СКР "Неустрашимый"

Теги:флот
 
1 15 16 17 18 19 20 21
+
-
edit
 

boxer999

втянувшийся

3.r.> В Калининграде говорят, что накрылись все дизельгенераторы кроме двух. Поэтому и ползет ходом 5-7 узлов.

А всего их было 5, причем один работал на акустику. И какая связь дизель- генераторов с маршевыми ГТУ-им-то что мешает держать ЭХ?
 7.07.0
+
-
edit
 

Traktor

втянувшийся

3.r.>> В Калининграде говорят, что накрылись все дизельгенераторы кроме двух. Поэтому и ползет ходом 5-7 узлов.
boxer999> А всего их было 5, причем один работал на акустику. И какая связь дизель- генераторов с маршевыми ГТУ-им-то что мешает держать ЭХ?

Поддерживаю вопрос. Для обеспечения полного хода все пять дизель-генераторов запускать не нужно. По моему их там 2х800 и 3х600. 1,2 мегаватта при самом плохом раскладе хватит и на все насосы и сепараторы и вентиляторы, и даже камбуз. Это не дизель-электроход.
Лучше тупой карандаш, чем острая память  7.07.0

vvv39

опытный

Palash>> А что с кораблём-то? Всё так паршиво как пишут журналюги?
3.r.> В Калининграде говорят, что накрылись все дизельгенераторы кроме двух. Поэтому и ползет ходом 5-7 узлов. Ждём "Неустрашимого" в двадцатых числах февраля. Куда-то резко сорвался из Балтийска "Чабаненко". В это же время узнали про проблемы "Неустрашимого".

И где же в Калининграде об етом гутарют, ежели токи в месных брехаловках желтопресных, да отдельные злопыхатели, которых хлебом кормить не надо - дай пузыри попускать на флот.
Нормальный народ в Калининграде работает или сейчас работу ищет им измышлениями некогда заниматься.
Придет корабль домой все и узнаем.
 7.07.0
+
-
edit
 

boxer999

втянувшийся

Palash>>> А что с кораблём-то? Всё так паршиво как пишут журнаврюги...

Да и Покровский не в тему засветил-корабль еще в морях.
А что бы не было парадантоза-зубы чистить надо...
 7.07.0
RU oleg12226 #03.02.2009 14:54  @SkyGuard73#02.02.2009 03:34
+
-
edit
 

oleg12226

втянувшийся

SkyGuard73> Объясните смысл того что внизу статейки
Могу , как и Вы только предполагать, по моему весь сайт тот построен по принципу новостей от посетителей, НАВЕРНОЕ ПЛАТЯТ , ЧТО-НИБУДЬ ЗА НОВОСТИ, А МОЖЕТ И НЕТ...честно говоря сомневаюсь, что платят, особенно сейчас.
 6.06.0
vvv39> И где же в Калининграде об етом гутарют, ежели токи в месных брехаловках желтопресных, да отдельные злопыхатели, которых хлебом кормить не надо - дай пузыри попускать на флот.
В среде моряков, а подтверждают это и в Балтийске. Может адреса мест и номера воинских частей назвать или сам найдешь? Вы часом морских офицеров не считаете желтопресными брехаловками? А чё на Балтфлот пузыри пускать, он сам скоро пустит у пирса. Последний корабль в бригаде загоняли, теперь вся бригада как вооруженные несамоходные баржи.
vvv39> Нормальный народ в Калининграде работает или сейчас работу ищет им измышлениями некогда заниматься.
Так то не нормальный народ, а безработный. А офицеров вы к нормальному народу не относите?
vvv39> Придет корабль домой все и узнаем.
Это точно.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 03.02.2009 в 21:55

vvv39

опытный

3.r.> В среде моряков, а подтверждают это и в Балтийске. Может адреса мест и номера воинских частей назвать или сам найдешь?
vvv39>> Придет корабль домой все и узнаем.
3.r.> Это точно.

Надо будет сам найду, в твоей помощи уж точно не нуждаюсь.
А тебе к Покровскому пожалуй нужно обратиться, вместе посвистывать будете.
 7.07.0
vvv39> Надо будет сам найду, в твоей помощи уж точно не нуждаюсь.
vvv39> А тебе к Покровскому пожалуй нужно обратиться, вместе посвистывать будете.
Да уж, хамский у меня землячок выискался, к сожалению. Даже знакомиться не хочется.
Кстати, а я Покровского так и не удосужился прочитать, всё некогда, стараюсь просто корабельно-техническую литературу успевать читать.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 03.02.2009 в 23:31
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

3.r.> Ждём "Неустрашимого" в двадцатых числах февраля.

http://www.rian.ru/defense_safety/20090206/161159206.html
КАЛИНИНГРАД, 6 фев - РИА Новости, Вадим Смирнов. Сторожевой корабль (СКР) Балтийского флота "Неустрашимый", принимавший участие в операции по противодействию пиратам в Аденском заливе, возвращается из дальнего похода в порт Балтийск в субботу утром, 7 февраля, сообщил РИА Новости представитель регионального правительства.

По его словам, встречать корабль в торжественной обстановке будут губернатор Калининградской области Георгий Боос, командующий Балтийским флотом Виктор Мардусин, представители правительства Москвы и Санкт-Петербурга.
 

переиграли:

http://www.rian.ru/defense_safety/20090206/161213820.html
Ранее пресс-служба регионального правительства сообщала, что "Неустрашимый" прибудет 7 февраля, однако эти сведения оказались неточными.

"Сторожевой корабль "Неустрашимый" завершает выполнение боевой задачи, которая впервые в новейшей истории ВМФ РФ была непосредственно связана с обеспечением плавания российских и иностранных судов в районе, опасном из-за возможного нападения на них пиратов. В воскресенье, 8 февраля, в 11.00 мск планируется ритуал встречи "Неустрашимого" из дальнего похода", - сказал представитель Балтфлота.

По его словам, в настоящее время корабль находится под управлением командного пункта Балтийского флота. "Экипаж здоров, механизмы работают исправно. Сейчас, находясь в Балтийском море, корабль продолжает выполнять учебно-боевые задачи по плану боевой подготовки флота", - уточнил собеседник агентства.
 
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
Это сообщение редактировалось 06.02.2009 в 23:35
RU Инженер-лейтенант-2-ой #06.02.2009 18:30
+
-
edit
 
Еще раз посмотрел на пустое место вместо 16 "Уранов" и обнаружил, что на "Неустаршимом" нет РЛС ЦУ этого комплекса "Гарпун-БАЛ", которая есть на всех иностранных и отечественных ("Татарстан") кораблях с этим комплексом.
Насколько мне известно этой РЛС не было в исходном проекте 11540 и место для нее не зарезервировано.
Как тогда предполагалось стрелять?
Наша зацикленность на специализированных РЛС ЦУ мне известна.
 3.0.63.0.6
RU Curious #06.02.2009 20:36  @Инженер-лейтенант-2-ой#06.02.2009 18:30
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★☆
Инженер-лейтенант-2-ой> Еще раз посмотрел на пустое место вместо 16 "Уранов" и обнаружил, что на "Неустаршимом" нет РЛС ЦУ этого комплекса "Гарпун-БАЛ", которая есть на всех иностранных и отечественных ("Татарстан") кораблях с этим комплексом.
Инженер-лейтенант-2-ой> Насколько мне известно этой РЛС не было в исходном проекте 11540 и место для нее не зарезервировано.
Инженер-лейтенант-2-ой> Как тогда предполагалось стрелять?
Инженер-лейтенант-2-ой> Наша зацикленность на специализированных РЛС ЦУ мне известна.

На 11540 ,ЕМНИП,через БИУС от "Фрегата" планировалось давать ЦУ.На "Я.Мудром",думаю,то же самое.А на 11661К,как и ещё на одном корабле,вооружённом "Уранами" - СКР пр.01090 РЛС "Гарпун" нетути!
 6.06.0

sas70

опытный

3.r.> В Калининграде говорят, что накрылись все дизельгенераторы кроме двух. Поэтому и ползет ходом 5-7 узлов. Ждём "Неустрашимого" в двадцатых числах февраля. Куда-то резко сорвался из Балтийска "Чабаненко". В это же время узнали про проблемы "Неустрашимого".
Церемония встречи состоится 7 февраля, в 11 часов. :)
 
RU Инженер-лейтенант-2-ой #06.02.2009 21:09  @Curious#06.02.2009 20:36
+
-
edit
 
Curious> На 11540 ,ЕМНИП,через БИУС от "Фрегата" планировалось давать ЦУ.На "Я.Мудром",думаю,то же самое.А на 11661К,как и ещё на одном корабле,вооружённом "Уранами" - СКР пр.01090 РЛС "Гарпун" нетути!

Так вот, господин хороший, фото "Татарстана" на ходовой рубке у него по-вашему что? А на фок-мачте еще и АП пассивного канала.

Правда это "Монолит" ну так и корабль для отечественного ВМФ.
Прикреплённые файлы:
 
 3.0.63.0.6
RU Curious #06.02.2009 21:28  @Инженер-лейтенант-2-ой#06.02.2009 21:09
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★☆
Инженер-лейтенант-2-ой> Правда это "Монолит" ну так и корабль для отечественного ВМФ.
Согласитесь,это разные системы,хоть и предназначенные для решения аналогичных задач.
 6.06.0
RU Инженер-лейтенант-2-ой #06.02.2009 21:37
+
-
edit
 
Согласен. Одна на элементной базе 70-х, другая 80-х.

В детстве я слышал сказку о том, что первоначально на "Уране" должна была стоять супер-пупер "голова" которая "чуяла" врага еще в ПУ.
 3.0.63.0.6
RU Curious #06.02.2009 21:57  @Инженер-лейтенант-2-ой#06.02.2009 21:37
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★☆
Инженер-лейтенант-2-ой> Согласен. Одна на элементной базе 70-х, другая 80-х.
Ну не только - "Монолит" гораздо круче по своим возможностям.А эл.база,ПМСМ,у них идентичная - устаревшая(шутка).
Инженер-лейтенант-2-ой> В детстве я слышал сказку о том, что первоначально на "Уране" должна была стоять супер-пупер "голова" которая "чуяла" врага еще в ПУ.
Это байка.Хотя разговоры о подобном я тоже слышал в бытность свою,уже тогда над этим смеялись - слишком дорого и просто не нужно.Там иначе рассматривался вопрос - если есть подозрение,что где-то там что-то вражеское - взять да и пульнуть туда пару-тройку ракеток - сразу станет ясно,ошиблись мы или нет.Отсюда,кстати,и 16 ПКР по проекту на 11540.Да тоже дороговато, отказались и стали городить комплекс ЦУ - оптимизация и экономия,так сказать!
 6.06.0

userg

старожил
★★☆
Такое размещение характерно для поиска и помех. Околпачивают их так с 80-х.
лень двигатель прогресса  6.06.0
RU Инженер-лейтенант-2-ой #07.02.2009 19:54
+
-
edit
 
Хорошее фото. Спасибо. Но меня терзают смутные сомнения. Антенны по бокам первой трубы так похожи на АП пассивного канала "Минерала".

Рискну сделать фантастическое предположение. Нормально расположить АП "Минерала" на 11540 с невозможно - "мест нет".
Возможна установка двух АП активного канала на грот-мачте которые в паре могут обеспечить обзор практически "идентичный натуральному".

PS yrok приглядитесь получше.
Прикреплённые файлы:
 
 3.0.63.0.6

Nit

опытный

http://rian.ru/defense_safety/20090208/161315939.html

PS. Пока вы здесь "резьбу нарезаете"(с)ВВП, "Уран" обнаружился и на "Неустрашимом" :)
 7.07.0

card1111

новичок

Nit> http://rian.ru/defense_safety/20090208/161315939.html
Nit> PS. Пока вы здесь "резьбу нарезаете"(с)ВВП, "Уран" обнаружился и на "Неустрашимом" :)

Это по проекту Ураны должны быть - их на 712-ом отродясь не было. Журналюги просто не владеют всей информацией. Поверим если представят фото
 2.0.0.62.0.0.6

userg

старожил
★★☆

Личный состав российской 201-й дивизии в Таджикистане приведен в повышенную боевую готовность - Первый канал

Как сообщает ИТАР-ТАСС, это связано с тем, что бои между подразделениями талибов и Северного альянса идут в непосредственной близости от...

// www.1tv.ru
 

Встречают. Ждем фото и подробности
лень двигатель прогресса  6.06.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
по систершипу открыт отдельный топик скр "Ярослав Мудрый"
постройка, перспективы модернизации, ход ГХИ...
 7.07.0

Nit

опытный

card1111> Это по проекту Ураны должны быть - их на 712-ом отродясь не было. Журналюги просто не владеют всей информацией. Поверим если представят фото
После того, как несколько лет назад прочитал в не такой уж и бульварной газетёнке, что Советский Союз время от времени проводил испытательные пуски ракет по Гренландии (т.е. по территории Норвегии, члену НАТО), у меня чувство удивления на журналистов отсутствует начисто. Эх, до сих пор жалею, что не сохранил ссылку...
 7.07.0

3X

аксакал
★☆
Nit> После того, как несколько лет назад прочитал в не такой уж и бульварной газетёнке, что Советский Союз время от времени проводил испытательные пуски ракет по Гренландии (т.е. по территории Норвегии, члену НАТО), у меня чувство удивления на журналистов отсутствует начисто. Эх, до сих пор жалею, что не сохранил ссылку...

Гренландия -это пока часть Дании, если быть точным :) и =)
Но смысл не меняется.
 7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru