[image]

Как ремонтируются танки после боевых повреждений?

Как и как быстро осуществляет ремонт НЛД/ВЛД
 
+
-
edit
 
AGRESSOR>> Сколько в том случае конкретно в заброневое пространство ушло?
77043> Рассказывал мне он в 96, когда в отпуск приезжал. Раз приехал живой, то в боевое отделение струи не попали. В моторный отсек 2 раза, но серьезно. Там система ПП сработала вовремя. А были они с пустыми ДЗ. Как сказал он мне, как были машины в парке, так и загрузили на платформы (а в том бардаке про начинку ДЗ забыли. Её с его слов вынули со всех машин, дабы бойцы ВВ не спи...ли).

Вообще то наши машины весьма неохотно от боевых повреждений загораются. Даже как то противно. От грязи с соляркой и прочего хлала при работе подогревателя танков горит больше, чем в бою! Ошизеть и не встать. Ну да, для боя продумали , а эксплуатация и чёрт с ними, Войсковиками. Я в "Бронепрбиваемости" писал, что в мою машины в боевое попадали гранаты. Главное, чтобы струя не попала в тебя или сплошной сноп осколков. Ту машину показывали по телику. Про летучего крокодила вспомните.
   3.03.0
+
-
edit
 
MIKLE> надо различать ещё, применительно к каким танкам речь.
Обо всех. Чаще о наших. Да и другие тоже.

MIKLE> с современными несколько иначе
Абсолютно также и никак иначе.
   3.03.0
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

Meskiukas> Матвеич! Ещё раз!

Прнял! Исправлюсь!
   6.06.0

77043

втянувшийся

Я не так давно читал в нете заметки одного нашего паталогоанатома (иммигрант в США). Его Пентагон пригласил (призвал) для участия в "Буре в пустыне". Ну так вот - он участвовал при осмотре "Абрамса" (ПЕРВОГО тогда в операции !!!), которого поразили в башню , продырявив броню с одной стороны башни и половину другой стороны изнутри. Так они тогда и не выяснили тип и марку боеприпаса поразившего танк. Машину американцы утащили в штаты (если я не ошибаюсь там был А1)
Найду ссылку, выложу (вспомнить вот только, где видел).
   6.06.0

tramp_

дёгтевозик
★★
77043> Я не так давно читал в нете заметки одного нашего паталогоанатома (иммигрант в США). Его Пентагон пригласил (призвал) для участия в "Буре в пустыне". Ну так вот - он участвовал при осмотре "Абрамса" (ПЕРВОГО тогда в операции !!!), которого поразили в башню , продырявив броню с одной стороны башни и половину другой стороны изнутри. Так они тогда и не выяснили тип и марку боеприпаса поразившего танк. Машину американцы утащили в штаты (если я не ошибаюсь там был А1)
77043> Найду ссылку, выложу (вспомнить вот только, где видел).
Ломачинский это гонщик за травой, скажите "нет" наркотикам, как и его байкам.
   3.0.53.0.5

77043

втянувшийся

tramp_> Ломачинский это гонщик за травой, скажите "нет" наркотикам, как и его байкам.

А там даже фото было? Странно. монтаж?
   6.06.0

tramp_

дёгтевозик
★★
tramp_>> Ломачинский это гонщик за травой, скажите "нет" наркотикам, как и его байкам.
77043> А там даже фото было? Странно. монтаж?







Про Америку… (ответ Чемберлену)

Прочитал я у Феди рассказки товарища Ломанчинского А.А., бывшего военного судмедэксперта, бывшего СССР. Что ж парень видимо, знает много, не только все о … // users.livejournal.com
 
   3.0.53.0.5

77043

втянувшийся

tramp_> kansler_: Про Америку… (ответ Чемберлену)

В последней ссылке очень даже интересно. По крайней мере про М1А1
   6.06.0

tramp_

дёгтевозик
★★
tramp_>> kansler_: Про Америку… (ответ Чемберлену)
77043> В последней ссылке очень даже интересно. По крайней мере про М1А1
А что собственно интересного про М1А1 там сказано, изложены известные факты, вот только Ломачинский вероятно не в курсе..
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 
tramp_> А что собственно интересного про М1А1 там сказано, изложены известные факты, вот только Ломачинский вероятно не в курсе..

Ну что вытак напали на того Ломачинского? Подумаешь, ну залепил, такое, что никакой псилоцибин с MDMA не составят конкуренции. Хочет человек помечтать, пусть мечтает. В "стрелковке" есть же Купцов. Почему в "броне" не быть Ломачинскому?
   3.03.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
tramp_>> А что собственно интересного про М1А1 там сказано, изложены известные факты, вот только Ломачинский вероятно не в курсе..
Meskiukas> Ну что вытак напали на того Ломачинского? Подумаешь, ну залепил, такое, что никакой псилоцибин с MDMA не составят конкуренции. Хочет человек помечтать, пусть мечтает. В "стрелковке" есть же Купцов. Почему в "броне" не быть Ломачинскому?
Потому как от его писанины, так же как и от резуна, купцова, соколова с бешановым у людей крышу зачастую сносит, особенно кто школьный курс истории прошел мимо и удобно воспринимает чужие мысли, красиво и завлекательно изложенные, да еще и по ТВ тоже самое лепят - сразу по прочтении чувствуешь себя причастным к чему-то значимому, сокровенному знанию, и можно презирать эту страну и всех глупых совков. Ведь многие всерьез (формат ArtOfWar и вообще самой писанины) предполагает личное участие, особенно учитывая фото и т.п. вещи "для убедительности". А потом гораздо больше приходится труда положить, что показать, что все было не так и это бред. Вы например общались с людьми, прочитавшими Купцова и уверовавшими в его бред? Мне это запомнилось, хорошо человек нормальный и образованный оказался, только в стрелковке пробелы были, так что быстро исправилось, а ведь молодежь и это не знает. Так что не реагировать и не комментировать подобное крайне неправильно. ИМХО, конечно.
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 
tramp_> Потому как от его писанины, так же как и от резуна, купцова, соколова с бешановым у людей крышу зачастую сносит, Вы например общались с людьми, прочитавшими Купцова и уверовавшими в его бред? Так что не реагировать и не комментировать подобное крайне неправильно. ИМХО, конечно.

Приходилось и причём с офицерами десантниками прошедшими Афган, Кавказ и ещё кучу войн. Очень жуткое впечатление. Я сначала не понял откуда бред. А потом почитал Купцовские потуги на остроумие и понял, что мужик плотно влип, очень плотно. Имея на голове "барана" уподобляться ему же. Я так и пошутил, что мол заметно издалека. Он разозлился и больше не говорит на эти темы. На всё, кроме его болячни. Ах, Симонов, эх, Калашников, ух, Драгунов и т.д.
   3.03.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Meskiukas> Приходилось и причём с офицерами десантниками прошедшими Афган, Кавказ и ещё кучу войн. Очень жуткое впечатление. Я сначала не понял откуда бред. А потом почитал Купцовские потуги на остроумие и понял, что мужик плотно влип, очень плотно. Имея на голове "барана" уподобляться ему же. Я так и пошутил, что мол заметно издалека. Он разозлился и больше не говорит на эти темы. На всё, кроме его болячни. Ах, Симонов, эх, Калашников, ух, Драгунов и т.д.
Ну это значит вариант с историей, если я правильно понимаю, то человек слабо знал историю развития стрелкового оружия, поэтому "открытия" Купцова произвели на него впечатление. awas1952: Странная история Купцова
   3.0.53.0.5
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
tramp_> Ну это значит вариант с историей, если я правильно понимаю, то человек слабо знал историю развития стрелкового оружия, поэтому "открытия" Купцова произвели на него впечатление. awas1952: Странная история Купцова

Как раз наоборот. Очень хорошо. Я эе писал про барана. Поясняю, это шутка такая, папаха их каракуля шьётся или шапка полковничья. Полковник учился в Рязянском десантном, на "Выстреле", в академии им. Фрунзе. Но так-как пропаганда к сожалению одностороняя или двустороннняя, то отсюда и сон разума рождающий чудовищ. А надо побольше высмеивать этих чудаков на букву "М". Чтобы люди не мучились.
   3.03.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru