11.01.2009 в 13:16
RU садн 234 #11.01.2009 13:30
+
-
edit
 
RU садн 234 #11.01.2009 13:32
+
-
edit
 

садн 234

втянувшийся
А нет ли у вас фрагмента чертежа по такелажу этой лебедки ? Мне трудно даже представить как на нее возможно завести сразу два крана и две стрелы с подъемными механизмами(у Джи-Джи показан такелаж на кран, но частично, не понятно с подъемным механизмом)
   
RU Kronma #11.01.2009 13:39  @садн 234#11.01.2009 13:32
+
-
edit
 

Kronma

опытный

с.2.> А нет ли у вас фрагмента чертежа по такелажу этой лебедки ?
Нет, фрагмента нет.
Есть чертёж - "Общее расположение, подъём и спуск гребных судов. 1:50".

с.2.> Мне трудно даже представить как на нее возможно завести сразу два крана и две стрелы с подъемными механизмами
Проводка, действительно, сложная...
Использованы съёмные (временные) блоки и палубные обухи.
Задействованы все четыре барабана лебёдки.
На словах это трудно объяснить.
   
Это сообщение редактировалось 11.01.2009 в 16:16
RU садн 234 #11.01.2009 21:24
+
-
edit
 

садн 234

втянувшийся
А можно увидеть хоть одним глазком -"Общее расположение, подъём и спуск гребных судов. 1:50".(это чертеж относится непосредственно к Цесаревичу или какойто общий) Если чертеж от Цесаревича и он подпадает под "обязательства" готов обсудить ваши условия
   
Это сообщение редактировалось 11.01.2009 в 21:34
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Kronma> На словах это трудно объяснить.
А если не на словах? ;-)
   3.0.53.0.5
RU Kronma #12.01.2009 01:08  @садн 234#11.01.2009 21:24
+
-
edit
 

Kronma

опытный

с.2.> это чертеж относится непосредственно к Цесаревичу или какойто общий
Это чертёж "Цесаревича".
Да, и как Вы себе представляете некий "обобщённый" универсальный чертёж расположения гребных судов? ;)

с.2.> Если чертеж от Цесаревича и он подпадает под "обязательства" готов обсудить ваши условия
А чего тут обсуждать?
Я ж не Гармошкин, я копиями подлинных чертежей не торгую... ;)
И обязательства не нарушаю.
Свои условия я уже обозначил - Вы строите модель и выкладываете здесь отчёт о постройке.
Когда дойдёте до непонятного момента - готов оказать посильную помощь.
:)
   
RU садн 234 #12.01.2009 11:22  @Kronma#12.01.2009 01:08
+
-
edit
 

садн 234

втянувшийся
Kronma> Свои условия я уже обозначил - Вы строите модель и выкладываете здесь отчёт о постройке.
Хорошо, но должен предупредить, что это будет моя первая работа после 20-ти летнего перерыва (в детстве както построил Корейца, потом заглохло), так что даже стыдно будет выкладывать отчет.
Kronma> Когда дойдёте до непонятного момента - готов оказать посильную помощь.
Kronma> :)
Строю по чертежам Джи-Джи , заканчиваю делать болвана (ошибки по теории выправил). Можно выклеивать корпус, или у Джи-Джи есть какие нибудь неточности по корпусу ? Фото болвавна представлять или погодить ?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Kronma #12.01.2009 12:25  @садн 234#12.01.2009 11:22
+
-
edit
 

Kronma

опытный

с.2.> Можно выклеивать корпус, или у Джи-Джи есть какие нибудь неточности по корпусу ?

Про неточности не скажу - не знаю.
Обычно, они вылезают при постройке модели, так что, тут Вам видней...
Знаю лишь, что при отрисовке чертежа Джи-Джи пользовался подлинной "теорией".
   
1 6 7 8 9 10 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru