Почему порезали 1123

Теги:флот
 
1 2 3
RU Barbarossa #30.01.2009 15:30
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Разве нельзя было конвертировать их в десантные корабли? Даже Состав вооружение не надо переделывать. Вместо Плур с той же балочной ПУ Стрелять ОТР или КР. А авиапарк поменять Ка-29 и Ка-50. Или их совсем ухандокали?
 

Evgen

аксакал
★★
видете ли ,зная ту внутриполитическую ситуацию которая была в 90-е
говорить о каких-либо конвертациях пр 1123 можно примерно с тем же
успехом что и обсуждать вопрос - почему большевики не выкупили
крейсер "Варяг" и не сделали его кораблем музеем
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
RU Barbarossa #30.01.2009 17:03
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ксатти а их продавала на металллом Украина или РФ?
 
RU гвардеец #30.01.2009 17:59  @Barbarossa#30.01.2009 17:03
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Barbarossa> Ксатти а их продавала на металллом Украина или РФ?

Это вообще вопрос интересный - кто продавал корабли КЧФ выведенные в 91-97 годах?
Ищите предателей у себя в кают-компании, а в кубриках Россию не продают. В. Пикуль.  6.06.0
UA Capt(N) #30.01.2009 18:15  @Barbarossa#30.01.2009 17:03
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Barbarossa> Ксатти а их продавала на металллом Украина или РФ?

дык, в чем вопрос?! корабль выводиться из боевого состава флота приказом МО РФ, кабмин РФ принимает постановление о переводе в "тех.имущество" и реализацию его на рынке. Флот готовит единицу и передает уполномоченной организации на продажу или разделку. Где тут вклиниться Украине :D просто не вижу, не обладаю такой буйной фантазией. Так что все корабли КЧФ проданы самой РФ (ну ессно, кроме тех, что передали Украине).
 7.07.0
RU гвардеец #30.01.2009 18:34  @Capt(N)#30.01.2009 18:15
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Capt(N)> дык, в чем вопрос?! корабль выводиться из боевого состава флота приказом МО РФ, кабмин РФ принимает постановление о переводе в "тех.имущество" и реализацию его на рынке. Флот готовит единицу и передает уполномоченной организации на продажу или разделку. Где тут вклиниться Украине :D просто не вижу, не обладаю такой буйной фантазией. Так что все корабли КЧФ проданы самой РФ (ну ессно, кроме тех, что передали Украине).

Ну так флот-то тогда не был российским и что-то о совместном командовании говорили.
Ищите предателей у себя в кают-компании, а в кубриках Россию не продают. В. Пикуль.  6.06.0
UA Анатолий #30.01.2009 18:42  @гвардеец#30.01.2009 18:34
+
-
edit
 
гвардеец> Ну так флот-то тогда не был российским и что-то о совместном командовании говорили.
ага...будет настроение напишу,или КЭП быстрее вставит..
совместное а табачок то бишь денежка врозь...
Дорогу осилит идущий.  7.07.0
UA Capt(N) #30.01.2009 18:42  @гвардеец#30.01.2009 18:34
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
гвардеец> Ну так флот-то тогда не был российским и что-то о совместном командовании говорили.

флот был Российский и это факт.
з.ы. давайте здесь про 1123 все же...
 7.07.0
UA Анатолий #30.01.2009 18:51  @Capt(N)#30.01.2009 18:42
+
-
edit
 
Capt(N)> з.ы. давайте здесь про 1123 все же...
давайте и нетолько о них что все надо было в музеи переделать..
старые корпуса со старой энергетикой,воткнуть новык системы оружия и электроники..и так далее и тому подобное...
прошло более 15 лет...в России много новых систем оружия принятых на вооружение ?
а ноу хау новая электроника... где она ? Стерегущий Один до ума довести немогут...
Очаков...Б-380,и так далее...все в лом переходящий в живую монету в личном кармане!
Сколько можно об одном и томже..что могло быть если могло быть..
Все есть Как есть!
Дорогу осилит идущий.  7.07.0
+
-
edit
 

VOLOS

втянувшийся
Barbarossa> Разве нельзя было конвертировать их в десантные корабли? Даже Состав вооружение не надо переделывать. Вместо Плур с той же балочной ПУ Стрелять ОТР или КР. А авиапарк поменять Ка-29 и Ка-50.

А сам десант где разместить? И высаживать его только с вертолетов?
 
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Барби,я попробую ответить на твой вопрос, а то топик рискует превратиться в неуправляемый флейм. На момент списания этим кораблям было 30 и более лет, возраст который пережил не каждый боевой корабль в ВМФ СССР и РФ в те годы. ГЭУ кораблей паросиловая (про судьбу 956 помнишь?) и, то что она так долго проработала большая заслуга всей БЧ-5 этих кораблей, но и у нее есть предел. Вооружении корабля: ракетно -артиллерийское весьма слабое для корабля такого водоизмещения, ИМХО, модернизация весьма сложная. Базирование новых вертолетов по массогабаритным характеристикам КА-27 или ЯК-38 оказалось не перспективным/не возможным. Перспективы учебного корабля , как «Жанна Д’арк» не было, вообщем-то корабль выслужил свой срок, а переделывать его во что либо в любом случае было бы гораздо дороже, чем строить новый. Ну, а тут еще и страна развалилась…Вот, сосбно, моя версия почему порезали 1123
 7.07.0
02.02.2009 11:43, stepa10896: +1
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Capt(N)> дык, в чем вопрос?! корабль выводиться из боевого состава флота приказом МО РФ, кабмин РФ принимает постановление о переводе в "тех.имущество" и реализацию его на рынке. Флот готовит единицу и передает уполномоченной организации на продажу или разделку. Где тут вклиниться Украине :D просто не вижу, не обладаю такой буйной фантазией. Так что все корабли КЧФ проданы самой РФ (ну ессно, кроме тех, что передали Украине).

я конечно не спец по этому вопросу, но в конце списка кораблей ЧФ подлежащих разделу есть коротЕнький абзац:
Перечень кораблей, судов и плавсредств
исключенных из состава Черноморского флота с 3 августа 1992 года, в количестве 263 единиц, средства от реализации которых подлежат разделу между Российской Федерацией и Украиной в соотношении 50 на 50 процентов, приведен в Протоколе рабочей встречи экспертов Российской Федерации и Украины по вопросам раздела Черноморского флота от 4
ноября 1996 года, являющемся неотъемлемой частью настоящего Приложения.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8
RU Barbarossa #30.01.2009 20:58  @Capt(N)#30.01.2009 18:15
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Capt(N)> Так что все корабли КЧФ проданы самой РФ (ну ессно, кроме тех, что передали Украине).

ОК понятно, я просто инфой не владел.
 3.0.53.0.5
RU Barbarossa #30.01.2009 20:59  @Capt(N)#30.01.2009 19:07
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Capt(N)> На момент списания этим кораблям было 30 и более лет, возраст который пережил не каждый боевой корабль в ВМФ СССР и РФ в те годы. ГЭУ кораблей паросиловая (про судьбу 956 помнишь?) и, то что она так долго проработала большая заслуга всей БЧ-5 этих кораблей, но и у нее есть предел. ...

Все, вопрос снят. Просто по человечески жалко, красивый корабль. Жанна д,Арк по страшнее смотрится.
 3.0.53.0.5
RU Barbarossa #30.01.2009 21:01
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А в боевой службе они себя как проявили. Скажем в поиске американских субмарин???? Может тему переименовать, просто в проект 1123????
 3.0.53.0.5
UA Анатолий #30.01.2009 21:25  @Capt(N)#30.01.2009 19:07
+
-
edit
 
Capt(N)> Барби, вообщем-то корабль выслужил свой срок, а переделывать его во что либо в любом случае было бы гораздо дороже, чем строить новый. Ну, а тут еще и страна развалилась…Вот, сосбно, моя версия почему порезали 1123

Браво КЭП но это версия не Ваша личная..
Так было на самом деле!
Это касается и остальных проэктов 60 годов.
Прикреплённые файлы:
 
Дорогу осилит идущий.  7.07.0
UA Анатолий #30.01.2009 21:29  @Barbarossa#30.01.2009 21:01
+
-
edit
 
Barbarossa> А в боевой службе они себя как проявили. Скажем в поиске американских субмарин???? Может тему переименовать, просто в проект 1123????
Плодить топик на каждый проэкт ?
и затем расписывать что давно написано.
Читайте книги и журналы,Уважаемый,занимайтесь самоподготовкой.
Надеюсь не обидел.
Дорогу осилит идущий.  7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
дооффтопим:
Capt(N)>> дык, в чем вопрос?! корабль выводиться из боевого состава флота …..
havron> я конечно не спец по этому вопросу,
бывает, ;) не возможно быть спецом во всем…
havron> но в конце списка кораблей ЧФ подлежащих разделу есть коротЕнький абзац
havron> Перечень кораблей, судов и плавсредств исключенных из состава Черноморского флота с 3 августа 1992 года, в количестве 263 единиц, средства от реализации которых подлежат разделу между Российской Федерацией и Украиной в соотношении 50 на 50 процентов, приведен в Протоколе рабочей встречи экспертов Российской Федерации и Украины по вопросам раздела Черноморского флота от 4 ноября 1996 года, являющемся неотъемлемой частью настоящего Приложения.
Ну и чем этот коротЕнький абзац противоречит, тому , что я написал? Корабли и суда доблестно продавались на слом командованием КЧФ задолго до принятия окончательного решения о судьбе флота, денЮжки замысловатыми и незамысловатыми путями шли в закрома РФ и то что в 1996 году члены комиссии от РФ задекларировали сумму полученную от этих сделок, а Украина добилась включения этой 50% этой суммы в компенсацию своего долга РФ можно только порадоваться/огорчиться (в зависимости от гражданства), но памятуя инфляцию тех лет и прозрачность тех сделок сумма в 5,449 млн. долларов абсолютна символична, ИМХО :D
 7.07.0
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Capt(N)> Ну и чем этот коротЕнький абзац противоречит, тому , что я написал? Корабли и суда доблестно продавались на слом командованием КЧФ задолго до принятия окончательного решения о судьбе флота, денЮжки замысловатыми и незамысловатыми путями шли в закрома РФ и то что в 1996 году члены комиссии от РФ задекларировали сумму полученную от этих сделок, а Украина добилась включения этой 50% этой суммы в компенсацию своего долга РФ можно только порадоваться/огорчиться (в зависимости от гражданства), но памятуя инфляцию тех лет и прозрачность тех сделок сумма в 5,449 млн. долларов абсолютна символична, ИМХО :D

как сказано хорошо Димой Андреевым когда-то по такому же поводу:

трахайте своих командиров и воевод за то что они подписали договор, приняли гнилые корабли от ЧФ и проданные давным давно плавсредства.

Однако...

Документы вещь неумолимая, и не все так прозрачно в датском королевстве. Якобы обделенная и обманутая Украина во всю реализовывала списанные в период 1992-1997 года корабли.

Р О З П О Р Я Д Ж Е Н Н Я
від 27 листопада 1997 р. N 674-р
Київ
Про дозвіл товариству з обмеженою відповідальністю
"Інвестград" реалізувати за кордон судові об'єкти

Дозволити товариству з обмеженою відповідальністю
"Інвестград" із залученням державної компанії "Укрспецекспорт"
реалізувати за кордон у нерозібраному стані навчальне судно
"Тура", гідрографічне судно "Ріца", підводний човен "С-384"
(проект 613), середні десантні кораблі "СДК-154" і "СДК-164" та
сторожовий корабель "Решительный", з яких знято озброєння і які
списані Чорноморським флотом.
Взяти до відома, що кошти, отримані від реалізації зазначених
судових об'єктів, будуть використані товариством "Інвестград" на
створення виробничих потужностей для утилізації списаних з
експлуатації кораблів і суден.

Прем'єр-міністр України В.ПУСТОВОЙТЕНКО
Інд.30

Это навскидку, а есть и еще и подводные лодки там фигурируют.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
havron> Однако...
havron> Документы вещь неумолимая, и не все так прозрачно в датском королевстве. Якобы обделенная и обманутая Украина во всю реализовывала списанные в период 1992-1997 года корабли.
не красиво, ей Богу не красиво, Хаврон! Документик цитируете от 1997 года, а в реализации обвиняете аж с 1992 по 1997!
 7.07.0
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
havron>> Однако...
havron>> Документы вещь неумолимая, и не все так прозрачно в датском королевстве. Якобы обделенная и обманутая Украина во всю реализовывала списанные в период 1992-1997 года корабли.
Capt(N)> не красиво, ей Богу не красиво, Хаврон! Документик цитируете от 1997 года, а в реализации обвиняете аж с 1992 по 1997!

обвинения были только от Вас в сторону РФ по поводу несоблюдения договора о разделе.

Я привел 2 (два прописью) документа, причём второй никак не противоречит первому - все реализованные суда есть в списке 263 плавсредств (судно можно списать в 1992, а реализовать в 1997)

Просто не люблю голословных обвинений, рыло в пуху как у ЧФ РФ так и у ВМСУ. Что смогли прибрать к рукам из вторчермета - ВМСУ прибрали.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
havron> обвинения были только от Вас в сторону РФ по поводу несоблюдения договора о разделе.
????
 7.07.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Capt(N)> Вот, сосбно, моя версия почему порезали 1123

Capt(N), а не вкурсе ли Вы, что у них были проблемы с мореходностью? Я вот в одном журнале читал, что "зарывались" носом при сильном волнении. Утверждали что ошибка в проектировании, обводы корпуса чуть не те... Не знаю, насколько правдива информация.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Sergofan> Capt(N), а не вкурсе ли Вы, что у них были проблемы с мореходностью? Я вот в одном журнале читал, что "зарывались" носом при сильном волнении. Утверждали что ошибка в проектировании, обводы корпуса чуть не те... Не знаю, насколько правдива информация.
я на пр.1123 не ходил, мой одноклассник служил на "Ленинграде", ходил на БС в 1988-89, ничего криминально о мореходности не рассказывал, хотя то что Вы упоминаете я то же в литературе встречал, ИМХО ,шторм шторму рознь....
 7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

apple17

опытный

Кстати есть такой немаловажный вопрос

Приложение №4
к Соглашению между Российской Федерацией и Украиной
о параметрах раздела Черноморского флота

всплыло и в нем есть

Перечень кораблей, судов и плавсредств, исключенных из состава
Черноморского флота с 3 августа 1992 года, в количестве 263 единиц,
средства от реализации которых подлежат разделу между Российской
Федерацией и Украиной в соотношении 50 на 50 процентов, приведен
в Протоколе рабочей встречи экспертов Российской Федерации и Украины
по вопросам раздела Черноморского флота от 4 ноября 1996 года,
являющемся неотъемлемой частью настоящего Приложения.

Протокол может всплывет тоже? Он секретный? Его как-то можно запросить
официально?
Может общий бардак на Украине поможет его раздобыть - должно быть
крайне интересное чтиво.

Хотя сама тема криминальной реализации имущества ВМФ СССР
(то же ТОФ гораздо ярче тут выглядят) еще лет 50 будет под сукном.
 1.5.0.11.5.0.1
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru