Не пора ли отказаться от основного боевого танка

 
1 5 6 7 8 9 17
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Консерватор. :P Так и будешь на своих "меркавах" против боевых роботов воевать.
 
+
-
edit
 

pavelcad

втянувшийся

majera> Как сказал классик: "Всех утопить!"
:)

Ну "Стеклянную кабину" пожалуй можно оставить, Естественно со шлемом вместо мониторов.

Правда когда это смогут реализовать - ворос.
 
+
-
edit
 

majera

опытный

AGRESSOR> Консерватор. :P Так и будешь на своих "меркавах" против боевых роботов воевать.
Против чьих? А то у них все шансы впервые появиться в Израиле. Ходят упорные слухи в узких кругах что ИМИ на пару с Контропом и Кинетиксами, что-то мутят эдакое... Но я этого никогда не говорил, понятно...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.0.53.0.5
MD Wyvern-2 #22.01.2009 23:02  @AGRESSOR#22.01.2009 22:28
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> ИМХО, повторяется байда, как и с вертушками. Дополнительное рыло в виде командира = большие шансы чего-то там заметить.
Слышал и обратное: например, в Абхазии, командиры высаживали нах наводчика и садились за их место, наблюдали только через прицел, игнорируя панораму - что бы "увидел-выстрелил" На отдельно - обнаружил-указал цель-довернул оружие уходило больше времени.
Когда появяться распознаватели целей - а они должны появиться, ибо есть неотъемлимая часть систем автосопровождения, существующих уже сегодня - и системы автовождения, а они уже существуют, и такой системе не надо проходить в авторежиме 200км, как в Гранчеллендже, а всего то небольшие отрезки указанные человеком, то танком и один чел сможет управлять. Так, как им управляет например пилот-истребитель

AGRESSOR> Странно, что ЭДСУ еще не появились. %)

Электродвижение резко упростит процесс ;) Хотя Мерседес уже в 80-х показывал спортивное авто с джойстиком - так вот на парковку в узком месте у водителя уходило вдвое-втрое меньше времени ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Wyvern-2> Слышал и обратное: например, в Абхазии, командиры высаживали нах наводчика и садились за их место, наблюдали только через прицел, игнорируя панораму - что бы "увидел-выстрелил" На отдельно - обнаружил-указал цель-довернул оружие уходило больше времени.

праздники явно удались...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  3.0.53.0.5
MD Wyvern-2 #22.01.2009 23:49  @pavelcad#22.01.2009 22:58
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
majera>> Как сказал классик: "Всех утопить!"
pavelcad> :)
pavelcad> Ну "Стеклянную кабину" пожалуй можно оставить, Естественно со шлемом вместо мониторов.
pavelcad> Правда когда это смогут реализовать - ворос.
С монитором - уже сейчас :) Ночной бой в современных танках уже только так и ведеться ;) С шлемом - тухлая идея. Хреновое разрешение. подходит только для игрушек - улудшение разрешения сильно напрягает зрение

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.202.0.0.20
UA pavelcad #23.01.2009 00:23  @Wyvern-2#22.01.2009 23:49
+
-
edit
 

pavelcad

втянувшийся

Wyvern-2> С монитором - уже сейчас :) Ночной бой в современных танках уже только так и ведеться ;) С шлемом - тухлая идея. Хреновое разрешение. подходит только для игрушек - улудшение разрешения сильно напрягает зрение

Мониторы "те которые тепловизор" никак не широкоформатные, и на "стеклянную кабину" не тянут "замочная скважина" - не более. Для ночного боя используются - так а шо делать если человек не сова - ночью не видит?

Но прям счас заменить все приборы наблюдения на видеокамеры, изображение на экран, да так шоб *днем картинка не постардала*!!!
Глянте на необитаемые модули для мотопехоты - много там "чисто электронной оптики"? А ведь для танка обзорность нужна больше.

Со шлемом.
Не путайте "Шлем виртуальной реальности" с "Нашлемной системой целеуказания". Первый для геймеров, второй - таки военная разработка. Считай 30 лет в авиации используют - пока не жаловались. Правда пока есче нашлемники неумеют выводить полноценную картинку - только отдельные метки и надписи (не хватает скорости, мощности проэктора)
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
pavelcad> Но прям счас заменить все приборы наблюдения на видеокамеры, изображение на экран, да так шоб *днем картинка не постардала*!!!

Телики, видики... а всё вместе?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  3.0.53.0.5
RU Алекс1980 #23.01.2009 09:24  @Wyvern-2#22.01.2009 23:02
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

Wyvern-2> Слышал и обратное: например, в Абхазии, командиры высаживали нах наводчика и садились за их место, наблюдали только через прицел, игнорируя панораму - что бы "увидел-выстрелил" На отдельно - обнаружил-указал цель-довернул оружие уходило больше времени.

Таки наоборот. У командира понарама, кстати он и со своего места может вести огонь. Но его работа поиск новых целей для наводчика. У наводчика узкое поле зрения и большее увеличение.. Так по крайней мере меня учили.
Война изменилась. Когда поле боя находится под тотальным контролем, война становятся рутиной.  6.06.0

NCD

опытный

Wyvern-2> .....каждый Член экипажа - в отдельной бронекапсуле...

Добавлю реализма-я уже знаю, как эти индивидуальные бронекапсулы будут называть в войсках :)
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  

AGRESSOR

литератор
★★★★★
NCD> Добавлю реализма-я уже знаю, как эти индивидуальные бронекапсулы будут называть в войсках :)

Угу. :)
 
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
NCD> Добавлю реализма-я уже знаю, как эти индивидуальные бронекапсулы будут называть в войсках :)
Как?
 
+
-
edit
 

NCD

опытный

NCD>> Добавлю реализма-я уже знаю, как эти индивидуальные бронекапсулы будут называть в войсках :)
Barbarossa> Как?

....аа,нескажу..... :D

ГРОБАМИ,блин...Барбаросыч, ЧЮ включи - дело уже к обеду идет

Только не спрашивай, что такое ЧЮ :F
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
RU Barbarossa #23.01.2009 11:53
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Не енто догадался. А про обед вовремя. в животе бурчит.
 
MD Wyvern-2 #23.01.2009 12:07  @Barbarossa#23.01.2009 11:53
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Чувствую, робяты, что лавэ у вас нема....НО ЭТО НЕ БЕДА! Наша компания специально, давным, давно разработала социально-бюджетный вариант! :F
__________________________________
Предлагается:
-взять за основу танк Т-72, как дешевый и распространенный образец техники
-убрать из конструкции танка арторудие, АЗ, систему стабилизации и пр.
-установить в башне ПТРК, разместив боекомплект в 24-32 ракеты и механизм перезарядки на дне подбашенного пространства, занятого ранее АЗ, а пусковую установку вывести через люк наводчика, с возможностью ее уборки внутрь - что предусмотренно конструкцией ПТРК.
-в маску танковой пушки установить скорострельное малокаберное орудие 30мм или 40мм калибра с гидроприводами наведения и боезапасом 500-1000снарядов. За счет высокой компактности малокалиберной пушки, придать возможность стрельбы с большими углами возвышения.(скорее всего нечто вроде ГШ-6-30/АО-18Л с шестью стволами :F)
-в добавленную развитую кормовую нишу башни установить автоматический 82мм миномет 2Б9 "Василек" / или вместо набашенного пулемета установить спаренную установку АГС-30 с ЭДУ
-для наведения и прицеливания оружия использовать прицельную систему ПТРК.
-возможно установить на УМОППБ на выдвижной штанге мощную ОЛС и микроБЛА разведки и наведения с автоматическим стартом(например из бокового короба на броне).
-дополнить модернизацию новой активной защитой и/или по желанию клиента, модернизацией силовой установки.
;) Выворачивай карманы - подешевело :)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0

NCD

опытный

Wyvern-2> Предлагается:
Wyvern-2> -взять за основу танк Т-72....
...
Wyvern-2> -дополнить модернизацию....
Wyvern-2> ...Выворачивай карманы - подешевело..

Ого ! Вот это закреативил. Видать хороший ПЫХ был ..

Поскольку массовому товару желательно иметь торговое название, предлагаю "Уральская Хризантема". Я ж не ошибся с маркой ПТРК ? :)
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
RU Barbarossa #23.01.2009 12:37
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
"Ceterum censeo Carthaginem esse delendam" Катон Старший
"Танк должен быть Турбинным" Barbarossa
"на танке должен стоять "василек"" Wyvern-2
 
MD Wyvern-2 #23.01.2009 12:47  @Barbarossa#23.01.2009 12:37
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Barbarossa
Надо расширить:
"Пушка наше фсё - релган рулез! Лом акбар!" MIKLE
"Ceterum censeo Carthaginem esse delendam" Катон Старший
"Танк должен быть Турбинным" Barbarossa
"Танк должен стрелять навесными" Бердыш
"на танке должен стоять комплекс вооружения" Wyvern-2

;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
+
-
edit
 

NCD

опытный

Barbarossa> "Танк должен быть Турбинным" Barbarossa
Barbarossa> "на танке должен стоять "василек"" Wyvern-2

Ну с Васильком тут как раз понятно - увидел человек в 18 лет красавицу,и до того в душу запала, всю жизнь вспоминает.

А про турбину ....чего это ты ? А как же риалайф ? Лично мне полковник танкист говорил - РЕАЛЬНЫЙ пробег Т-80 на одной заправке отличается от паспортного ВТРОЕ. Пичем на мои дилетантские замечания ...шоссе...грунтовка, он похлопал меня по плечу и сказал, что нормы расходла топлива - это БРОШЮРА,по крайней мере для Т-80. И вот эта брошюра безбожно ...ЗДИТ.
Ась ? Не, за шо купил за то и продал.Мож у него "гранаты не той системы", или агент дизельной маХВии. Но никаких современных разработок БТВТ под турбину НЕТУ. Хотя и турбины с 70 годов на месте не стояли.ЧиТо скажешь, друг ?
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Barbarossa>> "Танк должен быть Турбинным" Barbarossa
Barbarossa>> "на танке должен стоять "василек"" Wyvern-2
NCD> Ну с Васильком тут как раз понятно - увидел человек в 18 лет красавицу,и до того в душу запала, всю жизнь вспоминает.
И реально прикидывает, ЧЕМ лучше вести огонь по пехоте ;) Причем во всех вариантах. Тогда - да. Так и есть.

NCD> А про турбину ....чего это ты ? А как же риалайф ? Лично мне полковник танкист говорил - РЕАЛЬНЫЙ пробег Т-80 на одной заправке отличается от паспортного ВТРОЕ.

У многотопливной ГТД расход зависит от вида топлива гораздо больше, чем у многотопливного же дизеля. Думается, что либо полковник не там в "брошюре" смотрел (должна быть таблица: данные топлива и смесей/расход) либо в "брошюре" таки рекламный ход - например. пробег только на "родном" авиакеросине

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
MD Wyvern-2 #23.01.2009 13:08  @pavelcad#22.01.2009 22:58
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
majera>> Как сказал классик: "Всех утопить!"
pavelcad> :)
pavelcad> Ну "Стеклянную кабину" пожалуй можно оставить, Естественно со шлемом вместо мониторов.
pavelcad> Правда когда это смогут реализовать - ворос.

Вот статейка про игровые шлемы: Шлем виртуальной реальности VFX3D
___________________________
Вас наверно удивило то, что я не коснулся такого вопроса, как работа в шлеме без монитора? Собственно говоря, я не стал поднимать этот вопрос, так как качество изображения очень плохое и работать просто невозможно. Как ни печально, но шлем не может заменить монитор. Скорее всего, это связано с низкой разрешающей способностью ЖК-экранов (360k = 263*480*3). Так что оставалось использовать шлем исключительно как средство развлечения.
___________________________
Вот хороший списочек многих шлемов:



Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0

NCD

опытный

Wyvern-2> .....в "брошюре" таки рекламный ход - например. пробег только на "родном" авиакеросине

...он еще говорил, что очень сильно расход зависит от квалификации МВ, о чем ни в каких прошюрах ессно не написано.Поэтому прорезюмировать можно и так - нарушение НОРМАТИВНЫХ исходных для ГТД гораздо больше изменяет выходные параметры чем для дизеля.
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
RU Полл #23.01.2009 13:38  @Barbarossa#23.01.2009 11:16
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Barbarossa> Как?
Бронегроб индивидуальный. :)
 
RU Конструктор #23.01.2009 13:40  @Wyvern-2#23.01.2009 12:47
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
MIKLE > "Пушка наше фсё - релган рулез! Лом акбар!"
Wyvern-2> "Ceterum censeo Carthaginem esse delendam" Катон Старший
Wyvern-2> "Танк должен быть Турбинным" Barbarossa
Wyvern-2> "Танк должен стрелять навесными" Бердыш
Wyvern-2> "на танке должен стоять комплекс вооружения" Wyvern-2


Давайте курить вместе! :)
Добавлю от себя:
1. генератор дымов (лучше разноцветных, а еще лучше-конопляных)
2. Поскольку лазерный проектор тут уже кто-то предлагал-добавляем второй, снаружи, чтоб он постоянно рисовал в этих дымах а-ля Мишель Жарр фантомные клоны нашего танка в бою и разные эротические сюжеты на отдыхе.
 6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Wyvern-2 #23.01.2009 13:42  @Конструктор#23.01.2009 13:40
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Конструктор> 2. Поскольку лазерный проектор тут уже кто-то предлагал-добавляем второй, снаружи, чтоб он постоянно рисовал в этих дымах а-ля Мишель Жарр фантомные клоны нашего танка в бою и разные эротические сюжеты на отдыхе.

Проще, и уже наверное скоро, появяться проекционные "шкурки" на танк, "рисующие" пейзаж в цвете. Т.е. т.н. "адаптивная визуальная маскировка"



Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
1 5 6 7 8 9 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru