[image]

Вопросы по оружию: армейскому, служебному, гражданскому и всему что возле него.

Теги:армия
 
1 11 12 13 14 15 44
UA Sheradenin #12.02.2009 17:41  @Полл#12.02.2009 17:10
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

tramp_>> ну да, он и так регулярно попинывает сэра Знайку в лице Исаева за схожесть с позицией Полла, регулярно сообщая соответствующие новости из США о самозащите с оружием.
Полл> Интересно, если регулярно сообщать Попенкеру новости об успешной самообороне без оружия - это будет его "попиныванием"?
Например чем-то вроде такого - "19 студентка весом 50 кг после многолетних занятий исконно русскими секретными боевыми исскусствами спезназа ГРУ поздно возвращалась домой на такси, которое завезло её в тёмный переулок где она успешно спасла свою жизнь путём многократного отсасывания группе неопознанных лиц" ?
   3.0.63.0.6
RU Полл #12.02.2009 18:11  @Sheradenin#12.02.2009 17:41
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Sheradenin> ...
...особенно ей в этом помогло то, что с собой у нее был пистолет "Дезерт Игл", ПП "Ингрэм" и штурмовая винтовка М-16А3.
Последнюю врачи смогли достать из заднего прохода доблестной девушки даже без операции!
Заканчиваю срач, убеждать человека верующего в том, что он верит, а не знает - смысла не вижу.
   
UA Sheradenin #12.02.2009 18:30  @Полл#12.02.2009 18:11
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Полл> ...особенно ей в этом помогло то, что с собой у нее был пистолет "Дезерт Игл", ПП "Ингрэм" и штурмовая винтовка М-16А3.
Полл> Последнюю врачи смогли достать из заднего прохода доблестной девушки даже без операции!
да не переживайте вы так за студентку, не было и не будет у нее никаких винтовок... ясное дело что только избранные имеют право, слабаки всегда и везде сосать должны, это так всегда было и будет, против законов природы не попрешь.

Полл> Заканчиваю срач, убеждать человека верующего в том, что он верит, а не знает - смысла не вижу.
Вы опять правы, ведь вся статистика статистика которая имеет смысл - это пара случаев успешной самобороны голыми руками. А пара случаев наоброт - это уже домыслы "верующих", которые ничего не значат. Тем более что ООН доказало что от оружия ничего не зависит, жаль только что вы не можете разгласить эти секретные доказательства - видимо потому что там тоже на уметь читать "правильно".
   3.0.63.0.6
RU Полл #12.02.2009 19:07  @Sheradenin#12.02.2009 18:30
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Человече, выборка в "пара случаев" при поле событий в миллионы - не значит ничего. В не зависимости от содержания этих случаев.
В "Морском" привел случай - попадание из ПМ в мениск колена бегущего человека на сто метров, и не нанесший ранений разрыв попавшего в спину человека ВОГа.
И че? Предлагаешь ПМ-ами снайперов вооружать в качестве основного оружия, а подствольники и АГС-ы перевести в разряд "нелетального оружия"?
Есть средний результат, есть максимальное отклонение от этого среднего результата, есть закон распределения от среднего значения к максимальному отклонению.
Вот эти данные можно и нужно обсуждать. А обсуждение отдельных случаев имеет смысл только в качестве примеров для личного развития, не более того.
   
UA Sheradenin #12.02.2009 19:34  @Полл#12.02.2009 19:07
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Полл> Человече, выборка в "пара случаев" при поле событий в миллионы - не значит ничего. В не зависимости от содержания этих случаев.
Полл> В "Морском" привел случай - попадание из ПМ в мениск колена бегущего человека на сто метров, и не нанесший ранений разрыв попавшего в спину человека ВОГа.
Полл> И че? Предлагаешь ПМ-ами снайперов вооружать в качестве основного оружия, а подствольники и АГС-ы перевести в разряд "нелетального оружия"?
Прошу прощения, я может быть ошибаюсь, но тут кто-то выше аргументировал ненужность оружия тем что он лично недавно успешно дважды справился - "Насчет оружия, которое предотвращает: я тут "предотвратил" недавно пару уличных ограблений. Оружия у меня не было."

Полл> Есть средний результат, есть максимальное отклонение от этого среднего результата, есть закон распределения от среднего значения к максимальному отклонению.
Полл> Вот эти данные можно и нужно обсуждать. А обсуждение отдельных случаев имеет смысл только в качестве примеров для личного развития, не более того.
Мне кажется тут есть некоторое противорече - вот тут кто-то писал что "Меня не волнует, какой это процент применения. Меня волнует, сколько это смертей в год плюс процент косвенного ущерба." Я правильно понимаю что написавшему это глубоко пофигу на средния отклонения и т.д.?

Ну ОК, вот тогда такой тупой вопрос - и что же там в статистике ООН (кстати, вы верите этой конторе?) пишут про зависимость от наличия оружия к уровню криминальной смертности? Я правильно вас понимаю что зависимости нет вообще и это доказанный факт? Я так понимаю эти данные вы видели и знаете, но они засекречены?

Или всё доказательство состоит в том, что в в России уровень такой же как в США и это всё объясняет? А какой уровень в России и в США по данным ООН? И какие же там уровни по вашему или по ООН?
   3.0.63.0.6
Это сообщение редактировалось 12.02.2009 в 19:46
RU Полл #12.02.2009 20:03  @Sheradenin#12.02.2009 19:34
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Sheradenin> Прошу прощения, я может быть ошибаюсь, но тут кто-то выше аргументировал ненужность оружия тем что он лично недавно успешно
Да, ты ошибаешся. Я не аргументировал "ненужность оружия". Это был бы весьма странный тезис для человека, который оружие любит. :)
Я доказывал необоснованность аргументации в пользу свободной продажи оружия приведением отдельных примеров успешной самообороны с помощью оружия.

Sheradenin> Ну вот тогда тупой вопрос - и что же там в статистике ООН (кстати, вы верите этой конторе?) пишут про зависимость от наличия оружия к уровню криминальной смертности? Я правильно вас понимаю что зависимости нет вообще и это доказанный факт? Я так понимаю эти данные вы видели и знаете, но они засекречены?
Тупой вопрос обсуждать не буду. Это в данной теме офф-топ. :)
Статистику криминальной смертности здесь уже приводили. Поскольку ООН мы не верим - придеться верить янки:

15 сентября 2003 года Министр здравоохранения США (US Surgeon General) Ричард Кармона признал на симпозиуме, что Соединенные Штаты всегда лидировали в мире в сферы убийств. В августе 2003 Министерство юстиции США (the US Department of Justice) подтвердило в докладе, что общее количество 15586 случаев убийства произошли по всей стране в 2000 году против 15980 в 2001 году, и 16110 в 2002 году, что указывает на повышающуюся из года в год тенденцию. (См. USA Today от 25 августа 2003).

В сообщении, опубликованном ФБР в декабре 2003 года сказано, что общее количество преступлений в США несколько сократилось, тогда как случаев убийства людей по всей стране выросло на 1,1 процента в течение первой половины 2003 (см. USA Today от 16 декабря 2003).

С января по август 2003 166 убийств были зарегистрированы в Вашингтоне, округ Колумбия, что на 5,1 процента больше, чем в прошлом году. В Чикаго, который известен как американская "столица убийств ", было совершено 648 убийств в 2002 по сравнению с 599 в 2003, или в среднем 22,2 человек из каждых 100000 жителей стали жертвами (Associated Press из Чикаго 1 января 2004). В Нью-Йорке число людей, убитых в 2003, достигло 596 (сообщение АГЕНТСТВА АП из Чикаго 2 января 2004). В Калифорнии число случаев убийства в 2002 повысилось на 11 процентов. Институт Политики Правосудия США (The US Justice Policy Institute) утверждает, что существующая правовая система не может гарантировать безопасность и здоровье граждан.
___________________________________________________________

По нам:
"В 2008 году на территории России количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений снизилось на 11,4%, а их доля в общем числе зарегистрированных преступлений, по сравнению с прошлым годом, также уменьшилась с 26,8 до 26,5", - сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе департамента уголовного розыска МВД РФ.

Число убийств сократилось почти на 10%, преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью - 4%, изнасилований - на 12%, грабежей - на 20%, разбоев - на 22%, квартирных краж - на 18%. Между тем количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, выявленных сотрудниками органов внутренних дел, напротив, возросло на 5,6%.
__________________
Статистика: в 1987~ 9 тыс. убийств, 1990 г. ~15,6 тыс., 1994 г. ~32,3 тыс. 1995-2000 ~ 32 тыс., 2001 г. ~ 33,6 тыс., 2004 г. – 31,6 тыс., 2005 г. – 30,8 тыс., 2007 г ~ 27,5

Sheradenin> Или всё доказательство состоит в том, что в в России уровень такой же как в США и это всё объясняет? А какой уровень в России и в США по данным ООН? И какие же там уровни по вашему или по ООН?



Просто поприкалываюсь:
ЛИТВА

Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений. источник
_______________________________________
Литва в Европейском Союзе лидирует по количеству убийств, приходящихся на 100 000 жителей, демонстрирует исследование ООН. Литва по этому показателю обгоняет не только членов ЕС, но и страны Азии, Африки, Латинской Америки, где преступность традиционно выше.
________________________________________
Это - за один и тот же период. ;)
   
UA Sheradenin #12.02.2009 20:19  @Полл#12.02.2009 20:03
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Полл> Я доказывал необоснованность аргументации в пользу свободной продажи оружия приведением отдельных примеров успешной самообороны с помощью оружия.
Спасибо, просто вы при этом ещё уверенно избегали (и ниже продолжаете избегать) принимтаь во внимание даже возможность наличия данных по статистике на тему сколько же предотварщенных преступлений происходит благодаря легальному оружию. Поправьте меня если не так.
Sheradenin>> Ну вот тогда тупой вопрос - и что же там в статистике ООН (кстати, вы верите этой конторе?) пишут про зависимость от наличия оружия к уровню криминальной смертности? Я правильно вас понимаю что зависимости нет вообще и это доказанный факт? Я так понимаю эти данные вы видели и знаете, но они засекречены?
Полл> Тупой вопрос обсуждать не буду. Это в данной теме офф-топ. :)
Да ладно, что ж вы так - еще чуть выше вы были утверждали что числа от ООН это не шутка и все там видно... Привели бы их тут хотя бы...
А вот дальше начинается самое интересное
Полл> Статистику криминальной смертности здесь уже приводили. Поскольку ООН мы не верим - придеться верить янки:
Полл> 15 сентября 2003 года Министр здравоохранения США (US Surgeon General) Ричард Кармона признал на симпозиуме, что Соединенные Штаты всегда лидировали в мире в сферы убийств. В августе 2003 Министерство юстиции США (the US Department of Justice) подтвердило в докладе, что общее количество 15586 случаев убийства произошли по всей стране в 2000 году против 15980 в 2001 году, и 16110 в 2002 году, что указывает на повышающуюся из года в год тенденцию. (См. USA Today от 25 августа 2003).
Полл> "В 2008 году на территории России количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений снизилось на 11,4%, а их доля в общем числе зарегистрированных преступлений, по сравнению с прошлым годом, также уменьшилась с 26,8 до 26,5", - сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе департамента уголовного розыска МВД РФ.
Полл> Статистика: в 1987~ 9 тыс. убийств, 1990 г. ~15,6 тыс., 1994 г. ~32,3 тыс. 1995-2000 ~ 32 тыс., 2001 г. ~ 33,6 тыс., 2004 г. – 31,6 тыс., 2005 г. – 30,8 тыс., 2007 г ~ 27,5
ПОправьте меня - неужели в вооруженной до зубов США убивают меньше чем в России? И это при том что население США значительно больше?! Или Ричард Кармон не знает что есть такая страна Россия?
Да, вот тут очень хотелось бы узнать как именно эта разница доказывает что легальное оружие бесполезно для самобороны?
Полл> Просто поприкалываюсь:
Полл> ЛИТВА
Полл> Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений. источник
Полл> _______________________________________
Полл> Литва в Европейском Союзе лидирует по количеству убийств, приходящихся на 100 000 жителей, демонстрирует исследование ООН. Литва по этому показателю обгоняет не только членов ЕС, но и страны Азии, Африки, Латинской Америки, где преступность традиционно выше.
Полл> ________________________________________
Так может всё-таки статистику ООН показать? Ну для прикола? Я так понимаю что там сразу будет видно где стреляют стволы а где только ножами и бутылками орудуют?
Убийств на 100000 граждан по данным ООН
   3.0.63.0.6
Это сообщение редактировалось 12.02.2009 в 23:49
RU Полл #12.02.2009 20:59  @Sheradenin#12.02.2009 20:19
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Sheradenin> Спасибо, просто вы при этом ещё уверенно избегали (и ниже продолжаете избегать) принимтаь во внимание даже возможность наличия данных по статистике на тему сколько же предотварщенных преступлений происходит благодаря легальному оружию. Поправьте меня если не так.
Поправляю. Я такой статистики не видел. Приведи, плиз?

Sheradenin> Да ладно, что ж вы так - еще чуть выше вы были утверждали что числа от ООН это не шутка и все там видно... Привели бы их тут хотя бы...

UNECE Applications web site

United Nations Economic Commission for Europe web applications site

// www1.unece.org
 


Sheradenin> ПОправьте меня - неужели в вооруженной до зубов США убивают меньше чем в России? И это при том что население США значительно больше?! Или Ричард Кармон не знает что есть такая страна Россия?
Ричард Кармон - мужик умный. Поэтому его не колышит, что в далекой России, пережившей 90-е, об чем и говориться в приведенных выше ссылках, количество убийств с менее 10000 на всю страну прыгнуло до нынешних показателей и начало с 2001 года постоянно уменьшаться.
Его, Дика, беспокоит, что статистика убийств в США растет.

Sheradenin> Да, вот тут очень хотелось бы узнать как именно эта разница доказывает что легальное оружие бесполезно для самобороны?
Человече, ты понять никак не можешь. Не требуется доказывать, что авто полезно для передвижения. Требуется доказывать, что авто имеют право водить все и без проверки документов.
   
Это сообщение редактировалось 12.02.2009 в 21:15
RU Meskiukas #12.02.2009 23:44  @Полл#12.02.2009 19:07
+
-
edit
 
Полл> Вот эти данные можно и нужно обсуждать. А обсуждение отдельных случаев имеет смысл только в качестве примеров для личного развития, не более того.
А ещё Паша он отрицает тормоз отката, и уверен в том что дульный тормоз решит все проблемы отката. И вообще зачем нужно сцепление, если механцы могут переключаться без главного?
   3.03.0
UA Sheradenin #12.02.2009 23:44  @Полл#12.02.2009 20:59
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Спасибо, просто вы при этом ещё уверенно избегали (и ниже продолжаете избегать) принимтаь во внимание даже возможность наличия данных по статистике на тему сколько же предотварщенных преступлений происходит благодаря легальному оружию. Поправьте меня если не так.
Полл> Поправляю. Я такой статистики не видел. Приведи, плиз?

Шо, в свободное место в нул-девайсе нашлось? :) :) :)
Sheradenin>> Как вы хотите это увидеть? Вероятно вы знаете количество предотвращенных при помощи легального оружия преступлений и считает это число незначительным?
Полл> Статистику преступности в США и России - знаю. Статистика вполне сравнимая. Вывод - наличие-отсутствие оружия "в свободной продаже" на криминогенную обстановку влияет слабо.
Полл> Поэтому все вопли об "праве на самооборону с оружием" я скидываю в нулл-девайс.

Хотя мне не жалко - в США это от 800 тысяч до 2,5 миллионов случаев в год. Точного числа нет - большинство успешных случаев в официальную статистику не попадает. Однако порядок явления понять можно.


Sheradenin>> Да ладно, что ж вы так - еще чуть выше вы были утверждали что числа от ООН это не шутка и все там видно... Привели бы их тут хотя бы...
Полл> UNECE Applications web site
ПО вашей ссылке что-то вообще ничего нет. Вы бы уж хоть созволили по мой сходить - United Nations Surveys on Crime Trends and the Operations of Criminal Justice Systems Где там ваши данные про Россию? Хотя и без оных что-то ни разу не видно где-же там доказано что оружие не играет роли в самообороне.

Ну и по табличке - как я понимаю вы полагаете что в тех странах где высокий показатель, там оружие продают в булочных?

Sheradenin>> ПОправьте меня - неужели в вооруженной до зубов США убивают меньше чем в России? И это при том что население США значительно больше?! Или Ричард Кармон не знает что есть такая страна Россия?
Полл> Ричард Кармон - мужик умный. Поэтому его не колышит, что в далекой России, пережившей 90-е, об чем и говориться в приведенных выше ссылках, количество убийств с менее 10000 на всю страну прыгнуло до нынешних показателей и начало с 2001 года постоянно уменьшаться.
Полл> Его, Дика, беспокоит, что статистика убийств в США растет.
Все это здорово конечно про умного мужика Дика. Однако вот гляжу на ваши данные и никак не могу понять откуда вы взяли что уровень убийств одинаков.

Полл> Человече, ты понять никак не можешь. Не требуется доказывать, что авто полезно для передвижения. Требуется доказывать, что авто имеют право водить все и без проверки документов.
Другими словами право на самооборону надо доказывать перед специально гос.комиссией? А если ещё не доказал - то гражданин второго сорта?
   1.0.154.461.0.154.46
Это сообщение редактировалось 12.02.2009 в 23:51
UA Sheradenin #12.02.2009 23:54  @Meskiukas#12.02.2009 23:44
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Полл>> Вот эти данные можно и нужно обсуждать. А обсуждение отдельных случаев имеет смысл только в качестве примеров для личного развития, не более того.
Meskiukas> А ещё Паша он отрицает тормоз отката, и уверен в том что дульный тормоз решит все проблемы отката. И вообще зачем нужно сцепление, если механцы могут переключаться без главного?
А где это написано? Ссылочку слабо? Или в той теме уже ответить нечего?
А про безграмотно-невежественные 250м/с напомнить? :) :)
   1.0.154.461.0.154.46
RU Meskiukas #13.02.2009 00:22  @Sheradenin#12.02.2009 23:54
+
-
edit
 
Sheradenin> А про безграмотно-невежественные 250м/с напомнить? :) :)
вЫСШАЯ МАТЕМАТИКА ЭТО ХОРОШО. а В ЖИзни высё не так, милейший!
   3.03.0
UA Sheradenin #13.02.2009 00:39  @Meskiukas#13.02.2009 00:22
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> А про безграмотно-невежественные 250м/с напомнить? :) :)
Meskiukas> вЫСШАЯ МАТЕМАТИКА ЭТО ХОРОШО. а В ЖИзни высё не так, милейший!
Ясное дело, Ньютон был шпаком из танковой пушки не стрелявшим, а в военное время косинус то ого-го...

В данной теме я на это бред прекращаю отвечать, т.к. это офтопик злостный - если хотите, то считайте что тут вы адназначна пабедили.
   1.0.154.461.0.154.46
RU Полл #13.02.2009 05:23  @Sheradenin#12.02.2009 23:44
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Sheradenin> Хотя мне не жалко - в США это от 800 тысяч до 2,5 миллионов случаев в год. Точного числа нет - большинство успешных случаев в официальную статистику не попадает. Однако порядок явления понять можно.
Замечательно. Теперь статистику преступлений и несчастных случаев с легальным оружием в год. Коли уж у тебя так здорово с поиском на инглише. Это - зависть. :)

Sheradenin> Все это здорово конечно про умного мужика Дика. Однако вот гляжу на ваши данные и никак не могу понять откуда вы взяли что уровень убийств одинаков.
Примерно одинаков. Именно так в моем посте и было написано. При этом у нас статистика с 2001 до этого года была положительной - количество убийств уменьшалось. А в США - отрицательной, росло. Ну и 90-гг забывать никак нельзя.

Sheradenin> Другими словами право на самооборону надо доказывать перед специально гос.комиссией? А если ещё не доказал - то гражданин второго сорта?
Угу. Именно так я и считаю. Вот такой я фашист. ;)
Ну а поскольку пока такого экзамена нет - я делю для себя людей по сортам сам. Критерий один - может человек быть с самим собой правдивым или нет.
Да, Матвеич, скорости откатных частей у пушки (я проверил на промокашке, могу ошибаться - но скорее всего вряд ли) и вправду невелики. Вот только это не имеет значения - скорость, которую придает человеческому телу пуля ПМ вообще крошечная.
А вот ускорения и импульсы, энергия и мощности при выстреле танкового орудия - огромные. 2 тонны стали танкового ствола на скорости в 40 км/ч запросто стену в два-три кирпича пробъют, сам знаешь. А ведь 40 км/ч это примерно 10 м/с - всего.
   
RU Karev1 #13.02.2009 11:52  @Naturalist#12.02.2009 15:14
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Karev1>> А на русском не подскажете? И не в Вики?
Naturalist> Надеюсь на Яндексе вас не забанили? На первой странице:
Спасибо. Просто меня удивило, что вы на русскоязычном форуме первым делом дали англоязычную ссылку.
Терминологический спор продолжать не будем, но остаюсь при своем мнении, что правильнее сказать, что оружие хранится у резервистов, а не у ополченцев (милиционеров). Ополченцами они становятся в момент призыва.
   6.06.0

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> так пусть берёт не файрарм, а помпу обычную со стволом 24 инча с цилиндром... онож по уму копейки должно стоить и продаватся как колбаса.

Оно всё равно около 200. Что, примерно, на 70 уе дороже. :)
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Полл> Миш, я так понимаю, ты решил потроллить? Ну тролли, кто же тебя держать будет, голубь сизокрылый. Вот в качестве примера приведи "гоняние банд" в том же Ираке и Афгане сейчас. :lol:
Нет, Паш, серъёзный тролль здесь ты со своей заявой про криминал. Я только твоё же на твой вентилятор набрасываю.
   3.0.53.0.5
UA Sheradenin #15.02.2009 11:09  @Полл#13.02.2009 05:23
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Полл> Замечательно. Теперь статистику преступлений и несчастных случаев с легальным оружием в год. Коли уж у тебя так здорово с поиском на инглише. Это - зависть. :)
Без ссылок - ежегодно в штатах от оружия гибнет порядка 15-16 тысяч человек. Из них больше половины это суицидники. Из оставшихся порядка нескольких десятков это преступления совершенные легально купленным оружием. Чуть чуть больше - это несчастные случаи при обращении. Все остальное - криминальные стволы.
Если не поверите - я вам ссылки найду, но Гугл он вообще-то для всех. ;)

Sheradenin>> Все это здорово конечно про умного мужика Дика. Однако вот гляжу на ваши данные и никак не могу понять откуда вы взяли что уровень убийств одинаков.
Полл> Примерно одинаков. Именно так в моем посте и было написано. При этом у нас статистика с 2001 до этого года была положительной - количество убийств уменьшалось. А в США - отрицательной, росло. Ну и 90-гг забывать никак нельзя.
Вообще-то по вашим любимым данным ООН в США никакого роста нет а наоборот. А про падение в России это еще сильно доказать надо. ;) на конкретные российские данные ссылки есть?


Sheradenin>> Другими словами право на самооборону надо доказывать перед специально гос.комиссией? А если ещё не доказал - то гражданин второго сорта?
Полл> Угу. Именно так я и считаю. Вот такой я фашист. ;)
Полл> Ну а поскольку пока такого экзамена нет - я делю для себя людей по сортам сам. Критерий один - может человек быть с самим собой правдивым или нет.
Может быть отдельно поделитесь методикой? Особенно интересует справка о доходах, где там граница лежит и что кому положено.
Вы там выше аппелировали к моим родственникам на тему что их застрелит вооруженное быдло. Мне вот тоже интересно узнать есть ли у вас росдтвенники и все ли они первый сорт - например вот студента с доходом в стипендию как я понимаю можно и нужно дрючить безнаказанно ибо он еще не достоин? Или папа на него свой иммунитет распространит?
   1.0.154.461.0.154.46
RU Полл #15.02.2009 13:38  @Sheradenin#15.02.2009 11:09
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Sheradenin> Вообще-то по вашим любимым данным ООН в США никакого роста нет а наоборот. А про падение в России это еще сильно доказать надо. ;) на конкретные российские данные ссылки есть?
По данным самих США - у них рост убийств. Ссылки были выше. По нам - данные МВД РФ.

Sheradenin> Может быть отдельно поделитесь методикой? Особенно интересует справка о доходах, где там граница лежит и что кому положено.
Так тебе методику чего? :)
Если о доходах - то пожалуйста, человек должен зарабатывать прожиточный минимум.

Sheradenin> Вы там выше аппелировали к моим родственникам на тему что их застрелит вооруженное быдло. Мне вот тоже интересно узнать есть ли у вас росдтвенники и все ли они первый сорт - например вот студента с доходом в стипендию как я понимаю можно и нужно дрючить безнаказанно ибо он еще не достоин? Или папа на него свой иммунитет распространит?
Человече, я глубоко тебе сочуствую - считать, что если человек без оружия, то его "можно дрючить безнаказано" это явное свидетельство тяжелой психологической травмы.
Это не переход на личности. Это констатация факта, который делает дальнейший спор невозможным - вроде знаменитого анекдота про спор атеиста и попа, когда для начала спора атеист предложил договориться об трех аксиомах, первая из которых гласила, что Бога нет.

Ну а так, вспоминая тему спора - вы самоубийц решительно убираете из жертв оружия, а в Англии убирают таблички "Выхода нет" в метро, потому что они провоцируют на самоубийство.
Интересно, что провоцирует на самоубийство больше - такая табличка или заряженый пистолет?

Mishka> Нет, Паш, серъёзный тролль здесь ты со своей заявой про криминал. Я только твоё же на твой вентилятор набрасываю.
Миша, человек ты взрослый, чай не обидчивый, поэтому скажу прямо. Эта тема про разрешение оружия в России в свободный оборот. Поэтому касается она тех, кто живет в России. Те, кто живут за пределами этого государства, могут, ИМХО, высказать свое мнение к проблеме и привести примеры. Благодарю за внимание и помощь.
   
UA Sheradenin #15.02.2009 16:41  @Полл#15.02.2009 13:38
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Вообще-то по вашим любимым данным ООН в США никакого роста нет а наоборот. А про падение в России это еще сильно доказать надо. ;) на конкретные российские данные ссылки есть?
Полл> По данным самих США - у них рост убийств. Ссылки были выше. По нам - данные МВД РФ.
Увы, выше были только мои ссылки (единственная ваша показывала на отсутствующую страницу на сайте ООН) и там не было того что вы утверждаете.
Вот ещё сслыка - http://www.fbi.gov/ucr/2008prelim/table_3.html, я бы сказал что ситуация весьма стабильна... и даже падают показатели...
Предьявите же ваши ссылки.. вот например где ваши данные по РФ... из расчета на 100 тысяч населения? или вы надеетесь что кто-то на халяву тут будет доказывать ваши домыслы?


Sheradenin>> Может быть отдельно поделитесь методикой? Особенно интересует справка о доходах, где там граница лежит и что кому положено.
Полл> Так тебе методику чего? :)
Полл> Если о доходах - то пожалуйста, человек должен зарабатывать прожиточный минимум.
А причем тут разрешение на оружие? Или вы тут спорите с кем-то, кто "раздает стволы за просто так налево и направо"

Sheradenin>> Вы там выше аппелировали к моим родственникам на тему что их застрелит вооруженное быдло. Мне вот тоже интересно узнать есть ли у вас росдтвенники и все ли они первый сорт - например вот студента с доходом в стипендию как я понимаю можно и нужно дрючить безнаказанно ибо он еще не достоин? Или папа на него свой иммунитет распространит?
Полл> Человече, я глубоко тебе сочуствую - считать, что если человек без оружия, то его "можно дрючить безнаказано" это явное свидетельство тяжелой психологической травмы.
Уважаемый, а где это у меня написано? Или вы знатный сетевой психолог специализирующийся на аватарах?

Полл> Это не переход на личности. Это констатация факта, который делает дальнейший спор невозможным - вроде знаменитого анекдота про спор атеиста и попа, когда для начала спора атеист предложил договориться об трех аксиомах, первая из которых гласила, что Бога нет.
Увы, у вас спор с самим собой - и у вас хорошо получается.

Убедительным орбазом вы не отвчаете ни на один пярмой вопрос, не подтверждаете никаких своих утверждений и главный ваш аргумент что вы не можете ошибаться, а все с вами несогласные порют придуманную вами чушь.

Полл> Ну а так, вспоминая тему спора - вы самоубийц решительно убираете из жертв оружия, а в Англии убирают таблички "Выхода нет" в метро, потому что они провоцируют на самоубийство.
Полл> Интересно, что провоцирует на самоубийство больше - такая табличка или заряженый пистолет?
И сколько раз вам приходила мысль о самоубийстве? Или вашим знакомым? - как я понимаю вы с орудием общались немало... Я вот читал что в РФ происходит больше 50 тысяч самойбиств в год - верятно самые высокие показатели суицида среди милиции и военных, а также сотрудников ВОХР и ВПК (опишите какие мысли возникают при виде танковой пушки или баллистической ракеты)?

Также интеренсо узнать как по вашему отличается тяга к самоубийству при виде таблеток по сравнению с заряженной винтовкой... уж даже не спрашиваю про веревку или бритву...
   1.0.154.461.0.154.46
RU Полл #15.02.2009 16:57  @Sheradenin#15.02.2009 16:41
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Sheradenin> Предьявите же ваши ссылки.. вот например где ваши данные по РФ... из расчета на 100 тысяч населения? или вы надеетесь что кто-то на халяву тут будет доказывать ваши домыслы?
За инфу - спасибо. А насчет ссылок - сайт МВД РФ знаешь? Это не мне нужно доказывать свою точку зрения - меня нынешняя система вполне устраивает, если ты не понял. Это тебе нужно доказывать, что нынешнюю систему нужно менять.

Sheradenin> А причем тут разрешение на оружие? Или вы тут спорите с кем-то, кто "раздает стволы за просто так налево и направо"
Ну давай начнем с начала. Чего ты хочешь, если систему получения разрешения на оружие отменять не собираешся?

Sheradenin> Уважаемый, а где это у меня написано? Или вы знатный сетевой психолог специализирующийся на аватарах?
У тебя это написано в выделенном фрагменте:
Sheradenin> Sheradenin>> Вы там выше аппелировали к моим родственникам на тему что их застрелит вооруженное быдло. Мне вот тоже интересно узнать есть ли у вас росдтвенники и все ли они первый сорт - например вот студента с доходом в стипендию как я понимаю можно и нужно дрючить безнаказанно ибо он еще не достоин? Или папа на него свой иммунитет распространит?

Sheradenin> И сколько раз вам приходила мысль о самоубийстве? Или вашим знакомым? - как я понимаю вы с орудием общались немало... Я вот читал что в РФ происходит больше 50 тысяч самойбиств в год - верятно самые высокие показатели суицида среди милиции и военных, а также сотрудников ВОХР и ВПК (опишите какие мысли возникают при виде танковой пушки или баллистической ракеты)?
Sheradenin> Также интеренсо узнать как по вашему отличается тяга к самоубийству при виде таблеток по сравнению с заряженной винтовкой... уж даже не спрашиваю про веревку или бритву...
К сожалению, статистика самоубийств среди военных, ментов и прочих людей, имеющих оружие - действительно есть. Разница между таблетками, галстуком за притолоку, бритвой и т.д. и пистолетом как оружия самоубийства действительно есть.
   

MIKLE

старожил

MIKLE>> так пусть берёт не файрарм, а помпу обычную со стволом 24 инча с цилиндром... онож по уму копейки должно стоить и продаватся как колбаса.
Mishka> Оно всё равно около 200. Что, примерно, на 70 уе дороже. :)

так эти 70 уе пусть мас с папой добавят.....
   6.06.0

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> так эти 70 уе пусть мас с папой добавят.....
Папа (aka Naturalist) сильно против оружия. :) По-крайней мере, его наличия у сына.
   3.0.53.0.5
UA Sheradenin #15.02.2009 19:32  @Полл#15.02.2009 16:57
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Полл> За инфу - спасибо. А насчет ссылок - сайт МВД РФ знаешь?
Искреннее пожалуйста, однако мне если честно поднадоело искать вашу инфу за вас самих. Если вы знаете информацию с сайта МВД, то и поделитесь тут, что вы стесьняетесь... Или там падение по России такое же как и рост по США? -
По мнению криминологов, наиболее объективным индикатором криминогенной ситуации и криминогенных процессов является коэффициент убийств (число убийств на 100 тысяч человек населения). По официальным статистическим данным уровень убийств в России намного превышает среднемировые значения. Динамика числа убийств и покушений на убийство в Российской Федерации характеризуется довольно высокими показателями: в 1992 г. было зарегистрировано 23,0 тысяч убийств и покушений на убийство; в 1995 году уже 31,7 тысяч; в 2001 году - 33,6 тысяч; в 2006 - 27,5 тысяч, а в 2007 году число подобных преступлений уменьшилось до 22,2 тысяч. Несмотря на положительную динамику, очень тревожным признаком является наблюдаемый в последние годы рост наиболее опасного вида умышленных убийств - убийств при отягчающих обстоятельствах. [b]При этом необходимо иметь ввиду, что учет убийств в России осуществляется по фактам, а не по жертвам, так как убийство двух и более лиц регистрируется как одно преступное деяние. Также необходимо учитывать тот факт, что в нашей стране ежегодно регистрируется значительное число лиц, пропавших без вести, и неопознанных трупов, а также большое число случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, закончившихся смертью потерпевшего, не учитываемых в качестве убийств, - всё это позволяет предположить, что реальное количество случаев причинения насильственной смерти намного превышает цифры отчетности. По некоторым данным, количество обнаруженных неопознанных трупов ежегодно возрастает на 10-15%, растет и удельный вес неразысканных лиц, пропавших без вести, включая неуклонное увеличение числа пропавших без вести и ненайденных несовершеннолетних. Продолжает возрастать и число трупов с неустановленной причиной смерти.
 


Sheradenin>> А причем тут разрешение на оружие? Или вы тут спорите с кем-то, кто "раздает стволы за просто так налево и направо"
Полл> Ну давай начнем с начала. Чего ты хочешь, если систему получения разрешения на оружие отменять не собираешся?


Sheradenin>> Уважаемый, а где это у меня написано? Или вы знатный сетевой психолог специализирующийся на аватарах?
Полл> У тебя это написано в выделенном фрагменте:
Sheradenin>> Sheradenin>> Вы там выше аппелировали к моим родственникам на тему что их застрелит вооруженное быдло. Мне вот тоже интересно узнать есть ли у вас росдтвенники и все ли они первый сорт - например вот студента с доходом в стипендию как я понимаю можно и нужно дрючить безнаказанно ибо он еще не достоин? Или папа на него свой иммунитет распространит?
И вы серьезно это поняли как "считать, что если человек без оружия, то его "можно дрючить безнаказано"... явное свидетельство тяжелой психологической травмы." ?
Вообще-то это был вопрос к вам на тему какими же правами обладают ваши граждане второго сорта, которых вы лично можете выделить по справке о доходах. Увы, ответа на это вопрос у вас так и не получилось.

Полл> К сожалению, статистика самоубийств среди военных, ментов и прочих людей, имеющих оружие - действительно есть. Разница между таблетками, галстуком за притолоку, бритвой и т.д. и пистолетом как оружия самоубийства действительно есть.
Ну и какая же эта разница в российских реалиях? Не могли бы вы быть поконкретнее - вот оружия относительно мало и ....???
   1.0.154.461.0.154.46
RU Стрелок451 #16.02.2009 03:09  @Naturalist#07.02.2009 15:09
+
-
edit
 

Стрелок451

новичок
Naturalist> Я где-то когда-то слышал, что при неумелеом обращении с этой винтовкой, затвор может выстрелить назад в глаз стрелку. На сколько это правда? Бывали-ли такие случаи? Или может быть это про какую-нибудь другую винтовку?
Naturalist> Ребеночку 18, решил он себе купить, пытаюсь отговорить.

Такое Бывает у винтовки Бердена N2, у старых и изношенных он отлетает, но в основном это у переделок под гладкоствол(фроловки).
Пусть читает оружейные форумы Guns.ru Talks об оружии - все здесь
там много полезного и интересного.
   6.06.0
1 11 12 13 14 15 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru