[image]

СКР проект 11540, шифр "Ястреб", "НЕУСТРАШИМЫЙ", "ЯРОСЛАВ МУДРЫЙ"

Сторожевые корабли пр.11540, чертежи, фото, описание
 
1 8 9 10 11 12 16

Takao

втянувшийся

А можно обложечку увидеть? И еще просьба есть ли у кого фото успокаителей качки активных и пасивных Неустрашимого.
Помогите очень рад буду любой инфе.
   
Takao> А можно обложечку увидеть?

Нет проблем.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
-
edit
 
"Ярослав Мудрый" в январе 2009 года интерсует кого?
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0

Takao

втянувшийся

Очень ,очень интересует сыпте скоко есть.
   
+
-
edit
 
Есть пока только два снимка и то видимо это не январь и не 2009 года.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [49 кБ]
 
2.jpg (скачать) [52 кБ]
 
 
   7.07.0

Takao

втянувшийся

А он уже проходит гос. испытания? Что у него за шары по бокам кормовой мачты? Если есть фотки успокаителей качки скинте можно в мыло.
   
+
-
edit
 

G Kustch

втянувшийся

xakas> Не знаю было или нет.

Это 1134Б "Керчь" в доке, к пр.11540 не относится
   

xakas

опытный

а  это чей носик??
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 08.02.2009 в 14:52
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
xakas> а  это чей носик??
Левый похож на 956-го.
   7.07.0

xakas

опытный

левый пр 1134б в доке.
Прикреплённые файлы:
111.jpg (скачать) [493 кБ]
 
 
   

Takao

втянувшийся

А с боку Неустрашимый в доке есть фотки?
   

xakas

опытный

Увы ,пока не встречал .как только так сразу. :)
   
+
-
edit
 
xakas>> Не знаю было или нет.
G.K.> Это 1134Б "Керчь" в доке, к пр.11540 не относится

Ничего подорбного. Это "Неустрашимый". Его "носопырку" я хорошо знаю. А снимали пацаны-срочники в июне 1999г., служившие на нем.
   7.07.0
+
-
edit
 
"Неустрашимый" вернулся в Балтийск. Торжественно встретили. Фоток при возвращении по моей просьбе нащелкали.

А я сегодня пока суть да дело сфоткал "Ярослава Мудрого". Кто хотел видеть? Плиз, пред вашими очами "Ярослав Мудрый" сегодня в Калининграде.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
-
edit
 
Ещё он же и тогда же.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
-
edit
 
Ну и на десерт "Туман".
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0

Takao

втянувшийся

Спасибо за фотки очень порадовали. Жаль разрешение очень маленькое. Гляжу различий у него с Неустрашимым прилично получается. Интересно может Неустрашимый модорнезируют по типу Ярослава ? Ждем с нетерпением фоток прихода Неустрашимого.
   
Takao> Жаль разрешение очень маленькое.

Это я для того, чтобы закинуть в интернет легче было. А так фотки по 3 с лишним мегабайта.
   7.07.0
RU Вованыч_1977 #08.02.2009 23:58  @39 rus#08.02.2009 22:54
+
-
edit
 

RICKO

втянувшийся
Ув . форумчане. У кого-нибудь есть чертежи пр11540 (не Павлов)???

И еще вопрос: насколько у Павлова расхождение с реальностью? Уж очень както подозрительная проэкция корпус, я имею ввиду полноту обводов, при взгляде на фотографии в средней часте и в корме на надводный борт.
   
+
-
edit
 
Такао, чего молчите? Чертеж сделали? ЕМНИП, вы же делали чертеж "Неустрашимого"?
   7.07.0

Takao

втянувшийся

С чертежами Павлова не сравнивал а по поводу моих до завершения долеко пока. Пользуюсь отдельными элементами.Сейчас вообще Неустрашимый на полку до июня поставил.К стати у Жорника была модель Неустрашимого не помню какой масштаб либо 1:150 или 1;200 ходовая ходила очень не плохо хотя погода была ужас порывы ветра до 15 м.с.Надо пленки посмотреть может фотки с этой моделью остались. А готовый корпус своего покажу осенью после ходовых испытаний.Гложат меня некоторые сомнения по поводу скуловых килей но ни кто ни чем помоч пока не смог. Обидно если придется их потом переделывать.
   

RICKO

втянувшийся
Ну теоритический чертеж корпуса, раз его делали, навернякаж имеется ( не на глазок же), если есть выложите пожалуйста.а сравнить, уж сами сравним.
   
RU Вованыч_1977 #28.02.2009 10:56  @RICKO#17.02.2009 11:09
+
-
edit
 
RICKO> Ув . форумчане. У кого-нибудь есть чертежи пр11540 (не Павлов)???

Честно говоря, вплотную пр.11540 не занимался, поэтому посоветовать что-то не имею права :) ... Просто в своё время чертёж в "Тайфуне" был. Чем он Вам не понравился? Или разговор идёт за "теорию"?
   6.06.0

RICKO

втянувшийся
в Тайфуне не чертеж а схема общего расположения, без указания на положение теоретических шпангоутов и представления об истенной форме корпуса .

Имелся ввиду именно теоретический чертеж. очень хочется сравнить с Павловым. у Павлова,если построить такой корпус уж очень он легковесным получается , утонуть может
   
1 8 9 10 11 12 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru