[image]

Как моделировали лунный ландшафт ч.2

 
1 2 3 4 5 6 7 23
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
американцы на Луне США космос конспирология Луна
Продолжаем тему Как моделировали лунный ландшафт

Просьба тут про ландшафт и его моделирование говорить
О присыпках, о лунных сойл симулянтах, о тележках заднего плана и освещении, а не о Виноградове и пр. офтопе, для которых можно завести отдельную тему
   7.07.0
US Naturalist #15.01.2009 04:01
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Предлагаю вам привести хотябы одно доказательство поддельной фотографии.
Пока от вас мы получили одни только голословные утверждения и фоторафии тренировок астронавтов на Земле.
   
RU aФoн #15.01.2009 04:04  @Naturalist#15.01.2009 04:01
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Naturalist> Предлагаю вам привести хотябы одно доказательство поддельной фотографии.
Naturalist> Пока от вас мы получили одни только голословные утверждения и фоторафии тренировок астронавтов на Земле.

Это невозможно. До тех пор пока не будет топо-карт мест высадки, нельзя доказать подделку, такая задача некорректна
   7.07.0
US Naturalist #15.01.2009 04:06
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Значит тему можно считать закрытой?
   
RU aФoн #15.01.2009 04:09  @Naturalist#15.01.2009 04:06
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Naturalist> Значит тему можно считать закрытой?

Задача темы не доказать подделку у НАСА (это сейчас невозможно)
А показать, что фотки НАСА можно получить на Земле с помощью полигона и макета гор на тележке
   7.07.0
US Naturalist #15.01.2009 04:11
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Для этого вам нужно сделать свою поддельную фотографию используя технологии того времени, а не разводить пальцами в воздухе приговаривая "а ведь могли и подделать".
   
RU aФoн #15.01.2009 04:16  @Naturalist#15.01.2009 04:11
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Naturalist> Для этого вам нужно сделать свою поддельную фотографию используя технологии того времени, а не разводить пальцами в воздухе приговаривая "а ведь могли и подделать".

Ничего не нужно мне делать, достаточно просто описать как это сделать (такова наша игра тут)
   7.07.0
US Naturalist #15.01.2009 04:18
+
-
edit
 
US Naturalist #15.01.2009 04:19
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Просто филин стратег.
   
US Naturalist #15.01.2009 04:32  @aФoн#15.01.2009 04:16
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

aФoн> Ничего не нужно мне делать, достаточно просто описать как это сделать (такова наша игра тут)

Зачит все ваши слова на этом форуме просто треп? Типа, я тут придумал, а вы сами разбирайтесь, правда или нет.
   
RU aФoн #15.01.2009 04:38  @Naturalist#15.01.2009 04:18
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Naturalist> А вы тут играетесь?

А Вы?
   7.07.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
aФoн> Задача темы не доказать подделку у НАСА (это сейчас невозможно)
aФoн> А показать, что фотки НАСА можно получить на Земле с помощью полигона и макета гор на тележке

Naturalist> Для этого вам нужно сделать свою поддельную фотографию используя технологии того времени, а не разводить пальцами в воздухе приговаривая "а ведь могли и подделать".

Позволю себе не согласиться с обоими мнениями. Они методологически неправильны. Доказывать нужно именно ФАКТ ПОДДЕЛКИ. В юриспруденции: хоть в уголовном хоть в гражданском процессе есть такая штука как доказывание, доказательства и оценка доказательств. Попробую кратко и просто пояснить. Доказательствами могут являться свидетельские показания, письменные доказательства, вещественные доказательства, аудио-видеозаписи и заключения экспертов.

Никакие ИМХИ кого-угодно ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. Например, съемка "Аполлонов" ЯВЛЯЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ. А ИМХО Экономова, со снимком с двумя тенями космонавтов, это лишь его ОЦЕНКА ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, которая может быть принята, а может и нет. Для того, чтобы исключить, что либо из числа доказательств нужно заявить о его ФАЛЬСИФИКАЦИИ и ДОКАЗАТЬ это. Причем обязанность доказывания лежит на стороне, которая это утверждает. Это может сделать путем проведения экпертизы. Причем, выводы в заключении эксперта должны быть однозначными и не подвергаться двойному толкованию.

Пример: Мухин утверждает, что "французы на весь мир заявили, что грунт, предочставленный американцами - подделка". Это неверно, т.к. в том тексте такого утверждения НЕТ. Говориться лишь о том, что альбедо луны и исследуемого грунта различны. Это лишь одна из характеристик исследуемого образца и не более того. Я, например, могу дать для образца исследования кусок каменного угля из породы выступающей на поверхности, альбедо которого не соответствует земному, что вовсе не свидельствует о его инопланетном происхождении. В практике часто бывают случаи при оценки подлинности подписи на документе. В этом случае экспертиза может сделать три вывода:
1. Подпись выполнена Ивановым.
2. Подпись выполнена третьим лицом.
3. Эксперт не дал однозначного ответа (образец не дает с уверенностью утверждать, а сам Иванов помер).

Лишь во втором случае можно говорить, что ДОКАЗАНО, что подписывал бумагу не Иванов. И ссылаться при этом на доказанный факт подделки.

Не может считаться сфальсифицированным доказательства, если не ДОКАЗАНО ИНОЕ. Причем совершенно не принимаются во внимание ВОЗМОЖНОСТЬ изготовления доказательства, если имеются прямые подтверждения иного.

Пример. Иванов убил ножом по пьянке Петрова. Нож является кухонным и куплен в магазине "Хозтовары №1", что подтверждается показаниями продавца и чеком на товар.
Обвинение утверждает, что Иванов нож изготовил (это может свидетельствовать о прямом умысле на убийство и более тяжкой квалификации содеянного). При этом показания продавца и кассовый чек вообще не принимаются во внимание, а рассказывается, что у Иванова есть сосед дядя Вася - токарь 6 разряда, который бухает с Ивановым и имеет в гараже станок. Сосед Вася по ходу своей работы может иметь навыки и возможность выточить нож Иванову. (Самого Васю, правда, никто не видел уже полгода, т.к. тот женился и куда-то уехал: то ли в Калач-на-Дону, то ли во Владимир-на-Клязьме). Продавец наверняка Иванова боится (тот два метра ростом), а чек "может нарисовать любой компьютерщик".

Товарищ с такими "рассуждениями" пошлется нах в суде любой инстанции. Для того, чтобы доказать факт приготовления к убийству Иванова надо:
1. Доказать факт фальсификации кассового чека путем назначения экспертизы, которая ОДНОЗНАЧНО это подтверждает.
2. Допросить Продавца и получить его показания, что он лежесвидетельствовал, потому что боялся/подкуплен Ивановым.
3. Получить показания соседа дяди Васи о том, что за литр он по просьбе Иванова изготовил ножик на своем станке.
4. Провести следственный эксперимент с участием дяди Васи по изготовлению им ножа из подручных материалов.
5. Провести экспертизу и доказать, что изготовленный дядей Васей в ходе эксперимента нож полностью идентичен, имеющнемуся в материалах дела в качестве вещественного доказательства.

И лишь после этого можно утверждать, что показаниям Иванова о покупке хозяйственного ножа можно пренебречь.

Такой механизм доказывания необходим, если товарищи собираются ДОКАЗАТЬ фальсификацию "аферы". Иначе: туалет-бачок-рычаг :)
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 15.01.2009 в 07:37
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Лирическое отступление.

Для того, чтобы убедить опровергателей в реальности высадки ИМХО недостаточно свозить кого-то из них на луну. Пофантазировал я что, Сидоров скопил штуку баксов и пять раз подряд поставил с каком-нибудь супер-казино на "зеро" и угадал.

Как всякий честный опровергатель он решил на это бабло лично разоблачить "клятых насафилов" и оплатил все расходы по транспортировке своей тушки на место посадки "Аполлонов". По возвращении оттуда он публично покаялся на "Большом" и сказал, что Мухин честно заблуждался.

Экономов по этому поводу сразу рассказал, что это совершенно точно доказывает какие длинные руки у ЦРУ. Раз даже несгибаемого борца с жидо-масонами так зазомбировали и перевербовали. А Бергсон вывалил ссылки на медицинские препараты, воздействующие на сознание граждан и какие опыты ЦРУ проводил в данном направлении. Прометейка же просто посмеялся и сказал, что с помощью последней версии фотошопа он "на коленке" сделает фото почище привезенных блондинкой.

Короче. Доказать этим пациентам реальность высадки можно только каждого персонально свозив на луну. На что не хватит бюджета всего земного шара за несколько лет.

:D:D:D
   6.06.0
RU Просто Зомби #15.01.2009 12:48
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Как моделировали лунный ландшафт [aФoн#15.01.09 01:58]

aФoн> О том, что в зоне падения метеоритов образуются сферулы знали давно, о сферулах знали и по ядерным испытаниям.
aФoн> Сферулы должны были быть на Луне, потому что там падают метеориты, поэтому америкосы их и "привезли"

В начале 60-х были выделены и известны только крупные тектиты, при этом хотя и существовала среди других гипотеза об их метеоритном происхождении, она отнюдь не считалась наиболее вероятной

В лунном реголите "сферулы" составляют целую "фракцию", значительную в процентном отношении часть, они просто "бросаются в глаза"
На земле их концентрации в любых местах, в т.ч. и в эпицентрах, значительно меньше и их просто не выделяли, такая мелкая и редкая составляющая просто никого никогда не интересовала и интересовать не могла

Наподобие с "нанобактериями", которых тоже "видели", но которые до марсианского метеорита никого не интересовали и трактовались просто как минеральные включения

PS.
"Боярышня, Милославского ко мне!" - сказал Иван Грозный в резную трубку старинного телефона (С)
   7.07.0
RU Просто Зомби #15.01.2009 12:56  @korneyy#15.01.2009 07:30
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

korneyy> Позволю себе не согласиться с обоими мнениями. Они методологически неправильны. Доказывать нужно именно ФАКТ ПОДДЕЛКИ.

В данном случае помимо этого наличествует еще и прямая физическая невозможность изготовления кино и фотоматериала в том качестве и количестве, который фактически имеется
   7.07.0
RU korneyy #15.01.2009 13:28  @Просто Зомби#15.01.2009 12:56
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
П.З.> В данном случае помимо этого наличествует еще и прямая физическая невозможность изготовления кино и фотоматериала в том качестве и количестве, который фактически имеется

Это совершенно ясно. Но пусть они хоть что-нибудь докажут по вышеприведенной методике :)
   6.06.0
RU aФoн #15.01.2009 14:14  @Просто Зомби#15.01.2009 12:48
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
aФoн>> Сферулы должны были быть на Луне, потому что там падают метеориты, поэтому америкосы их и "привезли"
П.З.> В начале 60-х были выделены и известны только крупные тектиты, при этом хотя и существовала среди других гипотеза об их метеоритном происхождении, она отнюдь не считалась наиболее вероятной
П.З.> В лунном реголите "сферулы" составляют целую "фракцию", значительную в процентном отношении часть, они просто "бросаются в глаза"
П.З.> На земле их концентрации в любых местах, в т.ч. и в эпицентрах, значительно меньше и их просто не выделяли, такая мелкая и редкая составляющая просто никого никогда не интересовала и интересовать не могла

В начале 60-х уже отлично знали, что в эпицентрах выделения больших энергий запускается механизм образования сферул из расплавленных и распыленных пород (на ядерных полигонах их находили в огромных количествах)
Далее в США провели эксперимент, обстреляли из электромагнитной пушки метеориты и обнаружили, что процент образовавшихся сферул высок
   7.07.0
RU Просто Зомби #15.01.2009 14:34  @aФoн#15.01.2009 14:14
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

aФoн> В начале 60-х уже отлично знали, что в эпицентрах выделения больших энергий запускается механизм образования сферул из расплавленных и распыленных пород (на ядерных полигонах их находили в огромных количествах)
Откуда вы это взяли?

aФoн> Далее в США провели эксперимент, обстреляли из электромагнитной пушки метеориты и обнаружили, что процент образовавшихся сферул высок
Зачем вообще мог проводиться такой эксперимент?
Под какую формулировку?
   7.07.0
RU Просто Зомби #15.01.2009 14:48
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Лунный грунт проекта "Аполлон" и геология Луны [Tico#09.02.07 02:27]

Афон, соглашайтесь на возвращаемую капсулу с ЛМ А-10 и я перестану смотреть на вас как на простого шизика :D
   7.07.0
US Naturalist #15.01.2009 20:26  @korneyy#15.01.2009 07:30
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

aФoн>> Задача темы не доказать подделку у НАСА (это сейчас невозможно)
aФoн>> А показать, что фотки НАСА можно получить на Земле с помощью полигона и макета гор на тележке
Naturalist>> Для этого вам нужно сделать свою поддельную фотографию используя технологии того времени, а не разводить пальцами в воздухе приговаривая "а ведь могли и подделать".
korneyy> Позволю себе не согласиться с обоими мнениями. Они методологически неправильны. Доказывать нужно именно ФАКТ ПОДДЕЛКИ. В юриспруденции: хоть в уголовном хоть в гражданском

Мы здесь не на суде. :)
Мы разбираемся с утверждениями аФона. У меня возникают сомнения в их основательности. Поэтому, я прошу аФона, подтвердить его слова экспериментом. Есть сомнения в принципиальной осуществимости такой подделки.

А юридические тонкости в данном случае прибережем до суда над НАСА за обман или над аФоном за клевету. :)
   
RU korneyy #16.01.2009 08:32  @Naturalist#15.01.2009 20:26
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Naturalist> Мы здесь не на суде. :)
Naturalist> Мы разбираемся с утверждениями аФона. У меня возникают сомнения в их основательности. Поэтому, я прошу аФона, подтвердить его слова экспериментом. Есть сомнения в принципиальной осуществимости такой подделки.
Naturalist> А юридические тонкости в данном случае прибережем до суда над НАСА за обман или над аФоном за клевету. :)

Да пойми, что дело не в "юридических тонкостях". Методологический аппарат дфмн Попова идет ф топку, потому что он порочный по своей сути. Ты, конечно, прав - пусть хотя бы экспериментом докажут (с паршивой так сказать овцы :) ). Но все равно НИ ХРЕНА ЭТО НЕ ДОКАЗЫВАЕТ ложность высадки "Аполлонов". Как выражался 7-40 (или близко к этому по смыслу) если Сидоров имеет физическую возможность отыметь козу - это не означает, что Сидоров зоофил :)
   6.06.0

Skula

втянувшийся

korneyy> Но все равно НИ ХРЕНА ЭТО НЕ ДОКАЗЫВАЕТ ложность высадки "Аполлонов".
боюсь, это до них донести на порядок сложнее, чем нереализуемость "подделки"
   

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Но все равно НИ ХРЕНА ЭТО НЕ ДОКАЗЫВАЕТ ложность высадки "Аполлонов".
Skula> боюсь, это до них донести на порядок сложнее, чем нереализуемость "подделки"

До них все донести сложно. Особенно до тупого :) Хотя ИМХО "невозможность подделки" для них вообще не аргумент. Пойдут базары про супер-пупер секретные ЦРУ-шные лаборатории.

ЗЫ. О, блин. Я с этого поста "опытный". Дописался ;)
   6.06.0

7-40

астрофизик

korneyy> Как выражался 7-40 (или близко к этому по смыслу) если Сидоров имеет физическую возможность отыметь козу - это не означает, что Сидоров зоофил :)

Речь шла о Кареве. О том, что у него есть все мотивы, чтобы грабить и убивать людей (ибо деньги никогда лишними не бывают, а лишних свидетелей оставлять никому не хочется) и, что для Карева хуже всего - его фотографии ничем не отличаются от фотографий насильников и убийц... Да ещё он и молчит как-то загадочно, на обвинения не отвечает, прям как НАСА... (копирайт Попова, на авторство не претендую :) ).
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

korneyy

координатор
★★☆
7-40> Речь шла о Кареве.

Выходит я обидел порядочного человека Сидорова :( А за искажение авторской позиции смиренно прошу пардона
   6.06.0
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru