Принуждение к миру 1939 г.

Теги:армия
 
RU Barbarossa #26.01.2009 14:20
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Каюсь что опять ставлю историю в сослагательное наклоннеие, но все ж не удержался. тему начинаю в военном, потому что меян волнует не сколько политическая сторона вопроса, сколко военно техническая.
итак 1939 Зимняя война. Вводная такова - Западые демократии: Англия, Франция и Норвегия посылают корпус добровольцев для Финляндии, а так же технику- Танки R-35 и H-39, истребители Гладиатор и MS.406, а так е перспектива бомбардировки Баку Франко-английской авиацией. Вопрос в следующем. Способность европейских предвоенных танков противостоять советским, уровень подготовки "добровольцев" из вышеупомянутых стран, по сравнению с советским. Способность СССр отбить атаку на Баку.
 
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
☠☠
В Финляндии продукция англо-французского танкостроения не выдержало бы испытания. Посмотри технические характеристики. Можешь сравнить с тем, что было у СССР в то время.

 3.0.33.0.3
RU Barbarossa #26.01.2009 14:41
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Т-26 тоже по мотру не геркулес. Однако французы были достаточно сильны в плане брони.
 
RU Android #26.01.2009 14:47  @Barbarossa#26.01.2009 14:41
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
☠☠
Barbarossa> Т-26 тоже по мотру не геркулес. Однако французы были достаточно сильны в плане брони.

Ты вооружение сравнивай.
Тактико-технические характеристики H-35:
экипаж: 2 человека (водитель и командир);
вооружение: 37-мм пушка SA 18 L21 и один 7,5-мм пулемёт;
толщина брони: 12-34 мм;
мощность двигателя: 75 л.с.(56 кВт).

Тактико-технические характеристики H-39:
экипаж: 2 человека (водитель и командир);
вес: 12,1 тонна;
вооружение: 37-мм пушка SA 38 L33 и один 7,5-мм пулемёт;
толщина брони: 34-45 мм;
двигатель: 6-цилиндровый бензиновый Hotchkiss;
мощность двигателя: 120 л.с.(89,5 кВт);
длина: 4,22 м;
ширина: 1,95 м;
высота: 2,15 м;
максимальная скорость (по дороге): 36 км/ч;
запас хода (по дороге): 120 км;
глубина брода: 0,85 м;
подъём: 40 град.;
высота стенки: 0,5 м;
ширина рва: 1,8 м.

Т-26
В 1938 году машина получила коническую башню, сваренную из броневых катаных листов толщиной 15 мм, в днище корпуса стали делать люк-лаз, а поручневую антенну заменили штыревой. На Т-26 стали устанавливать новую 45-мм танковую пушку образца 1938 года, затвор которой допускал ведение стрельбы боеприпасами с электрокапсюльной втулкой. Для ведения прицельной стрельбы пушку со стабилизатором оснастили телескопическим прицелом. В машине поставили два топливных бака общей вместимостью 290 л, что обеспечивало запас хода по топливу до 240 км.

В 1939 году была введена подбашенная коробка с наклонными листами, установлены новые жалюзи с усиленной защитой, изъят пулемет, размещаемый в кормовом листе башни. Вместо него смонтирована дополнительная боеукладка на 32 артиллерийских выстрела. Увеличилась мощность двигателя до 73 кВт (97 л.с.), поставлены усиленные рессоры. Масса танка достигла 10,25 т.

И не забудь, что уже были принятьы Т-34 и КВ-1
 3.0.33.0.3
RU Barbarossa #26.01.2009 14:50
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
В Финской войне Т-34 не было. Кв не было в товарно кколичестве.
Ну вот сам указал у Француза броня до 34 мм, пушка 37 мм. а чем она советской 45 уступает. Опять же танк тяжеле, значит лучше защищен. минус только оди -экипаж 2 человека если память ну изменяет.
 
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

И пошел очередной танксексуализм...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Barbarossa #26.01.2009 15:16
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Почему тока танк. Я самолеты еще упомянул.
 

pokos

аксакал

Товарищи, всё гораздо проще. При температуре -43С двигатели у тех английских пепелацев просто не завелись бы. Никак. Вот и вся альтернативщина.
 6.06.0
RU john5r #26.01.2009 15:23  @Barbarossa#26.01.2009 15:16
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Barbarossa> Почему тока танк. Я самолеты еще упомянул.

ну а что самолеты... мы войну в воздухе финнам слили 1:8 емнип
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Barbarossa #26.01.2009 15:25
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Дык хочу усугубить добровольцами на Французских и английских истребителях. и еще Бомбардировкой БАКУ.
 

Vale

Сальсолёт

Если коротко - отымели бы по самое не могу.

Вопрос только в том, что это вызвало бы переброску сил с немецкого фронта, и тогда под Дюнкерком было бы еще интереснее.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

77043

втянувшийся

Vale> Если коротко - отымели бы по самое не могу.
Vale> Вопрос только в том, что это вызвало бы переброску сил с немецкого фронта, и тогда под Дюнкерком было бы еще интереснее.

Но не отимели же. Ни в ГШ РККА (хотя у нас возможно), ни в ГШ GB тогда идиоты не сидели. Все просчитывается и выносят вывод. В принципе нас там фины и так не плохо отъимели. Просто решили в связи не "вписыванием за Суоми" Запада в данную войну не связыватьтся надолго с СССР. Отделались малой кровью.
 6.06.0

MPK

опытный
★★
Vale> Если коротко - отымели бы по самое не могу

А немцы-бы на это спокойно смотрели? Да?
Мое мнение - отступление РККА на линию КАУРа, позиционная война 2-3 месяца и после катастрофы Западного фронта АНТАНТы во Франции и эвакуации (или сдачи - в случае удара немцев из Норвегии после ее захвата) экспедиционного корпуса союзников - полная оккупация Финляндии РККА

Barbarossa> Опять же танк тяжеле

"Тяжелее" - это ключевое слово - вечером могу разместить фото дороги где погибла 34-ая ЛТБР РККА. Там вообще танки использовать было нельзя. Т-26 имел предельную массу для тех мест (Севернее Ладоги)

Вот фото 39-40 и 44 года - Разное время года - Принципиально другой уровень БТТ - а итог?:
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 27.01.2009 в 11:46

77043

втянувшийся

MPK> Вот фото 39-40 и 44 года - Разное время года - Принципиально другой уровень БТТ - а итог?:

Ну и что это показывает?
Ведь любой танк тех времен можно было поджечь.
Что случилось с БТшкой - не понял. Такое ощущение, что ее за "хобот" тянули. А в ИСУ-152 боезапас взорвался.
 6.06.0

MPK

опытный
★★
77043> Ну и что это показывает?

Показывает что местность там ТАНКОНЕДОСТУПНАЯ
Вот кстати дорога (снимок 2008) по которой наступала 34 ЛТБР (БТ-шка на верхнем снимке из ее состава)
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 27.01.2009 в 11:47
+
-
edit
 
77043> Ведь любой танк тех времен можно было поджечь.
Всех времен. Грозный и Ближний Восток и не только припомните.
77043> Что случилось с БТшкой - не понял. Такое ощущение, что ее за "хобот" тянули. А в ИСУ-152 боезапас взорвался.
Под маску с левой стороны болванку закатали. Там видна вмятина солидная. Пример неправильной тактики советских войск и правильной финнов.
 3.03.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Vale> Если коротко - отымели бы по самое не могу.
Vale> Вопрос только в том, что это вызвало бы переброску сил с немецкого фронта, и тогда под Дюнкерком было бы еще интереснее.

А это бы значило, что СССР и Германия уже были бы в состоянии войны - а значит блицкриг бы отменялся. А значит Сталин имел бы основания начать мобилизация весной 1941, а в 1942 - максимум 1943 советские танкисты бы мыли сапоги в Ла-Манше...бррр....напишите другую историю

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.202.0.0.20

Vale

Сальсолёт

А типа американцы плевали бы на это все с Эйфелевой башни Эмпайр Стейт билдинга? ;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Vale> А типа американцы плевали бы на это все с Эйфелевой башни Эмпайр Стейт билдинга? ;)

Загорали бы на пляжах Перл-Харбора под усыплящий шепот изоляционистов ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.202.0.0.20

Vale

Сальсолёт

Ну, есть сомнения. Думаю, в таком случае Штаты встали бы на уши гораздо раньше.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

77043

втянувшийся

Vale> Ну, есть сомнения. Думаю, в таком случае Штаты встали бы на уши гораздо раньше.

Им из Страны восходящего солнца, тогда уши бы и отодрали бы. Они не дернулись бы тогда никуда. Штаты и тогда относились к соседям и противнику пох....ки. За что и получают регулярно.
 6.06.0

77043

втянувшийся

MPK> Показывает что местность там ТАНКОНЕДОСТУПНАЯ
MPK> Вот кстати дорога (снимок 2008) по которой наступала 18 ЛТБР (БТ-шка на верхнем снимке из ее состава)

Дорога, как дорога. Танк там проедет. Не быстро, но проедет. Единственно, что могу сказать, применение танков у нас, как всегда происходит (в большинстве случаев) через ж.... . Типа он же бронированный, х... ему будет.
 6.06.0
RU Конструктор #27.01.2009 10:51  @77043#27.01.2009 08:49
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
MPK>> Показывает что местность там ТАНКОНЕДОСТУПНАЯ
77043> Дорога, как дорога. Танк там проедет. Не быстро, но проедет. Единственно, что могу сказать, применение танков у нас, как всегда происходит (в большинстве случаев) через ж.... . Типа он же бронированный, х... ему будет.

МЕстность ТАНКОНЕДОСТУПНАЯ. А не дорога.
 6.06.0

MPK

опытный
★★
Извиняюсь - перепутал номер ЛТБР с номером дивизии с которой они совместно дествовали - Речь шла о 34-ой Легкотанковой бригаде.(Уже исправил)

Конструктор> МЕстность ТАНКОНЕДОСТУПНАЯ. А не дорога.

Согласен - в зимнее время эта дорога вполне доступна для БТТ того времени. Но рекомендую любителям истории проехаться по ней (специально сравнивали фотографии и карты того времени с сегодняшними - ничего не поменялось) - дорога идет среди скал,обрывов и оврагов (я уже не говорю о вековых лесах, озерах, болотах и реках) - мест для создания засад ходь отбавляй. Ниже еще две фотографии с мест гибели бригады - видно что техника того времени и не пыталась сьехать с полотна и рассредоточиться.

Тоже самое было-бы и с экспедиционными силами Антанты рискни они использовать БТТ Севернее Ладоги!

Замечу, что между Ладогой и Онегой в 39 году достраивался "Межозерный УР" нассыщенный артиллерией. Фото некоторых его сооружений смогу разместить вечером (если интересно)

Соответственно для применения БТТ им оставлся только Карельский перешеек. Что-бы вызволо появление войск "Буржуинов" у "Ворот Красного Ленинграда"? Как минимум всеобщую мобилизацию и полное вступление СССР в "Тройственный союз" без каких-либо условий.
Прикреплённые файлы:
 
 

ttt

аксакал

Vale> Если коротко - отымели бы по самое не могу.

Перед тем как отыметь надо было еще эту кучу оружия доставить - через что?

Датские проливы на глазах у немцев?

А они бы вот так просто смотрели?

Клочок побережья у Баренцева моря?

Нейтральную Швецию?

И еще - чего ж эти отымельщики драпали как нашкодившие мальчишки от немцев?
http://tl2002.livejournal.com/  6.06.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru