[image]

Су-24 и Су-17, Миг-27 вопрос лётчикам 3

 
1 16 17 18 19 20 28
RU Александр Леонов #24.02.2009 13:17
+
-
edit
 
> Был бы модератором. то влепил бы за "менторский тон и высокомерное пренебрежение"

А тебе за то же самое плюс тролизм и самовольную модерацию, да жалко, бо после этого ты в баню уйдешь)))
   
RU Bums #24.02.2009 13:37  @Александр Леонов#24.02.2009 13:17
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

А.Л.> А тебе за то же самое плюс тролизм и самовольную модерацию, да жалко, бо после этого ты в баню уйдешь)))

Не ну а где троллизм? Опять возвращаемся ко временам - есть две точки зрения - моя и неправильная?
   
24.02.2009 21:16, Astro_cat: +1: Есть две точки зрения - моя и неправильная? Безумству храбрых, рискуйте юноша...
GE Александр Леонов #24.02.2009 15:42  @xo#24.02.2009 13:37
+
-
edit
 
А.Л.>> А тебе за то же самое плюс тролизм и самовольную модерацию, да жалко, бо после этого ты в баню уйдешь)))
Bums> Не ну а где троллизм? Опять возвращаемся ко временам - есть две точки зрения - моя и неправильная?

Гы.значит по остальным пунктам притензий нет?)))

Зы.Ты МиГ-27 и Як-28 между собой различаешь?
Ну хотя бы по контрукции крыла и шасси, я уже не говорю про силовую установку))))
   
RU Bums #24.02.2009 17:17  @Александр Леонов#24.02.2009 15:42
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

А.Л.> Гы.значит по остальным пунктам притензий нет?)))
А.Л.> Зы.Ты МиГ-27 и Як-28 между собой различаешь?
А.Л.> Ну хотя бы по контрукции крыла и шасси, я уже не говорю про силовую установку))))

Конечно.Только МиГ-27 изначально не был рассчитан на установку орудия с силой отдачи в 5.5тс :) а в случае с як-28 о перекосе самоля при подвеске бонбы стыдливо не написали руководстве по эксплуатаци...
   
GE Александр Леонов #24.02.2009 18:07  @xo#24.02.2009 17:17
+
-
edit
 
Bums> Конечно.Только МиГ-27 изначально не был рассчитан на установку орудия с силой отдачи в 5.5тс :) а в случае с як-28 о перекосе самоля при подвеске бонбы стыдливо не написали руководстве по эксплуатаци...
Ну и где вода, а где имение?
Тебя тут чего эксплуатанты ЯК-28 лечат, что с пушкой на МиГ-27 у них проблем не было?)))
Чего ты ЯК приплетаешь? Это что доказывает? Что Хан и Зеро врут, что у них проблем не было, потому что врали в КБ Яковлева?
   
RU Bums #24.02.2009 20:05  @Александр Леонов#24.02.2009 18:07
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

А.Л.> Чего ты ЯК приплетаешь? Это что доказывает? Что Хан и Зеро врут, что у них проблем не было, потому что врали в КБ Яковлева?

Нет, то что у МиГа были проблемы с этом, даже в тот период, когда у Зеро и ХАНа на них всё прекрасно леталось и работалось.То что ХАН выдержки из офиц. циркуляров по происшествиям с 27-м по вине матчасти сваливает сразу на ИАС и все такое. Шипка умный :)
   

Edu

аксакал
★☆
Bums> Вот это соотношение и вылилось в кучу проблем...
Ну, "кучу"... это сильно больно, по-мойму.
Bums> ....устраняли и дорабатывали уже в процессе эксплуатации.
Обычная у нас история для новых образцов вооружения.
И вообще, Иван.
В данном конкретном случае, думаю, ситуация представлена через чур тенденциозно.
Возник ряд вопросов с отработкой совершенно новой системы с резко возросшими параметрами. НЕ БЫЛО СИСТЕМНОЙ ПРОБЛЕМЫ, как хотелось бы некоторым это представить. Доводкой (не радикальной) и должным уровнем обслуживания вопросы были сняты.
Подобные истории можно припомнить почти по каждому новому образцу. Ну, "титановые пожары" например....
А за неверие в мозчь и надежность новых образцов отечественного оружия попытки делать из фуйни науку могут последовать санкции - Л.С. 1 АЭ сроком на месяц будет....ну...согласно любиммому выражению Александра Леонова:
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

chetbor> Уважаемый, вот там и взяли....
chetbor> Особенно понравмлось как на ГИМО в 1987 году лерцовский полк с чудо ПРНК и чудо пушкой получил два шара за стрельбу по НЦ и два шара за БМ по НЦ.
chetbor> Но блихзость штаба дивизии помогла получить средний общий балл за все (за песню например полк получил 5)
chetbor> в итоге типа 3,01 - что дало общую тройку.
С каких это пор, антиресна, ГИМО оценивала отдельно стрельбу из пушки, НРС и б\м?
Скока сдавал всяких ГИМО,всегда была общая оценка за ЛТУ и стрельба из пушки в этих ЛТУ как правило занимала ну очень незначительную нишу

Принимая во внимание личность автора сиих воспоминаний (мемуаров?) смею предположить (сам то он промолчал на сей счёт..из скромности наверна), что:
-соседний полк с чудо ПРНК (М4?) и двумя чудо-пушками палучил от ГИМО оценку нумер пьять и за б\м, и за стрельбу..и тд
-Но..вот тока за пестню строевую два шарика схлопотал..но это тока по причине отсутствия музыкального слюха у л\с и большой удалённости от штаба дихвизии..

- в итоге на выхлопе имеем теже самые искомые заветные 3.01...шо и требовалось доказать :D

ХАН..., Саня не принимай за факт подобного рода мемуары...я и сам могу такого рода много чего "навспоминать" в обратном направлении...нияких докУментов на сей счёт не имеется

Бумс..а что есть для тебя системный отказ?
Наковыряли 5-6 случаев за двадцать лет эксплуатаци и многие-многие тысячи стрельб..и выдают за систему.
Да и то..только потому, что к пушке этой было приковано внимание спецов по причине новизны решения.
Отказы вследствии стрельбы из НР-30 никто наверна не считал...кому интересен отработатавший свой век морально устаревший агрегат?
   

Bums
xo

аксакал

Зеро> Бумс..а что есть для тебя системный отказ?
Зеро> Наковыряли 5-6 случаев за двадцать лет эксплуатаци и многие-многие тысячи стрельб..и выдают за систему.
Зеро> Да и то..только потому, что к пушке этой было приковано внимание спецов по причине новизны решения.
Зеро> Отказы вследствии стрельбы из НР-30 никто наверна не считал...кому интересен отработатавший свой век морально устаревший агрегат?

А там все проблемы практически были решены еще на Су-7. Поэтому Су-17 уже отработанное орудие досталось. Надежное, точное.
   

Зеро

аксакал

Bums> А там все проблемы практически были решены еще на Су-7. Поэтому Су-17 уже отработанное орудие досталось. Надежное, точное.

Как думоваешь, у надёжного АКМ можно насчитать при желании пару десятков отказов за всю историю применения?
Это ж железка...железяка
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Эх-х, понастальгирую и я пожалуй што.."помемуарю"
Как служил в лерцевском придворном полку..
Вот ведь находчивые ребята эти мигари...нафуя карячитса? на полигоне щебёнку ковырять, шоб какому то ГИМО угодить и свой законный "трояк" в копилку ВВС положить?
Ведь в ебашной дихвизии акромя нас придворных аж цельных два полка удалённых от штаба имеютса..сухарей...в лесах базируююцца.
Вот..пусчай они бегают по тревоге, взлетают полками, садятса эскадрильями, мишени долбают из всех видов оружия (полигонной команде назло)..оценку по Б\П дихвизии обеспечивают.

а мы? полёты нах...у нас техника нежная, перспективная..а вдрух чего?
Мы лучша вверенную нам территорию вылижем, травку покрасим, к ФИЗО подготовимся (как литинанта заместо сибя запустить или дистанцию срезать)
Ну и пестню лихо споём..ГИМО растает и 3.01 дихвизии поставит (тем паче што банька с угощениями-напитками всякими разными да-аавно готова, спициально обученный чилавек тимпиратуру поддерживает..да и ахвициантки у нас симпотные уси..рыбка апять жа из местного озера выловлена давно...коптицца чичаз ... презент!..не пропадём..кароче)
Вот..подготовка к ГИМО у нас сводилась к разучиванию строевых песен...в местных гаштетах...задо-ооолго до прибытия ГИМО.
Щебёнки наковырять и дурак смогёт, а ты пестню складно спой, шоб приезжему енералу по ухам не било...тут мастерство трэба..я вам доложу! И на оценку общую не меньшее,( если не большее) влияние имеет

Мдяя,с ностальгией вспоминаю службу в придворном полку..камдив всегда рядом, он ведь как отец родной...пожурит слегка за хреновую стрельбу-бомбометание, но и погладит, пестню складную послушав...и от ГИМО злобного прикроит.
Тяжко наверна в лесу служить..вдали от штаба дихвизии, а?
Ну..каждому своё, как грицца...не мы тип самоля в придворные выбирали, а камдив-батя...али кто повыше :D

Мдя...
   
25.02.2009 18:41, ХАН: +1
RU ИГ0РЬ #25.02.2009 14:50  @Зеро#25.02.2009 13:01
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Зеро> Эх-х, понастальгирую и я пожалуй што.."помемуарю"
Зеро> Как служил в лерцевском придворном полку..
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать (с) Ручечник ;)
Ладно, МиГарикам тоже полигонное время на сменах выделяли, видел как работают, нормально!!! ;) Только вот если серьёзно, поразмазаннее что ли, и уголки на пикированиях поменьше.
   6.06.0
GE Александр Леонов #25.02.2009 15:38  @ИГ0РЬ#25.02.2009 14:50
+
-
edit
 
ИГ0РЬ> Ладно, МиГарикам тоже полигонное время на сменах выделяли, видел как работают, нормально!!! ;) Только вот если серьёзно, поразмазаннее что ли, и уголки на пикированиях поменьше.

Был у нас тоже случай понаблюдать как работают сухарики на полигоне, ушел от нас ком полка к сухарикам замкомдивом, (хороший был ком полка мы принем разве только с ПМУ не по вываливались)))
Дык вот пришел он к сухарикам и решил видно похвастаться переднами какие у него типерь орлы в подчинении, самому то похвастаться было не чем, разве только тем что шестерку с ОФАБами на реальнуюю танковую колонную на кароязах завел. Ну дык привезли нас на полигон, и давай мы ждать сухарикофф, ждали ждали, нивидать нифига, а оказывается они ПВМ зашли с обратным боевому курсом (на том полигончике боевой курс был только один 90 градусов, кстати можно было бы и маневр покруче показать) дык нет отработали с ПВМ, путем сброса соток на стрелковое поле))), попукали пиксами на выводе, вот и весь концерт)))
Не конечно можт это были какие нить переученные мигарики надо фланкера спросить были у них в шираках такие, или своих вырастилили)))
   
25.02.2009 18:43, ХАН: +1: Бу-га-га!
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

глюк был тут
   
Это сообщение редактировалось 25.02.2009 в 19:33
RU Зеро #25.02.2009 17:34  @Александр Леонов#25.02.2009 15:38
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

А.Л.> Был у нас тоже случай понаблюдать как работают сухарики на полигоне...

Вот она, правда когда всплывает..горькая для кого-то.
И не ввиде сухих и никем не проверенных цифирь из инф.сборникоф, а в виде живого рассказа очевидцев, проверенных и не подлежащих сумлению.
Хан вот тоже могёт много чиво рассказать, ваш покорный слуга тож, Севан (он тож при дворе служил..в южной дихвизии, он знаит)

Ждём-с....

А у вас сухие (сухари патамушта) цифири, как сводки с фронтов.
Нету в вас полёта фантазии и образного мЫшления..сухарико...
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Сань..удали предпоследний пост..глюкнуло
Сам нимагу...

Во..вроде заработало
   
Это сообщение редактировалось 25.02.2009 в 19:35
RU севан #25.02.2009 20:31  @Зеро#25.02.2009 17:34
+
-
edit
 

севан

опытный

Зеро> Хан вот тоже могёт много чиво рассказать, ваш покорный слуга тож, Севан (он тож при дворе служил..в южной дихвизии, он знаит)
Зеро> Ждём-с....

некогда мне..меня то уволняют с работы :( , то опять принимают.... :)
   
RU Зеро #25.02.2009 20:41  @севан#25.02.2009 20:31
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

.
севан> некогда мне..меня то уволняют с работы :( , то опять принимают.... :)
Крэйзес штоли свои костлявые лапы тянет?
А ты..ты наплюй..наплюй и забей.
   
RU Хок196 #25.02.2009 22:23
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Зеро
<<Ну..каждому своё, как грицца...не мы тип самоля в придворные выбирали, а камдив-батя...али кто повыше

Мдя...>>

Зато лерцувские "щучкой" садилися....вот....
а соседи - как золото с лопаты...гы))))
   7.07.0
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Зеро> Принимая во внимание личность автора сиих воспоминаний (мемуаров?) смею предположить (сам то он промолчал на сей счёт..из скромности наверна)
Принимая во внимание что автор выше написанного опуса (я его ополовинил по причине фуйности всякой) служил лишь тогда, когда уже не летали по настоящему (ФРГ пасла) и автор был занят настоящим военным делом - зашибанием буржуазной валютф типа дойчемарка на неотложные и прочие нужды, по этой причине занятости часто не может вспомнить, что происходило в его же полку, когда он служил в Лерце - занят был сильно однако...
Посему доводим к его сведению, что был еще один полк в дивизии которой он служил - 20гв апиб, который ВСЕГДА побеждал во всех соревнованиях по всем видам подготовки... - причем на любой матчасти и без оной..
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

chetbor> Принимая во внимание что автор выше написанного опуса (я его ополовинил по причине фуйности всякой) служил лишь тогда, когда уже не летали по настоящему ...

Гы.. а ты считаешь что афтар опуса не сдавал ГИМО в других местах..и когда некоторые парту штанами в бурсе полировали..в частности?
И афтар не знает критериев оценки Б\п ГИМО?
chetbor> Посему доводим к его сведению, что был еще один полк в дивизии которой он служил - 20гв апиб, который ВСЕГДА побеждал во всех соревнованиях по всем видам подготовки... - причем на любой матчасти и без оной..

А протереть очи и перечитать? Я рази чёта другое написал?
Ну правдо про ВСЕ виды ты загнул..а як же пестня?
Не суетись ты под клиентом, Боря..усё нормально..."лесные" полки лучше придворных летали-стреляли..я не спорю.
дажы наеборот.

И про валюту западную......ну не повезло тебе, рановато уехал (зато раньше и приехал туда)..а зависть-это не есть гуд.
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Вова, Темплин вперед выходил и из за того что это родной полк Кутахова - он в нем воевал, и вы, Лерцовские, могли хоть упЫсатся но никакой комдив тут уже не помогет :)
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon> Вова, Темплин вперед выходил и из за того что это родной полк Кутахова - он в нем воевал, и вы, Лерцовские, могли хоть упЫсатся но никакой комдив тут уже не помогет :)

Да не спорю я..не спорю..гы :P
Хотя..неплохо было бы поднять архивы результатов сациалистического соревнования дихвизии.. их есть наверняка у нашего архивариуса..не могёт такого быть шоб не було.
Это шоб другие убедились..я то верю.
Но..уж больно грозен и сурьёзен наш Боря, вряд ли поделися секретными данными. :P

А у нас вице-президент России летал..кстати..будущий..гы
   
RU Хок196 #26.02.2009 00:29
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Эт который РП на полигоне "Красный" був? ...гы)))))
Я с ево друганом (и моим тожа) 22.02 режим нарушал ...причем грубо..... :D
   7.07.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Хок196> Эт который РП на полигоне "Красный" був? ...гы)))))
Хок196> Я с ево друганом (и моим тожа) 22.02 режим нарушал ...причем грубо..... :D

Ни-и, эт ево брательник РП был..кстати в лерцевском придворном тож
А вице-призидент там нач.штаба полка работал, картину маслом на всю стену в столовке заипенил..закачаесси.

Так шо не придворный даже у нас полк был, а царский и победить ево в сациалистическом соревновании не было ниякой возможности...по крайней мере в 90-е годы,када
ПалСтепаныч уже на заслуженной пензии почивал
   
Это сообщение редактировалось 26.02.2009 в 09:48
1 16 17 18 19 20 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru