[image]

Чертежи кораблей эпохи брони и пара [2]

 
1 15 16 17 18 19 100
RU Вованыч_1977 #04.02.2009 12:08
+
-
edit
 
Оклахома на 1941 г.
Прикреплённые файлы:
Oklahoma.jpg (скачать) [3000x1831, 492 кБ]
 
 
   7.07.0
RU Evgen #05.02.2009 11:52  @Вованыч_1977#04.02.2009 12:08
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Вованыч_1977> Оклахома на 1941 г.

Ёоо .... Володя , это все что есть ? Давно ищу именно "Оклахому"
в виде на декабрь 1941г ....
   7.07.0
RU Вованыч_1977 #05.02.2009 12:03
+
-
edit
 
Женя, это всё, что есть... Как основу для собственного творчества может и можно использовать. Но... В МорКампе ЕМНИП в выпуске про Техас говорилось, что ожидается номер по этой серии дредноутов. Так что есть вариант: подождать немножко...
   6.06.0
RU Вованыч_1977 #09.02.2009 09:32
+
-
edit
 
ЕМНИП уважаемый alef интересовался графикой на корветы типа "Кастл" (в дополнение к прекрасной книге по ним :-) , где увы, обошлось без чертежей). Я, конечно, понимаю, что сей боковичок особо погоды не сделает, но в качестве начала, думаю, подойдёт. Авось, ещё кто подмогнёт.
"Хедингэм Кастл" (судя по F386 - послевоенный)...
Прикреплённые файлы:
Castle.png (скачать) [1949x967, 102 кБ]
 
 
   7.07.0

Sanek

втянувшийся

Нью-Мексика на 1944, может кому пригодиться
Прикреплённые файлы:
NEW MEXICO.jpg (скачать) [2697x1021, 196 кБ]
 
 
   7.07.0

Sanek

втянувшийся

Sanek>
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [2550x1649, 269 кБ]
 
 
   7.07.0

Sanek

втянувшийся

Sanek>>
Прикреплённые файлы:
2.jpg (скачать) [2546x1657, 286 кБ]
 
 
   7.07.0

Sanek

втянувшийся

Sanek>>>
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [2541x1653, 228 кБ]
 
 
   7.07.0

Sanek

втянувшийся

Sanek>>>>
Прикреплённые файлы:
1a.jpg (скачать) [2545x1025, 362 кБ]
 
 
   7.07.0

Sanek

втянувшийся

Sanek>>>>>
Прикреплённые файлы:
2a.jpg (скачать) [2541x1117, 471 кБ]
 
 
   7.07.0

Sanek

втянувшийся

Sanek>>>>>>
Прикреплённые файлы:
3a.jpg (скачать) [2541x1121, 344 кБ]
 
 
   7.07.0
RU Andrey Kr #10.02.2009 10:47
+
-
edit
 

Andrey Kr

опытный

Чертежи из Мидель-шпангоута про Ташкент. Оставить или нет - на усмотрение модератора.

   6.06.0

Evgen

аксакал
★★★
Я вообще не люблю англичан , но мож кому сгодится ....
Прикреплённые файлы:
dd0004wh7_thumb.jpg (скачать) [2571x1440, 393 кБ]
 
 
   7.07.0

Evgen

аксакал
★★★
...........
Прикреплённые файлы:
dd0005kf5_thumb.jpg (скачать) [1649x1409, 174 кБ]
 
dd0006pu5_thumb.jpg (скачать) [1539x1336, 191 кБ]
 
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 11.02.2009 в 02:42

UB

втянувшийся

Зря вот так, постить чертежи из только что вышедшей книги.
Жильцов конечно человек на истории чёкнутый, но в первую очередь он бизнесмен.
И если у него будут воровать книги сразу, он их не будет печатать.
Слабый там текст, не слабый - порадуемся что нам вообще книгу издали......
тем более что этот братан делает всё что обещает.....
А по нашим временам, это большая редкость.
Я имею его книги и журналы на уровне макета, но и в мыслях нет что то украсть, что понравилось - покупаю.
Благо цены не запредельные.
Чего и вам желаю.
Призываю не рубить под корень отлично работающее издательство !!!
   
+
-
edit
 
Evgen> kotbayun - за анекдот спасибо , шутки понимаю

Я рад.Ну...отдать кормовой. Всем спокойной ночи.
   3.0.53.0.5
RU Вованыч_1977 #11.02.2009 07:50  @Evgen#11.02.2009 02:33
+
-
edit
 
Evgen> Я вообще не люблю англичан

"Вы не любите кошек англичан? Вы просто не умеете их готовить" (с) :-)
Жень, огромное СПАСИБО за "флауэры" (тем более, что представлены обе подгруппы).
   7.07.0

gluk

опытный

Книгу выложил на торренте я.
Угрызениями совести по поводу этого не очень страдаю. Поясню. Уважаемый UB гордиться что получает на"уровне макета" и не постит, Похвально. У меня тоже целый ряд интересных материалов которые я не могу выложить так как их "получил", а не купил. Кстати, получай я на уровне макета из издательства книги тоже грудью бы их закрыл. Издательство. Может быть.
О книге. Текст слабый? А как может компиляция быть сильной? Человек книгу не писал, он своими словами пересказал что читал раньше. Ну посидел бы автор хотя бы день в архиве, поработал, нашел пару интересных фоктов, дал ссылку. Уже
можно сказать "написал".А книга в некотором роде и историческая, да и в архивах порыться можно плодотворно. Хорошо, что не поступает как один "известный историк" пишущий от монографий по ракетам, до "утерянных земель". (Это какую голову нужно иметь). Дописался что того, что цитирует сам себя и дает ссылки на свои книги. Для рекламы или подкрепляет себя "авторитетными источниками".
О чем это мы? Ах да о "Ташкенте". Что мы имеем. Несколько листов уникальных чертежей в окружении "воды". "Конек книги это чертежи". Такие "коньки" выпускает тов Гармашев. К нему и к его чертежам можно относится по разному. Но он реально работает и без всякой воды печатает чертежи. По обьему его "коньки", ну сами понимаете. И называет это соответственно. А тут 15 страниц "конька" и вкладка, которая поставила меня, например, в тупик. Зачем тогда вешать лапшу и обзывать
чертежи книгой? Которая больше чем на жернал не тянет. И 50 (читай 15 плюс вкладка) стр стоит 15 УЕ?
Здесь подходим к другому вопосу. Цитируем снова уважаемого UB : "спасибо, что вообще книгу издали". (Кстати насчет воровать - как то осторожней нужно с этим. Показать чек?). Итак на территории РФ поблагодарить смогут 499 человек (-1 друг в Италии). На 160 000 000 человек в РФ. Или на 250 000 000 на "бывшем СССР". Продолжать?
Цена зависит от тиража и я не верю что у них такой тираж! При таком тираже она за зеленые в Италии и пр и пр разошлась и здесь некому было бы благодарить издательство за неимением обьекта оценки. Помню в 80-е 90-е в Харькове издали 4 книжечки по Ютландскому бою простенькие такие, мягкий переплет, газетная бумага. "Коньковых" чертежей не было. Тираж 350 экземплчров. Побегал я тогда за ними. Четвертой до сих пор нет.
Цитата "прежде всего бизнесмен". Знамо дело. "Лохотрон" и бизнесмены в конце 80-х появился. Напечатай еще хоть 2000, а цена останетя как за 500. Может я не прав.
Если не прав заранее мои извенения редакции. Но думаю прав. Не они первые не они последние. Как то и хорошее дело сделали и мутно как то на душе.
Еще о воровстве и совести. Фотографии. Не нашел ни одной свежей фотографии (кроме модели и может товарищей Шиманского, Ворошилова, Муклевича,Накитина.
Не обращал внимания). Не нашел ни одной фотографии с указанием автора. В конце гордо сообщается что картина является репродукцией "из собрания ЦВВМ". А фотографии? Понимаю, так "испокон веков" повелось. Все так делают. После бардака устроенного коммунистами концов не найдеш. А если найдеш - не докажиш.А печатать нужно.
А люди ждут.
Болше не буду выкладывать свежак. Очень жалею, что выложил по ЭМ семеркам, Здесь неправ на все сто. но уж больно понравилась. Единственное - как бы издательства где то в уголке ставили до какого срока книга считается "условно-досрочно" купленой? А то если 500 экз год продавать, то 2000-3000 скока?
Высказал я это, может, больше для оправдания перед самим собой. Сам где то в глубине понимю, что может не совсем прав и не во всем. И тем не менее постить не постить это на усмотрение отдельного индивидуума и обвинять его в воровстве, отсутствии совести не стоит. У всех "рыльце в пушку". А если Ув. автор и ув. издательство так стремятся донести "чертежи в массы", то я им просто помог, а то 499 экз в массы тяжело, тяжело.
Все. Что хотел сказал, разговор начался из-за меня. Пусть теперь топик занимается своим непосредственным делом. Все, что кто то что то хочет сказать, прошу в личку. Ознакомлюсь с удовольствием.
P.S. Ну и если я уже здесь, то для kotbaum лично. Что то у меня с юмором стало туго.У Evgen нормально. Он юмор понял и поблагодарил даже. Я воспринял это как хамство, а модераторы?. Интересно если бы я нечто подобное рассказал о бело-красно-синем? Одно дело анекдоты про хохлов, чукчей и тд, а другое...
   6.06.0
12.02.2009 14:50, Вованыч_1977: +1: За слова. Во многом солидарен

Sanek

втянувшийся

По "Ташкенту" теория кормовой части с осеметричными выходами винтов
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [543x831, 47 кБ]
 
 
   7.07.0

Sanek

втянувшийся

Ну и теория носовой части
Прикреплённые файлы:
2.jpg (скачать) [549x835, 48 кБ]
 
 
   7.07.0

Takao

втянувшийся

Журнал в 20 страниц не может стоить 700рублей . Книги которые пишут годами стоят дешевле минимум в три раза . Гармашовские чертежи по обьему полезной информации гораздо больше а стоят дешевле. Приходишь в книжный магазин столько книг что глаза разбегаются, а как посмотришь на цены волосы дыбом.Поэтому приходится покупать только самое нужное а остальное ищешь в интернете. Поэтому вывод если издатели хотят чтоб их книги покупали пускай следят за ценами в магазинах ,которые заряжают два конца и пока это будет происходить люди будут искать эти книги в инете. Так что выкладывайте чем больше, тем лучше. Книга Ташкент у издателя стоит 350р. ,а в магазине 750р.
   

Evgen

аксакал
★★★
Takao> Журнал в 20 страниц не может стоить 700рублей . Поэтому вывод : если издатели хотят чтоб их книги покупали пускай следят за ценами в магазинах
Издатели не могут следить за ценами в магазинах , они в лучшем случае могут рекомендовать , так же как магазин ихние рекомендации может послать по известному адресу .

Takao> Книга Ташкент у издателя стоит 350р. ,а в магазине 750р.
А что конкретно Вам мешает заказать у издателя ? Я например так и сделал .

Takao>Так что выкладывайте чем больше, тем лучше
Вы так скромно употребили слово "выкладывайте" ,хотя сами знаете что из-за него
прямо торчат уши другого слова - ВОРУЙТЕ !
   7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Значит так:
Постинги Andrey Kr с «Ташкентом» за исключением одного убираю как и весь оффтоп. Кому потребуется этот материал могут обращаться к Andrey Kr хоть здесь , хоть в личку и получить эти файлы по почте.
kotbayun "черная метка» за оффтоп с анекдотом про педерастов в теме на «Судомодельном».
Evgen. не поминайте координаторов всуе, а то они приходят в Ваш тихий и спокойны мир «Судомодельного». модераториал
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Evgen

аксакал
★★★
Capt(N)> Evgen. не поминайте координаторов всуе, а то они приходят в Ваш тихий и спокойны мир «Судомодельного». модераториал

Пусть они всегда приходят туда где начинается буча :)
   7.07.0
1 15 16 17 18 19 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru