Измерение перегрузки

Теги:авиация
 
+
-
edit
 

Varkadak

втянувшийся

Меня всегда интересовал вопрос, как измерить перегрузку, чтобы учесть не только g, но и время воздействия (t). Если попытаться тупо перемножить одно на другое, ничего умного не получается. В принципе, адекватного способа свести эти две величины к одной может и не быть. Но если где-то применяется такой синергический критерий, хотелось бы знать.
 3.0.33.0.3
LT Bredonosec #06.01.2009 19:00  @Varkadak#05.01.2009 20:07
+
-
edit
 
>В принципе, адекватного способа свести эти две величины к одной может и не быть. Но если где-то применяется такой синергический критерий, хотелось бы знать.

А что нужно от величины? измерить воздействие на организм? Или что?

для простого случая почему б не интегрировать по времени? столько-то мс такая-то, столько-то - такая-то.. ну и выводить общее воздействие..
 6.06.0
+
-
edit
 

Alan_B

новичок
Насколько я себе представляю, для человека важен знак перегрузки (как правило, положительные переносятся лучше), направление (грудь-спина намного лучше чем голова-ноги), время воздействия и скорость роста перегрузки.

Считается, что тренированный человек может достаточно долго (минуты) переносить в направлении грудь-спина перегрузки в 15-18G (рекорд, насколько я помню - 24G). Кратковременно (десятые доли секунды) до 25-30G. Считают, что при росте перегрузки от 1 до +9G максимально переносимая скорость роста перегрузки - чуть более 2G/сек.

Самые большие перегрузки
Во время Силверстонских кольцевых гонок в Нортгемптоншире, Великобритания, в июле 1977 г. произошла катастрофа, и гонщику Давиду Перли пришлось вынести уменьшение скорости от 173 км/ч до нуля на отрезке пути длиной всего 66 см. Он испытал воздействие перегрузки в 179,8 G, получив 29 переломов и 3 вывиха. Его сердце останавливалось 6 раз.
 1.0.154.361.0.154.36
LT Bredonosec #08.01.2009 16:51  @Alan_B#08.01.2009 12:59
+
-
edit
 
Alan_B> Насколько я себе представляю, для человека важен знак перегрузки (как правило, положительные переносятся лучше), направление (грудь-спина намного лучше чем голова-ноги), время воздействия и скорость роста перегрузки.
направление и время более всего )
знак - это лишь смена направления ) Не от головы к ногам, а наоборот, к примеру )

Alan_B> Считается, что тренированный человек может достаточно долго (минуты) переносить в направлении грудь-спина перегрузки в 15-18G (рекорд, насколько я помню - 24G).
> Кратковременно (десятые доли секунды) до 25-30G. Считают, что при росте перегрузки от 1 до +9G максимально переносимая скорость роста перегрузки - чуть более 2G/сек.
Насколько помню, рекорд 46.1 Ж - какой-то советский испытатель из-за неисправного оборудования получил и остался здоров. (сорри, на имена память не фонтан (( )

Alan_B> Самые большие перегрузки
Alan_B> Во время Силверстонских кольцевых гонок в Нортгемптоншире, Великобритания, в июле 1977 г. произошла катастрофа, и гонщику Давиду Перли пришлось вынести уменьшение скорости от 173 км/ч до нуля на отрезке пути длиной всего 66 см. Он испытал воздействие перегрузки в 179,8 G, получив 29 переломов и 3 вывиха. Его сердце останавливалось 6 раз.

- ну, а если посчитать обычное падение на спину с высоты, скажем, 2 этажа? Там-то путь остановки составляет еденицы сантиметров в лучшем случае, а скорость уже набрана.. напр, если взять 3 метра, тo V=at, S=at2, t=sqrt(S/a), V=a*sqrt(S/a) = 9.81*0.553=5,42m/c,
S =1cm => V2=aS, a=V2/S, = 2943m/c2, or 300 G

И люди тож выживали :) И без остановок сердца ))
 6.06.0
RU AidarM #08.01.2009 18:26  @Bredonosec#08.01.2009 16:51
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Bredonosec> И люди тож выживали :) И без остановок сердца ))

Нужно внимательно рассмотреть, как происходит торможение при падении на спину. И еще - курс школьной физики повторить. ;)

Если гражданину в репу удачно съездить, то он, падая всего лишь (головой) с высоты своего роста на асфальт, может улететь в верхнюю тундру, никаких 5 м/сек. не надо. При падении строго плашмя спиной - тоже отъедет. Сердце еще, впрочем, может продолжать биться долго.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  3.03.0
BG Реконструктор #09.01.2009 00:13
+
-
edit
 
Перегрузка, она-же ускорение?
 
US Naturalist #09.01.2009 00:26  @Реконструктор#09.01.2009 00:13
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Реконструктор> Перегрузка, она-же ускорение?

Нет, это коэффициент отношения нормального ускорения (ускорения свободного падения на Земле) к имеющемуся усорению - безразмерная величина. Так, "пятикратная перегруза" это 9.8 м/с2 * 5.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #09.01.2009 13:15  @AidarM#08.01.2009 18:26
+
-
edit
 
Bredonosec>> И люди тож выживали :) И без остановок сердца ))
AidarM> Нужно внимательно рассмотреть, как происходит торможение при падении на спину. И еще - курс школьной физики повторить. ;)
я помню )))
Но никто ж не говорит, что такое должно быть для всех частей тела? :))
Там-то 66 см тож меряли наверняка смятие корпуса машины, а не движение тела внутри люльки ))

AidarM> Если гражданину в репу удачно съездить, то он, падая всего лишь (головой) с высоты своего роста на асфальт, может улететь в верхнюю тундру, никаких 5 м/сек. не надо.
Вообще-то удар (хороший) скорость порядка 50 кмч имеет, так что, тож достаточно - и без асфальта ))

>При падении строго плашмя спиной - тоже отъедет. Сердце еще, впрочем, может продолжать биться долго.
Ну.. вообще-то я лет 15 назад строго плашмя упал. На коробах бетонных гаражей спарринг устроили, я поскользнулся, в полете хотел ухватиться за козырек соседнего, руки сорвались - плашмя спиной упал. Правда в теплой одежде. Зато поясницей на стальной уголок. Как видишь, жив. :) Хоть и немножко в отключке полежал, и домой практически притащили, а не пришел сам. )
 6.06.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru