[image]

Вопросы по оружию: армейскому, служебному, гражданскому и всему что возле него.

Теги:армия
 
1 9 10 11 12 13 44
US Naturalist #08.02.2009 17:30
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Дешевле всего винтовки Мосина довоенного производства - в Пеннсильвани они по 130. Дешевле этого ничего не найти.
   
US Naturalist #08.02.2009 17:32
+
-
edit
 
RU Полл #08.02.2009 17:33  @Sheradenin#08.02.2009 17:02
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Sheradenin> Да, да - местный криминал просто весь изнемог, сидят бандиты и гопники невооруженные по малинам и тоскуют безработные...
Криминал США видать весь уже изничтожен - коли там свободный оборот оружия по сути разрешен?

Sheradenin> А тем временем миллионы российских владельцев легальных винтовок и ружей ежедневно развлекаются кровавым беспределом, по улицам без резиновыых сапог не пройти - кровища по колено...
А вы в курсе, что у нас действительно миллионы винтовок и ружей на руках? Я что-то не пойму, о чем ваш спич?
   
US Naturalist #08.02.2009 17:40
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Статистика по странам по оружию на руках населения:



List of countries by gun ownership - Wikipedia, the free encyclopedia


List of countries by gun ownership
From Wikipedia, the free encyclopedia
  (Redirected from Lists of countries by gun ownership)
Jump to: navigation,
search
This article's factual accuracy is disputed. Please help to ensure that disputed facts are reliably sourced. See the relevant discussion on the talk page. (October 2011)


// Дальше —
en.wikipedia.org
 


Швейцария попала в верхнюю часть списка из-за того, что милиция (это которая не полиция, а народная армия) хранит автоматы дома.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Naturalist> Дешевле всего винтовки Мосина довоенного производства - в Пеннсильвани они по 130. Дешевле этого ничего не найти.

не гнался бы ты поп за дешевИзной(с)...
   6.06.0
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Дешевле всего винтовки Мосина довоенного производства - в Пеннсильвани они по 130. Дешевле этого ничего не найти.
MIKLE> не гнался бы ты поп за дешевИзной(с)...

Это не я, а один товарищ, который говорит, что еще три года ждать он не может. :D
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Naturalist> Это не я, а один товарищ, который говорит, что еще три года ждать он не может. :D

а марлины и ремы б/у почём? неужели 100 баксофф проблема?
   6.06.0
US Naturalist #08.02.2009 18:46
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Это он на деньги съэкономленных на завтраках.

Тут есть определенные требования, что можно считать огнестрельным оружием в Пеннсильвании:

"Firearm." Any pistol or revolver with a barrel length less than 15 inches, any shotgun with a barrel length less than 18 inches or any rifle with a barrel length less than 16 inches, or any pistol, revolver, rifle or shotgun with an overall length of less than 26 inches. The barrel length of a firearm shall be determined by measuring from the muzzle of the barrel to the face of the closed action, bolt or cylinder, whichever is applicable.



18 Pa.C.S. § 6102: Definitions


18 Pa.C.S. § 6102: Definitions
Subject to additional definitions contained in subsequent provisions of this subchapter which are applicable to specific provisions of this subchapter, the following words and phrases, when used in this subchapter shall have, unless the context clearly indicates otherwise, the meanings given to them in this section: "Commissioner." The Commissioner of the Pennsylvania State Police. "Commonwealth Photo Imaging Network." The computer network administered by the Commonwealth and used to record and store digital photographs of an individual's face and any scars, marks, tattoos or other unique features of the individual.

// Дальше —
reference.pafoa.org
 



Огнестрельным оружием считается - любой пистолет или револьвер со стволом короче 15 дюймов, любой шотган с длиной ствола короче 18 дюймов, любая винтовка со стволом короче 16 дюймов или любой пистолет, револьвер, шотган или винтовка общей длиной меньше 26 дюймов.
   
UA Sheradenin #08.02.2009 18:48  @Полл#08.02.2009 17:33
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Да, да - местный криминал просто весь изнемог, сидят бандиты и гопники невооруженные по малинам и тоскуют безработные...
Полл> Криминал США видать весь уже изничтожен - коли там свободный оборот оружия по сути разрешен?
Назовите страну, где криминал вооружается легально купленным оружием. Дайте догадаюсь - это США?

Sheradenin>> А тем временем миллионы российских владельцев легальных винтовок и ружей ежедневно развлекаются кровавым беспределом, по улицам без резиновыых сапог не пройти - кровища по колено...
Полл> А вы в курсе, что у нас действительно миллионы винтовок и ружей на руках? Я что-то не пойму, о чем ваш спич?
О том, что легального оружия в России миллионы, а где же массовые расстрелы - или в ваших краях улицы завалены гильзами от Сайги, Вепря и Тигра?
   1.0.154.461.0.154.46

MIKLE

старожил

а то что больше это что?
   6.06.0
US Naturalist #08.02.2009 18:54
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Вот это вопрос интересный. :)
Во всяком случае продают всем кто хочет.
   
RU Полл #08.02.2009 18:57  @Sheradenin#08.02.2009 18:48
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Sheradenin> Назовите страну, где криминал вооружается легально купленным оружием. Дайте догадаюсь - это США?
Сорри за офф-топ. Какая разница, чем вооружается криминал? Смысл в том, что криминал живет и здраствует как в "тоталитарной" России, так и в США с их свободой обращения оружия. И не видно, чтобы эта "свобода самообороны с оружием" эффективно помогала против него.
Зато психов, которые пользуются свободным доступом к оружию для отстрела сограждан - видно.

Sheradenin> О том, что легального оружия в России миллионы, а где же массовые расстрелы - или в ваших краях улицы завалены гильзами от Сайги, Вепря и Тигра?
Об том и спич - люди, для которых оружие нужно или просто серьезно настроенные любители, оружие получают и им пользуются. Зато серьезная система проверки людей для доступа их к оружию отсекает всевозможных психов и придурков.
   

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> а то что больше это что?

Перевод не совсем корректный — больше, это просто не firearm. Я уже приводил ссылочку — Accuracy International Rifles — покупается свободно. Пусть в меня кинет камень тот, кто скажет, что винтовка от AI 50 калибра не оружие. :) Да .308 тоже не плоха.
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Полл> Сорри за офф-топ. Какая разница, чем вооружается криминал? Смысл в том, что криминал живет и здраствует как в "тоталитарной" России, так и в США с их свободой обращения оружия. И не видно, чтобы эта "свобода самообороны с оружием" эффективно помогала против него.

Это есть, мягко говоря, не правда. В том же Техасе, где разрешают применять оружие нормально (и полиции тоже), банды из Нового Орлеана после известных событий откатились примерно за 6 месяцев.
   3.0.53.0.5

MIKLE

старожил

MIKLE>> а то что больше это что?
Mishka> Перевод не совсем корректный — больше, это просто не firearm.

а в чём разница? проще/сложнее разрешилово?
   6.06.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Mishka> Это есть, мягко говоря, не правда. В том же Техасе, где разрешают применять оружие нормально (и полиции тоже), банды из Нового Орлеана после известных событий откатились примерно за 6 месяцев.
Мда? Всего лишь за 6 месяцев? Давай припомним какое-либо "аналогичное" твоему примеру событие в истории России-СССР... :)
   
UA Sheradenin #08.02.2009 20:10  @Полл#08.02.2009 18:57
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Назовите страну, где криминал вооружается легально купленным оружием. Дайте догадаюсь - это США?
Полл> Сорри за офф-топ. Какая разница, чем вооружается криминал? Смысл в том, что криминал живет и здраствует как в "тоталитарной" России, так и в США с их свободой обращения оружия.
Вот именно - запреты на оружие к уровню вооруженности криминала отношение имеют околонулевое.

Полл> И не видно, чтобы эта "свобода самообороны с оружием" эффективно помогала против него.
Как вы хотите это увидеть? Вероятно вы знаете количество предотвращенных при помощи легального оружия преступлений и считает это число незначительным?

Полл> Зато психов, которые пользуются свободным доступом к оружию для отстрела сограждан - видно.
Сможете назвать процент случаев криминального применения легального оружия в США? в России? в Молдавии?

Полл> Об том и спич - люди, для которых оружие нужно или просто серьезно настроенные любители, оружие получают и им пользуются. Зато серьезная система проверки людей для доступа их к оружию отсекает всевозможных психов и придурков.
Э, серьезная система проверки - тут вроде как никто не против... Вот только есть сомнения в её эффективности - можно посадить целый спецотдел следователей и экспертов чтобы они за пару лет выяснили что гражданину "можно" - стоимость такой проверки на два порядка превысит стоимость той винтовки... Так что здравый смысл подсказывает что сильно бдеть тут не надо - овчинка выделки не стоит.
   1.0.154.461.0.154.46
RU Полл #09.02.2009 09:04  @Sheradenin#08.02.2009 20:10
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Вот какое отношение к "Общевоенной" тематике имеет наш флейм?
Просьба к координаторам - вырежьте его куда-нибудь в "Общество".

Sheradenin> Вот именно - запреты на оружие к уровню вооруженности криминала отношение имеют околонулевое.
Согласен. И что?

Sheradenin> Как вы хотите это увидеть? Вероятно вы знаете количество предотвращенных при помощи легального оружия преступлений и считает это число незначительным?
Статистику преступности в США и России - знаю. Статистика вполне сравнимая. Вывод - наличие-отсутствие оружия "в свободной продаже" на криминогенную обстановку влияет слабо.
Поэтому все вопли об "праве на самооборону с оружием" я скидываю в нулл-девайс.

Sheradenin> Сможете назвать процент случаев криминального применения легального оружия в США? в России? в Молдавии?
Человече, ты не понял, что я написал? Мне лезть и приводить статистику по "городским снайперам" США, покупавшим длинноствольное оружие легально?
Да последний придурок, устроивший пальбу в кампусе универа - купил стволы в магазине.

Sheradenin> Э, серьезная система проверки - тут вроде как никто не против... Вот только есть сомнения в её эффективности - можно посадить целый спецотдел следователей и экспертов чтобы они за пару лет выяснили что гражданину "можно" - стоимость такой проверки на два порядка превысит стоимость той винтовки... Так что здравый смысл подсказывает что сильно бдеть тут не надо - овчинка выделки не стоит.
Кхм, уважаемый, вам кого-нибудь из родных-близких в этой жизни терять доводилось? Вы собираетесь рисковать жизнями людей из-за оружия в руках придурков, балбесов и психов - чтобы не платить за оружие "аж в два-три раза больше"?
   
RU spam_test #09.02.2009 10:19  @Полл#09.02.2009 09:04
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Полл> Человече, ты не понял, что я написал? Мне лезть и приводить статистику по "городским снайперам" США, покупавшим длинноствольное оружие легально?
пальцем в небо, как раз такив россии длинноствол купить реально и легально. Где наши стрелки? А гладкостволом регулярно "воюют", и тебя это как-то не беспокоит.
   
UA Sheradenin #09.02.2009 10:36  @Полл#09.02.2009 09:04
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Вот именно - запреты на оружие к уровню вооруженности криминала отношение имеют околонулевое.
Полл> Согласен. И что?
Т.е вы согласны с тем что эти меры на боьбу с криминалом вообще не направлены?
Или вы хотите сказать, что бытовуха она возможна только с огнестрельным оружием и если его не будет, то крышей съехавший гражданин спокойно пойдет спать? У вас есть на эту тему статистика? Или зарегулировать доступ к ножам кухонным и прочим тяжелым предметам?

Полл> Статистику преступности в США и России - знаю. Статистика вполне сравнимая. Вывод - наличие-отсутствие оружия "в свободной продаже" на криминогенную обстановку влияет слабо.
Т.е. вы 100% уверены что легальное оружие в США ничего не предотвращает? откуда данные? Из головы и веры мудрое госудраство?
Полл> Поэтому все вопли об "праве на самооборону с оружием" я скидываю в нулл-девайс.
Тогда это просто вопрос "веры", тут обсуждать нечего.

Sheradenin>> Сможете назвать процент случаев криминального применения легального оружия в США? в России? в Молдавии?
Полл> Человече, ты не понял, что я написал? Мне лезть и приводить статистику по "городским снайперам" США, покупавшим длинноствольное оружие легально?
Ну да, именно так - каков процент подобного применения? Или десять случаев это 10% по известной новорусской арифметике??

Полл> Кхм, уважаемый, вам кого-нибудь из родных-близких в этой жизни терять доводилось? Вы собираетесь рисковать жизнями людей из-за оружия в руках придурков, балбесов и психов - чтобы не платить за оружие "аж в два-три раза больше"?
Гораздо больше чем 2-3 раза. Справки от психиатра, участкового и обязательных курсов по обучению владением более чем достаточно. Для этого не надо кормить толпу государсвенных дармоедов, бессмысленная работа которых доказать очевидное.
   3.0.63.0.6
RU Полл #09.02.2009 10:57  @spam_test#09.02.2009 10:19
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
spam_test> пальцем в небо, как раз такив россии длинноствол купить реально и легально. Где наши стрелки? А гладкостволом регулярно "воюют", и тебя это как-то не беспокоит.
Спам_тест, "чукча не читатель"? Тут выше было написано - для того, чтобы купить длинноствольную винтовку, в США в части штатов достаточно зайти в магазин с необходимой суммой денег. Разницу с "реальной и легальной" покупкой той же винтовки в России объяснять?
И "гладкостволом" воюют, и нарезняком, включая скрытого ношения и автоматический, и даже гранатометами.
Еще раз займусь Сизифовым трудом:
"Статистику преступности в США и России - знаю. Статистика вполне сравнимая. Вывод - наличие-отсутствие оружия "в свободной продаже" на криминогенную обстановку влияет слабо.
Поэтому все вопли об "праве на самооборону с оружием" я скидываю в нулл-девайс."

Sheradenin> Т.е вы согласны с тем что эти меры на боьбу с криминалом вообще не направлены?
Да.

Sheradenin> Или вы хотите сказать, что бытовуха она возможна только с огнестрельным оружием и если его не будет, то крышей съехавший гражданин спокойно пойдет спать? У вас есть на эту тему статистика? Или зарегулировать доступ к ножам кухонным и прочим тяжелым предметам?
Может, нам и медкомиссии на права отменить? А че - прикольно, пусть каждый псих-алкаш гоняется за зелеными чертями на личном авто.

Sheradenin> Т.е. вы 100% уверены что легальное оружие в США ничего не предотвращает? откуда данные? Из головы и веры мудрое госудраство?
От статистики. Ты в курсе, что статистика по правонарушениям и уровню преступности в разных странах собирается ООН?
Насчет оружия, которое предотвращает: я тут "предотвратил" недавно пару уличных ограблений. Оружия у меня не было. ;)

Sheradenin> Тогда это просто вопрос "веры", тут обсуждать нечего.
К сожалению, ты прав. Это действительно вопрос веры - когда закомплексованный придурок верит, что обладание огнестрелом способно его защитить.

Sheradenin> Ну да, именно так - каков процент подобного применения? Или десять случаев это 10% по известной новорусской арифметике??
Меня не волнует, какой это процент применения. Меня волнует, сколько это смертей в год плюс процент косвенного ущерба.

Sheradenin> Гораздо больше чем 2-3 раза. Справки от психиатра, участкового и обязательных курсов по обучению владением более чем достаточно. Для этого не надо кормить толпу государсвенных дармоедов, бессмысленная работа которых доказать очевидное.
Ну давай начнем. Справку от наркдиспансера ты, как вижу, считаешь не обязательной. Извини, тут я с тобой не согласен. Далее, справку от налоговой об том, что ты имеешь достаточный уровень дохода ты тоже считаешь не нужной. Опять же, я тут с тобой не согласен.
Меня ныняшняя система контроля доступа к оружию вполне устраивает. Конечно, бюрократию нашу российскую нужно хорошенько шпынять и приводить к уровню постоянно - но это в любой стране так, просто у нас в этом плане "все запущено".
А ломать саму систему ради веры некоторых граждан, что личный огнестрел сделает их неуязвимыми и непогрешимыми - я уже большой мальчик и в Деда Мороза не верю.
:)
   
UA Sheradenin #09.02.2009 11:28  @Полл#09.02.2009 10:57
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Т.е вы согласны с тем что эти меры на боьбу с криминалом вообще не направлены?
Полл> Да.
Отлично, тогда вопрос - что страшнее, криминал или бытовуха?
И как на уровень бытовухи влияет отсутствие винтовок в шкафах?

Sheradenin>> Или вы хотите сказать, что бытовуха она возможна только с огнестрельным оружием и если его не будет, то крышей съехавший гражданин спокойно пойдет спать? У вас есть на эту тему статистика? Или зарегулировать доступ к ножам кухонным и прочим тяжелым предметам?
Полл> Может, нам и медкомиссии на права отменить? А че - прикольно, пусть каждый псих-алкаш гоняется за зелеными чертями на личном авто.
Не утрируйте. Ибо судя по нынешнем свобдкам с дорог надо эдак раз в десять усилить медкомисии и прочих экзаментаторов.

Sheradenin>> Т.е. вы 100% уверены что легальное оружие в США ничего не предотвращает? откуда данные? Из головы и веры мудрое госудраство?
Полл> От статистики. Ты в курсе, что статистика по правонарушениям и уровню преступности в разных странах собирается ООН?
Конечно в курсе. И что, можете оттуда процитировать что легальное оружие ничего не предотвращает?

Полл> Насчет оружия, которое предотвращает: я тут "предотвратил" недавно пару уличных ограблений. Оружия у меня не было. ;)
Вывод - все граждане такие как Полл, преступности в стране нет и быть не может?

Sheradenin>> Тогда это просто вопрос "веры", тут обсуждать нечего.
Полл> К сожалению, ты прав. Это действительно вопрос веры - когда закомплексованный придурок верит, что обладание огнестрелом способно его защитить.
Т.е. все владеющие оружием это закомплексованные придурки? Дети цветов и всеобщее разоружение.

Sheradenin>> Ну да, именно так - каков процент подобного применения? Или десять случаев это 10% по известной новорусской арифметике??
Полл> Меня не волнует, какой это процент применения. Меня волнует, сколько это смертей в год плюс процент косвенного ущерба.
Т.е. вам пофиг если это десять плохих случаев на миллион хороших, ибо вам страшно - простите, но мне думается что обычно так рассуждают те самые "закомплексованные ....."... Через дорогу ходить не боитесь? - там вообще каждый день сбивают.

Sheradenin>> Гораздо больше чем 2-3 раза. Справки от психиатра, участкового и обязательных курсов по обучению владением более чем достаточно. Для этого не надо кормить толпу государсвенных дармоедов, бессмысленная работа которых доказать очевидное.
Полл> Ну давай начнем. Справку от наркдиспансера ты, как вижу, считаешь не обязательной. Извини, тут я с тобой не согласен. Далее, справку от налоговой об том, что ты имеешь достаточный уровень дохода ты тоже считаешь не нужной. Опять же, я тут с тобой не согласен.
Подразумевал что психиатр включает ту справка про наркоту.
Про доход это вообще бред - либо явный призыв заводить крепостных и батраков, дабы быдло сидело и не рыпалось когда у барина настроение порезвиться.

Полл> Меня ныняшняя система контроля доступа к оружию вполне устраивает. Конечно, бюрократию нашу российскую нужно хорошенько шпынять и приводить к уровню постоянно - но это в любой стране так, просто у нас в этом плане "все запущено".
Тут или "все запущено" либо "все устраивает".

Полл> А ломать саму систему ради веры некоторых граждан, что личный огнестрел сделает их неуязвимыми и непогрешимыми - я уже большой мальчик и в Деда Мороза не верю.
Это вы сами придумали про неуязвимость.
   3.0.63.0.6

MIKLE

старожил

со стрельбой в штатах-в политику.
   6.06.0
RU Полл #09.02.2009 13:07  @Sheradenin#09.02.2009 11:28
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Sheradenin> Отлично, тогда вопрос - что страшнее, криминал или бытовуха?
В нашей стране - бытовуха. В ней гибнет людей каждый год как бы не на порядок более, чем в криминальных разборках. Если в бытовуху включить погибших в ДТП из-за пьяных водителей и т.п - то и на два порядка.

Sheradenin> И как на уровень бытовухи влияет отсутствие винтовок в шкафах?
Крайне положительно. Как говорил кто-то из сельских начальников МВД: "Пастухам оружия не давать нельзя. А дашь - и все то же самое, выпили, поссорились, постреляли - труп."

Sheradenin> Не утрируйте. Ибо судя по нынешнем свобдкам с дорог надо эдак раз в десять усилить медкомисии и прочих экзаментаторов.
Полностью согласен. Нужно. Не утрирую.

Sheradenin> Конечно в курсе. И что, можете оттуда процитировать что легальное оружие ничего не предотвращает?
Если меня не перевирать, то я сказал, что общий уровень преступности что у нас, что в США схожий. Смысл понятен?
Да, где-то кого-то выручил свой пистолет. Но поскольку на общюю статистику это "выручение" не повлияло, надо сделать вывод - либо случаев успешной самообороны с помощью оружия мало (несмотря на его доступность), либо есть в свободном доступе к оружию не только плюсы.

Sheradenin> Вывод - все граждане такие как Полл, преступности в стране нет и быть не может?
Вывод неверный. Правильный вывод - предотвращает и противостоит криминалу не оружие, а человек. В наших условиях для этого, как правило, оружие не требуется. Впрочем, серьезный человек, который всерьез занимается охраной, к примеру - как правило и оружие имеет.

Sheradenin> Т.е. все владеющие оружием это закомплексованные придурки? Дети цветов и всеобщее разоружение.
Т.е ты опять начал перевирать меня? Сочуствую.
Еще раз - нормальные серьезные люди получают сейчас разрешение на оружие. Сейчас разрешение на оружие не могут получить психи и придурки.

Sheradenin> Т.е. вам пофиг если это десять плохих случаев на миллион хороших, ибо вам страшно - простите, но мне думается что обычно так рассуждают те самые "закомплексованные ....."... Через дорогу ходить не боитесь? - там вообще каждый день сбивают.
Вот статистики этих самых "миллионов хороших случаев" нет. В США, повторюсь, уровень преступности сравним с нашим:

http://www.prison.org/penal/human_prison/doc011.htm

Sheradenin> Подразумевал что психиатр включает ту справка про наркоту.
Психиатр не может выдать справку об том, что ты не состоишь на учете как наркоман.

Sheradenin> Про доход это вообще бред - либо явный призыв заводить крепостных и батраков, дабы быдло сидело и не рыпалось когда у барина настроение порезвиться.
Сочуствую, с такими пещерными понятиями об человеческих отношениях в современном обществе с его правами человека - видать жить очень тяжело?

Sheradenin> Тут или "все запущено" либо "все устраивает".
Поскольку мы не в раю или в аду, а в реальной жизни, то жизнь наша смесь из дерьма и меда в разных пропорциях. Впрочем, идеалисты конечно могут не верить, в вопросы веры лезть - у меня желания нет.

MIKLE> со стрельбой в штатах-в политику.
Миша, вырежи плиз посты об "За и против свободной продажи оружия" куда-нибудь в "Общество".
Sheradenin> Это вы сами придумали про неуязвимость.
Это я вижу из непонимания практической роли оружия в борьбе с криминалитетом, в том числе - самообороны граждан.
   
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

MIKLE>>> а то что больше это что?
Mishka>> Перевод не совсем корректный — больше, это просто не firearm.
MIKLE> а в чём разница? проще/сложнее разрешилово?

То, что считается firearms могут покупать лица после 21 года, на пистолеты нужно оформлять разрешения на скрытое ношение.
   
1 9 10 11 12 13 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru