Цифровой камуфляж

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 11

77043

втянувшийся

slab105> Нет. Что в Ираке, что и в наших северных лесах- одно и тоже. Ходят в нем как белки, в смысле светятся от белизны своей. Морпеховский мне больше нравится, а армейского я других расцветок не видел никогда в использовании...

Ну это морпеховский в наших с вами лесах также будет днем как пятно черное на снегу. Вот такой бы лес-поляна и т.п. я бы поюзал :)
У немцев есть что-то наподобии. У нас в магазине для страйкбола продается.
 6.06.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
77043> У немцев есть что-то наподобии.

Фельдграу?
 

slab105

аксакал

77043> Ну это морпеховский в наших с вами лесах также будет днем как пятно черное на снегу. Вот такой бы лес-поляна и т.п. я бы поюзал :)

Он может и темноват несколко, но в любом случае гораздо лучше подходит к нашим условиям. В лесу смотрится нормално.
77043> У немцев есть что-то наподобии. У нас в магазине для страйкбола продается.

Немецкий камуфляж старый как раз и походит на морпеховский...
Прапорщик  3.0.43.0.4

Yuzhny

втянувшийся

AGRESSOR>> Кстати, Веремеев на своем сайте имеет неплохую статью про модников-американцев. У них, оказывается, столько видов и типов униформ для разных условий... %(
cyborn> А, да. Читал-читал. Только они, судя по кадрам из "горячих точек" все-таки достаточно однообразную униформу используют. А уж по разнотипности униформ - это Российской Армии равных нет - в Южной Осетии иногда на одной БМП четыре различных типа камуфляжа можно было увидеть. :)

В этм есть некоторое преимущество. Намётанный глаз противника ищет силуэт привычного оттенка (все наверное это знают даже по стрелялкам) и на идентификацию тратятся драгоценные секунды.
 7.07.0
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Не ткань, но прикольно ;)

BRESTFORTRESS.COM - Изготовление грим-краски

брестская крепость страйкбол в бресте // www.brestfortress.com
 
Чтобы подпустить противника поближе, чаще всего используются различные средства маскировки. Одним из распространенных способов маскировки является применение костюмов "гилли" (ghille), но о них поговорим другим разом, а сейчас я хочу немножко рассказать о камуфляжной грим-краске для лица и прочих открытых частей тела, которые зачастую выдают бойца, особенно в таких местах, где преобладают зеленые цвета (кусты, низкие деревья). Причем даже не поговорить, а рассказать, как эту краску самому изготовить.

В свое время я много экспериментировал с камуфляжным гримом, использовал и гуашь, и жженую пробку... В конце-концов я нашел способ сделать приемлимый грим за небольшие деньги, который легко наносится, смывается водой с мылом (или даже простыми салфетками), не растекается от пота и дождя, а главное - находится в удобной "упаковке". Конечно, если у вас есть деньги и возможность, можно купить армейский (НАТОвский, например) грим и не дурить себе голову всякой фигней. Но найти в продаже его не так-то уже и просто, да и может оказаться дороговато. Так что те, кто хочет сэкономить, могут читать далее.
 
 3.0.63.0.6
+
-
edit
 

slab105

аксакал

marata> Не ткань, но прикольно ;)
marata> BRESTFORTRESS.COM - Изготовление грим-краски

Не просто прикольно, а жизненно необходимо! Причём советую пользоваться всеж таки оригинальными красками. Мне лично нравятся амовские в коробочке с тремя цветами и зеркальцем (чем не дамский макияж :) ). Те что в тюбиках или "губная помада" (это из-за футляра типа как у женской губной помады) сильно раздражают кожу и горазд жирные. А лицо в лесных-полевых условиях лучше всего чистить салфетками для детских попок :) !
Прапорщик  3.0.53.0.5
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Слаб, из тюбика на палец выдавливаешь - и размазываешь, размазываешь. Не настолько уж жирнее. Американские я не юзал, а российские "Туманы" вполне себе ничего. Лично мне кожу не раздражали совершенно; и никому вроде не раздражали. Однако "Туман" неважнецки смывается, в жару не очень хорошо лежит (пальцем проведешь, и он смазываектся, сволочь).

И всегда надо уметь делать грим самому. Зола, трава, жженная пробка... Наше все.

ЗЫ. В статье упомянут Гилли. Он не универсален, к сожалению. В том смысле, что не годится для постоянно использования. Он цепляется за ветки, он перегревает тело, он затрудняет доступ к разгрузочному жилету. В общем, не для беготни и активного ближнего боя. Для лежки, для снайпера или наблюдателя. Накидка-плащ, сшитая по тому же принципу, но не закрывающая бойца спереди, охватывающая плечи и голову (капюшон) в этом плане заметно лучше.
 
Это сообщение редактировалось 04.02.2009 в 22:22
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> Слаб, из тюбика на палец выдавливаешь - и размазываешь, размазываешь. Не настолько уж жирнее. Американские я не юзал, а российские "Туманы" вполне себе ничего. Лично мне кожу не раздражали совершенно; и никому вроде не раздражали. Однако "Туман" неважнецки смывается, в жару не очень хорошо лежит (пальцем проведешь, и он смазываектся, сволочь).

Спасибо, что подсказал, а то достало тюбиком по морде драить- давить на него надо было, оказывается! :)
Если честно, Ваня, то твоя мысля не совсем к месту, так как в тюбиках ,сам знаешь, может быть что угодно. Составы-то разные! У меня, лично после недели каждодневного использования амовской "губной помады" зелёно-коричневого цвета (она двухсторонняя), стала появлятся на коже всякая дрянь типа экземы, и не только у меня. Так что всё относительно...
AGRESSOR> И всегда надо уметь делать грим самому. Зола, трава, жженная пробка... Наше все.

Угу, особенно "умные" гримируются из выхлопных труб автомобилей...
Прапорщик  3.0.53.0.5

77043

втянувшийся

slab105> Угу, особенно "умные" гримируются из выхлопных труб автомобилей...

Так у вас же Евро-3 :) , там у трубы не погримируешся. Нечем.
 6.06.0

77043

втянувшийся

У тещи забрал театральный грим (наш отечественный). Хорошая вещь. Хорошо накладывается-смывается. в жару не течет (на подмостках от юпитеров бывает иногда под 50 градусов). Применяли его в страйкбольных баталиях.
 6.06.0
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

AGRESSOR> Фельдграу?

Похоже. Не помню точно.
У нас команда вся в Тень-2 одета.
 6.06.0

slab105

аксакал

slab105>> Угу, особенно "умные" гримируются из выхлопных труб автомобилей...
77043> Так у вас же Евро-3 :) , там у трубы не погримируешся. Нечем.

Ну почему? Дизель- есть дизель, тем более если он не 2007 года выпуска :)
Прапорщик  3.0.53.0.5

slab105

аксакал

AGRESSOR>> Фельдграу?
77043> Похоже. Не помню точно.
77043> У нас команда вся в Тень-2 одета.

Я конечно наверное чудовищно отстал от жизни, но по-моему фельдграу, это серо-зелёная ткань немецкого мундира начиная года так с 1904-го. То есть к камуфляжу ну совсем никаким боком...
Прапорщик  3.0.53.0.5

slab105

аксакал

77043> У тещи забрал театральный грим (наш отечественный). Хорошая вещь. Хорошо накладывается-смывается. в жару не течет (на подмостках от юпитеров бывает иногда под 50 градусов). Применяли его в страйкбольных баталиях.

А как он при нулевой температуре? Не каменеет?
Прапорщик  3.0.53.0.5

77043

втянувшийся

77043>> У тещи забрал театральный грим (наш отечественный). Хорошая вещь. Хорошо накладывается-смывается. в жару не течет (на подмостках от юпитеров бывает иногда под 50 градусов). Применяли его в страйкбольных баталиях.
slab105> А как он при нулевой температуре? Не каменеет?

Х.з., возможно да, мы зимой не играем. Холодно, однако. "Привода" замерзают, точнее акб в них садятся быстро от мороза.
 6.06.0

77043

втянувшийся

slab105> Ну почему? Дизель- есть дизель, тем более если он не 2007 года выпуска :)


тогда проще от горящей покрышки. Эффект будет лучше и быстрее. А то пока у трубы прокоптишся.... не шпрота же. :)
 6.06.0
RU kirill111 #05.02.2009 13:31  @AGRESSOR#03.02.2009 21:35
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
AGRESSOR> Если операция ночная, чего ж не поменять? Кстати, Веремеев на своем сайте имеет неплохую статью про модников-американцев. У них, оказывается, столько видов и типов униформ для разных условий... %(

Круче всего розовый камуфляж. Для операций в пустыне в рассветное время.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
77043> тогда проще от горящей покрышки. Эффект будет лучше и быстрее. А то пока у трубы прокоптишся.... не шпрота же. :)

а потом рак кожи...
Шевелись, Плотва!  7.07.0

slab105

аксакал

slab105>> Ну почему? Дизель- есть дизель, тем более если он не 2007 года выпуска :)
77043> тогда проще от горящей покрышки. Эффект будет лучше и быстрее. А то пока у трубы прокоптишся.... не шпрота же. :)

Это если запаску подпалить? :) Шоферюга отмордует... :(
Прапорщик  3.0.53.0.5
EE slab105 #05.02.2009 14:50  @kirill111#05.02.2009 13:52
+
-
edit
 

slab105

аксакал

77043>> тогда проще от горящей покрышки. Эффект будет лучше и быстрее. А то пока у трубы прокоптишся.... не шпрота же. :)
kirill111> а потом рак кожи...

Угу. И всё от недостатка образования... :(
Прапорщик  3.0.53.0.5
US AGRESSOR #05.02.2009 21:55  @kirill111#05.02.2009 13:31
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
kirill111> Круче всего розовый камуфляж. Для операций в пустыне в рассветное время.

А чем обычный пустынник или выгоревший на солнце светлый хаки не годится? Вообще, для действия в пустыне в любое время неплохо подходит обычный штатовский пустынник, НЯЗ.
 
CH Фигурант #05.02.2009 22:07  @slab105#05.02.2009 09:45
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
AGRESSOR>> Слаб, из тюбика на палец выдавливаешь - и размазываешь, размазываешь. Не настолько уж жирнее. Американские я не юзал, а российские "Туманы" вполне себе ничего. Лично мне кожу не раздражали совершенно; и никому вроде не раздражали. Однако "Туман" неважнецки смывается, в жару не очень хорошо лежит (пальцем проведешь, и он смазываектся, сволочь).
slab105> Спасибо, что подсказал, а то достало тюбиком по морде драить- давить на него надо было, оказывается! :)
Очередной малый трюк: до размазывания камуфлокрасок намазать на лицо достаточное количество любого крема для лица (можно и дешевку - неважно). Лучше кремы на ночь - они жирнее. После данной процедуры и краска лучше к лицу прилипает (пот не смывает контуры) и вытирать гораздо легче. Главное не проводить пятерней по лицу - все размажется :)
 2.0.0.112.0.0.11
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> Если честно, Ваня, то твоя мысля не совсем к месту, так как в тюбиках ,сам знаешь, может быть что угодно. Составы-то разные!

Как ни странно, в тюбиках "Тумана" один и тот же "Туман" находится. :)

slab105> У меня, лично после недели каждодневного использования амовской "губной помады" зелёно-коричневого цвета (она двухсторонняя), стала появлятся на коже всякая дрянь типа экземы, и не только у меня. Так что всё относительно...

А ты чего хотел? Зато по-американски! :F Потом тебя к доктору-венерологу, он на тебе денежку заработает. Шоб бизнеса крутились. Все правильно: нешто нам, солдатам XXI-го века по каким-то дедовским рецептам воевать...

slab105> Угу, особенно "умные" гримируются из выхлопных труб автомобилей...

Вот останешься без камуфляжа, будешь думать, чем рожу мазать. :P Если серьезно, Андрей, то все эти современные прибамбасы, быть может, и хороши, только толковый солдат от солдата-фантика тем и отличается, что знает много больше - и знает, как выйти из положения "нештатными средствами".
 
US AGRESSOR #05.02.2009 22:35  @Фигурант#05.02.2009 22:07
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Фигурант> После данной процедуры и краска лучше к лицу прилипает (пот не смывает контуры) и вытирать гораздо легче. Главное не проводить пятерней по лицу - все размажется

А вам не кажется, что здесь есть противоречие? :F

Мое мнение таково. Максимум, что нужно от грима, это убрать блеск кожи. Сделать лицо матовым. Для этого как раз хорошо подходят самоделки - они вполне достаточны, и к тому же не вызывают аллергических реакций.

Все остальное, про расцветки, про изламывание контуров лица, это скорее из области заумного теоретизирования, помноженного на неумное желание заработать бабло на поставках промышленных кремов. На практике обнаружение происходит не потому, что кто-то заметил именно вашу рожу (эти случаи редки), а потому что заметили ваше движение, заметили фигуру относительно окружающих объектов. Для лица, повторяю, достаточно просто создать не отблескивающий матовый тон. Ровный тон.
 
MD Wyvern-2 #05.02.2009 22:48  @AGRESSOR#05.02.2009 22:35
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Фигурант>> После данной процедуры и краска лучше к лицу прилипает (пот не смывает контуры) и вытирать гораздо легче. Главное не проводить пятерней по лицу - все размажется
История с эНтим, прости Создатель, макияжем началася в армии США. И что то сдается мне, что сделанно это все было для снижения расовой напряженности в этой армии :F А потом все начали обезьянничать. Ну, конечно прикольно, как нонешний губернатор Калифорнии морду себе мажет, как проститутка перед работой...тьфу
У нас были камуфляжные хлопковые маски на резинке - отличная вЭсчь, удобная, мало места занимает, пот впитывает, от комаров защищает и т.д.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.202.0.0.20
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru