Стендовая оценка

 
1 9 10 11 12 13 14 15

kaf

опытный
★☆
river> в данном случае, поправь если я не прав, что бы выставить в С-3 диораму достаточно одной лодки - так? Если их две значит надо и отсуживать их как две отдельные диорамы - так? Если судятся две лодки сразу - по хорошему это должна быть развивающаяся серия. Но, тогда их (лодок) д.б. не менее трех.

У Алексея должны быть оценены две диорамы и должно быть две оценки. Если дипломы давали за каждую модель, то должны дать два диплома. Мне допустим за мой маленький плавкран, который понравился Алексею вообще ничего не дали. Может забыли, как и Алексею, может сэкономили, поскольку меня лично не было. В развивающейся серии должно быть не менее 3 моделей и опять же целых моделей, как у Стефановича торпедные катера. Вы не забывайте что Добренко там один крутится с этим конкурсом. И никто ему не помогает. Питерцы, присоединились бы помоч человеку. А то даже протоколы самому одним пальцем забивать приходится. А ведь это все можно сделать прямо на конкурсе и всех отпустить с протоколами по домам. Я до сих пор результатов и списка участников не знаю. На международных конкурсах каждый занимается своим делом и все всё успевают.
Есть уже новые правила по "С" классу пока на английском языке и неутвержденные. Пока выложить не могу. Думаю к осени они утвердятся. Обещаю выложить с разяснениями. Конкретно расписаны какие модели в каком классе и какой подгруппе должны быть. Сколько моделей может выставить участник и сколько страна.
Вот уже пошли слухи что на будущий год мир "С" будет в Лейпциге.
Кое кто уже собирается, ищет попутчиков. Денег правда вряд ли кто даст в центре под это дело. Хотите получить массу впечатлений, кучу новых знакомств, ищите деньги на местах, у спонсоров, в своем кошельке. Всем удачи. И без обид.
 6.06.0
25.07.2009 11:58, DOBRENKO: +1: За объективность

+
-1
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

Второй диплом могу выдать!
Ко мне подходили уже с такими вопросами.
Список участников могу выложить:
Список участников Всероссийского Конкурса по стендовому судомоделизму на Кубок Университетов

1) Шульган Николай из г. Риги 51) Куличенко Дмитрий, Ставрополь
2) Флюстиков Николай, Рига 52) Ковальчук Александр, Минск
3) Копилов Дмитрий, СПБ 53) Лаптев Леонид, Москва
4) Сарафанов Борис с супругой, Ногинск 54) Доронона Татьяна, Кингисепп
5) Комаров Николай, Петрозаводск 55) Венедиктов Денис, Спб
6) Яковенко Сергей, Азов 56) Новиков Сергей, Белгород
7) Даниловцев Александр, Белгород 57) Битков Александр, СПБ
Григорян Гарик с невестой, Москва 5 Дзугаев Анатолий, Волгоград
9) Тимофеев Михаил, СПБ 59) Мухордых Алексей, Москва
10) Прокофьев Дмитрий, СПБ 60) Хозиахметов Талгат, Ишалка
11) Галкин Сергей, Керчь 61) Гальченко Дмитрий, Спб
12) Рубежов Александр, Колпино 62) Курочкин Дмитрий, СПБ
13) Тучс Александр, Лодейное Поле 63) Цимфер Евгений, Коркино
14) Солодов Максим, СПБ 64) Хотько Олег, Минск
15) Кононов Владимир, Пушкин 65) Федоров Олег, СПБ
16) Мартынов Валерий, Армавир 66) Фролов Игорь, Кемерово (ю)
17) Крахмальный Михаил, СПБ 67) Добренко Дмитрий, Спб
1 Ежов Вадим6 Ломоносов 6 Добренко Александр, СПБ
19) Коробицын Владимир, Петрозаводск 69) Фомин Константин, СПБ
20) Мартышевский Олег, Калининград 70) Тиняков Владимир, Калининград
21) Кокаровцев Александр, Минск 71) Шевцов Максим, Калининград
22) Пигуль Павел, Минск 72) Ежов Дмитрий, СПБ
23) Коледа Евгений, Минск 73) Литвинко Владимир, Калининград
24) Михалкович Игорь, Минск 74) Марин Дмитрий, Москва
25) Овчаров Виктор, Севастополь 75) Ждан Владислав, Москва
26) Дмитриев Олег, СПБ 76) Иванов Александр, Низино
27) Головешкин Алексей, СПБ 77) Заранкин Юрий, СПБ
2 Князев Сергей, Волгоград 78)Орлов Ярослав, Уфа (ю)
29) Маркелов Александр, Северодвинск 79) Пацеркевич Андрей, Калининград (ю)
30) Смирнов Валерий, Оренбург 80) Скрябин Александр, Оренбург (ю)
31) Бусыгин Александр, Тюмень 81) Литовченко Андрей, Уфа (ю)
32) Хозиахметов Дамир, Ишалка 82) Князев Александр, Волгоград (ю)
33) Шевелев Дмитрий, Н.Новгород 83) Сивограков Дмитрий, Калининград (ю)
34) Тихонов Виталий, СПБ 84) Безбородов Евгений, Северодвинск (ю)
35) Дуднаков Леонид с супругой, Ростов 85) Самойлов Ян, Невинномысск (ю)
36) Пучков Валерий, Петрозаводск 86) Криволапов Иван, Невинномысск (ю)
37) Рогов Николай, Азов 87) Нестеров Роман, Всеволожск (ю)
3 Колесников Вячеслав, Белгород 8 Гумеров Руслан, Уфа (ю)
39) Колесников Юрий, Белгород 89) Ишалин Руслан, Ишалка (ю)
40) Майгельдинов Нарим, Колпино 90) Беляков Павел, Липецк (ю)
41) Самутин Сергей, Архангельск 91) Ахмадулин Евгений, Оренбург (ю)
42) Кухтерин Сергей, Тюмень, 92) Щербинин Алексей, Оренбург (ю)
44) Недошивин Виктор, Москва 93) Булатов Денис, Оренбург (ю)
45) Никитин Алексей, СПБ 94) Юлуев Ильдар, Оренбург (ю)
46) Нечеухин Николай, Архангельск 95) Сааков Борис, Оренбург (ю)
47) Богданов Александр, Северодвинск 96) Суслин Владимир, Оренбург (ю)
4 Шапиро Герман, Спб 97) Ко Владимир, Ишалка (ю)
49) Бабкин Влад, Москва 9 Искандаров Тимур, Уфа (ю)
50) Лугвенев Павел, СПБ 99) Козлов Макс, Кингисепп (ю)

100) Иванченко Дмитрий, Калининград (ю)
101) Бедров Андрей, Липецк (ю)
102) Козарез Эдуард, Архангельск (ю)
103) Размыслов Дмитрий, Невинномысск (ю)
104) Сидоров Максим, Уфа (ю)
105) Галиахметов Динислан, Уфа (ю)
106) Муратшин Айнур, Уфа (ю)
107) Алмакаев Олег - Старший в Уфе
108 Семин Валерий - старший в Оренбурге
109) Демченко Лариса - Завуч в Оренбурге
110) Савин Эдуард - Тренер Оренбурга
111) Светличный Кирилл, СПб
Из всех искусств важнейшим для нас является судомоделизм!  
Это сообщение редактировалось 25.07.2009 в 07:39
RU DOBRENKO #25.07.2009 07:42  @DOBRENKO#25.07.2009 07:32
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

Второй столбик справа с фамилиями не поместился.
Сейчас постараюсь найти
Из всех искусств важнейшим для нас является судомоделизм!  
RU DOBRENKO #25.07.2009 07:45  @DOBRENKO#25.07.2009 07:42
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

Кто-нибудь попробуйте, пожалуйста перенести отсюда:
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?t=1855&start=60
Из всех искусств важнейшим для нас является судомоделизм!  
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
DOBRENKO> Кто-нибудь попробуйте, пожалуйста перенести отсюда:
DOBRENKO> http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?t=1855&start=60


51) Куличенко Дмитрий, Ставрополь
52) Ковальчук Александр, Минск
53) Лаптев Леонид, Москва
54) Доронона Татьяна, Кингисепп
55) Венедиктов Денис, Спб
56) Новиков Сергей, Белгород
57) Битков Александр, СПБ
58) Дзугаев Анатолий, Волгоград
59) Мухордых Алексей, Москва
60) Хозиахметов Талгат, Ишалка
61) Гальченко Дмитрий, Спб
62) Курочкин Дмитрий, СПБ
63) Цимфер Евгений, Коркино
64) Хотько Олег, Минск
65) Федоров Олег, СПБ
66) Фролов Игорь, Кемерово (ю)
67) Добренко Дмитрий, Спб
6Cool Добренко Александр, СПБ
69) Фомин Константин, СПБ
70) Тиняков Владимир, Калининград
71) Шевцов Максим, Калининград
72) Ежов Дмитрий, СПБ
73) Литвинко Владимир, Калининград
74) Марин Дмитрий, Москва
75) Ждан Владислав, Москва
76) Иванов Александр, Низино
77) Заранкин Юрий, СПБ
78)Орлов Ярослав, Уфа (ю)
79) Пацеркевич Андрей, Калининград (ю)
80) Скрябин Александр, Оренбург (ю)
81) Литовченко Андрей, Уфа (ю)
82) Князев Александр, Волгоград (ю)
83) Сивограков Дмитрий, Калининград (ю)
84) Безбородов Евгений, Северодвинск (ю)
85) Самойлов Ян, Невинномысск (ю)
86) Криволапов Иван, Невинномысск (ю)
87) Нестеров Роман, Всеволожск (ю)
8Cool Гумеров Руслан, Уфа (ю)
89) Ишалин Руслан, Ишалка (ю)
90) Беляков Павел, Липецк (ю)
91) Ахмадулин Евгений, Оренбург (ю)
92) Щербинин Алексей, Оренбург (ю)
93) Булатов Денис, Оренбург (ю)
94) Юлуев Ильдар, Оренбург (ю)
95) Сааков Борис, Оренбург (ю)
96) Суслин Владимир, Оренбург (ю)
97) Ко Владимир, Ишалка (ю)
9Cool Искандаров Тимур, Уфа (ю)
99) Козлов Макс, Кингисепп (ю)
 3.0.123.0.12
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

Спасибо, кэптен!
Теперь все в сборе!
Но приехать смогли не все!
Из всех искусств важнейшим для нас является судомоделизм!  

varyag

опытный

админ. бан
kaf> Вы не забывайте что Добренко там один крутится с этим конкурсом. И никто ему не помогает. Питерцы, присоединились бы помоч человеку. А то даже протоколы самому одним пальцем забивать приходится. А ведь это все можно сделать прямо на конкурсе и всех отпустить с протоколами по домам. Я до сих пор результатов и списка участников не знаю. На международных конкурсах каждый занимается своим делом и все всё успевают.

ХА....!
Добренко судит по своим СОБСТВЕННЫМ правилам.
Какой смысл помогать судить...?!
На одном известном сайте его хорошо помнят, как он судил и что насудил....
Больше его туда не приглашают!
На его конкурсе только парусники и большие модели других кораблей в моде, остальные как фон, для количества участников!
 
+
+1
-
edit
 

Engineman

опытный

varyag> На его конкурсе только парусники и большие модели других кораблей в моде, остальные как фон, для количества участников!

Но - ведь так оно и есть. И дело здесь совсем не в моде. Фоновое это направление по своему существу, поэтому приоритеты расставлены вполне верно, ведь всем угодить невозможно.
Damn the torpedoes! Full steam ahead!  8.08.0

kaf

опытный
★☆
varyag> Какой смысл помогать судить...?!
varyag> На его конкурсе только парусники и большие модели других кораблей в моде, остальные как фон, для количества участников!

Алексей. Я не призываю вас помогать судить. Чувствую это не ваше.
Но хотя бы с организацией, с протоколами в электронном виде, заполнении и распечатке.
Конечно легче привезти модель, поставить и гулять неделю. Пусть работают. Сам мечтаю так всегда, когда приезжаю на соревнования, но не получается. И пашешь все соревнования. А потом еще ушаты с чем нибудь выливают на тебя. Конкретно кого то нигде не засуживают. Ошибки случаются, сам не безгрешен. А говорить о том что там только парусники в цене и большие корабли, так ты не прав. Все модели судятся в своих классах и мешать их не надо. Одна модель не может помешать другой из другого класса.
И это не его конкурс, а наш. А он только организатор.
Возьмись сам провести свой конкурс, пригласи кого тебе надо или кого хочешь. Но ведь это не конкурс будет.
Мы рады видеть всех с разными моделями и с разными классами. И уровень не может быть один у всех. Кто то ездит учится, кто то учит.И если модель не очень хорошего качества, так что, не ездить?
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 25.07.2009 в 18:21

kaf

опытный
★☆
DOBRENKO> Список участников Всероссийского Конкурса по стендовому судомоделизму на Кубок Университетов

Александр. Все это хорошо. Но к чему столько трудов. Если бы еще кто с чем выступал, в каком классе. А это просто фамилии.
Лучше всего в этом смысле протоколы по классам, с моделями и оценками.
 6.06.0
RU Начальник_БВЭД #25.07.2009 18:55  @varyag#23.07.2009 23:05
+
+1
-
edit
 
varyag>
varyag> Тем более, Ямато был ещё готов на половину - голый корпус и надстройка с трубой и башнями. Вся мелкая деталировка почти отсутствовала, а самолёты оставляли желать лучшего. О какой сложности изготовления этой модели можно говорить?
varyag>

Ну ладно, что-то мне надоело, что мою "Яму" тут полощут.
Уважаемый varyag, что Вы называете "голым" корпусом? Он полностью собран, иллюминаторы вырезаны, подклеена пленка, выполнены козырьки над иллюминаторами, наклеено на корпус все, что должно быть наклеено, в том числе САМОСТОЯТЕЛЬНО сделанная, не по выкройкам из журнала обмотка размагничивания, кожух которой крепится на 525 скобках. А в носовой части, там где сделан гомонсе (знаете что это такое?) даметром 6 мм и носовая наделка спаянная из латуни, обмотка выполнена, как ей и положено - без броневого кожуха. А буквы на корме (иероглифы) - накладные... Кстати, выполнено "старение" корпуса.
Надстройка с трубой и башнями посложнее Вашей ПЛ будет (без обид правда?). Самолеты - и в самом деле недоделаны, зато были показаны катапультные тележки, на каждой из которых колеса диаметром по 0.8.мм и сделаны они совсем не по выкройкам. И кран, между прочим доработан по "Анатомии" Скульского и по фотографиям модели в Куре (масштаб 1:10). Там вообще много чего доделано и переделано. Я так понимаю, что судьи, которые являются профессионалами в моделизме, это все заметили.
Да, не было мачты, но сделать ее - дело пары дней, которых мне не хватило. Не было зенитных автоматов - доделаю.Цепь без контрафорсов ставить не стал, ибо похабно. Скоро посталю.
Ладно, продолжать надоело.
А Вам предлагаю , коли уж так недовольны, ездить по другим конкурсам. Я вообще НИ НА ЧТО НЕ НАДЕЯЛСЯ. Я не за медали участвую в конкурсах.
А ныть - последнее дело. Не по-пацански как-то...
 

DOBRENKO

опытный

Жена в отпуске!
Она - мой компутерный секретарь. Работает десятью пальцами. Безверхний с женой (тоже секретарь) в отпуске. Так что ждите, когда спец придет ко мне. Тогда и оцифрую протоколы.
Из всех искусств важнейшим для нас является судомоделизм!  
RU Deniska Sergeevich #25.07.2009 20:23  @Начальник_БВЭД#25.07.2009 18:55
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

Робяты, давайте жить дружно!!!! Давайте не будем ругаться из-за нашего любимого хобби, и не важно ради чего мы им занимаемся: ради денег или ради удовольствия (как говорится, "деньги не пахнут" и "все работы хороши, выбирай на вкус")

Начальник_БВЭД> Уважаемый varyag, что Вы называете "голым" корпусом? Он полностью собран, иллюминаторы вырезаны, подклеена пленка, выполнены козырьки над иллюминаторами, наклеено на корпус все, что должно быть наклеено, в том числе САМОСТОЯТЕЛЬНО сделанная, не по выкройкам из журнала обмотка размагничивания, кожух которой крепится на 525 скобках. А в носовой части, там где сделан гомонсе (знаете что это такое?) даметром 6 мм и носовая наделка спаянная из латуни, обмотка выполнена, как ей и положено - без броневого кожуха. А буквы на корме (иероглифы) - накладные... Кстати, выполнено "старение" корпуса.
похвально

Начальник_БВЭД> Надстройка с трубой и башнями посложнее Вашей ПЛ будет (без обид правда?).
Тут не знаю... как вы сложность сравнивали? Лично я не представляю как Вы сможете сделать мильен шпигатов размером 0,25х0,5 мм, да так чтоб все ровно было и одинаково. И леер высотой 1,5 мм думаю будет проблематичным в изготовлении. Но вот в чем я уверен на 1000% так это в том, что Varyag из бумажных выкроек сможет склеить надстройку с башнями. И за качество ЕГО сборки я не переживаю (без намеков на Вашу сборку. Я не рассматривал Вашу модель, хоть и видел ее в живую.Издалека смотрится хорошо). Сложность не определяеися размерами!!!!!!!!!!!!! ИМХО. сложность определяется размерами и деталировкой самых маленьких элементов и их качеством. Если человек сможет сделать люк размером 1х1 мм со всеми ручками и петлями, то люк 10х10 мм он так же сможет сделать. А вот обратный переход (от 10 мм к 1 мм) уже менее вероятен.
Без обид и намеков. Ок?
 6.06.0
RU Deniska Sergeevich #25.07.2009 20:32  @Deniska Sergeevich#25.07.2009 20:23
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

Вопрос к Александру Алексеевичу Добренко:
Александр Алексеевич, прошу ответить на неоднократно задаваемый мною вопрос:
Сколько нужно привезти диорам, чтоб они попали в соответствующий подкласс (подкласс диорам)? Или просто скажите "Я не собираюсь выделять подкласс даже, если диорам будет 100 штук" :)
Я понимаю, что еще один подкласс – это 3 лишних приза, но ведь новый развивающийся подкласс можно сделать экспериментальным и призы на него не выделять, а ограничиться, допустим, медалями. Ну, или на крайний случай дипломами (но лучше все же медалями :-))
С уважением и пониманием, Д.С.
 6.06.0
RU varyag #25.07.2009 20:39  @Начальник_БВЭД#25.07.2009 18:55
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
В обсуждении судейства Я больше не участвую.
Отвечаю только на вопросы не касающиеся этого.

Начальник_БВЭД> Ну ладно, что-то мне надоело, что мою "Яму" тут полощут.

Уважаемый Начальник_БВЭД!
Вашу модель никто не полощит, она была приведена только как пример для сравнения и не более того.
Я Вашу модель упоминал как НЕДОДЕЛАННУЮ, а не плохо сделанную!
Модель замечательная и вызавает уважения объёмом работы!
Да, проработка есть и хорошая, но можно было бы и ещё поболе наваять, например: сделать иллюминаторы, рельсы для самолётных тележек, набрать деревянную палубу из дерева, на люках и дверях сделать задрайки и петли, жалюзи и решётки вентиляционных отверстий /сделаны они или нет, не помню/, ну и прочую мелкоту.... Благо масштаб позволяет.

Начальник_БВЭД> А Вам предлагаю , коли уж так недовольны, ездить по другим конкурсам.

Я уже и сам понял, что надо выбирать для себя более подходящие конкурсы.

Начальник_БВЭД> Я вообще НИ НА ЧТО НЕ НАДЕЯЛСЯ. Я не за медали участвую в конкурсах.

Я сам участвовал там не ради медалей, а ради "спортивного интереса"!
А из-за чего Я завёл весь этот дискус - читайте повнимательней предыдущие сообщения!

Начальник_БВЭД> А ныть - последнее дело. Не по-пацански как-то...

Это, типа, камень в мой огород...?!
Нытьём тут никто не занимается, читайте повнимательней сообщения по этой теме!
 

varyag

опытный

админ. бан
kaf> Алексей. Я не призываю вас помогать судить. Чувствую это не ваше.

Это точно. Я даже сама своим моделям, не могу оценку дать.

Если бы уважаемый Александр Алексеевич сразу бы ответил на те вопросы которые мы ему задали, как он сам и предлогал, то тогда бы и не было этих наездов и упрёков.
Нормально бы всё обсудили и все остались бы довольны. А его повидение в топике можно расценивать как игнорирование "исцов".

Надеюсь Я его не сильно обидели своим недовольством по поводу судейства, такого желания у меня и в мыслях не было.
Я по этому и решил прекратить этот дискус, чтобы всё не зашло ещё дальше, до перехода на личности.


Александр Алексеевич!
Приношу Вам свои извинения, если чем то смог обидеть!
Но, остаюсь при своём мнении по поводу выставленых мне баллов.
 
RU DOBRENKO #25.07.2009 23:18  @Deniska Sergeevich#25.07.2009 20:32
+
-1
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

Ребята! Я смог создать два новых класса, когда возникла в этом необходимость. Это С8 и С1А (авторские фантазии). Я не могу ответить на этот вопрос с диорамами, так как он еще не созрел. Сначала должны появиться модели. Достаточно много, чтобы заводить для них отдельный класс.
Есть для самых нетерпеливых два выхода. Первый - организуйте своё личное ДЕЛО по интересу с Конкурсами, призами, печатями на дипломах, и прочей инфраструктурой.
Второе - участвуйте в заграничных конкурсах в рамках Федерации судомодельного спорта. Восстановите секцию С, выберите Председателя, платите стартовые взносы, ежегодные взносы, взносы в НАВИГА. Там, за границей для всех ваших моделей найдут соответствующий класс, подкласс. И будут судить не в классе С3, а в том, который вы придумаете, или впишетесь в существующие.
Я же пока вводить подклассы в класс С3 не собираюсь. А про неоднократные ко мне вопросы наподобие этого я не припомню, чтобы мне кто-то звонил или лично на Конкурсе говорил. Посты на форуме ведь можно и не заметить. А звонки или личные обсуждения не заметить трудно. Так что не жмите на клавиши, а обращайтесь вживую!
Из всех искусств важнейшим для нас является судомоделизм!  
27.07.2009 00:35, otter: +1
+
-1
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

Вашим миниатюрным лодочкам просто не повезло. Вспомнили, что плавсредства по ватерлинию должны судиться в С3. А не повезло потому, что С3 в этот раз был настолько богато укомплектован, что по объёму работ максимальную оценку (за объём) судьи поставили Адмиралтейским моделям, недостроенной модели 74-пушечного корабля, коллекции торпедных катеров, и коллекции из 11 подводных лодок. Им поставили разные судьи с небольшими различиями от 16 до 20 баллов. Пропорционально двум лодочкам в 700 масштабе поставили от трех до максимум четырех баллов. За одну подлодку Дзугаева по ватерлинию поставили 2 балла. Так что, только в одном пункте судейства лодочки потеряли по сравнению с Адмиралтейской моделью БУЛОНИ (20) - шестнадцать баллов. А ведь были еще ВПЕЧАТЛЕНИЕ (10), ИСПОЛНЕНИЕ (50). За ДОКУМЕНТАЦИЮ почти всем, включая лодочкми - поставили по 20 баллов (без потерь).
Поскольку одним из судей класса С3 был я (я поставил свою модель "вне конкурса" ), то могу процитировать свой протокол судейства:
ИСПОЛНЕНИЕ 39 баллов
ВПЕЧАТЛЕНИЕ 6 баллов
ОБЪЁМ РАБОТЫ 3 балла
ДОКУМЕНТАЦИЯ 20 баллов.
ИТОГО : моя оценка 68 баллов
Из всех искусств важнейшим для нас является судомоделизм!  

kaf

опытный
★☆
Там, за границей для всех ваших моделей найдут соответствующий класс, подкласс. И будут судить не в классе С3, а в том, который вы придумаете, или впишетесь в существующие.

Александр ты не прав. За границей будут судить там куда поставят по правилам. Хочет спортсмен или нет. Мало ли что ему захочется. И все диарамы будут судить с диарамами, независимо от того из чего они сделаны и какого масштаба. Все пластики будут судить с пластиками, при наличии инструкций по сборке (документации).Бсе бумажные будут судить с бумажными (если они собраны из промышленных наборов). И так далее.
Для ВАряга несколько фото диорамки в 72 маштабе. Его диарамы будут судиться тут же.
Прикреплённые файлы:
0.jpg (скачать) [107 кБ]
 
14.jpg (скачать) [90 кБ]
 
 
 

kaf

опытный
★☆
2--
Прикреплённые файлы:
27.jpg (скачать) [123 кБ]
 
40.jpg (скачать) [45 кБ]
 
 
 
RU Deniska Sergeevich #26.07.2009 02:02  @DOBRENKO#25.07.2009 23:18
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

DOBRENKO>Я не могу ответить на этот вопрос с диорамами, так как он еще не созрел. Сначала должны появиться модели. Достаточно много, чтобы заводить для них отдельный класс.
Так в этом-то и вопрос: а сколько именно? Нет, я не настаиваю на неприменном создании подкласса, просто мне интересно сколько нужно диорам, чтоб их можно было выделить и судить не в одном ряду с адмиралтейскими моделями. Просто, если будет повод, то будут и модели ("нету мотива без коллектива, а какой коллектив - такой выходит и мотив"(с)).
Если я не ошибаюсь, то в этом году было около 6 диорам (моя, 2 лодки Алексея, потом римская трирема, ладья викингов и пушка с расчетом. Наверняка что-то пропустил, т.к. видел, к сожалению, не все модели). Была еще "композиция" "Морской бой" и подводная лодка по ватерлинию на "бумажной" воде. Эти 2 модели по сути тоже диорамы. Итого 8 штук.
DOBRENKO> Есть для самых нетерпеливых два выхода. Первый - организуйте своё личное ДЕЛО по интересу с Конкурсами, призами, печатями на дипломах, и прочей инфраструктурой.
Это пожалуй стоить оставить для профессионалов и знатаков своего дела. Фамилию такого человека называть не буду, и так все знают ;)
DOBRENKO> Я же пока вводить подклассы в класс С3 не собираюсь.
Но мы будем ждать :)
А про неоднократные ко мне вопросы наподобие этого я не припомню, чтобы мне кто-то звонил или лично на Конкурсе говорил. Посты на форуме ведь можно и не заметить. А звонки или личные обсуждения не заметить трудно. Так что не жмите на клавиши, а обращайтесь вживую!

Мы стесняемся...
Ладно, впереди целый год. Многое может поменяться, многое может произойти (я про модели). Там уже и видно будет.
Спасибо за ответ, Александр Алексеевич!
 6.06.0

varyag

опытный

админ. бан
kaf> Для ВАряга несколько фото диорамки в 72 маштабе. Его диарамы будут судиться тут же.

Выходит, что и там мне будет место только в самом конце класса или подкласса....
Так, уж лучше Я буду только в и-нете выставляться....
 

kaf

опытный
★☆
varyag> Выходит, что и там мне будет место только в самом конце класса или подкласса....
varyag> Так, уж лучше Я буду только в и-нете выставляться....

Зря ты так Алексей. У тебя своя ниша. А по твоим словам тебе медали нужны на конкурсах. Я вот уже забил на награды. Хотя приятно все же. Но уже не главное. Были первые места и на Мире и на Европе. Теперь больше езжу потусоваться и посудить, когда приглашают. Иногда и модельку какую нибудь прихвачу. Если есть желание и возможности, езди.
 
RU Начальник_БВЭД #27.07.2009 00:25  @Deniska Sergeevich#25.07.2009 20:23
+
-
edit
 
D.S.> Робяты, давайте жить дружно!!!!
Согласен на 100 % :)
D.S.> Лично я не представляю как Вы сможете сделать мильен шпигатов размером 0,25х0,5 мм, да так чтоб все ровно было и одинаково. Если человек сможет сделать люк размером 1х1 мм со всеми ручками и петлями, то люк 10х10 мм он так же сможет сделать. А вот обратный переход (от 10 мм к 1 мм) уже менее вероятен.
Согласен опять же на все 100% Я ведь тоже когда то миниатюрами знимался в 700 масштабе, так чтот степень сложности представляю и осознаю.Кроме того, я попутно занимаюсь военно-исторической миниатюрой в 72 масштабе. Знаете, там тоже довольно интересно рисовать глаза у фигурки со зрачком и радужкой :) Так что масштабом меня не испугать :)
Что касается замечаний уважаемого Варяга, так деревянная палуба не ставилась сознательно, равно как и петли-задрайки-релефные двери и т.п.
Одним словом, если кого обидел - прошу простить. В самом деле, не стоит ссориться а почве любимого занятия :)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

varyag

опытный

админ. бан
kaf> ... по твоим словам тебе медали нужны на конкурсах. Я вот уже забил на награды...

Нет, этого добра мне не надо!
Медаль Я сам себе могу сделать, какую угодно :D
Скучно участвовать на конкурсе в единственном числе...
Дело в стимуле, а стимул пропадает.... Конкурентов в таком же масштабе, да и в миниатюрах, у меня нету...- соратников по интересу. Кругом большие модели, а тягаться с ними на конкурсе смысла нет...
Есть у нас в Питере один хороший моделист по миниатюрам, да не ходит он на кокурсы Добренко, по известным причинам.... Советует мне ездить за границу, там с мелкими масштабами
 
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru