Новый камуфляж у пограничников?

Теги:армия
 
1 2 3 4
+
-
edit
 

slab105

аксакал

leon-iv> Конечно вспомни там узор из квадратиков составлен
Я к сожалению не могу вспомнить то чего не знаю. Хотя стоп, ты это о "берёзке" говоришь. Хороший рисунок, соглашусь, но название само за себя говорит- в тёмном хвойном лесу или в поле с пожухлой желтой травой- ещё как "светится" будет...
Прапорщик  3.0.43.0.4
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

leon-iv>> Конечно вспомни там узор из квадратиков составлен
slab105> Я к сожалению не могу вспомнить то чего не знаю. Хотя стоп, ты это о "берёзке" говоришь. Хороший рисунок, соглашусь, но название само за себя говорит- в тёмном хвойном лесу или в поле с пожухлой желтой травой- ещё как "светится" будет...
Это да но там есть комплекты на разные места действия у меня их 5 штук спасибо батьку подогнал дальневосточный и горный комплекты. А создан он был в 30-х годах.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Я к сожалению не могу вспомнить то чего не знаю. Хотя стоп, ты это о "берёзке" говоришь. Хороший рисунок, соглашусь, но название само за себя говорит- в тёмном хвойном лесу или в поле с пожухлой желтой травой- ещё как "светится" будет...
leon-iv> Это да но там есть комплекты на разные места действия у меня их 5 штук спасибо батьку подогнал дальневосточный и горный комплекты. А создан он был в 30-х годах.
Не буду спорить- я только один вариант видел, но в любом случае называть "берёзку" пиксельной, несколько натянуто...
Прапорщик  3.0.43.0.4
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

Почему тот же геометрический рисунок
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

leon-iv> Почему тот же геометрический рисунок

Ну где тот же? Тут все пятна светлого цвета идут как обычные, только состоящие из маленьких уступов. Это к диги-камуфляжу никакого отношения не имеет, т.к. весь смысл последнего в том чтобы "размазывать" взгляд по площади, чтобы не было ни одной фигуры, за которую можно было бы "зацепится" взглядом. Да, березка конечно немного на него похожа, но не думаю что играет тут же роль. Она скорее всего "сливает" с фоном подстраиваясь под него.
Мое мнение о диги неоднозначно. Увидел амов в их костюмчиках в наших лесах и долго чесал репу- они что в хвойном лесу никогда не были? Морпеховская в этом смысле получше, но горазд немецкую напоминает...
Прапорщик  3.0.43.0.4
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

да я не про то. Я имел ввиду что в кзс прообраз пиксельного камуфляжа
 
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

Lis (G.S.):
Объект испытаний — полиамидная ткань производства "Моготекс", арт. 04с27;
Дистанция — 25 метров;
Фон — лиственный;
Освещенность — различная (имитировались Луна в различных фазах и облачная погода);
Приборы наблюдения — 1ПН93 и PVS-7.

Для сравнения взяты ткань того же артикула в расцветке "флора" и бронежилет 6Б13 с верхом из ткани арт. 03с30 в расцветке "флора".
 





http://s40.radikal.ru/i089/0901/ce/633a87bd8b8d.jpg [not image]
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
Это сообщение редактировалось 06.01.2009 в 00:51
RU Серокой #06.01.2009 00:47
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Ну вот, на 4 краски перешли!
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Scar #06.01.2009 01:00  @Серокой#06.01.2009 00:47
+
-
edit
 

Scar

хамло

Серокой> Ну вот, на 4 краски перешли!

То есть, это уже другая версия - отличная от той цифры, что изначально была(на МВСВ-2008, например???). И это уже лучше, чем то, что было в том же видео по ссылке на эйрсофт? Да?
 1.0.154.361.0.154.36
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Надо же, фон специальный сделали. Долго, наверное, подбирали, чтоб под ткань подошел... :D
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  2.0.0.202.0.0.20
RU Серокой #06.01.2009 15:24  @Scar#06.01.2009 01:00
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой>> Ну вот, на 4 краски перешли!
Scar> То есть, это уже другая версия

Не, моё замечание не имело такого глубокого смысла, просто традиционно наш камуфляж делался в три краски. Обычный, не цифровой (что и на фото выше видно), в отличие от НАТОвского, вот я и заметил.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

И что из этого в тканях справа и в центре много синтетики поэтому они лучше светятся.
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
leon-iv> И что из этого в тканях справа и в центре много синтетики поэтому они лучше светятся.

Этож не дискотека. Или в ПНВ можно увидеть различия?
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

Мы сами проводили тесты но с прицелами 2 и 2+ там это еще заметнее.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А как народу такой камуфляжик?
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> Ну где тот же? Тут все пятна светлого цвета идут как обычные, только состоящие из маленьких уступов. Это к диги-камуфляжу никакого отношения не имеет, т.к. весь смысл последнего в том чтобы "размазывать" взгляд по площади, чтобы не было ни одной фигуры, за которую можно было бы "зацепится" взглядом. Да, березка конечно немного на него похожа, но не думаю что играет тут же роль.

Верно, Андрей. Пятна на "Березке" - это имитация просветов среди листвы (предназначен больше для Европы и средней полосы России), а не попытка размазать силуэт.
 
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

AGRESSOR> Верно, Андрей. Пятна на "Березке" - это имитация просветов среди листвы (предназначен больше для Европы и средней полосы России), а не попытка размазать силуэт.

Что-то на подобии этого есть и посовременнее. Наз-ся "Тень". Делает НПО "Спец. материалы" Юзаю данный летний комплект с 1997 года, доволен. С 25 м невооруженным глазом под кустом уже не видно.
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

AGRESSOR> А как народу такой камуфляжик?
отличный нестиранный камуфляж самый цимус. Как нам ком ротыты говорил полевой камуфляж стирать нужно раз в полгода и повседневный должен блестеть, как у кота первичные половые признаки.
 
+
-
edit
 

Yuzhny

втянувшийся

leon-iv>>> Конечно вспомни там узор из квадратиков составлен
slab105>> Я к сожалению не могу вспомнить то чего не знаю. Хотя стоп, ты это о "берёзке" говоришь. Хороший рисунок, соглашусь, но название само за себя говорит- в тёмном хвойном лесу или в поле с пожухлой желтой травой- ещё как "светится" будет...
leon-iv> Это да но там есть комплекты на разные места действия у меня их 5 штук спасибо батьку подогнал дальневосточный и горный комплекты. А создан он был в 30-х годах.
В 30-х? А не вот этот-ли? В конце ВОВ использовался, иногда его ещё АМЁБАМИ прокатывали для "разбивания " фигуры. Ну чем не диджитал?
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
+
-
edit
 

Yuzhny

втянувшийся

Ведмедь>> UPD. Вот еще нарыл с какого-то форума - КОНФЕРЕНЦИЯ на AIRSOFTGUN.RU :: Просмотр темы - Новый камуфляж ВС РФ
chatskiy> о! спасибо. выходит действительно всем пограничникам такой теперь выдают...

Только-что связался с однополчанином по Одноклассникам, работает в погранслужбе в Магадане. Про новый камуфляж слыхом не слыхивал, а вот молодые лейтенанты приходят в новой тёмно-синей форме. Им одно время такую-же обещали, а теперь уже и не обещают, он так думает, что в связи с кризисом
 3.0.53.0.5
CH Фигурант #05.02.2009 20:53  @Yuzhny#05.02.2009 20:34
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Ведмедь>>> UPD. Вот еще нарыл с какого-то форума - КОНФЕРЕНЦИЯ на AIRSOFTGUN.RU :: Просмотр темы - Новый камуфляж ВС РФ
chatskiy>> о! спасибо. выходит действительно всем пограничникам такой теперь выдают...
Yuzhny> Только-что связался с однополчанином по Одноклассникам, работает в погранслужбе в Магадане. Про новый камуфляж слыхом не слыхивал, а вот молодые лейтенанты приходят в новой тёмно-синей форме. Им одно время такую-же обещали, а теперь уже и не обещают, он так думает, что в связи с кризисом

Да нет, погранзаставы уже давным-давно ходят в своей спецформе (которая к новой цифралке от МО отношения не имеет). Есс-но, первым долгом переодели Южный район. Темно-синая - посведневно-полевая, то бишь исполнительная по жаргону ПС ФСБ. При этом повседневно-парадная тоже иссине-черного цвета. С зеленым козырьком, есс-но, для ПС.

Новая цифровая для ВС РФ пока еще не утверждена, проходят испытания как минимум 2 варианта. То что я видел - обнадеживает: хотя бы исчезли идиотские воротники из синтетического зверя серого цвета :) и появились перчатки на два сезона (тоже камуфлированные, как не странно), кепки тоже нормального вида (в.т.ч и утепленный вариант). Так что смотрится неплохо, хотя мне лично данный паттерн не очень-то нравится, было бы гораздо лучше опять пойти впереди планеты всей и в конце-концов внедрить ширококвадратно-линейную разбивку - ну ладно. Хотят как в США, будет как в США :)
 2.0.0.112.0.0.11
RU chatskiy #05.02.2009 21:01  @Фигурант#05.02.2009 20:53
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

Фигурант> хотя бы исчезли идиотские воротники из синтетического зверя серого цвета :)

я видел военного в куртке новой расцветки с воротником из "синего зверя". может отстёгивается...
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
CH Фигурант #05.02.2009 21:15  @chatskiy#05.02.2009 21:01
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Фигурант>> хотя бы исчезли идиотские воротники из синтетического зверя серого цвета :)
chatskiy> я видел военного в куртке новой расцветки с воротником из "синего зверя". может отстёгивается...

Сам тоже видел :) Это перекосы на местах :) Сразу несколько производителей начали выпускать экипировку с новой расчветкой (но есс-но без спецкачеств) по старым лекалам той же Флоры, афганки итд. То есть та же (старая) форма, просто расцветка другая. В новой официальной форме данные воротники не предусматриваются, только воротник (толстый) с капюшоном (внутри) и полной застешкой до подбородка :) Пока еще не определились по пуговицам vs молния плюс липучка. Все это конечно относится к зимнему комплекту.
 2.0.0.112.0.0.11
+
-
edit
 

proviant

втянувшийся

А почему у нас с таким завидным упорством зимнее обмундирование делается в летней расцветке?

Почему нельзя на зиму некую светлую (нечто вроде осветленного хаки) однотонку? Она разве что будет не совсем подходить на весну/осень, когда обмундирование ещё/уже зимнее. Но это лучше, чем потом несколько месяцев отсвечивать веселым зелененьким цветом в сугробах.
 3.0.53.0.5

U235

старожил
★★★★★
proviant> Почему нельзя на зиму некую светлую (нечто вроде осветленного хаки) однотонку? Она разве что будет не совсем подходить на весну/осень, когда обмундирование ещё/уже зимнее. Но это лучше, чем потом несколько месяцев отсвечивать веселым зелененьким цветом в сугробах.

У меня зимнее обмундирование было в серо-синих тонах. Но не ментовский "городской камуфляж", скорее под заиндевелые деревья.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.53.0.5
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru