[image]

ФОТО И ВИДЕО ПРО ВСЕ ВОЕННОЕ [3]

Теги:армия
 
1 6 7 8 9 10 182
RU Alex 129 #18.02.2009 16:59  @AGRESSOR#08.02.2009 12:59
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Еще немного скоростной съемки.

По Дискавери на днях был фильм про скоростную сьемку, там в т.ч. снимали стрельбу по леденцу, игральной карте (в ребро), банкам с колой и т.п. - примерно так и выглядит.
   6.06.0
ttt> Человек утверждает что видел как лоб Чифтена с 1600 м дырявили БМ-6 из 115 мм пушки Т-64.. И лоб у Чифтена 195 мм по нормали.В свете измерений Чифтена это както вроде сомнительно.
Из пушки Т-62, т.е. У-5ТС или 2А20. Толщина массива брони пробитой снарядом. Вы ребята чего курите или колете, а может и катаете? Вы всерьёз считаете, что снаряд летит точно под углом 60 град.? И не колыхнётся при попадании в броню? И всерьёз считаете что броня равнопрочна и равнотверда? И вы реально просверливали броню Чифтена и изменили нутромером толщину? Или где-то видели разрез слоя брони? Чего так-то? Это как про БМ указано что 80 мм под углом 60 град. А надо понимать что лист под прямым углом 80 мм толщиной будет. Дальше считайте. И также про Чифтен. А идеальных условий практически не бывает. Ну а если читали чуть по внимательнее то небольшой доворот отметте. Это раз. А два в побрехушки про 40 мм под углом не верьте. Не обманешь-не продашь. Американцы с агнличанами правильный маркетинг ведут по максимально достигнутому. Ну конечно, пробил, удержал и т.д. Пусть и один из тысячи, но было! И снято и описано! У наших наоборот, все в таком перепуге, надо же хай поднимут! Торговать уметь надо и договариваться, а не тюльку травить.
ttt> Его нужно сюда доставить! Если он действительно видел такое
Я здесь парни. И пока живой. Хоть многим хотелось другого.
   3.03.0
RU Алекс1980 #19.02.2009 01:54  @Meskiukas#19.02.2009 01:27
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

Meskiukas> Из пушки Т-62, т.е. У-5ТС или 2А20. Толщина массива брони пробитой снарядом. Вы ребята чего курите или колете, а может и катаете? Вы всерьёз считаете, что снаряд летит точно под углом 60 град.? И не колыхнётся при попадании в броню? И всерьёз считаете что броня равнопрочна и равнотверда? И вы реально просверливали броню Чифтена и изменили нутромером толщину? Или где-то видели разрез слоя брони? Чего так-то? Это как про БМ указано что 80 мм под углом 60 град. А надо понимать что лист под прямым углом 80 мм толщиной будет. Дальше считайте. И также про Чифтен. А идеальных условий практически не бывает. Ну а если читали чуть по внимательнее то небольшой доворот отметте. Это раз. А два в побрехушки про 40 мм под углом не верьте.

Про БМ-6 указано что 220 мм при прямом угле. Тоеть вы хотите сказать что на 1600 м снаряд войде в башню под углом близким к прямому и проломит положенные 230 мм?
   6.06.0
RU Meskiukas #19.02.2009 13:28  @Алекс1980#19.02.2009 01:54
+
-
edit
 
Алекс1980> Про БМ-6 указано что 220 мм при прямом угле. Тоеть вы хотите сказать что на 1600 м снаряд войде в башню под углом близким к прямому и проломит положенные 230 мм?
Т.е. Вы никак не можете понять простую как мычание истину, что при угле встречи близком к прямому приведенной толщины не существует. Есть просто толщина листа, детали в конце концов. Теперь понятно? Под углом встречи с препятствием приведение имеет место, и то не геометрически. Учитывая значения косинуса. Которое именно в этих примерах достигает аж 4! Откуда взялась цифирь "230"? от большого желания выдать желаемое за действительное. Я понимаю, что вещи о которых люди имеют смутное и только книжное понятие верят каждой ерунде, до того предела, до которого они хотят верить. Но Вам как-то не солидно.
   3.03.0
RU Алекс1980 #19.02.2009 15:03  @Meskiukas#19.02.2009 13:28
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

Meskiukas> Т.е. Вы никак не можете понять простую как мычание истину, что при угле встречи близком к прямому приведенной толщины не существует. Есть просто толщина листа, детали в конце концов. Теперь понятно? Под углом встречи с препятствием приведение имеет место, и то не геометрически. Учитывая значения косинуса. Которое именно в этих примерах достигает аж 4! Откуда взялась цифирь "230"? от большого желания выдать желаемое за действительное. Я понимаю, что вещи о которых люди имеют смутное и только книжное понятие верят каждой ерунде, до того предела, до которого они хотят верить. Но Вам как-то не солидно.

Вы не поняли. я вам про это и написал, что при том варианте который вы описываете, она и будет 195 мм. Геометрию я учил. А информацию получаю оттуда откуда могу получить. Несколько источников приводят такую толщину пробиваемой брони.
   
RU Meskiukas #19.02.2009 19:04  @Алекс1980#19.02.2009 15:03
+
-
edit
 
Алекс1980> Вы не поняли. я вам про это и написал, что при том варианте который вы описываете, она и будет 195 мм. Геометрию я учил. А информацию получаю оттуда откуда могу получить. Несколько источников приводят такую толщину пробиваемой брони.
Ну и славно. Вот ещё один понял. Это радует. Англичане мастера маркетинга. Ничего удивительного. И очень правильно они делают. Потому и основной язык общения в мире английский. И мозги с толщиной брони они заклепали классически. И никакого ворде обмана. А там что реально будет, так оно когда и случится ли вообще? И нашим нужно работать также. В наглую писать приведённая толщина брони борта корпуса 160 мм! И это правильно. И про башню тоже надо также писать. Общая техническая 530, а приведённая 720 мм! На Т-72А и про верхнюю лобовую деталь корпуса, пробитую 120 мм пушкой тоже указать на грани пробития . Хотя это реально и было. Но трагедию делать не надо. А тогда мерили толщину трое мужичков. Именно так. Сразу видно не военные. Далеки они от войны. Но головы светлые, не только потому что седые. А линейка была ЗИПовская 300мм.
   3.03.0
UA Capt(N) #19.02.2009 19:22  @Meskiukas#19.02.2009 19:04
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Meskiukas> Ну и славно. Вот ещё один понял. Это радует. Англичане мастера маркетинга. Ничего удивительного. И очень правильно они делают. Потому и основной язык общения в мире английский. И мозги с толщиной брони они заклепали классически. ....
а еще они ружья кирпичом не чистят! (с) ;)
   7.07.0
RU Meskiukas #19.02.2009 20:18  @Capt(N)#19.02.2009 19:22
+
-
edit
 
Capt(N)> а еще они ружья кирпичом не чистят! (с) ;)

Об чём и речь! А тут всё с какой-то матерью собираются побеждать и побеждают как ни странно. А по граблям челночный бег не надоел?
   3.03.0
RU Алекс1980 #19.02.2009 20:18  @Meskiukas#19.02.2009 19:04
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

Meskiukas> Ну и славно. Вот ещё один понял. Это радует. Англичане мастера маркетинга. Ничего удивительного. И очень правильно они делают. Потому и основной язык общения в мире английский. И мозги с толщиной брони они заклепали классически. И никакого ворде обмана. А там что реально будет, так оно когда и случится ли вообще? И нашим нужно работать также. В наглую писать приведённая толщина брони борта корпуса 160 мм! И это правильно. И про башню тоже надо также писать. Общая техническая 530, а приведённая 720 мм! На Т-72А и про верхнюю лобовую деталь корпуса, пробитую 120 мм пушкой тоже указать на грани пробития . Хотя это реально и было. Но трагедию делать не надо. А тогда мерили толщину трое мужичков. Именно так. Сразу видно не военные. Далеки они от войны. Но головы светлые, не только потому что седые. А линейка была ЗИПовская 300мм.

Посмотрим что нии стали скажет.
   
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
RU Meskiukas #19.02.2009 20:52  @Алекс1980#19.02.2009 20:18
+
-
edit
 
Алекс1980> Посмотрим что нии стали скажет.
Подождём. Скорее всего наверно и были от туда мужички. Чего то я не до пёр сразу!
   3.03.0
LT ГДР 80 #19.02.2009 22:19  @AGRESSOR#08.02.2009 13:00
+
-
edit
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
AGRESSOR> Еще. Блин, неужто не фотошоп? %(
Значится так. Реально зажечь спичку пуля могет, если воспламеняющийся состав на конце спички старого "образца". Тоесть, его возможно зажечь от трения, ну скажем, о брюки (помнят многие наверное, когда держа спичку сильно ее прижимали к брюкам зажигали.Считалось шиком зажечь с первого раза). Были такие спички, а может еще и есть где. Не путать со спичичным коробком. Если спички "безопасные", воспламеняющиеся только от трения о специальную поверхность, коробок,то этого не произойдет. Даже если пуля и чиркнит по головке спички.
Есть мнение, что оружие и объект, в который стреляют, должны быть зажаты в специальных станках на расстоянии не меньше 80-100 см.,друг от друга. Если оружие расположить ближе то, спичка восплеменится,но не от трения пули о поверхность, в данном случае спички, а выброшенным из ствола воздушным и газовым потоком, но при этом она обязательно будет сломана. Пример. Ребята налили стакан воды и из пневматической винтовки выстрелили в него только воздухом с расстояния примерно 30-40 см.Больше половины воды было выдуто из стакана. У боевого ружия такая сила гораздо больше (это знают многие не по наслышке). Да и попасть еще надо в спичку. С большего расстояния это сделать затруднительно. Возможны возражения, что есть спецы попадающие в глаз...
Есть еще один вариан, скажут, - Так еще не время - посмотрите, где пуля. Потом все начнется. Может быть и так, и спичка сломается через долю секунды. Но кадр остановили именно в этот момент. И нам не известно, что было дальше.
С сигаретой вообще непонятка какая то. Она что в воздухе висит или ее подбросили? А зоркий сокол ее в лет. Такие вот пироги от балистов.
   6.06.0
+
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

Касательно спички. Отец рассказывал, что в годы его службы было такое упражнение на меткость - стрельба из мелкашки по спичкам. Зачетным выстрелом полагалось оную зажечь. С 25 метров, насколько я помню. Это конец 1950-х. Не знаю, какие в то время выпускались спички.
   6.06.0
RU M.Gotovchitz #20.02.2009 14:04  @vasilisk#20.02.2009 03:45
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
vasilisk> Касательно спички. Отец рассказывал, что в годы его службы было такое упражнение на меткость - стрельба из мелкашки по спичкам. Зачетным выстрелом полагалось оную зажечь. С 25 метров, насколько я помню. Это конец 1950-х. Не знаю, какие в то время выпускались спички.

Где же Ваш папик служил, что они "упражнялись" в стрельбе из мелкашки по спичкам?
Подобные "стрелковые упражнения" более характерны для парков ЦПКиО.
   3.0.33.0.3
20.02.2009 19:41, vasilisk: -1: За "папика". Если бы это было не в сети, дал бы в морду. Я своих родителей уважаю, а всяких сетевых хамов - нет.
LT ГДР 80 #20.02.2009 17:01  @M.Gotovchitz#20.02.2009 14:04
+
-
edit
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
vasilisk>> Касательно спички. Отец рассказывал, что в годы его службы было такое упражнение на меткость - стрельба из мелкашки по спичкам. Зачетным выстрелом полагалось оную зажечь. С 25 метров, насколько я помню. Это конец 1950-х. Не знаю, какие в то время выпускались спички.
M.Gotovchitz> Где же Ваш папик служил, что они "упражнялись" в стрельбе из мелкашки по спичкам?
M.Gotovchitz> Подобные "стрелковые упражнения" более характерны для парков ЦПКиО.
Верно подметили Михаил.
А в то время были именно "огнеопасные" спички.
   6.06.0
RU vasilisk #20.02.2009 19:39  @M.Gotovchitz#20.02.2009 14:04
+
+1
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

M.Gotovchitz> Где же Ваш папик служил

Повежливей, пожалуйста. Мой отец служил в автобате. Возможно, таким способом они просто развлекались.
   6.06.0
RU M.Gotovchitz #20.02.2009 22:42  @vasilisk#20.02.2009 19:39
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
vasilisk> Повежливей, пожалуйста. Мой отец служил в автобате. Возможно, таким способом они просто развлекались.

Будьте добры, расскажите пожалуйста, откуда в автобате мелкашки?
   7.07.0
RU vasilisk #21.02.2009 14:19  @M.Gotovchitz#20.02.2009 22:42
+
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

M.Gotovchitz> Будьте добры, расскажите пожалуйста, откуда в автобате мелкашки?

Понятия не имею. Передаю что слышал, только и всего.
   6.06.0
RU Meskiukas #21.02.2009 20:56  @vasilisk#21.02.2009 14:19
+
+1
-
edit
 
M.Gotovchitz>> Будьте добры, расскажите пожалуйста, откуда в автобате мелкашки?
vasilisk> Понятия не имею. Передаю что слышал, только и всего.

Мелкашка тогда стоила 15 рублей. Ну 150 и купить мог Л-Ю-Б-О-Й!!! В любом сельпо. Да и любой ствол. Охотничий разумеется. До начала 70 такое было. Точно не помню.
   3.03.0
LT ГДР 80 #26.02.2009 21:43
+
-
edit
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
Подумать только, сколько всего.
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0

Полл

координатор
★★★★★
"Лучшая винтовка - та, с которой больше нечего снять." ((с)Питер Кокалис)
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
.
Прикреплённые файлы:
0000.jpg (скачать) [2640x2108, 470 кБ]
 
 
   
US AGRESSOR #28.02.2009 03:53  @Полл#27.02.2009 04:05
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> "Лучшая винтовка - та, с которой больше нечего снять." ((с)Питер Кокалис)

Это просто бизнес на лохах.
   
RU Полл #28.02.2009 12:22  @AGRESSOR#28.02.2009 03:52
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR> .
Иван, я скоро буду требовать ввести новое правило - штраф за публикацию неподписанных снимков!! :E
Похоже на янки, похоже на двухфунтовку, похоже на Вьетнам - но если ты знаешь, то какого...!!!
:)
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

6-фунтовая (57-мм) пушка (Великобритания)

На странице размещена статья - "6-фунтовая (57-мм) пушка (Великобритания)

// zw-observer.narod.ru
 
   3.0.63.0.6
1 6 7 8 9 10 182

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru