[image]

Только отечественные подводные лодки и экипажи [4]

Корабли и служба на них
 
1 6 7 8 9 10 184
RU Вованыч_1977 #06.02.2009 18:13  @Eagle_rost#06.02.2009 18:08
+
-
edit
 
Eagle_rost> кстати, а не утилизированные, но выведенные из боевого состава БДР там еще остались?

Уже нет. В своё время застал К-455 и К-490...
   6.06.0
LT ГДР 80 #06.02.2009 18:40
+
-
edit
 
LT ГДР 80 #06.02.2009 19:18
+
-
edit
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
В продолжение спора о камчатке. Гляньте тут, может увидете. что ищете :)

Wikimapia - Let's describe the whole world!

Wikimapia is an online editable map - you can describe any place on Earth. Or just surf the map discovering tonns of already marked places. // wikimapia.org
 
   6.06.0
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
А на Камчатке весело. 2 лишние лодки, атомные: Саратов и Святой Николай Чудотворец.
   2.0.0.82.0.0.8
RU Вованыч_1977 #06.02.2009 19:56  @DDR#06.02.2009 18:40
+
-
edit
 
Г.8.> мОжет и нет уже лодки, "Саратов"? Вот как тут http://www.pravda.ru/districts/northwest/severodvinsk/10-12-2008/295385-atommarine-0

ИМХО не стал бы я доверять такому источнику:

"...Однако, по отзывам флотских специалистов, те корабли, которые еще остались в строю, вполне мореходны и могут прослужить еще долго..."
 


Фраза про "мореходность" в отношении ПЛ конечно порадовала. А про срок службы - это даже не смешно. К примеру, по К-433 (а это самый новый БДР) сроки продлили только до 2010 г. Так что насчёт "долго" - тоже мимо...

В общем, думаю, вопрос по "Саратову" пока остаётся открытым (блин, уже самому стало интересно, ху из :-) )...
   6.06.0
+
-
edit
 

boxer999

втянувшийся

А кто шеф Св.Георгия кроме небесного патрона?
   7.07.0
RU Вованыч_1977 #06.02.2009 23:07  @boxer999#06.02.2009 22:09
+
-
edit
 
boxer999> А кто шеф Св.Георгия кроме небесного патрона?

С 1998 (когда корабль переименовали) по 2003 гг. - Южный АО г.Москвы. После 2003 г. (когда корабль после ремонта перешёл из БК на Камчатку; кстати, на переходе на борту находился епископ Петропавловский и Камчатский Игнатий) - вроде бы детский морской клуб «Варяг» (г.Братск) (здесь на 100 % не уверен).
   6.06.0
RU Eagle_rost #06.02.2009 23:08  @havron#06.02.2009 19:48
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

☠☠
havron> А на Камчатке весело. 2 лишние лодки, атомные: Саратов и Святой Николай Чудотворец.

Святитель Николай Чудотворец это НЕ АТОМНАЯ лодка!!!!!
   6.06.0
RU havron #06.02.2009 23:19  @Eagle_rost#06.02.2009 23:08
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Eagle_rost> Святитель Николай Чудотворец это НЕ АТОМНАЯ лодка!!!!!

наберите в любом поисковике "подводная лодка Святитель Николай Чудотворец".
   2.0.0.82.0.0.8
RU Вованыч_1977 #06.02.2009 23:23  @havron#06.02.2009 23:19
+
-
edit
 
Eagle_rost>> Святитель Николай Чудотворец это НЕ АТОМНАЯ лодка!!!!!
havron> наберите в любом поисковике "подводная лодка Святитель Николай Чудотворец".

2 Eagle_rost:
Думаю Паша, как обычно, стебётся :-) . Вы правы - тут уже говорили о том, что "Святитель Николай Чудотворец" это ДЭПЛ пр.877 (ТОФ)
   6.06.0
RU Eagle_rost #06.02.2009 23:24  @havron#06.02.2009 23:19
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

☠☠
Eagle_rost>> Святитель Николай Чудотворец это НЕ АТОМНАЯ лодка!!!!!
havron> наберите в любом поисковике "подводная лодка Святитель Николай Чудотворец".

ну и--где слова атомная Вы нашли???
или просто сказать надо что.........
я лично только слово дизельная вижу...
причем и номер ее я знаю...
   6.06.0
RU Eagle_rost #06.02.2009 23:28  @Eagle_rost#06.02.2009 23:24
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

☠☠
Eagle_rost>>> Святитель Николай Чудотворец это НЕ АТОМНАЯ лодка!!!!!
havron>> наберите в любом поисковике "подводная лодка Святитель Николай Чудотворец".

мне как то пофик стебется он или нет, просьба в следующий раз сперва думать, а потом писать сообщения
ибо результаты его совета его самого и опровергают
Прикреплённые файлы:
пл.JPG (скачать) [640x706, 53 кБ]
 
 
   6.06.0
RU havron #06.02.2009 23:28  @Вованыч_1977#06.02.2009 23:23
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Вованыч_1977> Думаю Паша, как обычно, стебётся :-) . Вы правы - тут уже говорили о том, что "Святитель Николай Чудотворец" это ДЭПЛ пр.877 (ТОФ)

я не стебусь. В Рунете нет ни одной ссылки указывающей на присвоение наименования Св.Николай Чудотворец ДЭПЛ пр.877.

Зато есть куча ссылок (правда все похожие)
"...з года назад атомной подводной лодке Тихоокеанского флота присвоено название "Св.Николай Чудотворец".
И всё...
   2.0.0.82.0.0.8
RU Eagle_rost #06.02.2009 23:29  @Eagle_rost#06.02.2009 23:28
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

☠☠
Eagle_rost>>>> Святитель Николай Чудотворец это НЕ АТОМНАЯ лодка!!!!!
Eagle_rost> havron>> наберите в любом поисковике "подводная лодка Святитель Николай Чудотворец".
Eagle_rost> мне как то пофик стебется он или нет, просьба в следующий раз сперва думать, а потом писать сообщения
Eagle_rost> ибо результаты его совета его самого и опровергают

ну что Havron атомная говоришь????????
Прикреплённые файлы:
пл1.JPG (скачать) [640x706, 42 кБ]
 
 
   6.06.0
RU havron #06.02.2009 23:31  @Eagle_rost#06.02.2009 23:29
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Eagle_rost> ну что Havron атомная говоришь????????

нервные клетки не восстанавливаются. Берегите себя, Белый Орёл.
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 Eagle_rost ,havron
перестаньте...
   7.07.0
RU Eagle_rost #06.02.2009 23:35  @Capt(N)#06.02.2009 23:32
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

☠☠
Capt(N)> 2 Eagle_rost ,havron
Capt(N)> перестаньте...

раздражает.....
звинянейте....
фотки я не резал--а взял такие какие были....
   6.06.0
RU Eagle_rost #06.02.2009 23:36  @havron#06.02.2009 23:31
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

☠☠
Eagle_rost>> ну что Havron атомная говоришь????????
havron> нервные клетки не восстанавливаются. Берегите себя, Белый Орёл.

белый орел уважаемый это песня такая или группа такая --вообщем какая то фигня...
я же Ростовский Орел...
   6.06.0
UA Capt(N) #06.02.2009 23:40  @Eagle_rost#06.02.2009 23:35
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> 2 Eagle_rost ,havron
Capt(N)>> перестаньте...
Eagle_rost> раздражает.....
Eagle_rost> звинянейте....
Eagle_rost> фотки я не резал--а взял такие какие были....
скорее удручает, взрослые же люди оба....
   7.07.0
07.02.2009 01:53, Читатель1: +1: Лучшему координатору базы!!!
RU Вованыч_1977 #06.02.2009 23:46
+
-
edit
 
Мужики, давайте лучше, чтоб потом
А то Кэп нас всех
   6.06.0
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
я ни с кем вообщем не конфликтовал, даже голосовые связки не напрягал и не капслочил.

Саратов, Св.Николай Чудотворец, кто следующий ? И почему Пензой случайно лодку не назвали, а я уже дизайн нашивок разработал. Мечтательно зажмурившись...ммм..АПРК Пенза. Сильно !

«…К слову, три года назад атомной подводной лодке Тихоокеанского флота, также было присвоено наименование «Святитель Николай Чудотворец».

- Подводная лодка осваивает глубины земли, а этот самолет будет осваивать высоты, - сказал председатель благотворительного фонда святителя Николая Чудотворца Михаил Чепель.»

   2.0.0.82.0.0.8
RU Eagle_rost #06.02.2009 23:51
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

☠☠
вообщем с Саратовым ясно одно--что это лодка и она базируется на камчатке...
   6.06.0
RU Вованыч_1977 #06.02.2009 23:59  @Eagle_rost#06.02.2009 23:51
+
-
edit
 
Eagle_rost> с Саратовым ясно одно--что это лодка и она базируется на Камчатке...

Или будет базироваться :-) (опять мне "Нерпа" не даёт покоя; хоть и видел нарукавные знаки с ее именем, но думаю, что это всё-таки для экипажа на период строительства и испытаний заказа).
Как вариант: каждый может высказать свою версию. Позже проверим, кто был прав...
   6.06.0
RU havron #07.02.2009 00:05  @Вованыч_1977#06.02.2009 23:59
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Вованыч_1977> Или будет базироваться :-)

или кто-то из дембелей из Саратова, служивших на рейдовом катере в Петропавловске, не признается что отсканировал купленную в магазине военторг нашивку из партии брака по бросовой цене. :)
Атомный подводный крейсер САРАТОВ...ммм..не стыдно домой вернутся, в тихий провинциальный город. Повидал я города и страны...
   2.0.0.82.0.0.8
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Eagle_rost #07.02.2009 00:12  @Вованыч_1977#06.02.2009 23:59
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

☠☠
Eagle_rost>> с Саратовым ясно одно--что это лодка и она базируется на Камчатке...
Вованыч_1977> Или будет базироваться :-) (опять мне "Нерпа" не даёт покоя; хоть и видел нарукавные знаки с ее именем, но думаю, что это всё-таки для экипажа на период строительства и испытаний заказа).
Вованыч_1977> Как вариант: каждый может высказать свою версию. Позже проверим, кто был прав...

хммм а здесь ни слова
25.07.2008

27 июля состоится митинг, посвящённый Дню Военно-морского Флота


27 июля в 10.00 часов у памятника юнгам Соловецких островов в городском парке "Липки" состоится митинг, посвященный празднованию Дня Военно-морского Флота.

В митинге примут участие ветераны военно-морского флота - участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий.

В мероприятии, посвященном Дню Военно-Морского Флота примут участие: министр социального развития области Владимир Владимирович Чернышев, военный комиссар Саратовской области генерал-майор Сергей Васильевич Бондаренко, председатель Совета областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Юрий Дмитриевич Баранов, председатель региональной общественной организации "Саратовское морское собрание" Сергей Стефанович Прядкин, председатель секции юных участников войны областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Виктор Алексеевич Солодов, заместитель председателя Совета областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Владимир Павлович Холин, председатель областной общественной организации ветеранов войны и военной службы, редактор областной Книги Памяти Георгий Васильевич Фролов.

Участники митинга почтут память юных защитников Отечества минутой молчания и возложат цветы к памятнику юнгам Соловецких островов.

Саратовская область традиционно связана с Военно-морским флотом. Старейший в России художественный музей им. Радищева основан в г.Саратове лейтенантом Российского флота Алексеем Петровичем Боголюбовым – первым почетным гражданином города. Его брат, Н.П.Боголюбов, известный как создатель первого путеводителя по Волге, является также автором уникальной книги "История корабля".

Саратовский губернатор Петр Столыпин был инициатором создания комитета по возрождению флота и комитета по увековечению памяти погибших моряков.

Именем "Саратов" называли корабли военно-морского флота. Первым таким кораблем был 66-пушечный парусный линейный корабль, который в XVIII веке принимал активное участие в освободительной борьбе греков от ига Османской империи в Хиосском и Чесменском сражениях. В 1785 году по указу Екатерины II имя "Саратов" присваивается 100-пушечному парусному линейному кораблю. Были и другие корабли с именем "Саратов" на борту.

В годы Великой Отечественной войны большая часть предприятий Саратова и области выполняла заказы Военно-морского флота. В летопись жесточайшей битвы каждый вписал свою строчку. В годы войны героями стали наши земляки – военные моряки Иванов И.С., Казаков Г.П., Обухов А.А., Соколов М.А., Лисин С.П. и другие.

Победа ковалась на фронте и в тылу не только зрелыми людьми, но и подростками. В 1942 году, когда была создана Соловецкая школа юнг, многие мальчишки, в том числе и из Саратовской области, по зову сердца, по путевкам комсомола прибыли на Соловки, мечтая получить морскую специальность и воевать на боевых кораблях. Каждый из них достойно выполнил свой долг и вошел в историю Военно-морского флота, в историю России. Не все, к сожалению, вернулись. Но те, кто пережил войну, и в мирное время по-военному мужественно преодолевали трудности, восстанавливая и развивая народное хозяйство страны. На сегодняшний день из 300 саратовцев – выпускников Соловецкой школы юнг в области проживают 16 человек.

Много замечательных страниц вписали в историю Военно-морского флота уроженцы Саратовской области. Одним из первых Героев Советского Союза стал Токарев С.Д. – второй механик ледокола "Седов"; наш земляк контр-адмирал А.С. Пушкин – потомок великого поэта, первым из российских подводников совершил плавание подо льдами Арктики, был самым молодым командиром атомной подводной лодки, десять лет возглавлял старейший журнал России "Морской сборник".

Ежегодно значительная часть призывников Саратовской области направляется для прохождения службы в Военно-морской флот, в том числе, в подшефное подразделение морской пехоты в г.Севастополе и на десантный корабль "Саратов".

В настоящее время в Саратовской области проживает более 18000 военных моряков, находящихся в запасе. Из них в Саратове – 328 офицеров и 6322 человека личного состава, проходивших службу на должностях старшин и матросов, в том числе 98 участников Великой Отечественной войны.

В области созданы и успешно работают общественные организации, объединившие ветеранов Военно-морского флота, граждан, проходивших службу в частях ВМФ: региональная общественная организация "Саратовское Морское Собрание", областная организация ветеранов Соловецкой школы юнг, Саратовское региональное отделение межрегиональной общественной организации морских пехотинцев "Тайфун".
   6.06.0
1 6 7 8 9 10 184

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru